Brainbench - как?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 11.03.12 14:21
Оценка:
Решил вот пару тестов у них пройти, но что-то совсем запутался на ихнем сайте. Вроде зарегистрировался, но куда дальше тыкать, чтобы непосредственно тесты начать проходить — не понял. Можно на пальцах объяснить? Интересуют тесты по C++, .Net и особенно по низкоуровневому программированию, если есть вообще такое. И ещё вопрос: в каком виде там сертификаты выдают, надо ли их как-то специально заказывать в бумажном виде, или там только онлайн-варианты?
JID: x64j@jabber.ru
brainbench
Re: Brainbench - как?
От: una emocion  
Дата: 11.03.12 20:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64> (...) И ещё вопрос: в каком виде там сертификаты выдают, надо ли их как-то специально заказывать в бумажном виде, или там только онлайн-варианты?


Я там уже достаточно давно сдавалась последний раз (года три), но там было, если покупаешь подписку, скажем, на три месяца, то бумажные сертификаты, получаемые за сданные во время действия подписки экзамены, тебе присылали бесплатно. Но нужно было указать, чтобы тебе их выслали. Что сейчас — не знаю.
Re: Brainbench - как?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.12 00:29
Оценка:
Это недавний спам на тему "Отведайте бесплатного брейнбенча" так подействовал?
Я аж новый аккаунт (фейковый) зарегистрировал и полез проверяться, напроверял на 4.4 в C++ Fundamentals (это сколько ошибок я выходит сделал в 40 вопросах? 2?).
Поржал капитально — вопросы ну прямо один-в-один как на собеседованиях, только можно гуглить. Я с планшета проходил, гуглить на нем страсть как неудобно, поэтому отвечал как вспоминалось.
Re: Brainbench - как?
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.03.12 03:05
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64> И ещё вопрос: в каком виде там сертификаты выдают, надо ли их как-то специально заказывать в бумажном виде, или там только онлайн-варианты?


Могу сказать лишь одно — Brainbench не нужен.
www.blinnov.com
Re: Brainbench - как?
От: ZOI4  
Дата: 12.03.12 18:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Решил вот пару тестов у них пройти, но что-то совсем запутался на ихнем сайте. Вроде зарегистрировался, но куда дальше тыкать, чтобы непосредственно тесты начать проходить — не понял. Можно на пальцах объяснить? Интересуют тесты по C++, .Net и особенно по низкоуровневому программированию, если есть вообще такое. И ещё вопрос: в каком виде там сертификаты выдают, надо ли их как-то специально заказывать в бумажном виде, или там только онлайн-варианты?


Там куча всяких тестов, есть даже не связанные с программированием, наверное и низкоуровневые есть. Куда тыкать уже точно не помню — по-моему слева должна быть колонка с менюшками. В итоге должен появиться список тестов, среди которых обычно бывают и бесплатные. Сертификат — как вариант дают ключ, который можно ввести и попасть на свою страничку с результатом. Но за деньги вроде и по почте могут выслать.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Brainbench - как?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.03.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это недавний спам на тему "Отведайте бесплатного брейнбенча" так подействовал?

подскажите пожалуйста что надо сделать что бы получать такие письма
Re[3]: Brainbench - как?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.03.12 21:40
Оценка:
SD>>Это недавний спам на тему "Отведайте бесплатного брейнбенча" так подействовал?
S>подскажите пожалуйста что надо сделать что бы получать такие письма

Подписаться на рассылку. На том же брейнбенче. Многих, кстати, подписывают в принудительном порядке — например, у меня аккаунт остался от какого-то собеседования лет 8 (!) назад.
Re[2]: Brainbench - как?
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 12.03.12 23:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поржал капитально — вопросы ну прямо один-в-один как на собеседованиях, только можно гуглить. Я с планшета проходил, гуглить на нем страсть как неудобно, поэтому отвечал как вспоминалось.


http://www.facebook.com/media/set/?set=a.3195203513469.145185.1067387177&type=1&l=8fc530a364
отстой этот ваш бренч )))
Re: Brainbench - как?
От: Olaf Россия  
Дата: 13.03.12 02:25
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Решил вот пару тестов у них пройти, но что-то совсем запутался на ихнем сайте. Вроде зарегистрировался, но куда дальше тыкать, чтобы непосредственно тесты начать проходить — не понял. Можно на пальцах объяснить? Интересуют тесты по C++, .Net и особенно по низкоуровневому программированию, если есть вообще такое. И ещё вопрос: в каком виде там сертификаты выдают, надо ли их как-то специально заказывать в бумажном виде, или там только онлайн-варианты?


Когда заходите на сайт, слева появляется вертикальное меню:

My Brainbench
...
Skills Center
...
My Transcript
...
My Account
...
My Community

В разделе Skills Center должен быть подпункт Test Center, после того как его кликните, откроется набор категорий, из которых можно выбрать нужный тест.
Полный список тестов можно посмотреть через View All Tests

Сертификат выдают как в бумажном виде за $14.95, так и в электронном за $4.95. Стоимость самого экзамена $49.95, повторная попытка несколько ниже, однако можно купить подписку годовую или месячную, значительно сэкономив. В стоимость подписки входит электронный сертификат, если не ошибаюсь. В любом случае рекомендовал бы вам прочитать Help перед сдачей, он же FAQ, там достаточно подробно описано все вопросы, связанные с сертификацией — кол-во раз, которые можно брать экзамен, стоимость, подписки и прочее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.