Где продавать дорогие вещи?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 17.03.12 14:15
Оценка:
Привет.

В общем, накопилось у меня несколько вещей, относительно дорогих, стоимостью в среднем 50 т.р. каждая, плюс-минус, которые мне уже не нужны. Вещи в хорошем состоянии, все дела, т.е. их можно было бы продать (теоретически) за исходную цену минус ~20%. Проблема в том, что в моём ауле у людей хроническая неплатёжеспособность, поэтому ищу онлайн-ресурсы, где гарантировано тусуется народ с баблом, но который при этом в силу тех или иных причин не хочет или не может приобрести новые аналогичные вещи. Вещи самые разные у меня: музыкальные инструменты, спортивная техника, компьютерная техника и т.д. Что можете посоветовать, куда можно повесить объявления? Всякие там irr.ru, slando.ru, guitarplayer.ru и прочие уже знаю, выхлопа с них не много, к сожалению, что ещё? Или это я много хочу?

Спасибо.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Где продавать дорогие вещи?
От: m.e.  
Дата: 17.03.12 14:29
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.


x64>В общем, накопилось у меня несколько вещей, относительно дорогих, стоимостью в среднем 50 т.р. каждая, плюс-минус, которые мне уже не нужны. Вещи в хорошем состоянии, все дела, т.е. их можно было бы продать (теоретически) за исходную цену минус ~20%.


насколько мне извесно, на komok.com за такую цену продаются купленные *неделю* назад в идеальном состоянии вещи

x64>Вещи самые разные у меня: музыкальные инструменты, спортивная техника, компьютерная техника и т.д.


в цене не-commodity товара навар продавца составляет в районе 30%, и это объективно — такие товары берут редко, и т.д.

т.е. рассчитывай продать за 30%-50% стоимости
Re: Где продавать дорогие вещи?
От: John1979  
Дата: 17.03.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64> Или это я много хочу?


скажу по себе, я лично не готов отдать 80% стоимости новой вещи за БУ, тем более за дорогую. если я хочу купить себе фотик за 50 тысяч, уж явно не на последние покупаю, посему либо новый за 50, либо б/у в хорошем состоянии за допустим ~30-35. Т.е. цену снижать надо сильнее.

я бы попробовал продать через друзей живущих в москве/питере

p.s. имхо рынок б/у гаджетов в россии не развит по причине огромнейшего % фрода на этом рынке, плюс свою лепту вносит наша почта (понятно, что дорогую вещь можно послать и DHLем, но я сейчас о рынке как таковом).
Re: Где продавать дорогие вещи?
От: lozzy  
Дата: 17.03.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>спортивная техника, компьютерная техника и т.д.

Спортинвентарь — это тренажеры? Забудь про 80%, максимум процентов 30-40 выжмешь. Пробовал продать свой велотренажер, лол. До сих пор стоит, а сам в зал ежжу, ибо дома заниматься ломает нереально
Re: Где продавать дорогие вещи?
От: Miroff Россия  
Дата: 17.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Или это я много хочу?


Много. В среднем вещь теряет 30% стоимости в момент вскрытия коробки. Нормальная цена для Б/У это 30% — 50% от первоначальной стоимости.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.