Re: а давайте померямся интернетами
От: John1979  
Дата: 10.03.12 23:17
Оценка: 10 (4) +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
Чехия, пльзень: 1Гбит — ~15$/мес
Re: а давайте померямся интернетами
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 10:48
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Санкт-Петербург, Россия
15Mbit — 109 грн/мес
А вы всё москали-москали. Видете как нам тяжело?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.03.12 09:51
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>Я открою тебе страшную тайну! Из интернета можно добывать музыку любимых исполнителей! Но как правило, одна дорожка занимает больше трех мегабайт, а в хорошем качестве так и до десятка, на все 600 р. потянет.


R3>Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.


У меня было 2 мбита/сек — даже ДВДРипы на 700-800 мегов качались дольше, чем смотрелись.
Щас 5 мбит/сек — справедливость восстановлена Качаю примерно в 2 раза быстрее, чем смотрю.

Качать 10 гигов на 3 мегабита/сек — ИМХО мазохизм.
Грубо — (10 000 000 000 / 3 000 000) * 8 = ~ 8 часов. И потом 1,5 часа смотреть?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 11:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я тебе тоже открою страшную тайну! — я вообще не качаю фильмы а смотрю их 360 или 720p... Больше мне нафиг не уперлось... и винт себе всяким хламом не засираю...


Я предпочитаю смотреть на фильмы на устройстве, предназначенном для просмотра фильмов, и слушать их со звуком, предназначенном для просмотра фильмов. Все фильмы, размером меньше 20 Гб, обладают некачественным сжатием, из-за чего видны "квадратики". Онлайн-фильмы не обладают соответствующим звуком.
В общем, я себя больше люблю, чем интернет.

А вот определить принадлежность фильма к хламу я не могу не посмотрев его (хотя бы несколько минут). Как-то не развились во мне экстрасенсорные способности.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 23:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Все фильмы, размером меньше 20 Гб, обладают некачественным сжатием, из-за чего видны "квадратики".

А вот это бред.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 08:22
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

R3>>Все фильмы, размером меньше 20 Гб, обладают некачественным сжатием, из-за чего видны "квадратики".

V>А вот это бред.

С такими заявлениями — к окулисту.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.03.12 01:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
сша, рестон, va -- 25Mbit — $185/мес, за transparent proxy, в девять часов вечера ютуб смотреть невозможно -- тормозит. закрыт вход на некоторые русские сайты (да, это обходится, но это ж попу рвать надо)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 11.03.12 09:27
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Питер. 200 рэ — 3Мб.

R3>Зачем нужен больше — не понимаю.

Я открою тебе страшную тайну! Из интернета можно добывать музыку любимых исполнителей! Но как правило, одна дорожка занимает больше трех мегабайт, а в хорошем качестве так и до десятка, на все 600 р. потянет.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 05:25
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.


torrent
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Skleroz Россия  
Дата: 11.03.12 02:33
Оценка: :))
Хабаровск, "до 3 (6) МБит/с" за 500 рэ, умойтесь
http://www.ttk.ru/rus/hab/customers/1419/1438/
Re: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 09:07
Оценка: +2
Питер. 200 рэ — 3Мб.
Зачем нужен больше — не понимаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 10:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У меня было 2 мбита/сек — даже ДВДРипы на 700-800 мегов качались дольше, чем смотрелись.

U>Щас 5 мбит/сек — справедливость восстановлена Качаю примерно в 2 раза быстрее, чем смотрю.

А ещё бывает так, что ресурс долго не отвечает. В этом случае ты закрываешь страницу не дождавшись загрузки, ведь время загрузки будет превышать время просмотра страницы.

U>Качать 10 гигов на 3 мегабита/сек — ИМХО мазохизм.

U>Грубо — (10 000 000 000 / 3 000 000) * 8 = ~ 8 часов. И потом 1,5 часа смотреть?

Самая бредовая оценка скорости интернета, которую я встречал.
Я не хожу в магазин за мороженным, потому что я дольше идти за ним буду.
Я не работаю, потому что я деньги быстрее трачу.
Это зелёный крокодил, потому что он более длинный.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: __kot2  
Дата: 12.03.12 01:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.
3 мегабита будет качать обычный dvdrip 4.5 часа. я привык: фильм нашел — скачал за две минуты, стал смотреть. а к тому времени когда 3 мегабита его скачают, мне он уже не нужен, я про него и забуду
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.03.12 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB

R3>>Основная проблема DC — это то, что название может не соответствовать содержимому. Например, в данном случае, это не блюрей, потому что один файл и всего 11Гб.
V>Это проблема не только DC

Трекеры модерируемые, и раздачи с неверно указанными данными о фильме(в т.ч. и техническими — формат, битрейт и пр.) выпиливаются.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


Т>>>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>>>И каким образом он отличает локалку от интернета?
Т>>А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают.
V>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.

Он, если что, кусками тянет. И одновременно с максимального(если не ограничено настройками) числа пиров(я видел на популярных раздачах более 700 подконнекченных одновременно, пока не поставил роутер, который на такой нагрузке загинается). Ну, то есть, пока с трех тормозных пиров качаются по одному чанку, остальной файл уже сольется с одного скоростного. Ну а там, видимо, есть какой-то алгоритм — если осталось чуть-чуть, то докачает с тормозного этот чанк, если же эстимэйтед время с более скоростного сильно выше — бросит это хилое дело с медленным, и скачает с быстрого — тот все равно ничем не занят.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.03.12 11:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
Т>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: irbis3003  
Дата: 11.03.12 09:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>Кемерово, 55Mbit — $18/мес


R3>Чо за опер?


гудлайн
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 05:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>закрыт вход на некоторые русские сайты (да, это обходится, но это ж попу рвать надо)


L>Если я правильно помню, Вы где-то упоминали в числе используемых браузеров Оперу?

L>Режим Opera Turbo (прокси с компрессией трафика) включается в 2 клика.
оперой пользуюсь, но древней версией. на ней турбо нет. на нетбуке стоит опера с турбо, но этот турбо жутко тормозит. вообще, если говорить за меня (а не за всех пользоватлей верайзона вообще -- а верайзон это крупнейший провайдер в штатах), то у меня есть несколько гейтов в разных странах. это просто чудо. меняю IP на единицу и мой внутренний IP вылезает в германии. меняю свой IP еще на единицу -- и я уже в австралии. это мне нужно для сетевых экспериментов, а эксперименты стоят шеккелей.

мой поинт в том, что при цене почти в две сотни баксов в месяц могли бы и не сажать народ за прокси, ибо прокси приводит к проблемам. как минимум слетает geo-ip, т.к. прокси географически совсем в другом месте и web-сервисы, ореентированные на географию, начинают тупить. например, по запросу погода -- гугл сразу отображает погоду, но (!!!) не по ключевому слова города в строке запроса, а по geo-ip. как бы не все пользователи в курсе, что прогноз неточный потому что это погода над прокси сервером. над сервером солнце, а у нас дождь. вот так.

а получить статический IP у верайзона это жопа. а вот пробить тоннель к тому же пodaddy стоит всего пару баксов. вот почему такая большая проблема пролучить статический IP, а? потому что IP кончаются? так почему другие провайдеры их по баксу продают? и мне чтобы обойти этот прокси приходится платить за изменение таблиц марштутизации, которые техних из верайзона делает в несколько кликов мышью и берет за это +$20 в месяц. так что у меня IP статический (и не один), но они отображаются на IP внутренней сети верайзона и дальше по цепочке отображаются на локальную сеть к которой меня подключили.

зато у меня замечательная защита против доса. бывает некоторы пиплы начинают за какой-то редькой слать мне шторм UDP пакетов. один клик мышем и мой IP уже в другой стране, т.е. поменялся очень сильно (например, был 1.x.x.x, а стал 69.x.x.x).

кстати, хорошее средство для обхода ограничений серверов на скорость скачки но поскольку канал всего 25, то особо не разгонишься. а тут у людей есть гигабитная связь с серверами линуха и майкрософта и других крупных ведоров. но это в соседнем городе хердоне. а до нас цивилизация никак не дойдет. а вы пробовали качать win8 по гигабитному интернету? жуть! не успел чай заварить, а оно уже лежит готовое к установке. я думал -- блин, качал iso, а скачал сетевой установщик. гляжу -- а это iso. я от удивления чуть кружку не выронил из лап.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



М>>в россии на среднюю для айтишника зарплату, я мог позволить себе бизнес-план тырнет, включающий в себя намного более качественную поддержку, ибо бизнес есть бизнес. в штатах на зарплате выше средней бизнес-план мне уже не по карману.


L>Это Вы еще с нашей техподдержкой не сталкивались. Нам что до России, что до штатов — как до Луны...


Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. Мелкие провы потихоньку скупаются более крупными, и это меня пугает. С каким теплом я вспоминаю одного небольшого прова на левом берегу, которые гонялись зза мной, несколько раз приходя домой(но меня там не оказывалось, хотя я по телефону обещал, что буду — вот такой я получился безответственный), угадайте для чего? Они хотели, чтобы я подписал новый договор, в котором скорость за те же деньги отныне не 1 мегабит, а 10(да, давно было, как раз в самый момент бурного развития и диких повышений скоростей при не менее дикой конкуренции провайдеров), чтобы немедленно меня на него перевести. Они же звонили, спрашивали, не работает ли у меня дома на компе какой-нибудь сайт, а то они меняют айпишники, и если я не перепропишу днс, то у меня все перестанет рабоать. Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные. А сейчас начали появляться "первые" и "вторые" линии поддержки. Пока еще даже на первой линии хоть и девушки, но знающие, что такое днс, как работает роутер, и прочее. Но тенденция скатывания в унылое говно по типу американского явно налицо, а рост скоростей и падение цен остановилось. Печально .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.03.12 22:54
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Не сыпь соль на рану — я с тоской вспоминаю украинский интернет.
USA, KY: $48/мес за 10Mbit
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: а давайте померямся интернетами
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 11.03.12 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Да блин, сижу в подмосковье и окромя ADSL (8Mbit downstream, 900р в месяц) ничего путного пока нет. В новостройках может что и есть, а в старый жилой фонд ничего не тащат.
Одно радует, скорость соответствует тарифной, безлимит и пинг до европы хороший.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 09:16
Оценка: -1
I>а что значит цифры через дробь? Скорость днем/ночью?

Скорость входящего и исходящего трафика.

Re: а давайте померямся интернетами
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 09:21
Оценка: +1
Если честно — начиная с 10Мбс я разницы не вижу — что 10, что 20, что 32, что 64, что 80... сервера все равно не могут отдать быстрее 3Мбс.. только преимущество чувствуется при P2P или видеоконференции...

Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: djs_ Россия  
Дата: 11.03.12 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

I>>а что значит цифры через дробь? Скорость днем/ночью?


UN>Скорость входящего и исходящего трафика.


Точно. Там так и написано
--
Спасибо
Re: а давайте померямся интернетами
От: std.denis Россия  
Дата: 11.03.12 10:49
Оценка: +1
спасибо за топик, теперь хоть понятно кто откуда
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 11.03.12 11:26
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>100 мегабит безлимитка = 500р/месяц.

LVV>Подключение бесплатное + ТВ

"Квартиры стоят как ракеты, спасибо Путину за это" (с) Самиздат
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 11.03.12 11:49
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:


АШ>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>100 мегабит безлимитка = 500р/месяц.

LVV>>>Подключение бесплатное + ТВ

АШ>>"Квартиры стоят как ракеты, спасибо Путину за это" (с) Самиздат

LVV>Не понял, это к чему?
LVV>Для Астрахани — нормальная цена.

Нормальная, нормальная цена. Просто увидел Вас и не сдержался Не обижайтесь.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

R3>>Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.

Т>Хватает но ждать дооооооолго.

Я тебе больше скажу: днём я торрент урезаю до 150 кб/с (или Кб/с, хз ваши сокращения), ночью "даю волю" — 300 кб/с.
Ни разу не умер от ожидания. Вообщем, я так понимаю что я, ни разу не админ, единственный админ в этой теме. Потому что только я знаю как правильно организовать закачку мультимедии.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.03.12 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, это миф из того же разряда, что и теплый ламповый звук и кабели с проводниками из бескислородной меди с согласованной кристаллической структурой.


Нет, рекомендую увеличить диагональ ТВ.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>У трекеров есть другие проблемы, надо искать сидеров, а их может не быть.


Я пользовался двумя типами трекеров: (1) на которых следят за рейтингом и (2) где нет никаких ограничений к скаченному. На первых несколько раз было отсутствие сидеров. Причём чем сильнее всякие ограничения, тем чаще отсутствует сидер. На вторых — ни разу не было отсутствия сидеров.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: GarryIV  
Дата: 14.03.12 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:

Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: ProgExplorer  
Дата: 14.03.12 18:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Тоже похвастаюсь, что ли. Полюбуйтесь на «лимитные» и


Вот он — герой топика!
Нет желания мигрировать в более цивилизованную страну? Что держит?
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>Потому-что локалка.

Т>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.
V>И каким образом он отличает локалку от интернета?

Эээ, а какая ему ваще разница? Зачем ему отличать? Он просто качает на минимальной из трех скоростей:
1. максимальная скорость пира
2. максимальная скорость канала между пирами
3. максимальная твоя скорость

При этом разницы, если у двух человек стомегабитка, но они, например, в Киеве и Москве, с локалкой 100 мегабит, ясен пень не будет. А вот если у кого-то скорость внешки ограничена более скромными цифрами, то трекер будет на максимум качать с тех, кто в локалке(ибо до них сотка), и по-чуть-чуть тянуть с мира.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>Тоже похвастаюсь, что ли. Полюбуйтесь на «лимитные» и


PE>Вот он — герой топика!

PE>Нет желания мигрировать в более цивилизованную страну? Что держит?

Ага. В Украину .
Интернет будет — во , быстрый и дешевый. А в остальном все так же, как и дома.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Москва, Билайн
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 14.03.12 21:08
Оценка: :)
720 рублей в месяц за анлим 15Мбит/c и 104 ТВ канала, ТВ-приставку бесплатно дали (акция была).
За 650 р анлим в 30 Мбит/c
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 02:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я еще пробовал использовать фичу Motion Blur в проигрывателе PotPlayer, но SVP дает явно лучший результат. Поэтому Motion Blur использую исключительно в тех случаях, когда использование SVP по каким-то причинам приводит к нестабильной работе проигрывателя (такое бывает, если видео криво кодированное или просто битое).


Можно делать проще — смотреть блюрей.
В TotalMedia Theatre тоже есть аналогичная опция, так она дисаблится на блюреях, из чего я делаю вывод, что для качественного видео оно не надо.

L>Кстати, с особо неприятными артефактами SVP можно вполне успешно бороться, если знать, где и что твикнуть.


Вот это мне и не понравилось. Тут народ ждать не может, когда фильм скачается, а ты предлагаешь в настройках лазить перед каждым фильмом.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
а давайте померямся интернетами
От: nen777w  
Дата: 10.03.12 22:29
Оценка:
Начну с себя.
Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.03.12 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

N>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес


Ах, да: в Украине, в Киеве за $15 было 100Мбит
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 10.03.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
А ограничения на размер или анлим?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: а давайте померямся интернетами
От: Abalak США  
Дата: 10.03.12 23:36
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Интернет сложно выделить, но Инет 35/35 Мбит + ТВ + Домашний телефон + 500 международных минут = $129/Мес + $500 вернулось обратно.

Инет безлимитный, покрайней мере 300+ ГБ проверял.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: nen777w  
Дата: 10.03.12 23:40
Оценка:
N>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
V>А ограничения на размер или анлим?

Unlim конечно же.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.03.12 00:09
Оценка:
N>Начну с себя.
N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Кишинев, 20 Mbps, чуть меньше 20$ в месяц
Стокгольм, 20 Mbps, не знаю, входит в аренду, но вроде тоже недорого


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: а давайте померямся интернетами
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 00:12
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
100MBit + подключение через прописывание статического IP и шлюза = 69 грн. в месяц ($8.5), Киев.
Sapienti sat!
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Sasparella США  
Дата: 11.03.12 00:27
Оценка:
C>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Юг Калифорнии, коаксиал телевизионный кабель, "sustained" speed:
10 Mbps down/1MBps up — $53
25 Mbps down/2Mbps up — $65
Re: а давайте померямся интернетами
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.03.12 02:16
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
Сидней TPG adsl 2+ 10mbit (так роутер показывает) — 30+30AUD (аренда тел линии + инет), unlim (тут это больная тема- многие сидят на ограничении 40, 70, 100, 200, 500Г в оба конца). 3G инет зато у всех 500м-3гиг входит в любой мобильный тариф.
Re: а давайте померямся интернетами
От: irbis3003  
Дата: 11.03.12 02:23
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Кемерово, 55Mbit — $18/мес
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: irbis3003  
Дата: 11.03.12 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Хабаровск, "до 3 (6) МБит/с" за 500 рэ, умойтесь

S>http://www.ttk.ru/rus/hab/customers/1419/1438/

а что значит цифры через дробь? Скорость днем/ночью?
Re: а давайте померямся интернетами
От: Vitas R  
Дата: 11.03.12 05:49
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Мальта: EUR 20/mo безлимитный 3G интернет 3гб в месяц. не смейтесь,так и продают. безлимитный в пределах 3 гб. потом интернет типа остается до конца оплаченного месяца, но весь траффик заблокирован, его надо докупать по антигуманным ценам. при этом подключить новый пакет за 20 евро нельзя!
Re: а давайте померямся интернетами
От: lozzy  
Дата: 11.03.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
Ярославль, IP TV с арендой приставки + безлимит 8/16 (днем/ночью) Мбит за 430 рублей ($13). Вообще тарифы на безлимит в городе начинаются с цифры 230 рублей ($8) в месяц.
Re: а давайте померямся интернетами
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.03.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Россия, Тамбов, 64/64 мбит — 1300рэ (45$/мес), полный анлимит
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.03.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Россия, Тамбов, 64/64 мбит — 1300рэ (45$/мес), полный анлимит

Ой, наврал. Днем 46мбит, ночью 60.
Re: а давайте померямся интернетами
От: ProgExplorer  
Дата: 11.03.12 06:45
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

30 мегабит днем / 60 мегабит ночью + TVIP (160 каналов) + WiFi = 30$ (Билайн)
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Кемерово, 55Mbit — $18/мес


Чо за опер?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 09:15
Оценка:
Москва — 80/80 Мбит — 1300р = $43.8270

Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.03.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>>Россия, Тамбов, 64/64 мбит — 1300рэ (45$/мес), полный анлимит

CD>Ой, наврал. Днем 46мбит, ночью 60.

Слабовато переключайся на Скорость-1400 у провайдера на букву Л.
54/100 Мбит за 1400р + много каналов IPTV.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: а давайте померямся интернетами
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.03.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Тамбов. 100Mbps в обе стороны 800р/мес. Ограничение 150G по превалирующему направлению. При желании можно докупать 10G (цену не знаю, ибо обычно потребляю 60-80 G)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.03.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Если честно — начиная с 10Мбс я разницы не вижу — что 10, что 20, что 32, что 64, что 80... сервера все равно не могут отдать быстрее 3Мбс.. только преимущество чувствуется при P2P или видеоконференции...


Странные какие-то сервера у тебя. Те же зеркала соурсфоржа вполне себе отдают на приличной скорости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Я открою тебе страшную тайну! Из интернета можно добывать музыку любимых исполнителей! Но как правило, одна дорожка занимает больше трех мегабайт, а в хорошем качестве так и до десятка, на все 600 р. потянет.


Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.03.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

А давайте у кого "короче" ?

950 руб за 5 мегабит анлима.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: а давайте померямся интернетами
От: vladtronko  
Дата: 11.03.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
N>Начну с себя.
N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Украина, Сумы: Unlim от 12Mbit (гарантированно 24ч в сутки) + real IP = 69грн/мес ~ 8.7$/мес.
http://rs.net.ua/price/facilities_homelan/price_homelan
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.03.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Слабовато переключайся на Скорость-1400 у провайдера на букву Л.

Ланта сакс, убеждать в обратном не надо :D В смысле пользовался, знаю. Лучше провайдера на букву П. по стабильности в тамбове (судя по массовым отзывам и по моему мнению лично) еще нет
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 10:18
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Если честно — начиная с 10Мбс я разницы не вижу — что 10, что 20, что 32, что 64, что 80... сервера все равно не могут отдать быстрее 3Мбс.. только преимущество чувствуется при P2P или видеоконференции...


__>Странные какие-то сервера у тебя. Те же зеркала соурсфоржа вполне себе отдают на приличной скорости.


Только на Torrent выигрыш... Когда Debian и CentOS качал через него, с сервера зеркала — все равно медленно — просто к ним наверно много народу ломанулось...

Re: а давайте померямся интернетами
От: Solg Россия  
Дата: 11.03.12 10:18
Оценка:
франция, париж: анлим 100 (реально 50-75) mbit/s + HDTV + телефон — 43 eur/мес
… а кремировать будем в порядке живой очереди!
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.03.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

__>>Слабовато переключайся на Скорость-1400 у провайдера на букву Л.

CD>Ланта сакс, убеждать в обратном не надо :D В смысле пользовался, знаю. Лучше провайдера на букву П. по стабильности в тамбове (судя по массовым отзывам и по моему мнению лично) еще нет

Да вот еще убеждать. Главное, что у нас, на Динамо, проблем за 3 года было 1,5. Ну и IPTV рулит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.03.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>У меня было 2 мбита/сек — даже ДВДРипы на 700-800 мегов качались дольше, чем смотрелись.

U>>Щас 5 мбит/сек — справедливость восстановлена Качаю примерно в 2 раза быстрее, чем смотрю.

R3>А ещё бывает так, что ресурс долго не отвечает. В этом случае ты закрываешь страницу не дождавшись загрузки, ведь время загрузки будет превышать время просмотра страницы.

Это секунды.

U>>Качать 10 гигов на 3 мегабита/сек — ИМХО мазохизм.

U>>Грубо — (10 000 000 000 / 3 000 000) * 8 = ~ 8 часов. И потом 1,5 часа смотреть?

R3>Самая бредовая оценка скорости интернета, которую я встречал.

R3>Я не хожу в магазин за мороженным, потому что я дольше идти за ним буду.
R3>Я не работаю, потому что я деньги быстрее трачу.
R3>Это зелёный крокодил, потому что он более длинный.
R3>

По моему бредовые аналогии
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: std.denis Россия  
Дата: 11.03.12 10:52
Оценка:
U>А давайте у кого "короче" ?
U>950 руб за 5 мегабит анлима.
подмосковье поди?
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.03.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Да вот еще убеждать. Главное, что у нас, на Динамо, проблем за 3 года было 1,5. Ну и IPTV рулит

Неужели прямо так в 2 года одна проблема? Фантастика какая-то Или параллельная вселенная.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.03.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

U>>А давайте у кого "короче" ?

U>>950 руб за 5 мегабит анлима.
SD>подмосковье поди?

Ага... Причем в этой ихней Москве тот же Билайн предлагает в 2 раза дешевле и 20 мегабит ...
А у нас жалкие 5 — это потолок, даже нет тарифного плана с большей скоростью. И ценник нереальный. Правда и скорость честная и анлим честный.

Остальные провайдеры городского масштаба или жульничают (у родителей провайдер МФТИ — при заявленных 5 мегабитах скорость судя по speedtest.net дай бог 2 — 2,5, а после 20 скаченных/отданных гигов скорость урезают чуть не до 64кбита) или сеть у них лежит постоянно.

Щас вот к нам пришел Ростелеком со своим Домолинком. Но отзывы не очень хорошие о них были.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.03.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

__>>Да вот еще убеждать. Главное, что у нас, на Динамо, проблем за 3 года было 1,5. Ну и IPTV рулит

CD>Неужели прямо так в 2 года одна проблема? Фантастика какая-то Или параллельная вселенная.

Прерывание связи на 2 минуты из-за перестроения колец я за проблему не считаю. А так были проблемы еще. Но в основном по моей вине (DES-3010G иногда тааак прикольно виснет. Например один раз отдал в сеть провайдера ~2 тысячи мак-адресов, при 3 устройствах). А вообще проблемы были раньше, особенно в северной части города. Но там была 2 года назад крупная реорганизация сети (хорошо общаюсь с руководством Л., потому знаю.) А П. мы один раз положили простым колечком Rx-Tx в абонентский порт Минут полчаса лежала вся сеть. Правда это тоже было давно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 11.03.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Начну с себя.

N>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

TSP>Санкт-Петербург, Россия

TSP>15Mbit — 109 грн/мес
TSP>А вы всё москали-москали. Видете как нам тяжело?

Не всем. 100Mb + статический IP + stream TV — 300 руб/мес ~ 10$/мес
Re: а давайте померямся интернетами
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:22
Оценка:
100 мегабит безлимитка = 500р/месяц.
Подключение бесплатное + ТВ
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 11.03.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>Я открою тебе страшную тайну! Из интернета можно добывать музыку любимых исполнителей! Но как правило, одна дорожка занимает больше трех мегабайт, а в хорошем качестве так и до десятка, на все 600 р. потянет.


R3>Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.


Я тебе тоже открою страшную тайну! — я вообще не качаю фильмы а смотрю их 360 или 720p... Больше мне нафиг не уперлось... и винт себе всяким хламом не засираю...

Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>100 мегабит безлимитка = 500р/месяц.

LVV>>Подключение бесплатное + ТВ

АШ>"Квартиры стоят как ракеты, спасибо Путину за это" (с) Самиздат

Не понял, это к чему?
Для Астрахани — нормальная цена.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

R3>>А ещё бывает так, что ресурс долго не отвечает. В этом случае ты закрываешь страницу не дождавшись загрузки, ведь время загрузки будет превышать время просмотра страницы.

U>Это секунды.

Я сейчас тебе невосстановимо порву шаблон мышления: для меня 60 гиговый фильм тоже закачивается за секунды.

U>По моему бредовые аналогии


Гы! Канешна-канешна.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

LVV>>Для Астрахани — нормальная цена.

АШ>Нормальная, нормальная цена. Просто увидел Вас и не сдержался Не обижайтесь.

Можно за 1000 р некий полный пакет поиметь. Но мне и так хватает...
Кстати, был на кабельном телевидении, перешел на цифровое — гораздо лучше стало...
А то летом футбол — посмотреть хотца качественно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: а давайте померямся интернетами
От: Vzhyk  
Дата: 11.03.12 12:02
Оценка:
11.03.2012 1:29, nen777w пишет:

> Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Беларусь, Минск (byfly, adsl)
(http://spreadsheets.google.com/pub?key=rZ-y-0iCXCcizbT5NvkutJw):
1Mbit — 54000 б.р./мес ~ 7$/мес
2Mbit — 80000 б.р./мес ~ 10$/мес
3Mbit — 100000 б.р./мес ~ 12$/мес
6Mbit — 150000 б.р./мес ~ 18$/мес
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Vzhyk  
Дата: 11.03.12 12:05
Оценка:
11.03.2012 15:02, Vzhyk пишет:

> Беларусь, Минск (byfly, adsl)

> (http://spreadsheets.google.com/pub?key=rZ-y-0iCXCcizbT5NvkutJw):
> 1Mbit — 54000 б.р./мес ~ 7$/мес
> 2Mbit — 80000 б.р./мес ~ 10$/мес
> 3Mbit — 100000 б.р./мес ~ 12$/мес
> 6Mbit — 150000 б.р./мес ~ 18$/мес
И еще уточнение — это нисходящий трафик. Для восходящего 0.5Mbit для
всех тарифов выше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: а давайте померямся интернетами
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 11.03.12 12:11
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Троицк МО (с июля вроде как Москва)
20 Mbit unlim 800р + 100р openIP
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 11.03.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я тебе тоже открою страшную тайну! В интернете можно добывать интересные фильмы! Но как правило, один фильм занимает больше 10 Гб, а в хорошем качестве та и до 60Гб. И 3Мб для этого хватает.

Хватает но ждать дооооооолго.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 11.03.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>А вот определить принадлежность фильма к хламу я не могу не посмотрев его (хотя бы несколько минут). Как-то не развились во мне экстрасенсорные способности.

Ну дык эта, на то трейлеры есть. Сайты с киноновостями.
Я за всё время тока на одном фильме ошибся, когда получилось что трейлеры на три порядка круче чем сам фильм. Это был Sucker Punch.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 11.03.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>"Квартиры стоят как ракеты, спасибо Путину за это" (с) Самиздат

Щас тя банхаммером приложат за нарушение моратория.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: John1979  
Дата: 11.03.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Если честно — начиная с 10Мбс я разницы не вижу — что 10, что 20, что 32, что 64, что 80... сервера все равно не могут отдать быстрее 3Мбс.. только преимущество чувствуется при P2P или видеоконференции...

зависит от сервера, с майкрософта и с евродебианов например тягал по 10-12 мегабайт/сек, иногда бывало и до 20, но это уже редкость
обычно больше 100 мбит выдает торрент
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.03.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Ну дык эта, на то трейлеры есть. Сайты с киноновостями.

Т>Я за всё время тока на одном фильме ошибся, когда получилось что трейлеры на три порядка круче чем сам фильм. Это был Sucker Punch.

Я не умею определять по трейлерам.
По киноновостям — можно, но для этого их смотреть надо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.03.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>закрыт вход на некоторые русские сайты


любопытно.
какие именно?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Подмосковье. 40МБит. $20/мес.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: blackhearted Украина  
Дата: 11.03.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>закрыт вход на некоторые русские сайты


Ф>любопытно.

Ф>какие именно?

Не знаю как у Криса, но у меня закрыт 0chan.ru
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.03.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Не знаю как у Криса, но у меня закрыт 0chan.ru



а что там такого интересного?
три раза ткнул — там голые тётки и кепки, за что его можно было закрыть?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.03.12 18:31
Оценка:
Питер, 10/10 МБит/с — 250 р/мес. + статический IP 90р/мес.
Брал самый низкоскоростной тариф, ибо больше не надо.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Олег К.  
Дата: 11.03.12 19:33
Оценка:
N>Начну с себя.
N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

И зачем ты хочешь свалить при таком-то Интернете?
Re: а давайте померямся интернетами
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.03.12 23:14
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Золотой Берег, Австралия.
Офис — 200Gb на скорости 15мбит + телефон — 69 aud ~ 585 грн
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 11.03.12 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я не умею определять по трейлерам.

R3>По киноновостям — можно, но для этого их смотреть надо.
Скорее читать. А по результатам прочтения смотреть выборочно трейлеры.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.03.12 03:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>3 мегабита будет качать обычный dvdrip 4.5 часа. я привык: фильм нашел — скачал за две минуты, стал смотреть. а к тому времени когда 3 мегабита его скачают, мне он уже не нужен, я про него и забуду


Эх, мне бы столько свободного времени, чтобы нашел-скачал-стал смотреть.
www.blinnov.com
Re[9]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.03.12 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

R3>>Я не умею определять по трейлерам.

R3>>По киноновостям — можно, но для этого их смотреть надо.
Т>Скорее читать. А по результатам прочтения смотреть выборочно трейлеры.

В видео обзоре дают несколько больше видеоряда, по которому я уже более менее могу определить качество фильма. Это же самое, описанное текстом, я либо не понимаю, либо это субъективное мнение автора этого текста. По этому, чтобы не заморачиваться такими сложностями, я просматриваю список актёров и читаю аннотацию к фильму, состоящую обычно из нескольких строк. Если удовлетворяет — ставлю на закачку. Всё остальное — уже при просмотре. Это получается гораздо быстрее и менее напряжно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.03.12 04:12
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>3 мегабита будет качать обычный dvdrip 4.5 часа. я привык: фильм нашел — скачал за две минуты, стал смотреть. а к тому времени когда 3 мегабита его скачают, мне он уже не нужен, я про него и забуду


Рекомендую не тратить время и не смотреть вообще ничего. Кино — это не твоё.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 12.03.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Эх, мне бы столько свободного времени, чтобы нашел-скачал-стал смотреть.


Ага, вот из-за этого и вылазит, что 150 кб/с с лихвой хватает на закачку 60 гиговых фильмов.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: __kot2  
Дата: 12.03.12 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>3 мегабита будет качать обычный dvdrip 4.5 часа. я привык: фильм нашел — скачал за две минуты, стал смотреть. а к тому времени когда 3 мегабита его скачают, мне он уже не нужен, я про него и забуду
R3>Рекомендую не тратить время и не смотреть вообще ничего. Кино — это не твоё.
в смысле — не мое?
я вот приду сегодня и пока буду ужинать собирался посмотреть новый выпуск top gear.
Re: а давайте померямся интернетами
От: pvirk Россия  
Дата: 12.03.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Подмосковье, 2.5Мб\с — 450 руб ~ 15$.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Timonn24 Россия  
Дата: 12.03.12 07:34
Оценка:
Ростов-на-Дону, 8 мегабит за 750 руб в месяц
Re: а давайте померямся интернетами
От: swined Россия  
Дата: 12.03.12 12:20
Оценка:
nen777w wrote:

> Начну с себя.

> Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

богом забытая деревня где-то в сибири: 100мбитс, 800р/мес
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: а давайте померямся интернетами
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

МСК. 100мбит. 500р (хз сколько это в баксах).
Re: а давайте померямся интернетами
От: UVV Великобритания  
Дата: 12.03.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

32МБит/с — 29 Евро в месяц. Германия, Дюссельдорф.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

N>>Начну с себя.

N>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
V>А ограничения на размер или анлим?

В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).

По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Vitas R, Вы писали:


VR>Мальта: EUR 20/mo безлимитный 3G интернет 3гб в месяц. не смейтесь,так и продают. безлимитный в пределах 3 гб. потом интернет типа остается до конца оплаченного месяца, но весь траффик заблокирован, его надо докупать по антигуманным ценам. при этом подключить новый пакет за 20 евро нельзя!


Ну, то ж 3Ж. Опсосы везде крайне хитрожопые и жадные, а ихние маркетоиды истинного значения слова "безлимитный" не знают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

N>>>Начну с себя.

N>>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
V>>А ограничения на размер или анлим?
E__>В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).
E__>По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
Само обсуждение скоростей и их стоимости немного не правильно. Вот у меня пров кроме самого интернета предлагает ещё много сервисов:
1. Локалка в которой FTP с фильмами
2. Локалка с DC++ сетью
3. IPTV
4. IP телефония
5. Игровые сервера
6. Траффик в локалке не тарифицируется на тарифицируемых тарифах.
7. Бесплатный публичный адрес
8. Ещё хрен знает что

Это учитывать или нет?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


E__>>В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).

E__>>По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
V>Само обсуждение скоростей и их стоимости немного не правильно. Вот у меня пров кроме самого интернета предлагает ещё много сервисов:
V>1. Локалка в которой FTP с фильмами

Полезно, если инет на внешку чем-то ограничен. При анлиме 100 мегабит смысла мало, ибо любой фильм и так можно за пару минут слить с мира.

V>2. Локалка с DC++ сетью


Ну у нас тоже все провы в ua-ix, но опять же, мне это как-то фиолетово.

V>3. IPTV


Этого говна навалом у кучи провов. Есть ли у моего, даже не знаю, мне это малоинтересно.

V>4. IP телефония


Кому-то может быть полезным, лично я бы не пользовался. Мне и мобильника хватает, но я очень не люблю долго трындеть.

V>5. Игровые сервера

V>6. Траффик в локалке не тарифицируется на тарифицируемых тарифах.

См. выше. У меня никакой траф никак не тарифицируется.

V>7. Бесплатный публичный адрес


Обычно есть.

V>8. Ещё хрен знает что

V>Это учитывать или нет?

Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: B0FEE664  
Дата: 12.03.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Solg, Вы писали:

S>франция, париж: анлим 100 (реально 50-75) mbit/s + HDTV + телефон — 43 eur/мес


Франция, не Париж: анлим 100 (реально 50-75) mbit/s + HDTV + телефон — 29 eur/мес
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 13.03.12 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

E__>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.

Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>закрыт вход на некоторые русские сайты


Ф>любопытно. какие именно?

на какие точно не помню, но точно помню, что заходил по ссылкам на rsdn. писал же выше -- за прокси сервером. провайдер большой. у многих клиентов на компах -- боты. а у всех один IP для http соединений. как только начинается DDOS атака на русские ресурсы -- русские админы тупо рубят IP, который на самом деле принадлежит transparent proxy (да, знаю, что можно обойти, но... лень. я ж за сам факт нахождения за прокси без моего ведома и возможности отключения этого прокси в силу его прозрачности).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:08
Оценка:
Тоже похвастаюсь, что ли. Полюбуйтесь на «лимитные» и «безлимитные» тарифные планы моего провайдера.
Все «долларовые» цены надо делить на полтора, чтобы получить настоящие баксы (местная специфика ).
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>закрыт вход на некоторые русские сайты (да, это обходится, но это ж попу рвать надо)


Если я правильно помню, Вы где-то упоминали в числе используемых браузеров Оперу?
Режим Opera Turbo (прокси с компрессией трафика) включается в 2 клика.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Хабаровск, "до 3 (6) МБит/с" за 500 рэ, умойтесь

S>http://www.ttk.ru/rus/hab/customers/1419/1438/

Смотря с чем сравнивать. К примеру, у нас в Ташкенте анлим на скорости 1 Мбит/с встанет примерно в 200 баксов в месяц.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У меня было 2 мбита/сек — даже ДВДРипы на 700-800 мегов качались дольше, чем смотрелись.

U>Щас 5 мбит/сек — справедливость восстановлена Качаю примерно в 2 раза быстрее, чем смотрю.

U>Качать 10 гигов на 3 мегабита/сек — ИМХО мазохизм.

U>Грубо — (10 000 000 000 / 3 000 000) * 8 = ~ 8 часов. И потом 1,5 часа смотреть?

Да Вы, батенька, эстет!
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

E__>>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
Т>Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Т>Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.
До попы файлов — от 600 метров до 11 гигов на блюрее, скриншот влом делать.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 13.03.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.

WTF DC?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: UVV Великобритания  
Дата: 13.03.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>WTF DC?


http://en.wikipedia.org/wiki/DC%2B%2B
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>оперой пользуюсь, но древней версией. на ней турбо нет. на нетбуке стоит опера с турбо, но этот турбо жутко тормозит.


Сейчас на форуме сижу через Турбо. Иногда подлагивает, но RSDN у меня и без всяких прокси частенько тормозит.
Кстати, недавно где-то встретил обсуждение плагина для Firefox, добавляющего фичу вроде Opera Turbo.

М>мой поинт в том, что при цене почти в две сотни баксов в месяц могли бы и не сажать народ за прокси, ибо прокси приводит к проблемам.


Скажите спасибо, что не сидите за великим файрволлом, как некоторые.

М>а тут у людей есть гигабитная связь с серверами линуха и майкрософта и других крупных ведоров. но это в соседнем городе хердоне. а до нас цивилизация никак не дойдет. а вы пробовали качать win8 по гигабитному интернету? жуть! не успел чай заварить, а оно уже лежит готовое к установке. я думал -- блин, качал iso, а скачал сетевой установщик. гляжу -- а это iso. я от удивления чуть кружку не выронил из лап.


Могу только позавидовать. Для нас это почти научная фантастика. Помню, несколько лет назад у меня на работе была локалка (в пределах здания), там там скорость была аж 10 Мбит/с — видать, на свитчах сэкономили.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


L>Могу только позавидовать. Для нас это почти научная фантастика.

кстати, я до сих пор не представляю как это физически работает. разве что ms и другие крупные вендоры отдают контент провайдерам под локальную раздачу и тогда играет роль только скорость между провайдером и клиентом, а это вполне и гигабит может быть. с другой стороны, мне важнее скорость отдачи потокового видео и музыки. и очень обидно, когда mp3 плеер от амазона начинает внезапно тормозить в ожидании загрузки данных. хотя канал свободен -- можно видео в HD смотреть в параллель с того же амазона -- такое впечатление, что облачные технологии еще не до конца отработаны. так же заметил, что если на ютуюе посмотреть географию раздачи клипа и сша в top10 не попадает, то при просмотре из сша клип рискует тормозить. вероятно, потому что облако адаптивно перераспределяет места хранения видео и если в сша данный клип никто не смотрит, оно будет качаться хрен знает откуда.

> Помню, несколько лет назад у меня на работе была локалка (в пределах здания),

> там там скорость была аж 10 Мбит/с — видать, на свитчах сэкономили.
я вот тоже одно время экономил. на работе предоставлен один штепсель, а компьютеров у меня больше одного. пошел в хозмаг, купил хаб на 10 мбит, воткнул. потом на свалке откопал выброшенный netgear на гигабит (у которого не работал один порт из пяти) и сразу заметил разницу.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 13.03.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

E__>>>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>>>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
Т>>Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Т>>Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.

V>До попы файлов — от 600 метров до 11 гигов на блюрее, скриншот влом делать.

Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут. А вот extended в качестве получше чем плохонький DVDRip найти просто нереально.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.03.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, я до сих пор не представляю как это физически работает. разве что ms и другие крупные вендоры отдают контент провайдерам под локальную раздачу


Они отдают контент спецконторам типа Akamai, а те уже обеспечивают соответствующую инфраструктуру из кучи серверов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 27 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>кстати, я до сих пор не представляю как это физически работает. разве что ms и другие крупные вендоры отдают контент провайдерам под локальную раздачу


AVK>Они отдают контент спецконторам типа Akamai, а те уже обеспечивают соответствующую инфраструктуру из кучи серверов.

про Akamai я знаю, но Akamai определяется по IP и сервер с которого я качаю win8 к подобным посредникам не принадлежит, а принадлежит он непосредственного самому интернет-провайдеру. кстати, с удивлением обнаружил, что новый мак выкачивает свои обновления по IPv6.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: а давайте померямся интернетами
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.03.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>про Akamai я знаю, но Akamai определяется по IP и сервер с которого я качаю win8 к подобным посредникам не принадлежит, а принадлежит он непосредственного самому интернет-провайдеру


Ну значит просто провайдер подсуетился и выложил, дабы внешние каналы толпы хомячков не перегружали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 27 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

E__>>>>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>>>>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
Т>>>Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Т>>>Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.
V>>До попы файлов — от 600 метров до 11 гигов на блюрее, скриншот влом делать.
Т>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.
То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:

Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd1.avi 700MB
Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd2.avi 700MB
Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB
Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB

Т>А вот extended в качестве получше чем плохонький DVDRip найти просто нереально.
Оно мне и не надо, а вот качество нормальное если не в день премьеры конечно искать.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

E__>>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
PM>WTF DC?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DC%2B%2B
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 13.03.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>>>1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).

Т>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.
V>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
V>

V>Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd1.avi 700MB — DVDRip, не подходит
V>Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd2.avi 700MB — DVDRip, не подходит
V>Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB — хз какая версия, скорее всего не extended
V>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB — хз какая версия, скорее всего не extended

В торрентах список поболе будет: http://btdigg.org/search?q=%22Der+Untergang%22
Что в общем то и понятно. Считай это как планетарный DC hub.

Т>>А вот extended в качестве получше чем плохонький DVDRip найти просто нереально.

V>а вот качество нормальное
DVDRip очень плохо выглядит на большом экране.

V>если не в день премьеры конечно искать.

Он вышел в 2004м.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.03.12 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB


Основная проблема DC — это то, что название может не соответствовать содержимому. Например, в данном случае, это не блюрей, потому что один файл и всего 11Гб.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

V>>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB

R3>Основная проблема DC — это то, что название может не соответствовать содержимому. Например, в данном случае, это не блюрей, потому что один файл и всего 11Гб.
Это проблема не только DC
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

V>>>>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB

R3>>>Основная проблема DC — это то, что название может не соответствовать содержимому. Например, в данном случае, это не блюрей, потому что один файл и всего 11Гб.
V>>Это проблема не только DC
E__>Трекеры модерируемые, и раздачи с неверно указанными данными о фильме(в т.ч. и техническими — формат, битрейт и пр.) выпиливаются.
Проблемы по сравнению с другими клиентами, вроме e-mule.
У трекеров есть другие проблемы, надо искать сидеров, а их может не быть. В ДС примерно также, пользователь может быть не в онлайне, но в поиске я получая целый список из которого могу выбирать и качаю разом по два-три фильма на скоростях которые обычно превышают скорости под торрентами. Пока вы скачаете один фильм, я уже два просмотрю.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 01:05
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>на скоростях которые обычно превышают скорости под торрентами.

С чего бы ему превышать торренты? Принцип такой же.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


Т>>>>>1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).

Т>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.
V>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
V>>

V>>Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd1.avi 700MB — DVDRip, не подходит
V>>Der.Untergang.2004.EXTENDED.DVDRip.XviD-FiCO-cd2.avi 700MB — DVDRip, не подходит
V>>Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB — хз какая версия, скорее всего не extended
V>>Der.Untergang.2004.720p.BluRay.mkv 11.36GB — хз какая версия, скорее всего не extended

Т>В торрентах список поболе будет: http://btdigg.org/search?q=%22Der+Untergang%22
Ну так у меня он тоже не маленький будет.

Т>>>А вот extended в качестве получше чем плохонький DVDRip найти просто нереально.

V>>а вот качество нормальное
Т>DVDRip очень плохо выглядит на большом экране.
проверил, нормальное в:

Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB
Бункер Der Untergang 2004.P.BDRip.XviD.AC3.dcmagnets.ru.avi 1.45GB

[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>на скоростях которые обычно превышают скорости под торрентами.

Т>С чего бы ему превышать торренты? Принцип такой же.
Потому-что локалка.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 05:01
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, я до сих пор не представляю как это физически работает. разве что ms и другие крупные вендоры отдают контент провайдерам под локальную раздачу и тогда играет роль только скорость между провайдером и клиентом, а это вполне и гигабит может быть.


Может, эти контент-провайдеры используют кэширующие прокси? Я хоть не провайдер, но тоже таким пользуюсь: трафик здорово экономит (у меня медленное соединение и скромный объем нетарифицируемого трафика для выхода в «мир»).

М>с другой стороны, мне важнее скорость отдачи потокового видео и музыки. и очень обидно, когда mp3 плеер от амазона начинает внезапно тормозить в ожидании загрузки данных. хотя канал свободен -- можно видео в HD смотреть в параллель с того же амазона -- такое впечатление, что облачные технологии еще не до конца отработаны.


1 Гбит/c для просмотра HD-видео онлайн — это слишком жирно. Скажем, если полуторачасовой фильм, пожатый H264, «весит» около 10 Гбайт, то средний битрейт составит что-то около 15 Мбит/c. 100 Мбит/с даже при переменном битрейте за глаза хватит, и еще несколько десятков мегабит останется на всякое-разное.

М>так же заметил, что если на ютуюе посмотреть географию раздачи клипа и сша в top10 не попадает, то при просмотре из сша клип рискует тормозить. вероятно, потому что облако адаптивно перераспределяет места хранения видео и если в сша данный клип никто не смотрит, оно будет качаться хрен знает откуда.


Может, через ту же Украину?

М>я вот тоже одно время экономил. на работе предоставлен один штепсель, а компьютеров у меня больше одного. пошел в хозмаг, купил хаб на 10 мбит, воткнул. потом на свалке откопал выброшенный netgear на гигабит (у которого не работал один порт из пяти) и сразу заметил разницу.


Не-не-не, у нас подобное оборудование на свалку обычно не выбрасывают. Скорее, почистят, упакуют и продадут в магазине под видом нового!
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>DVDRip очень плохо выглядит на большом экране.


+1
Даже на экране с диагональю 24" разница между DVDRip и BDRip одинакового разрешения обычно заметна.
Чего уж там про HD и FullHD говорить (хотя сам разницу между 720p и 1080p практически не различаю).
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

R3>>Все фильмы, размером меньше 20 Гб, обладают некачественным сжатием, из-за чего видны "квадратики".

V>А вот это бред.

+1
Сдается мне, это миф из того же разряда, что и теплый ламповый звук и кабели с проводниками из бескислородной меди с согласованной кристаллической структурой.
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.12 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>кстати, я до сих пор не представляю как это физически работает. разве что ms и другие крупные вендоры отдают контент провайдерам под локальную раздачу и тогда играет роль только скорость между провайдером и клиентом, а это вполне и гигабит может быть.


L>Может, эти контент-провайдеры используют кэширующие прокси?

ммм... ну вот ms отдает контент только после авторизации (во всяком случае часть контента точно требует авторизации). как кэшировать в этом случае? а скорость отдачи такая, что оно явно не через всю Америку. не удивлюсь, что оно прямо из офиса и льется, т.к. в здании есть дата-центр. и льется с такой скоростью, что записывать на болванку смысла нет -- лучше еще раз скачать. и на флешку тоже смысла записывать нет -- она денег стоит, а за интернет оплата только за ширину канала. вот и качают люди win8 по 100500 раз. типа поставили на виртуалку, поигрались, снесли. на следующий день -- ой, блин, эту фичу забыли протестировать, давай опять скачаем. а винт не резиновый и потому после установки iso тут же удалили. а оно попросили вставить диск. блииин. ну ладно скачаем снова.

> трафик здорово экономит (у меня медленное соединение

> и скромный объем нетарифицируемого трафика для выхода в «мир»).
сочувствую. у нас уже 4g рекламируют во всю. говорят, что в 10х быстрее 3g. хотя и на 3g я трафф еще ни разу до конца не выбирал даже при просмотре фильмов и livetv.

L>1 Гбит/c для просмотра HD-видео онлайн — это слишком жирно. Скажем, если полуторачасовой фильм, пожатый H264, «весит» около 10 Гбайт, то средний битрейт составит что-то около 15 Мбит/c. 100 Мбит/с даже при переменном битрейте за глаза хватит, и еще несколько десятков мегабит останется на всякое-разное.


но -- тормозит. сегодня опять тормозило. один и тот же трек. обычно индикатор загрузки на первых же секундах заполняется до конца, а тут станет и стоит... скажет слово и снова стоит ждет чего-то... а канал свободен.

М>>так же заметил, что если на ютуюе посмотреть географию раздачи клипа и сша в top10 не попадает, то при просмотре из сша клип рискует тормозить. вероятно, потому что облако адаптивно перераспределяет места хранения видео и если в сша данный клип никто не смотрит, оно будет качаться хрен знает откуда.

L>Может, через ту же Украину?
кстати, украинские провайдеры широко известны в узких кругах тем, что задешево продают блоки IP адресов. во всяком случае /24 сети у них покупает куча криминала. какой в этом тайный смысл -- хз. после того как украинский блок показал два+ плохих IP банят сразу всю /24 сеть автоматом -- пускай хакеры меняют IP, все равно они уже заблокированы.

никто другой не продает IP по таким льготным ценам и на таких льготных условиях. так же на украине куча абузоустойчивых хостеров. а это уже печально. если хостинг виртуальный и на нем висит до фига сайтов, то американскому админу проще заблокировать один IP, отрезав доступ к кучу ресурсов, ибо все равно они на непонятном языке.

М>>я вот тоже одно время экономил. на работе предоставлен один штепсель, а компьютеров у меня больше одного. пошел в хозмаг, купил хаб на 10 мбит, воткнул. потом на свалке откопал выброшенный netgear на гигабит (у которого не работал один порт из пяти) и сразу заметил разницу.


L>Не-не-не, у нас подобное оборудование на свалку обычно не выбрасывают. Скорее, почистят, упакуют и продадут в магазине под видом нового!

в сша выкидывают и не такое. зато в сша просто поразительный сервис. захожу на почту (!!!), спрашиваю у вас кросс-овер есть на полметра? мне говорят -- для вас все будет. какого цвета? я -- давайте красный. они -- вот, пожалуйста. распишитесь! у меня глаза на лоб лезут -- $106 ?! фигасе?!! они -- $6 это за кабель, $100 -- за обжим. нормально, да? вот такие услуги почта оказывает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ммм... ну вот ms отдает контент только после авторизации (во всяком случае часть контента точно требует авторизации). как кэшировать в этом случае? а скорость отдачи такая, что оно явно не через всю Америку. не удивлюсь, что оно прямо из офиса и льется, т.к. в здании есть дата-центр. и льется с такой скоростью, что записывать на болванку смысла нет -- лучше еще раз скачать. и на флешку тоже смысла записывать нет -- она денег стоит, а за интернет оплата только за ширину канала. вот и качают люди win8 по 100500 раз. типа поставили на виртуалку, поигрались, снесли. на следующий день -- ой, блин, эту фичу забыли протестировать, давай опять скачаем. а винт не резиновый и потому после установки iso тут же удалили. а оно попросили вставить диск. блииин. ну ладно скачаем снова.


Могу дать очень простой рецепт от подобного расточительства — пусть повысят тарифы до нашего уровня.
200 баксов за анлим на скорости 1 Мбит/с в месяц — и очень скоро научатся экономить!

М>сочувствую. у нас уже 4g рекламируют во всю. говорят, что в 10х быстрее 3g. хотя и на 3g я трафф еще ни разу до конца не выбирал даже при просмотре фильмов и livetv.


У нас MTS собирается строить сеть LTE (тот же 4G) в столице. Как знать — может, всего через год-два запустят в коммерческую эксплуатацию.
Безлимитных тарифов на доступ в Интернет через 3G у нас вообще нет — возможно, потому, что мобильные операторы подключаются к Сети через обычных провайдеров, со всеми вытекающими...
Впрочем, у нас нет безлимитного доступа через 3G даже к ташкентской сети Tas-IX — наверное, это чтобы халявщики зря сотовую сеть не нагружали.

М>но -- тормозит. сегодня опять тормозило. один и тот же трек. обычно индикатор загрузки на первых же секундах заполняется до конца, а тут станет и стоит... скажет слово и снова стоит ждет чего-то... а канал свободен.


Так это, наверное, сам сайт плохо отдает, не? Если туда многие тыщи — если не миллионы — пользователей одновременно ломятся за HD-контентом, с чего бы ему не тормозить.

М>кстати, украинские провайдеры широко известны в узких кругах тем, что задешево продают блоки IP адресов. во всяком случае /24 сети у них покупает куча криминала. какой в этом тайный смысл -- хз. после того как украинский блок показал два+ плохих IP банят сразу всю /24 сеть автоматом -- пускай хакеры меняют IP, все равно они уже заблокированы.


Насчет этого не знал. Слышал только, что в глазах многих американцев что украинцы, что россияне — все поголовно хакеры и кардеры.

М>в сша выкидывают и не такое. зато в сша просто поразительный сервис. захожу на почту (!!!), спрашиваю у вас кросс-овер есть на полметра? мне говорят -- для вас все будет. какого цвета? я -- давайте красный. они -- вот, пожалуйста. распишитесь! у меня глаза на лоб лезут -- $106 ?! фигасе?!! они -- $6 это за кабель, $100 -- за обжим. нормально, да? вот такие услуги почта оказывает.


Ну дык, 100 долларов — это за то, что знали, как обжать. Анекдот помните?

Огромный генератор, установленный на электростанции Боулдер Дэм, перестал выдавать проектную мощность. Никто не мог понять, что делать. Компания терпела большие убытки. Вызвали Николу Теслу. Тот произвел какие-то замеры и расчеты, а затем подошел со складным метром к гигантскому корпусу, тщательно отмерил расстояние и поставил мелом крестик. «Сверлите тут», — сказал он. После того, как дырку просверлили, техники увидели в ней распаявшийся проводок. Проводок запаяли, и — о чудо! — генератор вновь вышел на проектную мощность. Тесла представил компании счет на 10000 долларов. Его попросили поподробнее расписать, за что, собственно, платить. Он написал:
1) За то, что поставил мелом крестик: 1 долллар
2) За то, что я знал, где его поставить: 9999 долларов.

Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>DVDRip очень плохо выглядит на большом экране.

V>проверил, нормальное в:
V>

V>Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB
V>Бункер Der Untergang 2004.P.BDRip.XviD.AC3.dcmagnets.ru.avi 1.45GB

Этож не DVDRip-ы. DVDRip имеет разрешение 720xпропорция
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>+1

L>Даже на экране с диагональю 24" разница между DVDRip и BDRip одинакового разрешения обычно заметна.
А когда диагональ около трёх метров (проектор) то DVD просто невозможно смотреть.

L>хотя сам разницу между 720p и 1080p практически не различаю

Бывают фильмы где это заметно, но мне пока попадалось таких мало. Зрелищное типа аватара я сразу в 1080р тяну, а говорильни типа The Guard в 720р обычно.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>на скоростях которые обычно превышают скорости под торрентами.

Т>>С чего бы ему превышать торренты? Принцип такой же.
V>Потому-что локалка.

Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>Сдается мне, это миф из того же разряда, что и теплый ламповый звук и кабели с проводниками из бескислородной меди с согласованной кристаллической структурой.


R3>Нет, рекомендую увеличить диагональ ТВ.


За недостатком лишних денежных средств фильмы и сериалы смотрю исключительно на компьютере.

Телевизору, что стоит у меня дома, в этом году стукнет 17 лет (не вру). Кинескопный, вестимо — не помню, чтобы в прошлом веке выпускали ЖК-телевизоры по доступной цене. Поскольку экран у него с соотношением сторон 4:3 и диагональю 25 дюймов, получается, что широкоформатные фильмы на моем 24-дюймовом мониторе смотрятся получше.

Если учесть, что в телевизоре стандартная чересстрочная развертка с частотой 50 Гц (никаких 100 Гц — бюджетный вариант, однако), а на компьютере у меня установлен «улучшайзер» SVP, то разница складывается совсем не в пользу телеэкрана.
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

L>>Даже на экране с диагональю 24" разница между DVDRip и BDRip одинакового разрешения обычно заметна.

Т>А когда диагональ около трёх метров (проектор) то DVD просто невозможно смотреть.

Монитор у меня недорогой (с TN-матрицей, вестимо), но с родным разрешением 1920 x 1080.
Сдается мне, при просмотре с расстояния 60-80 см вполне сопоставим с проектором, не?

Т>Бывают фильмы где это заметно, но мне пока попадалось таких мало. Зрелищное типа аватара я сразу в 1080р тяну, а говорильни типа The Guard в 720р обычно.


Думаю, впечатление также зависит от качества исходника. К примеру, просмотрел несколько фильмов 80-х годов в качестве FullHD (6-10 Гбайт на фильм, видеокодек AVC), так напрасно потратил время на скачивание. Думаю, они и в качестве DVD смотрелись бы ничуть не хуже — тряпка тряпкой.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: dneprq  
Дата: 14.03.12 14:42
Оценка:
HB>Не сыпь соль на рану — я с тоской вспоминаю украинский интернет.
HB>USA, KY: $48/мес за 10Mbit
А зачем вам широкий канал? Все равно торрентами не пользуетесь.
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

R3>>Нет, рекомендую увеличить диагональ ТВ.

L>За недостатком лишних денежных средств фильмы и сериалы смотрю исключительно на компьютере.

Кино — это одно из моих удовольствий. Да и траты разовые — на несколько лет.

L>Телевизору, что стоит у меня дома, в этом году стукнет 17 лет (не вру). Кинескопный, вестимо — не помню, чтобы в прошлом веке выпускали ЖК-телевизоры по доступной цене. Поскольку экран у него с соотношением сторон 4:3 и диагональю 25 дюймов, получается, что широкоформатные фильмы на моем 24-дюймовом мониторе смотрятся получше.


L>Если учесть, что в телевизоре стандартная чересстрочная развертка с частотой 50 Гц (никаких 100 Гц — бюджетный вариант, однако), а на компьютере у меня установлен «улучшайзер» SVP, то разница складывается совсем не в пользу телеэкрана.


Я ставил этот SVP. В чем-то лучше, в чем-то — хуже. Решил, что не стоит заморачиваться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.03.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

HB>>USA, KY: $48/мес за 10Mbit


D>А зачем вам широкий канал? Все равно торрентами не пользуетесь.


Пользуемся, но изредка, выборочно и аккуратно.
Ну и есть же легальный контент — Цивилизация в Стиме вчера час качалась, куда это годится?

На самом деле, ширина канала не слишком напрягает, но платить вчетверо больше за вдесятеро меньший канал жаба давит.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


L> Могу дать очень простой рецепт от подобного расточительства — пусть повысят тарифы до нашего уровня.

в сша тарифы и так высокие. в россии на среднюю для айтишника зарплату, я мог позволить себе бизнес-план тырнет, включающий в себя намного более качественную поддержку, ибо бизнес есть бизнес. в штатах на зарплате выше средней бизнес-план мне уже не по карману.

L> 200 баксов за анлим на скорости 1 Мбит/с в месяц — и очень скоро научатся экономить!

можно взять 1 мбит/с за $99. но это не для бизнеса. это для дома. а в офисе научить экономить можно и административными мерами, но зачем мешать людям работать?

L> У нас MTS собирается строить сеть LTE (тот же 4G) в столице. Как знать — может, всего через год-два запустят в коммерческую эксплуатацию.

видите, все не так уж и плохо. у нас 4g еще год назад начинали рекламировать, но тогда не было устройств для него (новая и навороченная блак-берри держит только 2g и 3g), а те, что были по отзывам юзеров работали ничуть не быстрее 3g, ибо и 3g хорошо работает только если телефон поднести к окну. а если вы сидите в центре офиса, то у иных провайдеров покрытия вообще может не быть. скорость такая, что даже гугл не откроешь. а мы вроде как столица.

L> Безлимитных тарифов на доступ в Интернет через 3G у нас вообще нет — возможно,

если внимательно читать тариф, то у меня все-таки не безлимит. а 3 гб. но для мобильного устройства это очень много. вот сейчас глянул в статистику. с 17 февраля по сегодня я намотал 80 метров. через пару дней пришлют счет. блин, чтобы такого скачать, чтобы хоть часть трафика выбрать, а то обидно платить ни за что. тут еще в чем засада -- наличие на телефоне wifi в офисе, доме и кафешках -- разгружает 3g практически полностью. удивляюсь как даже 80 метров набежало.

L> Впрочем, у нас нет безлимитного доступа через 3G даже к ташкентской сети

L> Tas-IX — наверное, это чтобы халявщики зря сотовую сеть не нагружали.
читалка от амазона обещает бесплатный иннет даже в зарубежном роуминге. правда, там есть куча ограничений на его использование. но гугл работает, а большего мне и не нужно. интересно, что произойдет если с такой читалкой приехать к вам.

М>>но -- тормозит. сегодня опять тормозило. один и тот же трек. обычно индикатор загрузки на первых же секундах заполняется до конца, а тут станет и стоит... скажет слово и снова стоит ждет чего-то... а канал свободен.


L>Так это, наверное, сам сайт плохо отдает, не? Если туда многие тыщи — если не миллионы — пользователей

L>одновременно ломятся за HD-контентом, с чего бы ему не тормозить.
так сайт один и тот же -- амазон. на нем стоит облачный плеер, на котором у меня несколько альбомов купленных на амазоне. тормозит один трек. остальные играют нормально. почему так -- для меня загадка. ну то есть понятно, что облако распределило контент так, что конкретно этот трек лежит там, где до него не достучаться. но какие кривые руки все это писали...

L> Насчет этого не знал. Слышал только, что в глазах многих американцев что украинцы, что россияне — все поголовно хакеры и кардеры.

из россии и украины действительно очень много атак. и много кардеров. карточка, выданная американским банком, по умолчанию заблокирована в странах типа россии и чтобы ее разблокировать -- банк об этом нужно просить явно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>>>на скоростях которые обычно превышают скорости под торрентами.

Т>>>С чего бы ему превышать торренты? Принцип такой же.
V>>Потому-что локалка.
Т>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.
И каким образом он отличает локалку от интернета?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Т>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
GIV>Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
А в чём собственно проблема? Я всегда качаю с DC и не имею проблем.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>>>DVDRip очень плохо выглядит на большом экране.

V>>проверил, нормальное в:
V>>

V>>Der Untergang(Бункер).2004.HDDVDRip.720p.mkv 9.22GB
V>>Бункер Der Untergang 2004.P.BDRip.XviD.AC3.dcmagnets.ru.avi 1.45GB

Т>Этож не DVDRip-ы. DVDRip имеет разрешение 720xпропорция
непонял что вам нужно тогда.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>И каким образом он отличает локалку от интернета?

А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают. В локалке физизчески отдавать можно на всю полосу локалки.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>непонял что вам нужно тогда.


1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).


у тебя там они сколько по длительности? 178 минут или меньше?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Монитор у меня недорогой (с TN-матрицей, вестимо), но с родным разрешением 1920 x 1080.

L>Сдается мне, при просмотре с расстояния 60-80 см вполне сопоставим с проектором, не?
Моник у меня 24" 1920х1200, но на проекторе видимая картинка занимает куда больший сектор обзора.

L>Думаю, впечатление также зависит от качества исходника. К примеру, просмотрел несколько фильмов 80-х годов в качестве FullHD (6-10 Гбайт на фильм, видеокодек AVC), так напрасно потратил время на скачивание. Думаю, они и в качестве DVD смотрелись бы ничуть не хуже — тряпка тряпкой.

Разумеется.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: а давайте померямся интернетами
От: Sash_xp  
Дата: 14.03.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Подмосковье.
60Mbit — 15$/мес
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>>И каким образом он отличает локалку от интернета?
Т>А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают.
Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.03.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.


Так ведь Local Peer Discovery.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

V>>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.

HB>Так ведь Local Peer Discovery.
Ну так оно (BitTorrent peers) должно работать у всех и у этих всех должны быть публичные адреса. В DC это делается через хабы, что просто эффективнее. К тому-же я не уверен что это вообще будет работать, т.к. в локалке обычно свои IP и без ручной настройки переадресации это просто не заработает (Хабы в локалке имеют свои IP адреса известные только им, тоже с каждым пользователем). К тому-же в локалке каждого прова свои правила переадресации. Плюс, сами хабы хранят индексы по файлам пользователей, которые уже или еще не в онлайне. Т.е. я могу искать файл и находить его у всех кто был подключён когда-то к хабу.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, при просмотре с расстояния 60-80 см вполне сопоставим с проектором, не?


Я раньше тоже так думал. Я ошибался. Уровень погружения не тот.
Недавно заценил видео с проектора, диагональю на стене метра на 3-4. Впечатляет, но модель проектора старая, поэтому зернистость всё портит.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[22]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.03.12 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>К тому-же я не уверен что это вообще будет работать, т.к. в локалке обычно свои IP и без ручной настройки переадресации это просто не заработает


По факту, в Киеве в локалке работало очень неплохо. Впрочем, там у всех были реальные IP.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: GarryIV  
Дата: 14.03.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
GIV>>Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
V>А в чём собственно проблема? Я всегда качаю с DC и не имею проблем.
Мне вот например надо чтоб было с русскими\английскими субтитрами и оригинальной дорожкой. Как мне это найти в DC?
Тут все это написано и еще много чего кроме этого. А в DC "что там лежит не знаю".
WBR, Igor Evgrafov
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 01:37
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Т>>>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>>>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
GIV>>>Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
V>>А в чём собственно проблема? Я всегда качаю с DC и не имею проблем.
GIV>Мне вот например надо чтоб было с русскими\английскими субтитрами и оригинальной дорожкой. Как мне это найти в DC?
GIV>Тут все это написано и еще много чего кроме этого. А в DC "что там лежит не знаю".
А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кино — это одно из моих удовольствий. Да и траты разовые — на несколько лет.


Ага, всего каких-то пара штук бакинских (у нас-то цены на любую аппаратуру обычно заметно выше московских).

R3>Я ставил этот SVP. В чем-то лучше, в чем-то — хуже. Решил, что не стоит заморачиваться.


Без «уплавнения» теперь даже сериалы не смотрю — сразу замечаю, что явно чего-то не хватает.

Я еще пробовал использовать фичу Motion Blur в проигрывателе PotPlayer, но SVP дает явно лучший результат. Поэтому Motion Blur использую исключительно в тех случаях, когда использование SVP по каким-то причинам приводит к нестабильной работе проигрывателя (такое бывает, если видео криво кодированное или просто битое).

Кстати, с особо неприятными артефактами SVP можно вполне успешно бороться, если знать, где и что твикнуть.
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>в сша тарифы и так высокие.


У нас таки повыше будут.

М>в россии на среднюю для айтишника зарплату, я мог позволить себе бизнес-план тырнет, включающий в себя намного более качественную поддержку, ибо бизнес есть бизнес. в штатах на зарплате выше средней бизнес-план мне уже не по карману.


Это Вы еще с нашей техподдержкой не сталкивались. Нам что до России, что до штатов — как до Луны...

М>можно взять 1 мбит/с за $99. но это не для бизнеса. это для дома. а в офисе научить экономить можно и административными мерами, но зачем мешать людям работать?


Упомянутые мной 200 баксов за 1 Мбит/c — это для «физиков», а для «юриков» у нас тарифы в разы выше.

М>видите, все не так уж и плохо. у нас 4g еще год назад начинали рекламировать, но тогда не было устройств для него (новая и навороченная блак-берри держит только 2g и 3g), а те, что были по отзывам юзеров работали ничуть не быстрее 3g, ибо и 3g хорошо работает только если телефон поднести к окну. а если вы сидите в центре офиса, то у иных провайдеров покрытия вообще может не быть. скорость такая, что даже гугл не откроешь. а мы вроде как столица.


Сейчас сижу в Интернете через мобильник с поддержкой 3G в режиме «USB-модем» на скорости до 460 Кбит/с, что вполне сравнимо с моим тарифным планом на ADSL — 512 Кбит/c. Если бы купил нормальный 3G-модем за какие-то 30-50 баксов (они у нас еще в прошлом году здорово подешевели), то максимальная скорость составила бы от 3,6 до 7,2 Мбит/с, в зависимости от марки модема. Только вот для сёрфинга мне и 256 Кбит/с вполне хватает, а качать тяжелое файло через мобильный доступ особого желания нету, поскольку приходится платить за каждый входящий и исходящий мегабайт — анлима-то нету.

М>если внимательно читать тариф, то у меня все-таки не безлимит. а 3 гб. но для мобильного устройства это очень много. вот сейчас глянул в статистику. с 17 февраля по сегодня я намотал 80 метров. через пару дней пришлют счет. блин, чтобы такого скачать, чтобы хоть часть трафика выбрать, а то обидно платить ни за что. тут еще в чем засада -- наличие на телефоне wifi в офисе, доме и кафешках -- разгружает 3g практически полностью. удивляюсь как даже 80 метров набежало.


У моего мобильного провайдера есть так называемые Интернет-пакеты на разный объем трафика. Чем крупнее пакет, тем дешевле мегабайт трафика. Потратив один пакет, можно купить еще, с этим никаких проблем. Однако мне всё равно выгоднее сидеть в Интернете по относительно дорогому тарифу (около 3 центов за мегабайт), поскольку трафик расходую мало: Opera Turbo и HandyCache свое дело делают. А для скачивания тяжелых файлов куда выгоднее использовать ADSL (который у меня уже неделю не работает из-за повреждения телефонной линии).

М>читалка от амазона обещает бесплатный иннет даже в зарубежном роуминге. правда, там есть куча ограничений на его использование. но гугл работает, а большего мне и не нужно. интересно, что произойдет если с такой читалкой приехать к вам.


Боюсь, что с бесплатным инетом ничего не выйдет — много местных заморочек. Роуминг роумингом, а наши операторы любят на этом деле рубить бабло, без этого никак.

М>так сайт один и тот же -- амазон. на нем стоит облачный плеер, на котором у меня несколько альбомов купленных на амазоне. тормозит один трек. остальные играют нормально. почему так -- для меня загадка. ну то есть понятно, что облако распределило контент так, что конкретно этот трек лежит там, где до него не достучаться. но какие кривые руки все это писали...


А нельзя ли один раз закачать тормозящий трек на свой гаджет?

М>из россии и украины действительно очень много атак. и много кардеров. карточка, выданная американским банком, по умолчанию заблокирована в странах типа россии и чтобы ее разблокировать -- банк об этом нужно просить явно.


На Wired.com была серия статей про TJX hacker, так там несколько раз особо приложили сотрудничавших с ним выходцев из России и Украины. Образ хакера из ex-USSR создавали, наверное.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Вот он — герой топика!


Ага, вот он я.

PE>Нет желания мигрировать в более цивилизованную страну? Что держит?


Патологическая лень вкупе с недостатком marketable skills, наверное.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Моник у меня 24" 1920х1200, но на проекторе видимая картинка занимает куда больший сектор обзора.


К.О. предполагает, что сектор обзора определяется расстоянием от глаз до экрана.
К примеру, я не различаю отдельные пиксели уже при расстоянии 60-70 см от монитора.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>К.О. предполагает, что сектор обзора определяется расстоянием от глаз до экрана.

L>К примеру, я не различаю отдельные пиксели уже при расстоянии 60-70 см от монитора.
Вопрос не в различении пикселей. Вопрос в том, чтобы границы экрана находились недалеко от границ зрения. И расстояние до экрана было таким, чтобы не напрягать глаза.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я раньше тоже так думал. Я ошибался. Уровень погружения не тот.


Сдается мне, это у Вас звук Dolby Surround или что-то вроде того, оттого и погружение.
Мне-то обычно простеньких наушников хватает — китайский Microlab, дешевле 30 баксов.
А стереоколонки с сабвуфером (тоже Microlab) обошлись мне, страшно сказать, в 40 баксов.

R3>Недавно заценил видео с проектора, диагональю на стене метра на 3-4. Впечатляет, но модель проектора старая, поэтому зернистость всё портит.


Бывают, конечно, фильмы с «врожденными» зернистостью и (или) «шумным» видео. Но обычно современный качественный контент (видеокодек AVC, 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм) зернистостью не страдает. Поэтому не знаю, где Вы там «квадратики» на фильмах размером меньше 20 Гб находите. Может, просто часто смотрите старые фильмы или фильмы, отснятые в стиле 60-70 гг.? К примеру, свежий «Шпион, выйди вон» (Tinker Tailor Soldier Spy) «шумным» видео отличился.
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Можно делать проще — смотреть блюрей.


При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.
Анекдот про слона помните? «Съесть-то он съест, да только кто ж ему даст-то?»

R3>Вот это мне и не понравилось. Тут народ ждать не может, когда фильм скачается, а ты предлагаешь в настройках лазить перед каждым фильмом.


Кстати, да — частенько приходится не полагаться на «умолчание», а ручками настройки выставлять. Недавно нашел способ борьбы с особо неприятным артефактом — «плавающими жалюзи». Оказывается, для этого достаточно выставить радиус поиска движения в 1 пиксель и включить уточнение векторов движения, делов-то.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, это у Вас звук Dolby Surround или что-то вроде того, оттого и погружение.

L>Мне-то обычно простеньких наушников хватает — китайский Microlab, дешевле 30 баксов.
L>А стереоколонки с сабвуфером (тоже Microlab) обошлись мне, страшно сказать, в 40 баксов.

Конечно DS. Но он у меня появился раньше, чем большой телек, на несколько лет. (Я раньше с этим звуком в стрелялки бегал — первый "кол оф дюти" — офигенное удовольствие. ) Так что оцениваю я только изображение.

L>Бывают, конечно, фильмы с «врожденными» зернистостью и (или) «шумным» видео. Но обычно современный качественный контент (видеокодек AVC, 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм) зернистостью не страдает. Поэтому не знаю, где Вы там «квадратики» на фильмах размером меньше 20 Гб находите. Может, просто часто смотрите старые фильмы или фильмы, отснятые в стиле 60-70 гг.? К примеру, свежий «Шпион, выйди вон» (Tinker Tailor Soldier Spy) «шумным» видео отличился.


Я, вероятно, неправильно использовал устоявшийся термин: под "зернистостью" я понимал такое изображение, когда заметно, что пиксели находятся отдельно друг от друга. На мониторах, конечно, такого уже не встретишь.
А смотрю я все фильмы: и старые, и новые. "Квадратики" проявляются обычно на диалоговых сценах, когда картинка двигается медленно и на фоне присутствует один цвет, но в нескольких оттенках. На динамичных сценах такого нет или я не замечаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Вопрос не в различении пикселей. Вопрос в том, чтобы границы экрана находились недалеко от границ зрения. И расстояние до экрана было таким, чтобы не напрягать глаза.


Согласен. На своем мониторе смотрю фильмы на расстоянии от 60-80 см до 150-200 см, глаза вроде не устают.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>А смотрю я все фильмы: и старые, и новые. "Квадратики" проявляются обычно на диалоговых сценах, когда картинка двигается медленно и на фоне присутствует один цвет, но в нескольких оттенках. На динамичных сценах такого нет или я не замечаю.


Вроде понял, о чем идет речь.

Я вот в свое время, когда смотрел фильмы, влезающие на 1 CD (650-700 Мбайт), «настоящие» квадратики больше замечал в динамических сценах — они прямо-таки рассыпались на эти самые квадратики.

Что касается современного качественного контента (как уже сказал выше, подразумеваются видеокодек AVC, разрешение 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм), в статических сценах «перетекающие пиксели» замечаю редко (если особо присматриваюсь). Я не гордый, меня даже фильмы «весом» в 1,4–3,0 Гбайт вполне устраивают.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>torrent


Отличный совет! Однако давайте всё же исходить из того, что трафик в «мир» у меня достаточно дорогой — от нескольких до нескольких десятков долларов за гигабайт, в зависимости от способа подключения.

Есть еще неплохие местные торренты (не рутрекер, конечно, но хоть что-то), доступ к которым через ADSL бесплатен. Только вот «местный» доступ у меня тоже не шибко быстрый — всего 2 Мбит/c, да и раздают часто неважно.

К примеру, один фильм «весом» в 10 Гбайт второй месяц никак не докачаю, а у меня еще телефонная линия неделю как не работает.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?

Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
Т>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
Ну так DC проще пользоваться.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

L>>При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.


R3>torrent


Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется. Я с жопореза, и то дешевле скачаю, хотя придется месяц ждать(если что, у нас, как ни странно, есть реальные анлимы на жопээрс, см. тариф за 125 грн, заодно внимательно читаем по звездочкам — там ни слова о лимите, там о том, что услуга автоматом продляется хитрым образом, если бабла мало на счету). Хотя мне у них интересны только тарифы на инет в роуминге(100 метров за 12 баксов).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. ...


Я не сильно слежу, кто что писал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?

Контактик это вообще . Там качество еще хуже ютуба, еще и тормозят половина зеркал. Знавал я одного такого любителя. На 100 мегабитке тоже сидящего, что примечательно. Когда время раздупления контактика превышало 2 минуты(время скачивания 700 мб видео с торрента, причем качество у него на порядок выше контактикового), я ему на мозги капал. Хрен там, не помогло. Он лучше за эти пару минут 100500 раз обновит основную страницу — вдруг что-то новое произошло? Не понимаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 15.03.12 23:41
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Германия, adsl, 25 €
Берлин-Веддинг — до 16 Мб/с,
Берлин-Шарлоттенбург — до 12 Мб/с.
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. [skip] Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные.


Могу только позавидовать. У нас всё проще: хочешь уйти от провайдера — уходи, никто не держит. Хотя, конечно, у наших поле для ценового маневра ограниченное, поскольку внешние каналы они арендуют у головного провайдера. Но при наших-то нелепых тарифах на доступ в Интернет могли бы хотя бы приличную техподдержку обеспечить.

Еще в нашем стольном граде нередки перебои со светом, так что нередко бывает и такое: когда всерьез и надолго пропадает линк ADSL, звонишь в техподдержку своего провайдера, а там отвечают, что на моей АТС в очередной раз отключили подачу электроэнергии. Оказывается, бесперебойник, подключенный к DSLAM'у, только полчаса тянет — а потом сушите весла.

Всё бы ладно — у меня еще есть мобильный доступ через сеть 3G, причем берут всего лишь по 3 цента за мегабайт. Да только вот в последнее время замечаю, что иногда и мобильный Интернет не пашет. Почему — ума не приложу. Как будто нормально коннектится, а пинги даже на сайт моего сотового оператора не проходят (про «мир» и говорить нечего).
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется.


Люди подключаются на условно-безлимитные тарифные планы (см. Quadro) и качают с «мира» BDRemux'ы «весом» в 30-40 Гбайт на скорости от 128 Кбит/с до 1 Мбит/с.

Правда, сильно подозреваю, что некоторые ведущие аплоадеры на наших местных трекерах являются сотрудниками провайдеров и подключаются к Интернету на льготных условиях. Ходят даже слухи, что некоторые наши трекеры либо были созданы провайдерами, либо негласно ими спонсируются.
Re: Медленный интернет?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 04:08
Оценка:
http://www.youtube.com/watch?v=02ncrvWTVCM

Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. [skip] Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные.


L>Могу только позавидовать.


Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне. Давеча звонил своему прову — просела скорость, до 1-5 мегабит, инетом(после сотни-то) пользоваться было неприятно. Девушка меня выслушала, попросила перегрузить роутер. Я сказал, что уже, что активных торрентов нет, и по вайршарку я не наблюдаю никакой "левой" активности от какой-либо нечисти. Сказала — ок, сообщит техслужбе, и если через 10 минут инет нормально не заработает — звоните еще. Через минуту инет совсем пропал, потом через еще пару поднялся на нормальной скорости. Явно перегрузили какое-то оборудование. Ну, вобщем-то, вполне адекватно, и явно не "по бумажке-инструкции". Но все равно уже не то...

L>У нас всё проще: хочешь уйти от провайдера — уходи, никто не держит. Хотя, конечно, у наших поле для ценового маневра ограниченное, поскольку внешние каналы они арендуют у головного провайдера. Но при наших-то нелепых тарифах на доступ в Интернет могли бы хотя бы приличную техподдержку обеспечить.


Вот выделенное все портит. У нас, я надеюсь, хотя-бы магистральные провайдеры друг друга не поскупают(а мелких подпровайдеров покупают весьма активно). Пока об этом речи не идет, и это оставляет надежду.

L>Еще в нашем стольном граде нередки перебои со светом, так что нередко бывает и такое: когда всерьез и надолго пропадает линк ADSL, звонишь в техподдержку своего провайдера, а там отвечают, что на моей АТС в очередной раз отключили подачу электроэнергии. Оказывается, бесперебойник, подключенный к DSLAM'у, только полчаса тянет — а потом сушите весла.


Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света. Тут, как ни странно, у нас все очень неплохо — старое оборудование позаменяли на новенькое даже в отдаленных местах, на домах стоят автоматические предохранители(да, свет в домах иногда выбивает, особенно зимой, но потом предохранители охлаждаются, и через пару минут сами включаются: неприятно, но переживаемо — а вот про именно отключения — это какой-то призрак 90-х, я уже даааавно про такое не слышал), при том самой электроэнергии более чем хватает — порядка 200 тераватт-час производится, из них порядка 10 тераватт-час экспортируется соседям, спасибо АЭС, вырабатывающих половину из них(+собственный уран, хотя производство ТВЭЛов аутсорсится, но все равно дешево получается). Посмотрим на статистику через 3 года, когда введут в строй еще 2 реактора по гигаватту каждый(это даст еще порядка 17 тераватт-час в год).


L>Всё бы ладно — у меня еще есть мобильный доступ через сеть 3G, причем берут всего лишь по 3 цента за мегабайт. Да только вот в последнее время замечаю, что иногда и мобильный Интернет не пашет. Почему — ума не приложу. Как будто нормально коннектится, а пинги даже на сайт моего сотового оператора не проходят (про «мир» и говорить нечего).


Да ну, мобильный инет — это не инет. Это так, башорг с телефона в поездке почитать. Больше он ни для чего не полезен. Дорого, медленно, с пропаданиями в некоторых местах, и вообще унылое говно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется.


L>Люди подключаются на условно-безлимитные тарифные планы (см. Quadro) и качают с «мира» BDRemux'ы «весом» в 30-40 Гбайт на скорости от 128 Кбит/с до 1 Мбит/с.


Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!! У нас за эти деньги можно провести прямо в хату с пяток оптик по гигабиту, и ощутить себя провайдером(кстати, интересно, сколько там суммарная нагрузка на рсдн?). Остается только поставить дома пару стоек с серверами, и сдавать места под хостинг. Заодно отопление можно смело отключать — тепло будет даже при -30.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне.


Вам еще везет, у нас-то всё точно не лучше. Под катом привожу свежий пример (речь пойдет о телефонной линии, но у меня через нее еще ADSL подключен).
  Скрытый текст
У меня дома подключены 2 телефонные линии. Неделю назад та, через которую подключен ADSL, вообще перестала работать (судя по показаниям тестера, банальный обрыв в линии), а вторая стала барахлить (сильные шумы в линии, речь плохо слышно). Делать нечего, дал заявку и приготовился к ожиданию (у нас иногда неделями чинят ).

Через пару дней пришел телефонист. Только вот, как выяснилось, заявку ему передали только на вторую линию, поэтому первую он даже смотреть не стал. После его ухода звоню в службу ремонта, так там мне бодро сообщили, что у меня имеет место «повреждение кабеля». Я попытался было убедить приемщицу заявок, что для начала неплохо бы телефонную коробку на улице проверить (там часто какие-то неисправности возникают — очень уж качественно работают наши телефонисты! ), так мне сразу категорически заявили, что имело место «повреждение кабеля» (не иначе как телепатическим путем установили! ), и что его устранят не ранее чем через несколько дней. Причем, как мне сказали, для этого нужен не просто монтер, а кабельщик!

В результате после очередной заявки — не то пятой, не то шестой — приперся тот же самый монтер (может, он за неделю на кабельщика выучился? ). Покопавшись 20 минут в уличной телефонной коробке, он таки устранил «повреждение кабеля». Но впечатление было уже испорчено — могли бы еще несколько дней назад устранить неисправность, а так я неделю просидел с мобильным Интернетом.

И такое отношение к абонентам у нас повсюду. Разве что сотрудники некоторых — увы, не всех — коммерческих контор в этом смысле получше, поскольку им, если какой-нибудь разъяренный клиент нажалуется, начальство может по башке настучать.


E__>Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света.


Ну дык, в столице-то у нас далеко не кошмар. Вот в областях — таки да, кошмар.

E__>Да ну, мобильный инет — это не инет. Это так, башорг с телефона в поездке почитать. Больше он ни для чего не полезен. Дорого, медленно, с пропаданиями в некоторых местах, и вообще унылое говно.


Смотря с чем сравнивать. У меня скорость в «мир» по ADSL не превышает 512 Кбит/c. Можно еще подключиться на тарифный план со скоростью 1 Мбит/c, но скоростей выше попросту нету.

Когда у меня ADSL не работает, выхожу в Интернет через мобильник, и скорость у меня не превышает 460 Кбит/с. Но если использовать нормальный 3G-модем, реальные скорости в «мир» у наших мобильных провайдеров при благоприятных обстоятельствах — это важно — достигают 3-5 Мбит/c. Сам видел скриншоты тестов, сделанных обычными пользователями. Хотя, конечно, мобильный доступ обычно дороже проводного, это да.
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!!


300 «условных» долларов примерно равны 200 «живых» баксов — как сказал выше, местная специфика.
Но всё равно, конечно, дороговато, особенно учитывая наш уровень жизни. Мне точно не по карману.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне.


L>Вам еще везет, у нас-то всё точно не лучше. Под катом привожу свежий пример (речь пойдет о телефонной линии, но у меня через нее еще ADSL подключен).

L>У меня дома подключены 2 телефонные линии. Неделю назад та, через которую подключен ADSL, вообще перестала работать (судя по показаниям тестера, банальный обрыв в линии), а вторая стала барахлить (сильные шумы в линии, речь плохо слышно). Делать нечего, дал заявку и приготовился к ожиданию (у нас иногда неделями чинят ).

L>Через пару дней пришел телефонист. Только вот, как выяснилось, заявку ему передали только на вторую линию, поэтому первую он даже смотреть не стал. После его ухода звоню в службу ремонта, так там мне бодро сообщили, что у меня имеет место «повреждение кабеля». Я попытался было убедить приемщицу заявок, что для начала неплохо бы телефонную коробку на улице проверить (там часто какие-то неисправности возникают — очень уж качественно работают наши телефонисты! ), так мне сразу категорически заявили, что имело место «повреждение кабеля» (не иначе как телепатическим путем установили! ), и что его устранят не ранее чем через несколько дней. Причем, как мне сказали, для этого нужен не просто монтер, а кабельщик!


Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.

L>В результате после очередной заявки — не то пятой, не то шестой — приперся тот же самый монтер (может, он за неделю на кабельщика выучился? ). Покопавшись 20 минут в уличной телефонной коробке, он таки устранил «повреждение кабеля». Но впечатление было уже испорчено — могли бы еще несколько дней назад устранить неисправность, а так я неделю просидел с мобильным Интернетом.


L>И такое отношение к абонентам у нас повсюду. Разве что сотрудники некоторых — увы, не всех — коммерческих контор в этом смысле получше, поскольку им, если какой-нибудь разъяренный клиент нажалуется, начальство может по башке настучать.


Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.

E__>>Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света.


L>Ну дык, в столице-то у нас далеко не кошмар. Вот в областях — таки да, кошмар.


Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят). А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!!


L>300 «условных» долларов примерно равны 200 «живых» баксов — как сказал выше, местная специфика.


Дороговато? Да это(да простят меня модераторы) пи#дец как дорого! У нас средняя зп по стране такая(не программерская, программерская медиана около 3 килобаксов).

L>Но всё равно, конечно, дороговато, особенно учитывая наш уровень жизни. Мне точно не по карману.


Кстати, а каков уровень средней зп, и программерской? А то гугл толком ничего не дает, какие-то расплывчатые данные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.


У нас-то «последняя миля» — старый добрый телефонный кабель, причем часто «воздушка». Оптику вроде прокладывают усиленными темпами (по крайней мере, в столице), но до меня пока не дошли.

E__>Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.


В штатах не был, но сильно подозреваю, что у нас ситуация точно не лучше.

E__>Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят).


Возможно, у нас всё упирается в банальный дефицит электроэнергии из-за неумеренного ее потребления населением. В общем-то, свет вырубают не каждый день и обычно через полчаса-час врубают обратно (бывает, и на 4-5 часов вырубают, но такое случается относительно редко).

Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.

E__>А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.


Ну, с водопроводом у нас редко что случается — и на том спасибо.
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Дороговато? Да это(да простят меня модераторы) пи#дец как дорого! У нас средняя зп по стране такая(не программерская, программерская медиана около 3 килобаксов).


Справедливости ради скажу, что всего пару лет назад скорость доступа через ADSL и месячный лимит трафика у меня были в разы ниже при сравнимой цене. В общем, прогресс налицо.

E__>Кстати, а каков уровень средней зп, и программерской? А то гугл толком ничего не дает, какие-то расплывчатые данные.


По официальным данным, на которые ссылается этот документ Азиатского Банка Развития, средняя зарплата у нас по стране составляет что-то около 500 баксов в месяц:

Official data on average salaries is not readily available in the annual statistics produced for Uzbekistan. In accordance with a presidential report in 2010, the average salary as of 1 January 2011 was approximately $500 per month.


Правда, официальная статистика — она такая официальная.

Помню, один знакомый как-то раз похвастался, что его жена работает бухгалтером в представительстве какой-то инофирмы (напомню, что речь идет о столице).
Он еще упомянул, что ее месячная зарплата составляет около 1 миллиона сум (на тот момент это было что-то около 400 баксов). Выводы делайте сами.

Что касается наших программистов, могу только предположить, что те из них, что поопытнее, больше по удаленке работают.
(Я-то не программист, об уровне их заработков могу только догадываться. )
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.


L>У нас-то «последняя миля» — старый добрый телефонный кабель, причем часто «воздушка». Оптику вроде прокладывают усиленными темпами (по крайней мере, в столице), но до меня пока не дошли.


Вот когда дотянут — будешь офигевать от повышения скоростей . Самое ощутимое — от мегабита до десятки. Сотня ощутима только на торрентах — сервера столько редко отдают.

E__>>Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.


L>В штатах не был, но сильно подозреваю, что у нас ситуация точно не лучше.


Напиши пост в "загранице".

E__>>Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят).


L>Возможно, у нас всё упирается в банальный дефицит электроэнергии из-за неумеренного ее потребления населением. В общем-то, свет вырубают не каждый день и обычно через полчаса-час врубают обратно (бывает, и на 4-5 часов вырубают, но такое случается относительно редко).


Население электричество даже потребляя неумеренно, потребляет его умеренно, и очень мало. Для сравнения, один поезд метро, разгоняясь, жрет как спальный район со всеми этими вашими кондиционерами и стиралками(шутка ли, разогнать многотонную махину, битком набитую людьми до 85 км/ч за 7-8 секунд). Про предприятия я вообще молчу. Они жрут электроэнергию гигаваттами(впрочем, метро не сильно отстает).

L>Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.


Мда. Тут как раз рядом тема про отопление от тепловых и прочих электростанций. Я вот форточку на кухне толком не закрывал даже в -30. Щас -3, балкон настежь, форточка открыта на полную на кухне.
ТЭЦ... Впрочем, я не сильно теплолюбив, мне +15-+17 самое то.

E__>>А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.


L>Ну, с водопроводом у нас редко что случается — и на том спасибо.


Ну, хоть что-то хорошее
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот когда дотянут — будешь офигевать от повышения скоростей . Самое ощутимое — от мегабита до десятки. Сотня ощутима только на торрентах — сервера столько редко отдают.


Боюсь, что скорости будут высокими исключительно в пределах ташкентской сети, а скорости в «мир» будут, как и сейчас, упираться в «ширину» арендованных провайдером каналов.

E__>Напиши пост в "загранице".


Оно мне надо? Я-то и так знаю, что живу в очень экзотическом месте. К примеру, у нас до недавнего времени импортные автомобили были эдак вдвое дороже, чем в той же Москве. Сейчас ситуация вроде изменилась к лучшему (хотя я не автолюбитель; сужу по тому, что от людей слышу). Но всё равно, когда казахские родственники к нам приезжают и видят, какие машины у нас по городу ездят, а потом узнаЮт, сколько они у нас стОят, — смеются... У них-то они и круче, и дешевле, а зарплаты в сопредельном государстве в разы выше наших. При этом налоги на зарплату в процентном отношении заметно ниже — даже не пойму, как такое может быть.

E__>Население электричество даже потребляя неумеренно, потребляет его умеренно, и очень мало. Для сравнения, один поезд метро, разгоняясь, жрет как спальный район со всеми этими вашими кондиционерами и стиралками(шутка ли, разогнать многотонную махину, битком набитую людьми до 85 км/ч за 7-8 секунд). Про предприятия я вообще молчу. Они жрут электроэнергию гигаваттами(впрочем, метро не сильно отстает).


У нас вроде энергоемких промышленных предприятий не так много осталось (по крайней мере, в столице). Метро и наземные электропоезда — да, есть. Но население-то всё равно большое, в одном Ташкенте с пригородами — миллионы человек. Если сотни тысяч электрических обогревателей разом врубить, это же порядка гигаватта получится, не?

L>>Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.


E__>ТЭЦ... Впрочем, я не сильно теплолюбив, мне +15-+17 самое то.


Не, мне температура ниже 20 °С как-то не в кайф. К счастью, у нас климат теплый, даже 15-градусные морозы — редкость.
Правда, помню, как описывал спасение рядового Райана своего пса в начале февраля, когда ночью здорово подмораживало.
  Скрытый текст
Ближе к ночи безуспешно зову пса, чтобы его домой запустить. Только он из конуры не вылезает и вообще делает вид, что ему и так хорошо (хотя температура уже –10 °С, а через пару часов еще на пару градусов упадет). Делать нечего, подхожу и свечу ему прямо в морду фонарем. Так он на меня смотрит угрюмо и даже немного угрожающе — мол, чего тебе? По его виду понятно, что добровольно не вылезет. Лучше замерзнет — или, на крайняк, пневмонию подхватит, лечи его потом... Пробую использовать стандартные приемы — стучу по конуре, раскачиваю ее из стороны в сторону. Бесполезно, не вылезает, а еще больше на меня крысится. Рискуя бы покусанным (пес у нас того, малость глуповат с норовом), хватаю его за передние лапы и аккуратно вытаскиваю наружу. Он смотрит на меня совершенно ошалевшими глазами — хозяин, ты чего, совсем рехнулся? Уже оказавшись снаружи, пес наконец-то соображает, что морозец прихватывает, и сам вбегает в открытую дверь дома. И так несколько дней подряд, пока не потеплело.

Ниже иллюстрирую сродство пса со снегом





(обе фотки сняты неделей позже, когда потеплело)
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 17.03.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".

V>Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.

Удобность она для каждого своя.
Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.03.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>>>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".

V>>Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.
Т>Удобность она для каждого своя.
Т>Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.
Что за лимитирование?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 18.03.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.

V>Что за лимитирование?

Ну что ты ищешь/качаешь только по хабам.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

B>>Не знаю как у Криса, но у меня закрыт 0chan.ru

Ф>а что там такого интересного?
Ф>три раза ткнул — там голые тётки и кепки, за что его можно было закрыть?

за зашкаливающий градус неадеквата..
место, где любой фрик может побыть самим собой..
...coding for chaos...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.