Сколько метров брать?
От: Tayler  
Дата: 12.03.12 11:56
Оценка: 3 (1) :)))
Один мой родственник занялся бизнесом. Деньги потекли не то чтоб рекой но вполне неплохим ручейком. Все свободные деньги он начал вкладывать в строительство собственного дома. Даже машину не апгрейдил, а ездил на старой шахе. Отгрохал 3.5 этажный домик с подвалом и 2 горажами. Рядом двухэтажная баня с басейном и бильярдной. Приехал я к ним в гости и начал он меня уговаривать переехать из сьемной квартиры к ним. После долгих распросов он выложил карты на стол и сказал что все это было интересно пока он своими руками строил дом, а теперь этот дом его задалбал. Вся семья фактически ежедневно занимается обслугой дома, уборкой, мелким ремонтом, расчисткой снега, стрижкой газона, заменой лампочек, мойкой окон, водонагревателями, фильтрами, собаками, непонятно зачем разведенной птицей, прочей ерундой и еше одна пара рук не помешала бы. А чужих людей в обслугу нанимать не хотят. Я так и не согласился по причине того что снимаю квартиру через дорогу от работы, а от них пришлось бы через весь город минимум по часу каждый день переться.

Другая история, пришли как то хозяева квартиры которую я снимал и сообшили о том что теперь сами будут здесь жить. Пошел я значит искать другую квартиру, нашел какую то современную недо-студию в новом только что возведенном доме с фактически одной комнатой и ванной+туалет, как в гостинице. Долго думал но решил заселиться. Через некоторое время начал понимать что все удобно и под рукой, какой либо гемор с уборкой всей квартиры или мелким ремонтом впринципе исчез и с улыбкой вспоминаются родительские субботники. Вобшем то что надо, непонятно зачем я раньше снимал 2х комнатные хоромы с отдельной кухней и тд. Хотя это наверно уже другая крайность и хорошо пока квартира чужая и живу по большому счету один. Для себя надо покупать квартиру побольше.

Вобшем поделитесь соображениями сколько кв.метров на человека по вашему оптимально покупать в питере или москве с учетом высоких цен? какого размера и планитовки(совмешенный/раздельный санузел/кухня,наличее кладовок, балконов) брать квартиру на двух/трех(родители плюс ребенок) человек?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.