Соцсети. Прочитанное
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.02.12 19:22
Оценка:
Приветствую.
В общем, чо-то начал я поюзывать пару соцсетей: фейсбук и г+. И почти сразу выяснилось, что эти соцсети (а может и все) заставляют меня читать все сообщения на стене/в ленте (+ комменты) при каждом логине, не зависимо от того, прочитанное сообщение или нет. А вот функция сокрытия сообщения (со всеми комментами) находится в дебрях меню.
В чём смысл такого функционала? Я один такой уникальный, что 90%+ ленты для меня — это полная чухня?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Соцсети. Прочитанное
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 28.02.12 19:40
Оценка: 1 (1) +2 :)
Я не пользуюсь ни одной из сетей.
Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.
Я не понимаю, зачем они это делают.
Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.

Общая идея проектов такова, чтобы заставить пользователя участвовать и постить туда как можно больше контента, описывающего как можно больше и подробнее его интересы, привычки и т.д. Вся организация направлена на то, чтобы другие не могли пройти мимо и реагировали, добавляя свой собственный контент.
Потом весь этот контент анализируется и в переработанной форме продается рекламодателям в форме пользовательских профайлов.
Также сети мониторятся полицией и другими службами с очень разными целями.

Так что вы там просто статист, а посему не задавайте глупых вопросов. Читайте вашу ленту, пишите в чужие, создавайте контент.
Re[2]: Соцсети. Прочитанное
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.02.12 19:43
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я не пользуюсь ни одной из сетей.

СП>Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.
СП>Я не понимаю, зачем они это делают.
СП>Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.

Если ты не знаешь, то зачем этот оффтоп?

СП>Так что вы там просто статист, а посему не задавайте глупых вопросов. Читайте вашу ленту, пишите в чужие, создавайте контент.


Так что вы тут просто флудер, а посему не пишите сообщений не по теме. Читайте другие темы, пишите в другие, создавайте контент.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Соцсети. Прочитанное
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.02.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>В общем, чо-то начал я поюзывать пару соцсетей: фейсбук и г+. И почти сразу выяснилось, что эти соцсети (а может и все) заставляют меня читать все сообщения на стене/в ленте (+ комменты) при каждом логине, не зависимо от того, прочитанное сообщение или нет. А вот функция сокрытия сообщения (со всеми комментами) находится в дебрях меню.
R3>В чём смысл такого функционала? Я один такой уникальный, что 90%+ ленты для меня — это полная чухня?

Я лично не читаю там практтически ничего и периодичски устраиваю баны по критерию "ыыы, чегото я тебя не помню...". Ленту как правило пролистываю в поисках знакомой аватарки...
Matrix has you...
Re: Соцсети. Прочитанное
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 28.02.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>В общем, чо-то начал я поюзывать пару соцсетей: фейсбук и г+. И почти сразу выяснилось, что эти соцсети (а может и все) заставляют меня читать все сообщения на стене/в ленте (+ комменты) при каждом логине, не зависимо от того, прочитанное сообщение или нет. А вот функция сокрытия сообщения (со всеми комментами) находится в дебрях меню.
R3>В чём смысл такого функционала? Я один такой уникальный, что 90%+ ленты для меня — это полная чухня?

В мордокниге можно писать "скрыть новость", можно это на все прочитанные ставить.
Есть для каждого юзера фильтрация, что от него показывать, а что нет.
Можешь начать с этого, будет недостаточно — тогда можно жаловаться.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Соцсети. Прочитанное
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.02.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>В мордокниге можно писать "скрыть новость", можно это на все прочитанные ставить.


Вопрос про то, почему эта кнопка находится в дебрях меню.

N>Есть для каждого юзера фильтрация, что от него показывать, а что нет.


Пока мне кажется, что она очень херово работает — отключаю, но постоянно вижу обновления кто кого в друзья добавил, что мне до лампочки.

N>Можешь начать с этого, будет недостаточно — тогда можно жаловаться.


Уже. Кому?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Соцсети. Прочитанное
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 28.02.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

N>>В мордокниге можно писать "скрыть новость", можно это на все прочитанные ставить.

R3>Вопрос про то, почему эта кнопка находится в дебрях меню.

Дебри? Галочка в правом верхнем углу записи — это ещё не дебри.

N>>Есть для каждого юзера фильтрация, что от него показывать, а что нет.

R3>Пока мне кажется, что она очень херово работает — отключаю, но постоянно вижу обновления кто кого в друзья добавил, что мне до лампочки.

Ещё не пробовал плотно, ничего не скажу.

N>>Можешь начать с этого, будет недостаточно — тогда можно жаловаться.

R3>Уже. Кому?

Сахаревичу, то есть Цукербергу а если серьёзно — должен же быть какой-то канал feedback'а...
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Соцсети. Прочитанное
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.02.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Дебри? Галочка в правом верхнем углу записи — это ещё не дебри.


Точнее так: клик в углу записи, ждём загрузки меню, поиск нужного элемента меню (они все многословные), клик. Для меня это уже дебри.

N>Сахаревичу, то есть Цукербергу а если серьёзно — должен же быть какой-то канал feedback'а...


Ну, я это тему открыл потому, что возможно я его не правильно использую.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Соцсети. Прочитанное
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.02.12 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я не пользуюсь ни одной из сетей.

СП>Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.

У людей много свободного времени.

СП>Я не понимаю, зачем они это делают.


Я думаю это инстинкт — делиться информацией.

СП>Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.


Это уже другой инстинкт — получать информацию.
Re[2]: Соцсети. Прочитанное
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 29.02.12 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я не пользуюсь ни одной из сетей.

СП>Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.
СП>Я не понимаю, зачем они это делают.
СП>Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.

СП>Общая идея проектов такова, чтобы заставить пользователя участвовать и постить туда как можно больше контента, описывающего как можно больше и подробнее его интересы, привычки и т.д. Вся организация направлена на то, чтобы другие не могли пройти мимо и реагировали, добавляя свой собственный контент.

СП>Потом весь этот контент анализируется и в переработанной форме продается рекламодателям в форме пользовательских профайлов.
СП>Также сети мониторятся полицией и другими службами с очень разными целями.

СП>Так что вы там просто статист, а посему не задавайте глупых вопросов. Читайте вашу ленту, пишите в чужие, создавайте контент.


Т.е. мне больше не постить туда свои убийства и изнасилования?
А вы на улицу не в маске случайно выходите? Мало ли, кто-нибудь запомнит лицо.
Re[2]: Соцсети. Прочитанное
От: tofox2 Россия  
Дата: 29.02.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я не пользуюсь ни одной из сетей.

СП>Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.
СП>Я не понимаю, зачем они это делают.
СП>Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.

СП>Общая идея проектов такова, чтобы заставить пользователя участвовать и постить туда как можно больше контента, описывающего как можно больше и подробнее его интересы, привычки и т.д. Вся организация направлена на то, чтобы другие не могли пройти мимо и реагировали, добавляя свой собственный контент.

СП>Потом весь этот контент анализируется и в переработанной форме продается рекламодателям в форме пользовательских профайлов.
СП>Также сети мониторятся полицией и другими службами с очень разными целями.

СП>Так что вы там просто статист, а посему не задавайте глупых вопросов. Читайте вашу ленту, пишите в чужие, создавайте контент.


вы наверное асоциал?
с друзьями не встречаетесь?
встретившись, не слушаете их, и сами молчите?
Re: Соцсети. Прочитанное
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.02.12 07:36
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>В общем, чо-то начал я поюзывать пару соцсетей: фейсбук и г+. И почти сразу выяснилось, что эти соцсети (а может и все) заставляют меня читать все сообщения на стене/в ленте (+ комменты) при каждом логине, не зависимо от того, прочитанное сообщение или нет. А вот функция сокрытия сообщения (со всеми комментами) находится в дебрях меню.
R3>В чём смысл такого функционала? Я один такой уникальный, что 90%+ ленты для меня — это полная чухня?

Чухня — это то, что люди перепечатывают от кого-то, всякую обывательскую философию, притчи, афоризмы, анекдоты, гороскопы, картинки, видео, конкурсы. А вот их личные новости тебя могут заинтересовать, не зря же они у тебя в друзьях.

Нужна опция, как в Твиттере: скрывать перепосты и посты разных приложений от имени друга. Интересно, есть такая?
Re[3]: Соцсети. Прочитанное
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 29.02.12 10:31
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>вы наверное асоциал?

T>с друзьями не встречаетесь?
T>встретившись, не слушаете их, и сами молчите?

Настоящие друзья с вами поддерживают отношения и без "удобства" социальных сетей.
Если им это слишком неудобно, тогда они — не настоящие друзья, и поддерживать с ними отношения незачем.
А 300 "друзей" в фейсбуке — это даже не шутка, это — дурость.
Re[4]: Соцсети. Прочитанное
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 29.02.12 10:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Настоящие друзья с вами поддерживают отношения и без "удобства" социальных сетей.

СП>Если им это слишком неудобно, тогда они — не настоящие друзья, и поддерживать с ними отношения незачем.
СП>А 300 "друзей" в фейсбуке — это даже не шутка, это — дурость.

Надо не нервничать на ровном месте (*) и воспринимать логику места.
В FB, ЖЖ и аналогичных сетях "друзья" — это просто люди, с которыми вы хоть как-то знакомы и хотите периодически обмениваться информацией, и не более того.
Отождествлять с настоящими друзьями — не стоит.
У меня сейчас в FB таких 163. А в реале я могу ещё столько же знать, если не в 3 раза больше. И что?

(*) в украинском звучит лучше — "не переймайся".
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: Соцсети. Прочитанное
От: Кодт Россия  
Дата: 29.02.12 17:02
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>В FB, ЖЖ и аналогичных сетях "друзья" — это просто люди, с которыми вы хоть как-то знакомы и хотите периодически обмениваться информацией, и не более того.

N>Отождествлять с настоящими друзьями — не стоит.
N>У меня сейчас в FB таких 163. А в реале я могу ещё столько же знать, если не в 3 раза больше. И что?

Я как-то давно метнул искру гнева в адрес ЖЖ за то, что он обесценивает слово "друг". Скорее, это отношение можно назвать "приятель" — а то и не более чем "знакомый".
Но мы же все знаем классификацию мудрецов против страшного лесного дерьма. Постигший дао и пофигист да не вляпается. Это во-первых.
Во-вторых, обесценивание УЖЕ произошло, а соцсети лишь констатируют (и усугубляют). И даже без обесценивания, — для разных людей дружба значит разное.

Где-то недавно вычитал мысль о том, что человеческое общение не представляет однородный контекст.
Можно сказать, что весь мир — театр, все люди в нём — актёры, и участвуют они во многих спектаклях сразу. В одном спектакле исполняется дружба, в другом пусть даже с тем же актёрским составом, война и т.д.
Опытный человек понимает, какая именно сцена сейчас актуальна, и не мешает всё в кучу (если только ему по роли так не положено — мешать всё в кучу).
Так и в соцсетях исполняется партия "заочного приятельства по переписке".
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Соцсети. Прочитанное
От: tofox2 Россия  
Дата: 29.02.12 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я не знаю, откуда у людей берется время постить туда весь понос их ежедневной активности.

СП>Я не понимаю, зачем они это делают.
СП>Я не знаю, кому интересно читать чужой поток сознания.

СП>Настоящие друзья с вами поддерживают отношения и без "удобства" социальных сетей.

СП>Если им это слишком неудобно, тогда они — не настоящие друзья, и поддерживать с ними отношения незачем.
СП>А 300 "друзей" в фейсбуке — это даже не шутка, это — дурость.

так, подведём итог
1) вы никому не рассказываете как у вас прошёл день / неделя, вам некогда
2) если рассказывает кто-то другой, вам не интересно
3) вы живёте с друзьями в одной квартире. ну или по крайней мере в одном городе.
поздравляю, вам действительно не нужны соцсети
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.