Re[10]: Как найти жену без ПГМ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.04.12 11:30
Оценка: +3
3>Это не значит почти ничего, тем более, если учиться они пошли в ПТУ. Олимпиадные успехи вообще сами по себе не свидетельствуют о проф. пригодности. Тем более в математике, т.к. олимпиадные задачи имеют с математике, как науке, отношение крайне отдаленное.

В ПТУ, в ПТУ. Мехмат и ВМиК соответственно.
Вы не только умудрились оскорбить пару сильнейших математиков-школьников России, но еще и попутно обгадить целый полумиллионный город. Вместо того, чтобы извиниться, продолжаете нести чушь. Прочитали бы хоть, о чем речь идет. О поступлении в конкретный ВУЗ, о том, что для этого нужно. И о том, что житейская мудрость не входит в число вступительных экзаменов.
Re[11]: Как найти жену без ПГМ?
От: 31415926 Россия  
Дата: 30.04.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В ПТУ, в ПТУ. Мехмат и ВМиК соответственно.

SD>Вы не только умудрились оскорбить пару сильнейших математиков-школьников России, но еще и попутно обгадить целый полумиллионный город. Вместо того, чтобы извиниться, продолжаете нести чушь. Прочитали бы хоть, о чем речь идет. О поступлении в конкретный ВУЗ, о том, что для этого нужно. И о том, что житейская мудрость не входит в число вступительных экзаменов.

Т.е. "лучшее учебное заведение Мурманска" — это просто средняя школа? Судя по пафосу, я решил, что речь идет о ВУЗе. Прошу прощения. Не ожидал, что в контексте дискуссии будут рассуждать о "вундеркиндах". Кстати, я так понял, что Вы отказываете этим школьникам в праве называться интеллектуальными личностями. Так что еще неизвестно, кто высказался более оскорбительно. А Мурманск никто не обгаживал — просто никто и никогда не считал этот город научным центром, по крайней мере если речь идет о математике.
Re[7]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 30.04.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AS>>Для того чтобы вообще учится в универе, в моё время нужно было обладать интеллектом как минимум выше среднего. Как у вас там щас, без понятия. Если с тех пор всё существенно изменилось, то мои соболезнования. Всестороннее развитие, оно ведь зависит от интеллекта, как бы то ни было.

_AB>Увы, это не так. И в Ваше время, и в наше, и в 19-м веке не нужно было обладать интеллектом выше среднего.

Вообще-то это статистически проверенный факт. IQ не менее 120. Иначе вы просто не осилите программу. Ну с поправкой на мохнатую лапу и деньги, естественно встречаются и весьма глупые личности, однако это как бы флуктуация, и на процесс не влияет )))
Re[7]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 30.04.12 17:45
Оценка:
AS>>Для того чтобы вообще учится в универе, в моё время нужно было обладать интеллектом как минимум выше среднего. Как у вас там щас, без понятия. Если с тех пор всё существенно изменилось, то мои соболезнования. Всестороннее развитие, оно ведь зависит от интеллекта, как бы то ни было.
A>Ну тогда все советские инженера должны быть гениями. Однако и среди них я почему-то довольно много тупиц встречал.

Между гениями и интеллектом выше среднего присутствует некоторая разница, не находите? Да и тупица, понятие весьма субъективное, и сильно зависит от субъекта делающего вывод.

Кстати, о птичках, иногда встречаю ситуацию когда умная женщина строит из себя полную дуру )), и сие понятно, просто иначе мужики от неё будут шарахаться, уж очень болезненно они воспринимают когда женщина умнее, а сами верхним мозгом не вышли.
Re: Как найти жену без ПГМ?
От: pzhy  
Дата: 30.04.12 17:50
Оценка:
Здравствуйте, DasBoot, Вы писали:

DB>Как таких найти? Я прост ов отчаянии... одна тупее другой.


Просто искать? если там где ты ищешь не удается, поменяй поляну, я почему то сразу нашел, и сразу у себя на факультете
Re: Как найти жену без ПГМ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.04.12 17:54
Оценка:
Здравствуйте, DasBoot, Вы писали:

DB>Как таких найти? Я прост ов отчаянии... одна тупее другой.


Оставь ПГМ-девок нам, а сам подавайся в гомосеки.
Re[7]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 30.04.12 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AS>>Чтобы рубить в математике на уровне необходимом для мехмата, НАДО быть интеллектуальной личностью ))) сие несовместимо с домом-2.

SD>Да ничего подобного Достаточно просто рубить в математике. В лучшем учебном заведении г. Мурманска, помнится, учились двое парней, которые были недосягаемо круты в математике (для меня недосягаемы, понятное дело). Один из них, что занятно, был аж на 3 года меня младше, но пока я зубы точил на пределы, он уже вовсю решал дифуры. Да, в школе. Да, в 9м классе. Его безо всякого стеснения и называли вундеркиндом.

Интересно, я вот тоже в 9-ом классе решал дифуры. Более того у нас их все в классе решали, просто по тому что математика, физика и химия давалось через них родимые. И никто никого там гением не называл, хотя да ФМШ конечно это не совсем обычная школа... Собственно дифуры решать можно научить даже обезьяну, в этом нет совсем ничего сложного, сложное оно в том как их применять в жизни.

Я собственно о чём, вы путаете умение стучать молотком с умением сколотить табуретку. Первое сможет даже дрессированное животное, второе уже требует довольно сложного мыслительного процесса. Это как бы метафора, очень простая, чтобы не нагружать сильно мозг, уставший от пределов.

Да, между прочим, что такое 'рубить в математике', ну или 'рубить в физике', или в конце концов очень близкое этому форуму 'рубить в программирование'? И ещё интересно, почему для этого не нужен интеллект? То есть всем этим, при должной дрессировке треннировке, может успешно заниматься каждый, а не 5-10% от населения.
Re[2]: Как найти жену без ПГМ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.12 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, DasBoot, Вы писали:


DB>>Как таких найти? Я прост ов отчаянии... одна тупее другой.


Х>нда уж, бойтесь своих желаний, что называется. Нафига нужна умная жена??


Семья — это совместная деятельность. И важно, чтобы это было действительно вместе и согласованно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Как найти жену бе�� ПГМ?
От: irnis  
Дата: 30.04.12 18:56
Оценка:
> Ну вот и решение вопроса. Надо искать мамашу, которая нравится, а потом
> цеплять ее дочь. Вот.

два в одном ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Как найти жену бе�� ПГМ?
От: irnis  
Дата: 30.04.12 19:02
Оценка:
>
> Ты не понял, они — замкадышы же.

бедная Пэрис Хилтон, она даже не подозревает как ей не повезло с
географией...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Как найти жену без ПГМ?
От: irnis  
Дата: 30.04.12 19:09
Оценка: 1 (1)
>
> Т.е. "лучшее учебное заведение Мурманска" — это просто средняя школа?
> ...
> А Мурманск никто не обгаживал — просто никто и никогда не считал этот
> город научным центром, по крайней мере если речь идет о математике.

А городок с менее чем 100 тыс. население, как вам?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Как найти жену без ПГМ?
От: nastyas Россия
Дата: 30.04.12 20:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, DasBoot, Вы писали:


DB>>Как таких найти? Я прост ов отчаянии... одна тупее другой.


ДП>Жаль другую сторону выслушать не можем, а то иногда оказывается, что дело обстоит совсем наоборот.


Могу предоставить инсайд.
Ради такого даже зарегистрировалась.
Re: Как найти жену без ПГМ?
От: nastyas Россия
Дата: 30.04.12 20:50
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, DasBoot, Вы писали:

DB>Как таких найти? Я прост ов отчаянии... одна тупее другой.


Знакома с теми, у кого есть ПГМ, и у кого он полностью отсутствует. Вторые чаще всего технари, обитают, соответственно, в универах, на различных конференциях, открытых лекциях, Яндекс.субботниках и т.п., коворкингах и инкубаторах, даже на ЛОРе они есть. Во всех вышеперечисленных местах девушки очень охотно знакомятся, поверьте.
На самом деле, легче избежать знакомства с девушками с ПГМ, чем их найти. Просто обходите как можно дальше здания с куполами в субботу вечером и вс утром.
Re[12]: Как найти жену без ПГМ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.04.12 23:09
Оценка: 3 (1) +2
3>Т.е. "лучшее учебное заведение Мурманска" — это просто средняя школа? Судя по пафосу, я решил, что речь идет о ВУЗе.

Не надо спрыгивать, пожалуйста. Мой ответ был прост и конкретен, и касался он исключительно вопроса поступления в ВУЗ. И таки нет, не "просто средняя школа". Опустим названия и регалии (это неважно), но — отметим: в том самом памятном году с всероссийских олимпиад ученики именно этого заведения привезли призовые по математике, физике, литературе и химии. Около половины моих одноклассников поступили в МГУ, МФТИ, МГТУ (Баумана), МИФИ, СпбГУ, СпбГИТМО — причем многие благодаря тем самым олимпиадам (а также научным конференциям школьников, буде вы с таковыми знакомы).

3>Не ожидал, что в контексте дискуссии будут рассуждать о "вундеркиндах". Кстати, я так понял, что Вы отказываете этим школьникам в праве называться интеллектуальными личностями.


Опять вы передергиваете. Неужели так сложно культурно вести дискуссию?

3>А Мурманск никто не обгаживал — просто никто и никогда не считал этот город научным центром, по крайней мере если речь идет о математике.


Вы. И вы продолжаете это делать. У вас нет ни малейшего представления о том, что и почему может являться научным центом. Зато сквозит полнейшее пренебрежение. "Провинция-с", вспоминая один анекдот-с.
Re[8]: Как найти жену без ПГМ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.04.12 23:22
Оценка:
AS>Интересно, я вот тоже в 9-ом классе решал дифуры. Более того у нас их все в классе решали, просто по тому что математика, физика и химия давалось через них родимые.

Действительно, интересно. Да, я в свое время тоже решал задачи (в т.ч. и с ЗФТШ, но то было в 11 классе), и прекрасно помню — дифференциальное и интегральное исчисления применялось только в ряде довольно простых и стандартных задач. Решать (осознанно и с пониманием) системы дифференциальных уравнений я научился только на 2м семестре ВУЗа. Возможно, вы что-то другое имеете в виду под "решением" дифуров и систем дифуров. Иначе мне решительно непонятно, почему вы, при всей такой суровой подготовке, на олимпиадах по математике и физике призовые места не занимали целиком и полностью.

AS>Я собственно о чём, вы путаете умение стучать молотком с умением сколотить табуретку. Первое сможет даже дрессированное животное, второе уже требует довольно сложного мыслительного процесса. Это как бы метафора, очень простая, чтобы не нагружать сильно мозг, уставший от пределов.


Как раз я-то и не путаю. Можете мне поверить — те люди, о которых я говорю, как раз в математике (и в смежной физике) прекрасно понимали. Но, как это обычно и бывает, в других областях (к примеру, в той же социализации) отставали от сверстников. Возвращаясь к контексту — поступить в МГУ они смогли с легкостью, но это вовсе не значит, что с подобным человеком в женском обличии автору темы бы понравилось.

AS>Да, между прочим, что такое 'рубить в математике', ну или 'рубить в физике', или в конце концов очень близкое этому форуму 'рубить в программирование'? И ещё интересно, почему для этого не нужен интеллект? То есть всем этим, при должной дрессировке треннировке, может успешно заниматься каждый, а не 5-10% от населения.


Целая ветка на эту тему есть. Мое мнение — научить можно только в том случае, если самому ученику интересно, хочется учиться и есть видимый прогресс. Тогда все получится. А если это скучно, неинтересно и вообще заставляют — не, не выйдет.
Re[9]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 01.05.12 00:51
Оценка:
SD>Действительно, интересно. Иначе мне решительно непонятно, почему вы, при всей такой суровой подготовке, на олимпиадах по математике и физике призовые места не занимали целиком и полностью.

Вы — это конкретно я или вообще ученики школы? Что касается меня, то в тумбочке у меня лежит горка призовых грамот по математике, химии, биологии и физике. Вплоть до первого места по моей АССР. Вот только на всероссийскую я уже не поехал, отказался. Что кстати было весьма непросто. )

Что касается других учеников, ну... меня это вообще-то не интересовало, однако большинство таки и были победители различных олимпиад. Если после и участвовали, то ИМХО на международном уровне в составе сборной. Таких монстров даже на российскую выпускать было бы нечестно. Да и не до олимпиад там было. Короче, я не в курсе )

SD>Возвращаясь к контексту — поступить в МГУ они смогли с легкостью, но это вовсе не значит, что с подобным человеком в женском обличии автору темы бы понравилось.


Я вообще-то предупредил, что ТС нужно быть готовым соответствовать. Но не в том смысле, в котором вы это имеете в виду. Умные люди, они чем умнее, тем разностороннее. Исключения же хоть и редки, но очень заметны, и они именно что исключения. И да, не надо путать людей с интеллектом и гениев.

AS>>Да, между прочим, что такое 'рубить в математике', ну или 'рубить в физике', или в конце концов очень близкое этому форуму 'рубить в программирование'? И ещё интересно, почему для этого не нужен интеллект? То есть всем этим, при должной дрессировке треннировке, может успешно заниматься каждый, а не 5-10% от населения.

SD>Целая ветка на эту тему есть. Мое мнение — научить можно только в том случае, если самому ученику интересно, хочется учиться и есть видимый прогресс. Тогда все получится. А если это скучно, неинтересно и вообще заставляют — не, не выйдет.

Линк пожалуйста, уж больно интересно посмотреть, что же такое 'рубить'. Однако, перефразируя ваш посыл — успех зависит только от желания субъекта! )))) ну-ну. (хинт: логическая ошибка допущена в точном соответствии с развитием вашей мысли по нитке)
Re[10]: Как найти жену без ПГМ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.05.12 04:24
Оценка:
AS>Вы — это конкретно я или вообще ученики школы? Что касается меня, то в тумбочке у меня лежит горка призовых грамот по математике, химии, биологии и физике. Вплоть до первого места по моей АССР. Вот только на всероссийскую я уже не поехал, отказался. Что кстати было весьма непросто. )

АССР — это аналог области, ЕМНИП? Такими грамотами никого не удивить, у половины RSDN есть Хотя биологию и химию я не осилил, у меня только математика, информатика, география и литература ( учительница строгая была).

AS>Что касается других учеников, ну... меня это вообще-то не интересовало, однако большинство таки и были победители различных олимпиад. Если после и участвовали, то ИМХО на международном уровне в составе сборной. Таких монстров даже на российскую выпускать было бы нечестно. Да и не до олимпиад там было. Короче, я не в курсе )


Хм, это прямо спецназ какой-то. Даже лопату не дали окоп копать? В принципе, я допускаю существование подобных классов, очевидно, довольно секретных даже в самой ФМШ (мы про одно и то же говорим, про ФМШ при СУНЦ МГУ?), ибо "обычные" ФМШ-шные задачи, которые рассылали в том числе и заочно (до сих пор эти пакеты с листами А4 помню) мы решали без особой нужды прибегать к дифурам. Правда, было это в 11 классе, не в 9м — ну так мы в 9м и не думали о каких-то поступлениях в столичные ВУЗы. Окромя уже упомянутого мной Волкова, и то, кажется, он в 9й "прыгнул" из 7-го благодаря помощи родителей.
Зато мы еще выписывали заочные задачи ЗФТШ, и из параллельного класса двое парней ездили на "предварительные" экзамены МФТИ, которые успешно прошли и были приняты до основных еще.

В любом случае, признаЮ, что в Москве у заинтересованных школьников было больше возможностей поднять сложную математику и физику. Эффект масштаба, так его. Но мне все равно кажется странным "не выпускать" школьников на всероссийскую олимпипаду из боязни, что "они всех разорвут в клочья". В других дисциплинах что-то не слышал я о такой боязни. Впрочем, и не интересовался.

AS>Однако, перефразируя ваш посыл — успех зависит только от желания субъекта! )))) ну-ну. (хинт: логическая ошибка допущена в точном соответствии с развитием вашей мысли по нитке)


Желание субъекта — штука двухсторонняя. Одна сторона — рвение: к примеру, если сейчас на моих глазах взять миллион баксов, положить в чемоданчик и при мне закопать на глубину 5 метров, и дать мне лопату — рвение у меня будет: раскопаю чемоданчик в кратчайшие сроки. А вот истинного желания (интереса) изучить мЕтоды копания, правильность взмахов лопатой и т.п. — нет, не будет. Равно так же и в математике (физике, программировании): можно научить мартышку писать "переворот списка", и даже собеседование можно научить проходить, в т.ч. в гуглы-микрософты — но коли внутреннего интереса у оной мартышки нет, она попросту не полезет разбираться, почему что-то работает именно так, а не иначе.

Вот еще пример: моей жене вообще неинтересно, как работает ДВС, как управляется автомобиль и т.п.. Если что-то стучит или гремит — в сервис. Таки да, можно ее научить открывать капот и выбрасывать оттуда сделанные possum'ами заначки. Но привить ей интерес к подобным делам — нет, не выйдет, у нее есть поинтереснее занятия.
Re[11]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 01.05.12 18:43
Оценка:
SD>АССР — это аналог области, ЕМНИП? Такими грамотами никого не удивить, у половины RSDN есть Хотя биологию и химию я не осилил, у меня только математика, информатика, география и литература ( учительница строгая была).

Дык, разве ж я кого удивляю, просто отвечаю на вопрос.

SD>В принципе, я допускаю существование подобных классов, очевидно, довольно секретных даже в самой ФМШ (мы про одно и то же говорим, про ФМШ при СУНЦ МГУ?), ибо "обычные" ФМШ-шные задачи, которые рассылали в том числе и


В союзе таких три было ))) За мАсковскую не знаю, я там не учился )))

AS>>Однако, перефразируя ваш посыл — успех зависит только от желания субъекта! )))) ну-ну. (хинт: логическая ошибка допущена в точном соответствии с развитием вашей мысли по нитке)

SD>Желание субъекта — штука двухсторонняя. Одна сторона — рвение: к примеру, если сейчас на моих глазах взять миллион баксов, положить

хинт был проскипан осознанно, или просто так получилось?
Re[12]: Как найти жену без ПГМ?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.05.12 23:30
Оценка:
AS>В союзе таких три было ))) За мАсковскую не знаю, я там не учился )))

В соответствии с законами жанра мне следует немедленно сравнить две другие с Житомиром.

AS>хинт был проскипан осознанно, или просто так получилось?


Осознанно: попытка приписать мне чьи-то чужие мысли является плохим методом ведения дискуссии.
Re[13]: Как найти жену без ПГМ?
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 02.05.12 00:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AS>>В союзе таких три было ))) За мАсковскую не знаю, я там не учился )))

SD>В соответствии с законами жанра мне следует немедленно сравнить две другие с Житомиром.

Ну, это ваше дело )

AS>>хинт был проскипан осознанно, или просто так получилось?

SD>Осознанно: попытка приписать мне чьи-то чужие мысли является плохим методом ведения дискуссии.

Да, не. Приписывать я ничего не собирался. Вы сами всё прекрасно продемонстрировали. Собственно вернёмся к истокам темы. Некоторые товарищи ошибочно полагают, что стоит субъекту захотеть, от чистого сердца, по настоящему так сказать, и у него всё получится. А вот облом-с. Для некоторых вещей, кроме желания нужно ещё иметь такую хреновину как думалка, и без неё ну никак не получится. Кроме того, с средним интеллектом не получится освоить (а не проскочить) даже программу тех-вуза.

Дык вот, возвращаясь к нашим баранам, то есть потенциальным жёнам. На мехмате (да и вообще в вузе) люди в массе своей именно что с работающим мозгом. Что в свою очередь, исключает религиозные закидоны и туфту типа дома-2. Детство конечно ещё прёт из всех щелей, и закидоны там покруче встречаются, но это именно что детство, и это очень быстро проходит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.