define: Быдло
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.03.12 09:17
Оценка:
Короче, статья на люрке навела на мысль о психосоматике.
И я залез в гугл.

не способны понять и разобраться в собственных чувствах и переживаниях, и поэтому, как следствие, им чужды эмоции других людей. Им чуждо сострадание, чуждо сопереживание и чужда жалость. Им не хватает интуиции и воображения. Личность таких людей характеризуется примитивностью жизненной направленности, инфантильностью и, что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.

Совокупность перечисленных качеств приводит к чрезмерному прагматизму, невозможности целостного представления собственной жизни, дефициту творческого отношения к ней, а также трудностям и конфликтам в межличностных отношениях.


Как по вашему, оно?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: восток рулит ( с лурки )
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.03.12 09:51
Оценка:

Вариант первичного определения понятия сяньжэнь — особь без способности подняться над животно-меркантильными интересами и нести ответственность за свои поступки. Одно из фундаментальных понятий конфуцианской философии.

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: define: Быдло
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 16.03.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>не способны понять и разобраться в собственных чувствах и переживаниях, и поэтому, как следствие, им чужды эмоции других людей. Им чуждо сострадание, чуждо сопереживание и чужда жалость. Им не хватает интуиции и воображения. Личность таких людей характеризуется примитивностью жизненной направленности, инфантильностью и, что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.

Ф>Совокупность перечисленных качеств приводит к чрезмерному прагматизму, невозможности целостного представления собственной жизни, дефициту творческого отношения к ней, а также трудностям и конфликтам в межличностных отношениях.


Ф>Как по вашему, оно?


Да это же про аспергеров. Терь понятно, чо китайцы полтысячелетия курили опиум бамбук — они просто своим конфуцианством всех своих эйнштейнов извели.
Re: define: Быдло
От: B0FEE664  
Дата: 16.03.12 11:52
Оценка: -3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>И я залез в гугл.


Ну ведь бред же:

не способны понять и разобраться в собственных чувствах и переживаниях,

Да на это вообще никто не способен. Покажите мне человека, который достоверно может в цифрах и в формулах, с графиками и таблицами описать чувство тепла от пальца засунутого в чашку с чаем. Нет таких. А ведь это всего лишь примитивное чувство.
Ещё в этом контексте следует упомянуть Ричарда Баха.

и поэтому, как следствие, им чужды эмоции других людей.

Что не моё — то чужое. Логично?

Им чуждо сострадание, чуждо сопереживание и чужда жалость.

Садист != быдло

Им не хватает интуиции и воображения.

Вы умеете играть в тетрис в семимерном пространстве? нет? Вам не хватает интуиции и воображения!

Личность таких людей характеризуется примитивностью жизненной направленности,

Любой вид без размножения вымрет.

инфантильностью и,

Все дети быдло?
Всех христиан в быдло запишем, ибо “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.

Вы уже написали искусственный интеллект? нет? Значит у вас недостаточность функции рефлексии.

Совокупность перечисленных качеств приводит к чрезмерному прагматизму,

Значит быдло пишет на форумах только если им за это платят.

невозможности целостного представления собственной жизни,

"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?" (с)

дефициту творческого отношения к ней,

Вам перформанс или инсталляцию?
Нет. Лучше так: а вы уже провели свой панк-молебен?

а также трудностям и конфликтам в межличностных отношениях.

А ещё к этому приводит чрезмерная рефлексия.

Ф>Как по вашему, оно?

Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. …После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

(с) известного Д'Артаньяна

К чему это я всё ? Ах да! Зачем вам поиск критерия для деления человечества на группы?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: define: Быдло
От: 474  
Дата: 16.03.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>И я залез в гугл.


BFE>Ну ведь бред же:


Попробуйте не разбивать фразы на части, а понять смысл предложений целиком. Может быть тогда смысл поменяется.

BFE>

BFE> инфантильностью и,

BFE>Все дети быдло?
BFE>Всех христиан в быдло запишем, ибо “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

BFE>

BFE> что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.

BFE>Вы уже написали искусственный интеллект? нет? Значит у вас недостаточность функции рефлексии.

Например союз и в исходной фразе означает, что должно проявляется как А (инфантильность), так и Б (недостаточность функции рефлексии).
И, кстати, зачем ИИ к рефлексии подтянуто?
Re[3]: define: Быдло
От: B0FEE664  
Дата: 16.03.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, 474, Вы писали:

Ф>>>И я залез в гугл.

BFE>>Ну ведь бред же:
474>Попробуйте не разбивать фразы на части, а понять смысл предложений целиком. Может быть тогда смысл поменяется.

Смысл сообщения мне и так ясен. Мне не ясна конечная цель приведённой цитаты. Ну есть люди, которые по некоторому набору характеристик A,B,C отличаются от других людей. В данной цитате указанные характеристики практически не поддаются измерению, в отличии, скажем, от роста или, например, отношения длинны указательного пальца к безымянному. Более того, высшие идеальные значения характеристик никем не достигнуты. Корреляция между признаками не обязательна.

Т.е. мы имеем полный спектр возможных значений не выраженных численно. Характеристики не коррелируют. Характеристики могут меняться со временем. Пороговых значений нет. Абсолютные значения недостижимы. В целом это значит, что при сравнении двух личностей нельзя сказать кто их двоих ближе к одному или другому пределу. А из-за временных зависимостей можно сказать, что степень "быдлости" может меняться у одного и того же человека в течении суток. Ну и зачем такое нужно?

BFE>>

BFE>> что особенно существенно, недостаточностью функции рефлексии.

BFE>>Вы уже написали искусственный интеллект? нет? Значит у вас недостаточность функции рефлексии.

474>Например союз и в исходной фразе означает, что должно проявляется как А (инфантильность), так и Б (недостаточность функции рефлексии).

474>И, кстати, зачем ИИ к рефлексии подтянуто?

Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — междисциплинарное понятие с многовековой историей, обращение внимания субъекта на самого себя и на своё, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле — на содержания и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.


Если знать и понимать как функционирует сознание, то создание или моделирование ИИ не должно представлять из себя теоретическую сложность (для программиста).
И каждый день — без права на ошибку...
Re: define: Быдло
От: MishaSt  
Дата: 16.03.12 14:13
Оценка:
Не согласен.
Быдло, мне кажется это не про умственные способности человека, а про культурный код. Окружающее общество формирует ценности. У быдла есть такая ценность (утрирую, конечно), что если ты не поимел --- то ты лох, например, если ты хочешь в туалет, и не пошел поссать в подъезд --- то ты не пацан. В быдлячем обществе тебя бы засмеяли, соответственно человек подстраивает свои ценности под общество. А развести лоха почетно и уважаемо, даже если от этого нет явной выгоды, типа бабла и т.п.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.