Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: Khimik  
Дата: 11.03.12 15:48
Оценка: -3 :))) :))) :))
Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.03.12 16:12
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?


Если поесть перед прослушиванием плоских персиков (не ГМО!), то не вредно.
лэт ми спик фром май харт
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.03.12 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?


Настоящие пацаны засыпают вот под это)))))
Осторожно, мызыка врубается на автомате.
http://www.miketrapp.com/
[реклама удалена модератором]
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: ononim  
Дата: 11.03.12 16:54
Оценка:
K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?
Я если сплю сам — то под Марка Нопфлера — очень хорошо спицца
ЗЫ Когда был молод — спал и под Рамштайн..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: os24ever
Дата: 11.03.12 17:02
Оценка:
Мозг ночью думает над увиденным и услышанным, т.к. заняться нейронам нечем, и они скучают.
Только зачем заставлять их думать над депрессивными стихами Витеньки Цоя?
Лучше послушайте исходники на Лиспе. Или пусть вам дети почитают Эйнштейна на фоне симфонии №6 Моцарта, Вольфганга Амадеевича.
Говорят, лучше всего с этим справляются ученицы 5-6 класса школы. Нейроны мозга после этого думают особенно хорошо.
Есть над чем подумать, наверное.
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: 0xCA Россия  
Дата: 12.03.12 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?

в наушниках?
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: trop Россия  
Дата: 12.03.12 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю. Т.е. запускаю на компьютере MP3 и ложусь спать. Музыка играет около 4 часов, потом умолкает (к этому времени засыпаю). В основном это русскоязычные песни (Любэ, Кино). Возникает вопрос, не вредно ли это (может быть, мозги будут мусориться)? Или, наоборот, полезно (музыка-то вроде хорошая)?


Нео спал с вкл. музыкой, известно чем закончилось
-
Re[2]: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 12.03.12 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Я если сплю сам — то под Марка Нопфлера — очень хорошо спицца

Я слышал, у него публика прям на концертах засыпала, особенно когда он заводил нудное гитарное соло на полчаса.
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: mucks  
Дата: 12.03.12 07:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Я иногда включаю на ночь музыку, когда засыпаю.


Вредно. Какой-нибудь сосед придет и навредит здоровью
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: Osaka  
Дата: 12.03.12 16:40
Оценка:
Нехватка глубокого сна
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: abibok  
Дата: 12.03.12 18:49
Оценка:
Я сам так засыпал. Громкая музыка в наушниках дает ощущение полной тишины и спокойствия вокруг меня, когда нет никаких посторонних шумов. Поэтому отрубался очень быстро. Только ушам/голове неудобно, наушники давят когда лежишь на них. А вот засыпать под колонки не получалось, даже тихий звук через какое-то время начинал раздражать и казаться очень громким.
Re: Вредно ли засыпать с включенной музыкой?
От: TarasKo Голландия  
Дата: 12.03.12 23:18
Оценка:
Если и вправду музыка хорошая, то полезно. Но если плохая, то будьте осторожны — вредно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.