Ну что, наступает кирдык МММ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.04.12 06:28
Оценка: :)
Кажется началось..

25.04.2012 Мавроди принудительно пересчитывает все прошлые вклады и депозиты под 40% в месяц, тем самым нивелируя свой принцип неприкосновенности уже имеющихся МММ-долларов (Вот если есть у Вас депозитные МММ-доллары 50% − всё! Они у Вас так и будут. Пока Вы их сами «продать» не решите. И никакие меры и нововведения им не страшны.) В результате депозитные вклады участников обесценились в несколько раз. В связи с тем, что все замороженные депозиты оказались размороженными вкладами, участники кинулись их снимать. Из источников, близких к руководителям структуры, стало известно, что за одно 25-ое число было принято больше заявок на вывод денежных средств, чем за весь месяц до этого. Некоторые десятники предпочитают выйти из игры в одностороннем порядке. Рядовые участники нервничают.

26.04.2012 — дата разморозки полугодовых сверхдоходных депозитов (рост за полгода в 14 раз для участников и в 20 раз для льготников), которые были отменены днем ранее.

26.04.2012 на официальном сайте пирамиды появляется призыв не снимать свои деньги в течение двух недель. Тот же, кто решит снять все деньги со своих счетов, будет немедленно удалён из системы без права возврата.



Я вот что думаю. Ведь если в первой версии МММ получателем денег была организация МММ, то сейчас это всякие десятники, сотники, тысячники и т.п.

И именно они будут отвечать перед законом, когда не смогут выплатить вклады своим вкладчикам. Вот, например, Octothorp’чик у нас десятник. Мне вот интересно, киданутые им вкладчики (а он их именно киданул, сам ведь успел выйти в плюс за счет их вкладов, и, тем самым, присвоил себе их деньги) будут ли писать заявление по факту мошенничества Octothorp’а?

Ведь одного заявления от человека, который переводил ему деньги достаточно, чтобы Octothorp’а обвинили не только по статье «мошенничество», но могут подключить и «легализацию» (до 10 лет).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.