Re[3]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 10:00
Оценка: -8 :))) :))) :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Ай, припечатал

U>Только например недавно по телевизору в передаче про эти самые подставы показали как минимум 3,5 способа подстав.
U>1. С перестроением (и учти, что даже если ты перестроишься "с небольшим ускорением", то едущая в мёртвой зоне с выключенными фарами какая-нибудь БМВ или АУДИ сделает ускорение гораздо быстрее тебя). Причем могут использовать быстрое мощное авто, чтобы сгонять тебя с левого ряда, а могут и тошнить на матизе перед тобой в том же самом левом ряду.
Настрой зеркала так, чтобы не было мертвых зон. Или купи нормальную машину. У меня мертвых зон нет. Не тошни в левом ряду. Матиз и согнать можно или перестроиться так, что ни одна бэха или ауди и дернуться не успеет.
U>1.1. Перестраиваешься не ты, а под тебя с резким торможением. Используется редко.
Следи за дорогой.
U>2. При повороте/съезде, когда это делается в 2 ряда. Ты в левом, из правого в тебя кидают картошку, остановился, пока общаешься с "пострадавшими", их соучастник царапает твоё авто наждачкой.
И что? Да у меня царапин на машине, как конь н..б, все из леса. Плевать на них, ОСАГО есть.
U>3. С пешеходом, "внезапно" выскочившим из-за припаркованного авто (тут кстати ты едешь в правом ряду, машина припаркована на обочине около "зебры", проезжаешь по зебре, в тебя кидают опять же "тупой тяжелый предмет", в зеркало ты видишь корчащегося на земле чела, машина едет за тобой "в погоню".
Регистратор стоит копейки.
Re[5]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 03.05.12 07:11
Оценка: +9 :))) :)))
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


Всё проще.
У них на ноуте стоит AI, который перехватывает сессию, разговаривает с клиентом от имени страховой и убеждает его расплатиться на месте. А простенький 3D визуализатор создаёт голограмму наряда ДПС, который оформляет документы.
--
Спасибо
Re: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 08:34
Оценка: -11
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>

И очень правильно, что этих дебилов разводят. Потому что ни один из них правильно не перестроился. Не умеешь ездить, сиди дома, плати или учись. Потому что, реально, достали уже такие перестраивальщики, которые на той же скорости в ряд сходят, с которой ехали. Что мешает с небольшим ускорением перестроиться? Тогда никто не подлезет. Да и при маневре надо не клювом щелкать, а в зеркала смотреть.
Ну, и самое главное — не хрена тошнить в левом ряду, тогда и сгонять никто не будет.
Re[5]: Современные автоподставы
От: Гоги Россия  
Дата: 03.05.12 17:49
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


SO>>>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.

_>>Плевать на страховую. Это пусть у "невиновной" стороны голова болит как бабки со страховой поиметь.

_>+1, самы плохой итог подставы — это то что тебя тупо побьют, судя по всему.


Это уже не подстава, а разбой и вымогательство. Другая статья.
Если начали бить, значит все в порядке, — это не подстава
Re[4]: Современные автоподставы
От: DataMiner  
Дата: 05.05.12 05:55
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Ещё раз повторюсь, что ездить надо учиться. У нас 90% на дорогу вообще зря выпустили, потому что ездить они не умеют совершенно и дороги не видят. Вот таких ни капельки не жалко.


Не будем забывать, что дороги созданы не для избранных (орлов), а для всего населения. Да и орлы-то орлами стали не сразу. Первое время ведь и орлы ездить не умеют и дорогу видят, как едва прозревшие котята.

К сожалению (а может, и не к сожалению), навыки вождения в реальной обстановке в автошколе не даются. Потому как это процесс длительный, и не требует присутствия инструктора на сидении справа. Это самостоятельная работа.

И если "вам таких ни капельки не жалко", то можно пожалеть вас самого, что у вас такая короткая память, что вы не помните, каким вы были когда-то.

Впрочем, не исключено, что, хотя вы себя в категорию 90% не относите, реальный экзамен показал бы что именно в этой категории ваше место. Ведь всё, что о вас известно здесь на форуме, так это только из ваших собственных рассказов о том, какой вы чёткий шумахер на дороге.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.05.12 10:35
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:



U>>Ай, припечатал

U>>Только например недавно по телевизору в передаче про эти самые подставы показали как минимум 3,5 способа подстав.
U>>1. С перестроением (и учти, что даже если ты перестроишься "с небольшим ускорением", то едущая в мёртвой зоне с выключенными фарами какая-нибудь БМВ или АУДИ сделает ускорение гораздо быстрее тебя). Причем могут использовать быстрое мощное авто, чтобы сгонять тебя с левого ряда, а могут и тошнить на матизе перед тобой в том же самом левом ряду.
_>Настрой зеркала так, чтобы не было мертвых зон. Или купи нормальную машину.
Т.е. тех у кого "не нормальная машина" — пусть подставляют? Я правильно понял твой изначальный пост и этот коммент?

_>У меня мертвых зон нет. Не тошни в левом ряду. Матиз и согнать можно или перестроиться так, что ни одна бэха или ауди и дернуться не успеет.

Во первых, Матиз в сговоре с Бэхой (если ты этого не понял из моего поста), и хрен ты его сгонишь. Скорее выругаешься и будешь объезжать. Во вторых в бэхе сидят не дачники-подснежники, а высококлассные профи, которые только и ждут твоего маневра.
В третьих, не знаю на сколько "нормальная" у тебя машина, но мне думается что например нечто с 300-400 лошадьми под капотом ускорится значительно быстрее тебя.

U>>1.1. Перестраиваешься не ты, а под тебя с резким торможением. Используется редко.

_>Следи за дорогой.
Спасибо за совет

U>>2. При повороте/съезде, когда это делается в 2 ряда. Ты в левом, из правого в тебя кидают картошку, остановился, пока общаешься с "пострадавшими", их соучастник царапает твоё авто наждачкой.

_>И что? Да у меня царапин на машине, как конь н..б, все из леса. Плевать на них, ОСАГО есть.
Кроме царапин на машине и ОСАГИ надо иметь стальные яйца нервы, чтоб сделать так, как ты говоришь

_>Регистратор стоит копейки.

Он обычно вперед снимает. А обставляют всё так, что ты его бортом зацепил.

Твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто занимаются подставами (и всем вокруг них) дилетанты, и всех 4-5 человек легко послать на буй, ткнуть в нос ОСАГОй и спокойно дожидаться ГАИ. Это бригада с хорошими психологами, классными водителями и прочим "обслуживающим персоналом". Работа у них такая. И они, как ни печально, в ней специалисты.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 07:19
Оценка: +5
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?


Не всем пофиг, как тебе.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 04.05.12 06:30
Оценка: -5
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Ты знаешь, чтобы подставить большинство людей, которые спокойно едут по дроге, я не мечутся, вертя башкой на 360 градусов постоянно, хватит и меня на 100 сильно машине. Если мне дать что-то 200 сильное, я смогу пругныть под тебя за 1-2 сек, ты просто среагировать не успеешь. Чтобы увернуться от подставы тебе надо не иметь мертвых зон (на стандартных зеркалах это не реально) и 100% времени смотреть в правое зеркало. Во всех роликах у поставлял быстрые машины, они тебе не чпокус 1.6 подставлют, который при 1300кг не фига не едет, а таурега, у которого разгон до 100 где-то 7-8 сек.


Для начала, про метания я ничего не говорил. Быстрый и четкий маневр к метанию не относится. Второе, да, башкой надо вертеть на 360 градусов. Третье, про зеркала и мертвые зоны — ложь. Вот я именно про то и говорю, что большинство водил не то что ездить, зеркала-то правильно настроить не могут. При правильно настроенных зеркалах мервых зон нет, если не хватает обычных, значит, купи панорамное. Но, зеркала — это не отмазка, дорогу ты должен видеть всю и постоянно.
Ну а про разгоны,это всё теория, на практике, если правильно перестроиться, то хрен какой подставщик подлезет.
Re[5]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:36
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то это право пострадавшего с тебяденег трясти или с твоей страховой... :xz:


Ага. Все права у нас через суд обеспечиваются. Вот туда и надо посылать. :))
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 10:20
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г> Ты программируешь лучше подставлял, а они водят лучше тебя.

Я программирую вообще никак, потому что не программист. А как вожу, даже не сунутся подставлять, потому что они тоже не дураки и отлично видят, с кем прокатит, а с кем нет.
Ещё раз повторюсь, что ездить надо учиться. У нас 90% на дорогу вообще зря выпустили, потому что ездить они не умеют совершенно и дороги не видят. Вот таких ни капельки не жалко.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.05.12 09:12
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>

_>И очень правильно, что этих дебилов разводят. Потому что ни один из них правильно не перестроился. Не умеешь ездить, сиди дома, плати или учись. Потому что, реально, достали уже такие перестраивальщики, которые на той же скорости в ряд сходят, с которой ехали. Что мешает с небольшим ускорением перестроиться? Тогда никто не подлезет. Да и при маневре надо не клювом щелкать, а в зеркала смотреть.
_>Ну, и самое главное — не хрена тошнить в левом ряду, тогда и сгонять никто не будет.

Ай, припечатал
Только например недавно по телевизору в передаче про эти самые подставы показали как минимум 3,5 способа подстав.
1. С перестроением (и учти, что даже если ты перестроишься "с небольшим ускорением", то едущая в мёртвой зоне с выключенными фарами какая-нибудь БМВ или АУДИ сделает ускорение гораздо быстрее тебя). Причем могут использовать быстрое мощное авто, чтобы сгонять тебя с левого ряда, а могут и тошнить на матизе перед тобой в том же самом левом ряду.
1.1. Перестраиваешься не ты, а под тебя с резким торможением. Используется редко.
2. При повороте/съезде, когда это делается в 2 ряда. Ты в левом, из правого в тебя кидают картошку, остановился, пока общаешься с "пострадавшими", их соучастник царапает твоё авто наждачкой.
3. С пешеходом, "внезапно" выскочившим из-за припаркованного авто (тут кстати ты едешь в правом ряду, машина припаркована на обочине около "зебры", проезжаешь по зебре, в тебя кидают опять же "тупой тяжелый предмет", в зеркало ты видишь корчащегося на земле чела, машина едет за тобой "в погоню".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[12]: Современные автоподставы
От: _ABC_  
Дата: 05.05.12 11:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>.ть, и на затылке глаза должны быть и на жопе. И ещё раз, водитель, настоящий, должен видеть ВСЁ. Спереди, сзади, встречку, обочину встречки, свою обочину. И видеть это надо постоянно. Достигается тренировками.


Водитель, настоящий водитель я имею в виду, должен прежде всего не создавать проблем ни себе, ни другим участникам дорожного движения.
Контроль за дорожной обстановкой крайне важен, но нужно понимать, что далеко не все зависит от твоей наблюдательности. Да и не можешь ты постоянно держать контроль.

Твои резкие как понос перестроения без поворотников (а включение поворотника одновременно с началом маневра — это неиспользование поворотников) — это мотание говна в проруби, а не грамотное и безопасное вождение.

_>Для школьников рассказываю, для начала дома тренируется переферийное зрение, потом поддерживается, к примеру, я часто в метро стараюсь смотреть прямо пред собой и держать под прицелом несколько объектов по бокам. Потом, во время езды, когда едешь с кем-то из друзей, частенько играем в игру "заметь что-то интересное". То есть, а вот видел вооон ту дивчину, вооон там... или скажи какой километр только что проехали (причем, желательно сказать километраж встречного направления). Не видел (не заметил) — ваше очко переходит в зрительный зал.


Детский сад, штаны на лямках. Крутизна на постном масле, да и только. Т.е. я имею в виду, что это действительно сказки для школьников.

_>Сначала непривычно, кажется, что невозможно уследить за всем. Со временем становится легче, а потом вообще перестаешь замечать как оно всё видится, на автомате само работает.


Да, с опытом приходит то, что можно назвать умением контролировать обстановку. Но это умение не имеет ничего общего с псевдоумением удерживать несколько объектов периферийным зрением или выискивать юбки на тротуаре. Это умение удерживать в мозгу картинку отранжированных по важности объектов и прогнозировать изменение картинки. Можно прокачивать, но не теми играми, что ты описал. Гугли по situation awareness, если интересно.
Re[17]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 14:01
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>да где угодно. пока машина сильно далеко разницу в скоростях не особо видно.

в шары долбимся и приближающееся авто издалека отличить не можем?

G>то что поток может быть справа от тебя, а спереди может быть никого тебе в голову не приходит?

G>вообще складывается ощущение что ты больше теоретик.
Вот-вот, как раз такие практики каждый день попадаются, справа поток (неплотный), а слева пусто, и один придурошный тошнит на 5-10 км/ч быстрее правого ряда. А впереди у него пустота, впрочем, такая же, как и в его пустой бошке. И задних он не замечает, пока к нему вплотную не приблизишься. Потом начинаются судорожные метания, в попытке свалить с полосы.

G>а. гонщик. ясно. вопросов больше не имею.

тошнот? вопросов тоже не имею.
Re[4]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 03.05.12 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

Z>>>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


R3>>Да, именно так. Подходят люди и начинают либо давить так, чтобы ты забыл про каско/осагу, либо дают позвонить в их (подставную) страховую или сервис. Иногда пользуются глушилками, чтобы твой телефон не работал.


_>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе.


Стрессовая ситуация. Психологическое давление и манипуляции. В реальной ситуации не все могут с этим справиться.

_>Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ?


Элементарно. "О, так у меня та же самая страховая! Я уже номер набрал, на вот, поговори, тут спрашивают про твой полис"
Re[5]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 12:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Т.е. тех у кого "не нормальная машина" — пусть подставляют? Я правильно понял твой изначальный пост и этот коммент?

Тех, кто не может избавиться от мертвых зон, да, пусть подставляют, никто, кроме них тут не виноват. Хреновые зеркала, так крути башкой, не можешь крутить башкой, сиди дома, нех такому на дороге делать.


U>Во первых, Матиз в сговоре с Бэхой (если ты этого не понял из моего поста), и хрен ты его сгонишь. Скорее выругаешься и будешь объезжать. Во вторых в бэхе сидят не дачники-подснежники, а высококлассные профи, которые только и ждут твоего маневра.

Перестраивайся под ту машину, которую только что сам обогнал. Делай маневр быстро и четко. Прописные же истины, в поставщики не бетмены идут и мгновенно среагировать на четко выполненный маневр не смогут. Ну а смогут, честь им и хвала, ничего страшного, ОСАГО рулит.
U>В третьих, не знаю на сколько "нормальная" у тебя машина, но мне думается что например нечто с 300-400 лошадьми под капотом ускорится значительно быстрее тебя.
Через полосу? Да упарится. Ещё раз, есть золотое правило от подставщиков, сгоняют — перестраивайся под ту машину, которую сам обогнал.

U>Кроме царапин на машине и ОСАГИ надо иметь стальные яйца нервы, чтоб сделать так, как ты говоришь

А нервным вообще на дороге делать нечего. Ну а яйца и обычные подойдут, потому что ничего сверхъестественного в мелком ДТП нет, к этому, в принципе, любой нормальный водитель должен быть, если не готов, то всегда иметь ввиду, что оно может случится и относится к этому надо спокойно.

U>Он обычно вперед снимает. А обставляют всё так, что ты его бортом зацепил.

Ну, если есть такие опасения, то купить тот, который вкруг снимает.

U>Твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто занимаются подставами (и всем вокруг них) дилетанты, и всех 4-5 человек легко послать на буй, ткнуть в нос ОСАГОй и спокойно дожидаться ГАИ. Это бригада с хорошими психологами, классными водителями и прочим "обслуживающим персоналом". Работа у них такая. И они, как ни печально, в ней специалисты.

Печально то, что водители не специалисты. А должны ими быть. Выехал на дорогу, будь специалистом. Не можешь, сиди дома. Потому и не жалко их ни капельки.
Re[7]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 12:47
Оценка: -2
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Месье сам-то хоть окончил курсы экстремального вождения? Умеет выходить из заноса, чтобы "быстро и чётко"?

Курсы эти для чайников, разве что, чтобы ЧСВ потешить, месье и без них из заноса умеет отлично выходить, ещё лучше месье умеет в занос не попадать.

R3>Машина, которую ты обогнал, как раз и может и быть подставная.

А может и не быть. Если так боишься, перестройся под вторую обогнанную.
R3>Ну или в ней могу ехать я и тупо не дать тебе встроиться у меня перед носом, путём въезжания в твою бочину.
Ага, если успешь. Ну, увижу я, что места для перестроения мало, значит доеду до следующей машины, после которой место еть.
Re[7]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 14:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Полчасика ждать ГАИ? У меня пол-дня ушло на все формальности

А отчего ж не трое суток? Вообще, максимум, что слышал, это три часа (думаю, приукрасили мальца, чтобы на работу опоздать), максимум что видел, это меньше меньше часа, минут 20-40, примерно.
Re[8]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 03.05.12 18:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>У них нет цели оформить протокол , их цель — развести на деньги, поэтому "клиента" обрабатывают по полной. Если заранее не знаешь, то зубы заговорят так, что не сразу догадаешься в чем подвох.

SVZ>Думаю, если таки вызовешь наряд ГАИ, то "жертвы ДТП" вмиг исчезнут.

Надо просто не пытаться обмануть систему и казаться себе самым умным, а просто вызвать ГАИ, предложив орлам что если ДТП было два перекрестка назад, то они тоже лишаться прав, если докажут это. Но у нас народ самый умный, все систему обмануть хочет, в результате в говно вляпывается.
Re[3]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 18:43
Оценка: -2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Суперездюк детектид.

За ездюком — к зеркалу.
W>Фиг ты че сделаешь, если под тебя 200 сильная машина перестраивается, да еще и ты шел на 4-ой, а она на 3-ей. Ей на твои ускорения нахчать, т.к. она ускорится в 2-3 раза сильнее. И тебя даже 300 силная машина не спасет, т.к. не будешь ты тапку в пол жать и на пониженную падать, чтобы прыгнуть в правый ряд.
Ещё раз, для тех, кто в танке. Маневр должен быть четким и тогда, когда это удобно тебе. Плюс, должна быть уверенность, что сзади чисто. Если до этого за дорогой не следил, то никто не виноват. Догнать, оно, конечно, можно при сильном желании, но никто не будет, догоняют тех, кто полчаса перед перестроением сиськи мнет, потом начинает со скоростью черепахи перестраиваться.
W>За подставу надо права отбирать.
Re[3]: Современные автоподставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.05.12 06:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>За подставу надо права отбирать.

Я под столом.
А за убийство — отбирать пистолет!
Re[11]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 19:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Ну, по уму соблюдай ПДД и проблем не будет. В таких случаях правила предписывают "снизить скорость вплоть до остановки".


E>можно уточнить, в каких, таких?


Бедны! В гугле забанили?
ОК, помогу.

Пункт 10.1 ПДД ...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Я свою жену всегда учил, что если на дороге опасность, то надо не пытаться ее объехать не глядя в зеркала, а остановиться и потом уже принимать решение.

Сам, правда, так не делаю. Но я и в зеркала смотрю .

VD>>Другое дело, что кто их соблюдает то в стрессовой ситуации?

E>Ну я, например...

Языком, думаю. В прочем, даже если ты агент 007, то это редкостное исключение. А ты же за всех не дятлов взялся говорить.

В сильном стрессе 99% делают ошибки. А останавливаться в левом ряду настолько "нестандартный" ход, что делают его или очень крутые перцы, или девочки только получившие права (от страха) .

E>Только если ты едешь в полосе, а перед тобой машина начинает тормозить, то ПДД тебя тормозить обязывают сильно не всега. перестроиться тоже вроде бы можно. Не?


ПДД? Несомненно. Оно пишется для самых последних дятлов, которые в случае аварийной ситуацией маневрами превратят легий удар в зад в автокатастрафу с морем жертв.

Отсюда в правилах просто нет фигни вроде "вырулить". Есть только пункт 10.1.

И что забавно — это реально самый разумный подход в 90% случаев. В купе с оставшейся частью пункта 10.1, и вообще ПДД, получается вполне безопасное тупое вождение по прямой и с дистанцией в линкор.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Современные автоподставы
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 03.05.12 02:14
Оценка: 1 (1)
Видео
JID: x64j@jabber.ru
Re: и таких ловят...
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 03.05.12 19:49
Оценка: 1 (1)
http://www.youtube.com/watch?v=pMhYo1f5ciY
Re[4]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

x64>>>>Видео

П>>>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
C>>Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
П>Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?
Почему нет? Запись с регистратора бывает полезна в суде для пострадавшего.
Sapienti sat!
Re[7]: Современные автоподставы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.05.12 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

SVZ>>Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют, ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".


_>ага, вот это уже похоже. Но тут другая проблема — они _тоже_ покинули место дтп. Поэтому развод мимо кассы и гайцы пошлют всех. Им в таком случае надо было останавливаться на месте дтп, записывать мои номера и дпсникам сообщить, что второй участник (типа я) скрылся.


У них нет цели оформить протокол , их цель — развести на деньги, поэтому "клиента" обрабатывают по полной. Если заранее не знаешь, то зубы заговорят так, что не сразу догадаешься в чем подвох.
Думаю, если таки вызовешь наряд ГАИ, то "жертвы ДТП" вмиг исчезнут.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.05.12 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

U>>Во первых, Матиз в сговоре с Бэхой (если ты этого не понял из моего поста), и хрен ты его сгонишь. Скорее выругаешься и будешь объезжать. Во вторых в бэхе сидят не дачники-подснежники, а высококлассные профи, которые только и ждут твоего маневра.

_>Перестраивайся под ту машину, которую только что сам обогнал. Делай маневр быстро и четко. Прописные же истины, в поставщики не бетмены идут и мгновенно среагировать на четко выполненный маневр не смогут. Ну а смогут, честь им и хвала, ничего страшного, ОСАГО рулит.
Не понял. Ты никого еще не обогнал. Ты начинаешь обгон (справа кстати), в это время тебя в бок бьёт прямо едущая машина.

U>>В третьих, не знаю на сколько "нормальная" у тебя машина, но мне думается что например нечто с 300-400 лошадьми под капотом ускорится значительно быстрее тебя.

_>Через полосу? Да упарится. Ещё раз, есть золотое правило от подставщиков, сгоняют — перестраивайся под ту машину, которую сам обогнал.
Да чтож ты упёртый такой
Не через полосу. Если "матиз" тебя притормаживает слегка, и твоя скорость падает до 60-70, то для мощной тачки, едущей пусть даже не в мёртвой зоне, а метрах в 10 сзади прямо по соседней полосе, не составит труда тебя догнать.

U>>Кроме царапин на машине и ОСАГИ надо иметь стальные яйца нервы, чтоб сделать так, как ты говоришь

_>А нервным вообще на дороге делать нечего. Ну а яйца и обычные подойдут, потому что ничего сверхъестественного в мелком ДТП нет, к этому, в принципе, любой нормальный водитель должен быть, если не готов, то всегда иметь ввиду, что оно может случится и относится к этому надо спокойно.
К мелкому ДТП да. Сколько раз видел, стоят две машины, рядом гуляют два водилы, грустно смотрят на безобразие, иногда треплются о чём-то, курят совместно.
А тут цель немного другая. Не мило с тобой потрепаться за жизнь и покурить сигаретку, а прессовать по полной программе.

U>>Твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто занимаются подставами (и всем вокруг них) дилетанты, и всех 4-5 человек легко послать на буй, ткнуть в нос ОСАГОй и спокойно дожидаться ГАИ. Это бригада с хорошими психологами, классными водителями и прочим "обслуживающим персоналом". Работа у них такая. И они, как ни печально, в ней специалисты.

_>Печально то, что водители не специалисты. А должны ими быть. Выехал на дорогу, будь специалистом. Не можешь, сиди дома. Потому и не жалко их ни капельки.
Это очень спорное утверждение. Что значит "не можешь"? Кто определяет скилы водителей? Ты сам или инспектор в ГАИ на экзамене?
Ты кстати тоже не специалист нифига, если ты не профессиональный водитель (ты уже сказал, что не программист, но не сказал кто). В этом случае ты прокаченный до высокого левела (по собственной шкале крутизны) любитель. Мне доводилось ездить пассажиром у человека, за плечами которого опыт раллийных гонок. Так вот по сравнению с ним все мои знакомые, неплохие на мой взгляд водители, и я сам — как дети на трёхколёсном велике, а не водители.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Современные автоподставы
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 03.05.12 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


Надо вертеть головой перед перестроением. И не сразу реагировать на фары и бибикалки сзади, а включить мозг. Меня однажды в NJ на Turnpike тоже пытались подставить. А я просто бросил газ и катился замедляясь. Они быстро поняли, что я не их клиент и уехали.

А одного раллиста спросили — что ты сделаешь в первую очередь, если перед тобой внезапный обвал на горном серпантине? Ответ — посмотрю в зеркала.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 03.05.12 18:22
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>

_>И очень правильно, что этих дебилов разводят. Потому что ни один из них правильно не перестроился. Не умеешь ездить, сиди дома, плати или учись. Потому что, реально, достали уже такие перестраивальщики, которые на той же скорости в ряд сходят, с которой ехали. Что мешает с небольшим ускорением перестроиться? Тогда никто не подлезет. Да и при маневре надо не клювом щелкать, а в зеркала смотреть.
_>Ну, и самое главное — не хрена тошнить в левом ряду, тогда и сгонять никто не будет.

Суперездюк детектид.
Фиг ты че сделаешь, если под тебя 200 сильная машина перестраивается, да еще и ты шел на 4-ой, а она на 3-ей. Ей на твои ускорения нахчать, т.к. она ускорится в 2-3 раза сильнее. И тебя даже 300 силная машина не спасет, т.к. не будешь ты тапку в пол жать и на пониженную падать, чтобы прыгнуть в правый ряд.
За подставу надо права отбирать.
Re[4]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 18:57
Оценка: +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Да это заметно. Но ведь и водителям машин сзади тоже хорошо видно, что на столкновение пошла именно машина справа.


Ничего им не видно. Они выскакивают в момент перестроения из совсем правой полосы. Любой обычный водитель, не шумахер, перед перестроением взглянет на правую полосу, убедится что там ему не мешают, и неспешно, предсказуемо перестроится. И именно эта предсказуемость играет на руку подставлялам, позволяя им выскочить точно в последний момент, когда жертва уже не ожидает никаких проблем справа сзади (просто потому что нормальные водители намеренно столкновение не делают).
Ну а если водитель резок как понос, то подставляльщикам он, возможно, проблемы и создаст, но куда больше проблем он создаст обычным участникам движения.

Q>Почему же подставщики этого не боятся?


Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.

P.S. При этом без хитрых схем, при желании, я могу за обычную поездку по городу несколько раз собрать особо уверенных шумахеров с абсолютно очевидной для гайцов виновной стороной. Достаточно просто чуть позже нажать тормоз или даже просто не убрать ногу с газа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 04.05.12 16:17
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ни разу не встречал машины без мертвой зоны в зеркалах. в зависимости от настройки зеркал она будет либо на 3-5 метров позади тебя в правой полосе(совсем фигово настроенные зеркала), либо(более правильный вариант) в 3-5-7 метрах позади тебя справа через полосу.

Открой для себя машины с нормальными зеркалами, а не тем недоразумением, что на современных пухотерках устанавливают. Ну и, проблемы негров, шарифа волнуют мало, задача избавиться от мертвых зон лежит на водителе. И ведь избавляются, если производитель авто не озаботился, то ставят либо панорамные зеркала, либо дополнительно к штатным что-то лепят. Конечно, многие из современного планктона их колхозниками считают, но, уж лучше быть таким колхозником, чем терпилой при подставе.

G>из любой такой зоны я смогу подставится под перестраивающегося за доли секунды чуть ли не на любой машине.

Угу, если он будет перестраиваться полчаса, предварительно ещё полчаса моргав поворотником.
G>тем более, что для поставы авария и не нужна, достаточно показаться в зеркалах.
Ну, тут уж просто, нет удара, нет подставы. Мало ли кто там в зеркале показался.
Re[8]: Современные автоподставы
От: _ABC_  
Дата: 05.05.12 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Угу, если он будет перестраиваться полчаса, предварительно ещё полчаса моргав поворотником.

Так ты еще и поворотниками не пользуешься?
Re[8]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 05.05.12 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Открой для себя машины с нормальными зеркалами, а не тем недоразумением, что на современных пухотерках устанавливают. Ну и, проблемы негров, шарифа волнуют мало, задача избавиться от мертвых зон лежит на водителе. И ведь избавляются, если производитель авто не озаботился, то ставят либо панорамные зеркала, либо дополнительно к штатным что-то лепят. Конечно, многие из современного планктона их колхозниками считают, но, уж лучше быть таким колхозником, чем терпилой при подставе.


Слушай, колись уже что у тебя за супер-"жып" (и какой двиг, конечно), который нельзя на половине перестроения поймать из соседнего ряда встречным перестроением с набором скорости. Ну чисто поржать.
Re[13]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Водитель, настоящий водитель я имею в виду, должен прежде всего не создавать проблем ни себе, ни другим участникам дорожного движения.

_AB>Контроль за дорожной обстановкой крайне важен, но нужно понимать, что далеко не все зависит от твоей наблюдательности. Да и не можешь ты постоянно держать контроль.
Именно так, не создавать проблем. Если на какое-то время потерял контроль, то не дергайся, сначала оцени всё, а потом уже решения принимай.

_AB>Твои резкие как понос перестроения без поворотников (а включение поворотника одновременно с началом маневра — это неиспользование поворотников) — это мотание говна в проруби, а не грамотное и безопасное вождение.

Мотание говна в проруби, это бесцельное шатание из ряда в ряд. Если же ты просто четко и быстро перестроился, то какие проблемы? И для кого? Для того кто сзади? Так ты ему не помешал ни разу, если не оттормозился сразу после перестроения (а такие идиоты тоже встречаются). Кстати, сильно осторожные водилы напрягают побольше резких, резкий, он прошелестел и нет его, а эти начинают... включит поворотник и еееееедет, потом, когда уже решишь, что он тупо его выключить забыл, тело начинает меееедленно смещаться в твой ряд, при этом ещё и скорость снижая... Вот это, реальные, мудаки.

_AB>Детский сад, штаны на лямках. Крутизна на постном масле, да и только. Т.е. я имею в виду, что это действительно сказки для школьников.

У меня работает.


_AB> Гугли по situation awareness, если интересно.

Ещё раз, мне достаточно того, что есть. Считаешь, что это глупости и детский сад, да, на здоровье. Продолжай тошнить дальше и удивляться откуда вдруг призраки на дороге появляются, которых ты раньше не видел.
Re[15]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>вот из этого видно, что на выдумки ты мастер. когда сзади летит авто у тебя есть хорошо если 2-3 секунды для выбора места для перестроения. насколько реально выбрать за это время комфортное место для перестроения если ты идешь в потоке?

И где ж ты, мил человек, раньше был, если летящее сзади авто только за 2-3 секунды заметил? Пытался рассмотреть что там перед капотом делается? Или летящее авто из воздуха народилось сразу позади тебя?
Ну и, если идешь в потоке, то какой смысл вообще из этого потока дергаться? Уступать хорошо, когда заднему, действительно, есть куда ехать, если же впереди машин поток, то, как бы КО подсказывает, что ехать-то и некуда, пусть в общий поток и пристраивается, а не хочет, так объезжает сам, тут уже проблемы летуна.
А вот когда уродец тошнит соточку в крайнем левом и перед ним километра так на полтора ни одной машины, то, не хреново ему было бы и пропустить тех, кто быстрее едет.
Re[16]: Современные автоподставы
От: _ABC_  
Дата: 05.05.12 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>А вот когда уродец тошнит соточку в крайнем левом и перед ним километра так на полтора ни одной машины, то, не хреново ему было бы и пропустить тех, кто быстрее едет.


При разрешенных 90 не хреново было бы и у уродца и у тех кто быстрее права отобрать на полгодика.
Re[15]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 05.05.12 17:01
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Нда. избави меня на дороге от таких умников, которые херак-и в соседнем ряду. все маневры должны быть плавными и аккуратными.


+1.
Вот как в соседней теме
Автор: StandAlone
Дата: 05.05.12
— плавный манёвр, да ещё особо не тормозя
Автор: genre
Дата: 05.05.12
. Точно так и надо

Щито опять не так?
--
Спасибо
Re[17]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 05.05.12 19:35
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


G>>>Нда. избави меня на дороге от таких умников, которые херак-и в соседнем ряду. все маневры должны быть плавными и аккуратными.

_>>Все маневры должны быть разными, в зависимости от ситуации. А то, рассуждения какие-то бабские, типа, ты мне расскажи как надо делать...а я запомню... половину. А вот всяко надо делать — иногда так, а иногда иначе.
_>>Маневр, в первую очередь, должен не создавать проблем. Если тебе не помешали, то какая тебе, на фик, разница резко машина в ряду оказалась или плавно?

G>если до тебя не доходит, что резкие маневры создают проблемы чаще чем плавные, то ничем помочь не могу. жизнь научит.


Если маневр не создает проблем, то его скорость не важна, т.к. ты маневрируешь в пустое место, и чем быстрее тем лучше. Тошноты которые более 5 сек мигают поворотником раздражают, т.к. не понятно передумал он или нет. Моргнул, убедился что пусто, перестроился.
Re[17]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 05.05.12 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_>>Все маневры должны быть разными, в зависимости от ситуации.


AVK>Все маневры прежде всего должны быть максимально предсказуемы для остальных участников движения. Это первое правило, оно важнее даже соблюдения ПДД. Поэтому, нехорошие человеки (и неумелые водители) как раз те, что не включают заранее поворотники и резко совершают маневры.


Правильно, моргнул поворотником, посмотрел что никого нет, перестроился. Моргать 5 секунд им не нужно. Ну и лосиные тесты тоже не надо на дороге устраивать, надо делать маневр четко и уверено.

_>>Маневр, в первую очередь, должен не создавать проблем.


AVK>См. выше.


_>> Если тебе не помешали, то какая тебе, на фик, разница резко машина в ряду оказалась или плавно?


AVK>Разница в том, что ты человек, а не компьютер. Ты можешь ошибиться. А, следовательно, надо давать возможность другим на дороге среагировать на твои маневры, даже если они не шумахеры.
Re[18]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.12 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Правильно, моргнул поворотником, посмотрел что никого нет, перестроился. Моргать 5 секунд им не нужно.


Секунды 3-4 моргать нужно обязательно, не все же шумахеры. От моргания за полсекунды до начала маневра толку почти никакого. А в некоторых случаях моргать нужно сильно заранее.

W> Ну и лосиные тесты тоже не надо на дороге устраивать, надо делать маневр четко и уверено.


Это пожалуйста. Главное — предсказуемо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[18]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 06.05.12 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если маневр не создает проблем, то его скорость не важна, т.к. ты маневрируешь в пустое место, и чем быстрее тем лучше. Тошноты которые более 5 сек мигают поворотником раздражают, т.к. не понятно передумал он или нет. Моргнул, убедился что пусто, перестроился.


все люди ошибаются, что бы не считал em_res. И плавный маневр с заранее включенным поворотником дает возможность, например мотоциклисту, которого ты легко мог не заметить увернуться от тебя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[19]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.12 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

W>>Или ты как Киберакс, на +20 можно, а дальше права на стол, он так решил.

_AB>Вот задевать меня такими сравнениями не надо, ладно? Лично для меня подобное сравнение несколько оскорбительно.
Радует
Sapienti sat!
Re[21]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


AVK>>>Секунды 3-4 моргать нужно обязательно, не все же шумахеры. От моргания за полсекунды до начала маневра толку почти никакого. А в некоторых случаях моргать нужно сильно заранее.

W>>Меня такое поведение местами раздражает. Моргаю до тех пор пока не убежусь что безопасно, но и начинаю моргать если вижу что безопасно. По этому пара вспышек и начал маневр, если он никому не мешает.
C>Это до первого мотоциклиста/машины в мёртвой зоне.

Если привычка знать кто едет сзади. За частую бывает так. Надо перестроится. Сзади десятка ехала, в зеркалах нет, куда уехала. Пока все не обсмотрю, не поеду.
Мотоцтклисту нечего делать в междурядье — снесу с большой вероятностью. Они последнее время адекватными стали, видно дурных уже закопали. Ездят с фарами, обгоняют спокойно.
Re[25]: А ты самокритичный...
От: Vzhyk  
Дата: 10.05.12 16:34
Оценка: +1
10.05.2012 19:26, Erop написал:

> F>Сколько из этих пяти тысяч пришлось на двуполоски?

>
> Ну ты по Польше, например, ездил?...
>
> Тысячи две, наверное.
Да и Германия с Францией двухполоски, кроме автобанов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Современные автоподставы
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.05.12 02:53
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?
Re[2]: Современные автоподставы
От: irbis3003  
Дата: 03.05.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Видео


Z>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


иногда уже битую подставляют.
Re: Современные автоподставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.05.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
Re[2]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


Да, именно так. Подходят люди и начинают либо давить так, чтобы ты забыл про каско/осагу, либо дают позвонить в их (подставную) страховую или сервис. Иногда пользуются глушилками, чтобы твой телефон не работал.
Тут гораздо полезней знать не как делается подстава, а как потом из неё выпутываться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

x64>>Видео

П>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
Sapienti sat!
Re[3]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


R3>Да, именно так. Подходят люди и начинают либо давить так, чтобы ты забыл про каско/осагу, либо дают позвонить в их (подставную) страховую или сервис. Иногда пользуются глушилками, чтобы твой телефон не работал.


вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.
Ну а дальше со справкой дпс еду по адресу, указанному в моем полисе. Как об этом можно забыть ?
Единственное что мне приходит в голову — это купленный наряд дпс, но в случае явного развода всегда можно позвонить в службу собственной безопасности ?
Какой профит от подобных разводов, кроме варианта набитого лица ?
Re[4]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


Некоторые совсем и надолго теряются в стрессовых ситуациях.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Современные автоподставы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.05.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют, ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Современные автоподставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.05.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

x64>>>Видео

П>>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
C>Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?
Re[5]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?
Re[6]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


SVZ>Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют, ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".


ага, вот это уже похоже. Но тут другая проблема — они _тоже_ покинули место дтп. Поэтому развод мимо кассы и гайцы пошлют всех. Им в таком случае надо было останавливаться на месте дтп, записывать мои номера и дпсникам сообщить, что второй участник (типа я) скрылся.
Re[6]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_D>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

_>дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?

В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Современные автоподставы
От: о_О
Дата: 03.05.12 07:23
Оценка:
эти "современные" подставы стары, наверное, как сам автомобиль
Re[7]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_D>>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

_>>дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?

_D>В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.

это все слова, случай определяется страховым после рассмотрения заявления со всеми приложенными справками, бумажками и т.п.
Re[8]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 07:41
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_D>>В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.

_>это все слова, случай определяется страховым после рассмотрения заявления со всеми приложенными справками, бумажками и т.п.

мы говорим о разных вещах:
я говорю о том как было
ты говоришь о том как должно быть

удачи на дорогах...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[9]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_D>>>В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.

_>>это все слова, случай определяется страховым после рассмотрения заявления со всеми приложенными справками, бумажками и т.п.

_D>мы говорим о разных вещах:

_D>я говорю о том как было
_D>ты говоришь о том как должно быть

ну сказали по телефону что случай не страховой, поехал бы сам и получил официальный отказ, все-таки это твои деньги, нет ?

_D>удачи на дорогах...


спасибо, взаимно
Re[2]: Современные автоподставы
От: Гоги Россия  
Дата: 03.05.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>

_>И очень правильно, что этих дебилов разводят. Потому что ни один из них правильно не перестроился. Не умеешь ездить, сиди дома, плати или учись. Потому что, реально, достали уже такие перестраивальщики, которые на той же скорости в ряд сходят, с которой ехали. Что мешает с небольшим ускорением перестроиться? Тогда никто не подлезет. Да и при маневре надо не клювом щелкать, а в зеркала смотреть.
_>Ну, и самое главное — не хрена тошнить в левом ряду, тогда и сгонять никто не будет.

Главное трезво оценивать свои силы Ты программируешь лучше подставлял, а они водят лучше тебя. Если целенаправленно будут подставлять именно тебя, то подставят. Это дело техники. Самое интересное начнется дальше, вот тут уже с ними можно повоевать — вызывать ментов и звонить в страховую.
Re: Современные автоподставы
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 03.05.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео

Собственно подставить можно всякого. Самое интересное дальше. И стратегия ИМХО одна: вызывать ГАИ. Если ты уверен, что тебя подставили, то двери запереть, из машины не выходить, никого не слушать.
Если тебя прессуют так, как показано в ролике, где они типа мстят, то думаю надо остановится и подождать пока уедут.
Ну и регистратор конечно очень желательно иметь. Причем лучше чтобы смотрел во все стороны, а не только вперед.
Re[2]: Современные автоподставы
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 03.05.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.
2. Если не уехали, то давайте отъедем в сторону, не будем дорогу закрывать другим, а то сразу пробка образуется. Далее, см. п. 1.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


SO>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.

т.е. машину подставлял не починят по моему осаго из-за того, что _я_ уехал или из-за того что _они_ уехали ? Если второе, то ССЗБ, а по поводу первого — меня терзают смутные сомнения...

SO>2. Если не уехали, то давайте отъедем в сторону, не будем дорогу закрывать другим, а то сразу пробка образуется. Далее, см. п. 1.

ССЗБ. Попал в аварию — выставляй знак и звони в ДПС. Если реально пробку создаешь — скажи об этом при вызове наряда — приедут быстрее, проверено.
Re[3]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:
Вот интересно разводимый вообще головой думает?
SO>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.
Плевать на страховую. Это пусть у "невиновной" стороны голова болит как бабки со страховой поиметь.
SO>2. Если не уехали, то давайте отъедем в сторону, не будем дорогу закрывать другим, а то сразу пробка образуется. Далее, см. п. 1.
А для этого надо в ПДД хотя бы иногда заглядывать, кто не заглядывает, ССЗБ.
Re[4]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

SO>>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.

_>Плевать на страховую. Это пусть у "невиновной" стороны голова болит как бабки со страховой поиметь.

+1, самы плохой итог подставы — это то что тебя тупо побьют, судя по всему.
Re[5]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 03.05.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


SO>>>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.

_>>Плевать на страховую. Это пусть у "невиновной" стороны голова болит как бабки со страховой поиметь.

_>+1, самы плохой итог подставы — это то что тебя тупо побьют, судя по всему.

Вроде как с откровенной уголовщиной парни не связываются. Бить/убивать не будут.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Современные автоподставы
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 03.05.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
SO>>2. Если не уехали, то давайте отъедем в сторону, не будем дорогу закрывать другим, а то сразу пробка образуется. Далее, см. п. 1.
_>ССЗБ. Попал в аварию — выставляй знак и звони в ДПС. Если реально пробку создаешь — скажи об этом при вызове наряда — приедут быстрее, проверено.

Так кто спорит. Но.
1. О правильном порядке поведения после ДТП надо знать и от него не отступать.
2. На мелкие провокации и оказываемое давление не вестись. А после ДТП не всегда хватает нервов и осмотрительности действовать правильно.

Свежий опыт. Месяц назад перед коллегой начала тупить машина — притормаживать, хаотично плясать по полосе, ускоряться (место действия — центр Москвы). Он вывернул правее и тут же получил удар по кузову — сбоку беха семерка. Останавились. Водитель бехи попросил выехать на обочину. Коллега категорически отказался. Препирались несколько минут (позади реально образовалась пробка), потом подставляла сел в машину и уехал. Коллега обошёл автомобиль в поисках повреждений — всё оказалось в порядке (видимо, чем-то кинули в машину).
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.05.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

_>>Регистратор стоит копейки.

U>Он обычно вперед снимает. А обставляют всё так, что ты его бортом зацепил.

Так поставить еще один (любой дешевый) назад, тем более, из-за тонированного стекла его будет не видно. Заодно и сюрприз подставщикам потом будет, если что.
Re[6]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Перестраивайся под ту машину, которую только что сам обогнал. Делай маневр быстро и четко.


Ага, быстро, чётко ... и в кювет.
Месье сам-то хоть окончил курсы экстремального вождения? Умеет выходить из заноса, чтобы "быстро и чётко"?

U>>В третьих, не знаю на сколько "нормальная" у тебя машина, но мне думается что например нечто с 300-400 лошадьми под капотом ускорится значительно быстрее тебя.

_>Через полосу? Да упарится.

Не льсти себе.

_> Ещё раз, есть золотое правило от подставщиков, сгоняют — перестраивайся под ту машину, которую сам обогнал.


Машина, которую ты обогнал, как раз и может и быть подставная.
Ну или в ней могу ехать я и тупо не дать тебе встроиться у меня перед носом, путём въезжания в твою бочину.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.05.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Я программирую вообще никак, потому что не программист.

Че тут делаешь?

_>А как вожу, даже не сунутся подставлять, потому что они тоже не дураки и отлично видят, с кем прокатит, а с кем нет.

На словах ты Лев Толстой

_>Ещё раз повторюсь, что ездить надо учиться. У нас 90% на дорогу вообще зря выпустили, потому что ездить они не умеют совершенно и дороги не видят. Вот таких ни капельки не жалко.

Жалко/не жалко — дело твое. Правонарушение со стороны "подставлял" на лицо
социализм или варварство
Re[5]: Современные автоподставы
От: Flat117  
Дата: 03.05.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO> Коллега обошёл автомобиль в поисках повреждений — всё оказалось в порядке (видимо, чем-то кинули в машину).

Бутылка из под минералки
Re[6]: Современные автоподставы
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 03.05.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Бутылка из под минералки


Вполне вероятно, кстати.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Че тут делаешь?

У тебя спросить забыл, где мне быть и что делать.

ЛЧ>На словах ты Лев Толстой

Пока по тырнету не плачусь, что подставщики жить мешают.

ЛЧ>Жалко/не жалко — дело твое. Правонарушение со стороны "подставлял" на лицо

Ну, есть правонарушение. И что? Если удасться его доказать, то хорошо, а не удастся, так что парится? Ну, постоишь полчасика, ГАИ подождешь, что такого-то?
Re[6]: Современные автоподставы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.05.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Че тут делаешь?

_>У тебя спросить забыл, где мне быть и что делать.
Russian Software Developer Network ка бы

ЛЧ>>На словах ты Лев Толстой

_>Пока по тырнету не плачусь, что подставщики жить мешают.
Но и чмырить жертв подставы, строя из себя супер-водителя, тоже не надо

ЛЧ>>Жалко/не жалко — дело твое. Правонарушение со стороны "подставлял" на лицо

_>Ну, есть правонарушение. И что? Если удасться его доказать, то хорошо, а не удастся, так что парится? Ну, постоишь полчасика, ГАИ подождешь, что такого-то?
Полчасика ждать ГАИ? У меня пол-дня ушло на все формальности
социализм или варварство
Re[8]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

R3>>Месье сам-то хоть окончил курсы экстремального вождения? Умеет выходить из заноса, чтобы "быстро и чётко"?

_>Курсы эти для чайников, разве что, чтобы ЧСВ потешить, месье и без них из заноса умеет отлично выходить, ещё лучше месье умеет в занос не попадать.

Ааа, ты шумахер! Ну тогда фигли, куда нам.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.05.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


Мне вот что непонятно.
Невозможно встречать только психологически слабых людей, так или иначе, будут попадаться сильные и грамотные. Пусть даже в 10-20% случаев, это всё равно много. Дальше следует вызов ГАИ. Уехал — скрылся с места ДТП со всеми вытекающими. Остался — оформление и дальшейший разбор. И даже если (!) потом при разборе ДТП признают, что подставщик прав — будет вполне закономерный вопрос — а почему дорогой ты уже которую по счету машину в дверцу/крыло фигачишь? Что, подрезают так часто? И сдается мне, что это прямым образом будет влиять на установление виновен-невиновен, в том числе в суде. И дальше будет довольно очевидно, что это умышленное создание серий ДТП. Что за это предусмотрено — лишение прав? Или нет? Как в этом случае должны развиваться события по закону? Как они развиваются по факту? Почему подставщики до сих пор ездят? Или они каждый год новые? Расскажите, кто знает.
Re[7]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Не понял. Ты никого еще не обогнал. Ты начинаешь обгон (справа кстати), в это время тебя в бок бьёт прямо едущая машина.

Для начала, читай правила, обгона справа не существует. Потом, кто тебе мешает немного прокатиться, до того момента, как опередишьхоть какую-нибудь машину, которая едет в ряду, правее тебя (то есть в том, в который ты уходить собрался)

U>Да чтож ты упёртый такой

U>Не через полосу. Если "матиз" тебя притормаживает слегка, и твоя скорость падает до 60-70, то для мощной тачки, едущей пусть даже не в мёртвой зоне, а метрах в 10 сзади прямо по соседней полосе, не составит труда тебя догнать.
Ещё раз, для тормозов. Ссышь перестроиться, боишься подставы — дождись, когда появится машина правее тебя, которая тебя прикроет. И вообще, если в соседнем (справа) ряду машин нет, то напрашивается вполне закономерный вопрос, а, собственно, какого лешего тебя в левый ряд занесло...


U>К мелкому ДТП да. Сколько раз видел, стоят две машины, рядом гуляют два водилы, грустно смотрят на безобразие, иногда треплются о чём-то, курят совместно.

U>А тут цель немного другая. Не мило с тобой потрепаться за жизнь и покурить сигаретку, а прессовать по полной программе.
А кто тебя вообще заставляет с кем-то общаться? Выстави знак, включи аварийку, вызови ГАИ, закройся и сиди себе спокойно.

U>Это очень спорное утверждение. Что значит "не можешь"? Кто определяет скилы водителей? Ты сам или инспектор в ГАИ на экзамене?

U>Ты кстати тоже не специалист нифига, если ты не профессиональный водитель (ты уже сказал, что не программист, но не сказал кто). В этом случае ты прокаченный до высокого левела (по собственной шкале крутизны) любитель. Мне доводилось ездить пассажиром у человека, за плечами которого опыт раллийных гонок. Так вот по сравнению с ним все мои знакомые, неплохие на мой взгляд водители, и я сам — как дети на трёхколёсном велике, а не водители.
Профессионал и специалист — вещи разные. Среди профессионалов дятлов не меньше, чем среди любителей (это про водил), тем более сейчас, когда их никто не учит. Про свои скилы утверждать ничего не буду, но, чайника или получайника заметно за версту. А определяют как раз подставщики, вычисляя таких дятлов на раз, с последующим потом разводом. Кстати, вот на это у них глаз четко набит. Я тоже отлично вижу тех, кого не развести вообще грех. К счастью, разводами на жизнь не зарабатываю, а так, если б зарабатывал, то лошары на дороге каждый день десятками встречаются.
Re[8]: Современные автоподставы
От: Flat117  
Дата: 03.05.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

ЛЧ>>Полчасика ждать ГАИ? У меня пол-дня ушло на все формальности

_>А отчего ж не трое суток? Вообще, максимум, что слышал, это три часа (думаю, приукрасили мальца, чтобы на работу опоздать), максимум что видел, это меньше меньше часа, минут 20-40, примерно.
Мне пришлось ждать два часа. И это было в нормальный день и нормальное время, а не в день жестянщика и час-пик
Re[8]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>А отчего ж не трое суток? Вообще, максимум, что слышал, это три часа (думаю, приукрасили мальца, чтобы на работу опоздать), максимум что видел, это меньше меньше часа, минут 20-40, примерно.


Отмаза в стиле: если не видел, то и не было.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А одного раллиста спросили — что ты сделаешь в первую очередь, если перед тобой внезапный обвал на горном серпантине? Ответ — посмотрю в зеркала.


Это приходит с большим опытом, которого, думаю, ни у кого в этой теме нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Мне пришлось ждать два часа. И это было в нормальный день и нормальное время, а не в день жестянщика и час-пик


+1. Два-три часа ждали приезда экипажа на место ДТП. Потом ещё 2-3 часа ждали выдачи справки возле их стойла (уже не помню, чо за место было; а грубо так, потому что такое обслуживание).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 17:29
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Надо вертеть головой перед перестроением.


Не поможет. Не зря подставляемые машины с мощными движками. Они газ добавляют уже когда жертва почти перестроилась. На видео даже есть моменты, где они ударяют уже после перестроения.

MS> И не сразу реагировать на фары и бибикалки сзади


А это правильно — не дергаться и действовать спокойно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют


А зачем звонить в страховую? Я как то, интереса ради, позвонил — они просто перекоммутировали на ГАИ.

SVZ>ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф


Это если докажут, что ты его покинул. На практике, после вызова гайцов подставлялы быстро сваливают.

SVZ>, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".


Они просто давят на человека угрозами, так что многие в такой ситуации начинают плохо соображать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Современные автоподставы
От: Гоги Россия  
Дата: 03.05.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:



Г>> Ты программируешь лучше подставлял, а они водят лучше тебя.

_>Я программирую вообще никак, потому что не программист. А как вожу, даже не сунутся подставлять, потому что они тоже не дураки и отлично видят, с кем прокатит, а с кем нет.

Самоуверенность не всегда хорошо, а на дороге просто опасно.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Гоги Россия  
Дата: 03.05.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Видео


_>Мне вот что непонятно.

_>Невозможно встречать только психологически слабых людей, так или иначе, будут попадаться сильные и грамотные. Пусть даже в 10-20% случаев, это всё равно много. Дальше следует вызов ГАИ. Уехал — скрылся с места ДТП со всеми вытекающими. Остался — оформление и дальшейший разбор. И даже если (!) потом при разборе ДТП признают, что подставщик прав — будет вполне закономерный вопрос — а почему дорогой ты уже которую по счету машину в дверцу/крыло фигачишь? Что, подрезают так часто? И сдается мне, что это прямым образом будет влиять на установление виновен-невиновен, в том числе в суде. И дальше будет довольно очевидно, что это умышленное создание серий ДТП. Что за это предусмотрено — лишение прав? Или нет? Как в этом случае должны развиваться события по закону? Как они развиваются по факту? Почему подставщики до сих пор ездят? Или они каждый год новые? Расскажите, кто знает.

Такое возможно, только для этого ГАИ должно иметь желание заниматься такой аналитической и следственной работой, а они все больше с радарами стоят и на места аварий приезжают только через несколько часов. Что, кстати, весьма способствует желанию расплатиться на месте.
Re[5]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 03.05.12 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>Самоуверенность не всегда хорошо, а на дороге просто опасно.

На дороге оно просто необходимо. Думать надо быстро и решения принимать мгновенно. Большинство аварий от того, что начинают дергаться. И, надо жить в зеркалах, постоянно отслеживая весь участок дороги. Я всегда точно знаю что происходит не только впереди, но и сзади меня. Странных товарищей стараюсь заметить заранее, еще до того, как они приблизиться успеют.
Большинство автоподстав работают на невнимателдьности и на неумении прогнозировать дорожную обстановку. Кто водитель, а не издюк, под подставщиков, отчего-то, попадают ооочень редко, если вообще попадают.
Еще раз повторюсь, проблемы не из-за подставщиков, проблемы из-за того, что народ ленивый, учиться не хотят. Посмотри, тут на форуме большая часть даже ПДД не знает, не говоря уже про прочее.
Re[3]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 03.05.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


SO>1. Уехали с места ДТП. Страховая откажется рассматривать случай, давай решать на месте.

— тебе свои права не жалко?

SO>2. Если не уехали, то давайте отъедем в сторону, не будем дорогу закрывать другим, а то сразу пробка образуется. Далее, см. п. 1.

— можешь отъехать сам, а я на мобильник пока этот цирк сниму.
Re[3]: Современные автоподставы
От: qqqqq  
Дата: 03.05.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Не поможет. Не зря подставляемые машины с мощными движками. Они газ добавляют уже когда жертва почти перестроилась. На видео даже есть моменты, где они ударяют уже после перестроения.
Да это заметно. Но ведь и водителям машин сзади тоже хорошо видно, что на столкновение пошла именно машина справа. Они ведь могут это подтвердить и выступить свидетелями. Почему же подставщики этого не боятся?
Re[2]: Современные автоподставы
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.05.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:
_>Невозможно встречать только психологически слабых людей, так или иначе, будут попадаться сильные и грамотные. Пусть даже в 10-20% случаев, это всё равно много. Дальше следует вызов ГАИ.

Очень редко. Сильного и грамотного хрен с полосы сгонишь. А даже если сгонят, все закончится банальным "извини, братан, ошибка вышла".


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 03.05.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Суперездюк детектид.

_>За ездюком — к зеркалу.
Ну-ну, ты ж у нас неуязвимый.

W>>Фиг ты че сделаешь, если под тебя 200 сильная машина перестраивается, да еще и ты шел на 4-ой, а она на 3-ей. Ей на твои ускорения нахчать, т.к. она ускорится в 2-3 раза сильнее. И тебя даже 300 силная машина не спасет, т.к. не будешь ты тапку в пол жать и на пониженную падать, чтобы прыгнуть в правый ряд.

_>Ещё раз, для тех, кто в танке. Маневр должен быть четким и тогда, когда это удобно тебе. Плюс, должна быть уверенность, что сзади чисто. Если до этого за дорогой не следил, то никто не виноват. Догнать, оно, конечно, можно при сильном желании, но никто не будет, догоняют тех, кто полчаса перед перестроением сиськи мнет, потом начинает со скоростью черепахи перестраиваться.

Ты знаешь, чтобы подставить большинство людей, которые спокойно едут по дроге, я не мечутся, вертя башкой на 360 градусов постоянно, хватит и меня на 100 сильно машине. Если мне дать что-то 200 сильное, я смогу пругныть под тебя за 1-2 сек, ты просто среагировать не успеешь. Чтобы увернуться от подставы тебе надо не иметь мертвых зон (на стандартных зеркалах это не реально) и 100% времени смотреть в правое зеркало. Во всех роликах у поставлял быстрые машины, они тебе не чпокус 1.6 подставлют, который при 1300кг не фига не едет, а таурега, у которого разгон до 100 где-то 7-8 сек.

W>>За подставу надо права отбирать.
Re[4]: Современные автоподставы
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.05.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

W>>Фиг ты че сделаешь, если под тебя 200 сильная машина перестраивается, да еще и ты шел на 4-ой, а она на 3-ей. Ей на твои ускорения нахчать, т.к. она ускорится в 2-3 раза сильнее. И тебя даже 300 силная машина не спасет, т.к. не будешь ты тапку в пол жать и на пониженную падать, чтобы прыгнуть в правый ряд.

_>Ещё раз, для тех, кто в танке. Маневр должен быть четким и тогда, когда это удобно тебе. Плюс, должна быть уверенность, что сзади чисто. Если до этого за дорогой не следил, то никто не виноват. Догнать, оно, конечно, можно при сильном желании, но никто не будет, догоняют тех, кто полчаса перед перестроением сиськи мнет, потом начинает со скоростью черепахи перестраиваться.

Угу, недавно подобный ездюк перестроился в меня, чётко и уверенно. Еле оттормозился. Лучше бы сиськи помял, я бы заранее дистанцию увеличил.
Re[3]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 03.05.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Такое возможно, только для этого ГАИ должно иметь желание заниматься такой аналитической и следственной работой, а они все больше с радарами стоят и на места аварий приезжают только через несколько часов. Что, кстати, весьма способствует желанию расплатиться на месте.


На Сити-ФМ есть передача "Служба городской безопасности". Её ведёт Виктор Набутов — человек вполне нормальный, туфту не гонит, в постановках не замечен.
Так вот, в одной из передач приглашали какого-то генерала из ГИБДД (или МВД, что не важно). И он рассказывал, что такая служба есть, она работает, но большая проблема с доказываемостью. Надо же не только факт ДТП доказать (это и так очевидно), но и умысел (а вот тут проблема). Даже системные ДТП с одним водятелом ни о чем не говорят.

За что купил, как грицо.
--
Спасибо
Re[3]: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.05.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>>Невозможно встречать только психологически слабых людей, так или иначе, будут попадаться сильные и грамотные. Пусть даже в 10-20% случаев, это всё равно много. Дальше следует вызов ГАИ.

Р>Очень редко. Сильного и грамотного хрен с полосы сгонишь. А даже если сгонят, все закончится банальным "извини, братан, ошибка вышла".


В смысле, вхерачились ему в дверцу или крыло и извини ошибка вышла? А возмещать? Или уже ему на месте деньги предлагать?
Да и почему хрен с полосы сгонишь. Если кто-то начнет слишком тошнить перед тобой, то так или иначе придется объезжать.
Re[5]: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.05.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Q>>Почему же подставщики этого не боятся?


AVK>Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.


Так это скрытие с места дтп. Или они с фальшивыми номерами ездят? Если нет — их же потом на раз выловят, а дальше стопроцентное лишение. Или откупаются? И неужели урожай с подстав настолько выгоден, что еще и откупаться от скрытия с места дтп позволяет? Да и если официально по 02 заявлено, что скрылся с места дтп — тут уже не особо откупишься, т.к. обращения по 02 фиксируются.
Re[6]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.05.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Так это скрытие с места дтп.


И что?

_> Или они с фальшивыми номерами ездят?


Конечно. И тачки периодически тоже меняют. Это вполне натуральный организованный криминал, они особо не стесняются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Современные автоподставы
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.05.12 00:48
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>

_>И очень правильно, что этих дебилов разводят.

А вот и подставляло нарисовался. Владельцы сайта, у вас IP записывается, я надеюсь?
www.blinnov.com
Re[2]: Современные автоподставы
От: Олег К.  
Дата: 04.05.12 01:33
Оценка:
MS>Надо вертеть головой перед перестроением. И не сразу реагировать на фары и бибикалки сзади, а включить мозг. Меня однажды в NJ на Turnpike тоже пытались подставить. А я просто бросил газ и катился замедляясь. Они быстро поняли, что я не их клиент и уехали.

Макс, что-то ты не то говоришь. Да, есть идиоты на дорогах. Могут подрезать и показывать факи. Но вот чтобы подрезать с намерением чтобы ты их задел (да еще несколько машин соучастников) чтобы потом "полюбовно" решить вопрос наличкой — мне это странно слышать.

MS>А одного раллиста спросили — что ты сделаешь в первую очередь, если перед тобой внезапный обвал на горном серпантине? Ответ — посмотрю в зеркала.


Допустим слева и справа пусто. Добавляет газ и делает резкий U-turn?

И да, почему он не всегда смотрит в зеркала? Я хоть и не раллист но все-таки... Почему? Меня учили что в любой момент времени ты должен видеть все 360 градусов.
Re[7]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.05.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют


AVK>А зачем звонить в страховую? Я как то, интереса ради, позвонил — они просто перекоммутировали на ГАИ.

если есть каско, то там надо заявить о дтп в течении 3-5 дней. Как правило достаточно звонка, а потом уже подвозишь все бумаги. Либо просто записаться на удобное тебе время чтобы написать заявление. Еще один вариант — вызвать аварийного комиссара. Больше туда звонить незачем.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.05.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:
_>В смысле, вхерачились ему в дверцу или крыло и извини ошибка вышла? А возмещать? Или уже ему на месте деньги предлагать?

Ты о камикадзе или об автоподставах? Каждого лоха в дверь/крыло херачить никакого бабла на ремонт не хватит. ДТП вообще нет, удар имитируется с помощью пластиковой бутылки с водой.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 04.05.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Надо вертеть головой перед перестроением. И не сразу реагировать на фары и бибикалки сзади, а включить мозг. Меня однажды в NJ на Turnpike тоже пытались подставить. А я просто бросил газ и катился замедляясь. Они быстро поняли, что я не их клиент и уехали.


MS>А одного раллиста спросили — что ты сделаешь в первую очередь, если перед тобой внезапный обвал на горном серпантине? Ответ — посмотрю в зеркала.


В классическом ралли зеркала практически не нужны. И поэтому стандартные часто заменяются на чисто рудиментарные маленькие зеркальца и то наверно скорее для того, чтобы между спецучастками по дороге общего пользования передвигаться.

Почему до этого раллист был не в курсе обстановки сзади и как будут зависеть его действия от результата осмотра зеркал — непонятно. )
Re[6]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 04.05.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

AVK>>Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.


_>Так это скрытие с места дтп. Или они с фальшивыми номерами ездят? Если нет — их же потом на раз выловят, а дальше стопроцентное лишение. Или откупаются? И неужели урожай с подстав настолько выгоден, что еще и откупаться от скрытия с места дтп позволяет? Да и если официально по 02 заявлено, что скрылся с места дтп — тут уже не особо откупишься, т.к. обращения по 02 фиксируются.


Думаешь, они тачки на себя оформляют? ) Даже если остановят машину в розыске — она по доверке, кто на ней ездил неделю назад или вчера — неизвестно. Все вопросы к дедушке-инвалиду из дальнего замкадья, владельцу 400 сильной бмв, у которго и прав то не было никогда. )
Re[4]: Современные автоподставы
От: Aptekar Россия  
Дата: 04.05.12 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
W>>За подставу надо права отбирать.
П>Я под столом.
П>А за убийство — отбирать пистолет!
Если ловят убийцу, то пистолет у него как раз таки отбирают. Помимо всего прочего.
Re[6]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 04.05.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Для начала, про метания я ничего не говорил. Быстрый и четкий маневр к метанию не относится. Второе, да, башкой надо вертеть на 360 градусов. Третье, про зеркала и мертвые зоны — ложь. Вот я именно про то и говорю, что большинство водил не то что ездить, зеркала-то правильно настроить не могут. При правильно настроенных зеркалах мервых зон нет, если не хватает обычных, значит, купи панорамное. Но, зеркала — это не отмазка, дорогу ты должен видеть всю и постоянно.

_>Ну а про разгоны,это всё теория, на практике, если правильно перестроиться, то хрен какой подставщик подлезет.

ни разу не встречал машины без мертвой зоны в зеркалах. в зависимости от настройки зеркал она будет либо на 3-5 метров позади тебя в правой полосе(совсем фигово настроенные зеркала), либо(более правильный вариант) в 3-5-7 метрах позади тебя справа через полосу.

из любой такой зоны я смогу подставится под перестраивающегося за доли секунды чуть ли не на любой машине.

тем более, что для поставы авария и не нужна, достаточно показаться в зеркалах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 04.05.12 16:55
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Открой для себя машины с нормальными зеркалами, а не тем недоразумением, что на современных пухотерках устанавливают. Ну и, проблемы негров, шарифа волнуют мало, задача избавиться от мертвых зон лежит на водителе. И ведь избавляются, если производитель авто не озаботился, то ставят либо панорамные зеркала, либо дополнительно к штатным что-то лепят. Конечно, многие из современного планктона их колхозниками считают, но, уж лучше быть таким колхозником, чем терпилой при подставе.


ладно, про размер спорить не буду. езди сам с панорамными зеркалами. вечером промахнешься с дистанцией — твои проблемы.

лучше вспомни как ты перестраиваешься. решили перестроится, кинули взгляд в зеркало, ряд справа свободен, в ряду еще правее машина метров на 8 позади нас. начинаем перестраивается, поворачиваемся вперед, чтобы в жопу не въехать, через полсекунды начинаем поворачивать голову направо, чтобы проконтролировать перестроение, тут же чувствуем удар и видим в зеркале машину едущую почти вплотную.

G>>из любой такой зоны я смогу подставится под перестраивающегося за доли секунды чуть ли не на любой машине.

_>Угу, если он будет перестраиваться полчаса, предварительно ещё полчаса моргав поворотником.

под любого. на скоростях 60-80 держишь двигатель в зоне максимального момента и 3-5 метров после резкого нажатия газа внезапно превращаются в 0.
если ты при этом не смотришь в зеркало именно на эту машину увернутся у тебя не будет ни единого шанса. а тебе ведь еще и впередиидущую машину контролировать надо.

G>>тем более, что для поставы авария и не нужна, достаточно показаться в зеркалах.

_>Ну, тут уж просто, нет удара, нет подставы. Мало ли кто там в зеркале показался.

удар будет. пластиковой бутылкой.

короче хорошь потноватся, что ты круче всех. такие как ты самоуверенные чаще всего и попадаются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 04.05.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>под любого. на скоростях 60-80 держишь двигатель в зоне максимального момента и 3-5 метров после резкого нажатия газа внезапно превращаются в 0.

Мощности.
Разгон на 2-ой на 5000 гораздо эффективнее чем на 3-ей на 3500 (примерно в два раза).
Re[9]: Современные автоподставы
От: DataMiner  
Дата: 04.05.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_>>Открой для себя машины с нормальными зеркалами, а не тем недоразумением, что на современных пухотерках устанавливают. Ну и, проблемы негров, шарифа волнуют мало, задача избавиться от мертвых зон лежит на водителе. И ведь избавляются, если производитель авто не озаботился, то ставят либо панорамные зеркала, либо дополнительно к штатным что-то лепят. Конечно, многие из современного планктона их колхозниками считают, но, уж лучше быть таким колхозником, чем терпилой при подставе.


G>ладно, про размер спорить не буду. езди сам с панорамными зеркалами. вечером промахнешься с дистанцией — твои проблемы.


Есть мнение, что панорамные зеркала мешают водителю адекватно реагировать в экстремальной ситуации. Вроде как считается, что в такой ситуации мозгу уже не до масштабирования панорамного изображения в нормальное. И он воспринимает панорамное как обычное.
Re[6]: Современные автоподставы
От: DataMiner  
Дата: 04.05.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


Q>>>Почему же подставщики этого не боятся?


AVK>>Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.


_>Так это скрытие с места дтп. Или они с фальшивыми номерами ездят? Если нет — их же потом на раз выловят, а дальше стопроцентное лишение. Или откупаются? И неужели урожай с подстав настолько выгоден, что еще и откупаться от скрытия с места дтп позволяет? Да и если официально по 02 заявлено, что скрылся с места дтп — тут уже не особо откупишься, т.к. обращения по 02 фиксируются.


В этом деле надо будет представить доказательства, что участник ДТП скрылся. Одного звонка недостаточно. Особенно если ущерб только материальный, без пострадавших. Если будут трупы, то, конечно, проверят и обращения по 02 — будут проверять, всё что проверяется.
Re[7]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 05.05.12 05:42
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


Q>>>>Почему же подставщики этого не боятся?


AVK>>>Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.


_>>Так это скрытие с места дтп. Или они с фальшивыми номерами ездят? Если нет — их же потом на раз выловят, а дальше стопроцентное лишение. Или откупаются? И неужели урожай с подстав настолько выгоден, что еще и откупаться от скрытия с места дтп позволяет? Да и если официально по 02 заявлено, что скрылся с места дтп — тут уже не особо откупишься, т.к. обращения по 02 фиксируются.


DM>В этом деле надо будет представить доказательства, что участник ДТП скрылся. Одного звонка недостаточно. Особенно если ущерб только материальный, без пострадавших. Если будут трупы, то, конечно, проверят и обращения по 02 — будут проверять, всё что проверяется.


если вопрос про подставлял, то их несколько машин, т.е. свидетели, что ты скрылся найдутся без проблем.
Re[9]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ладно, про размер спорить не буду. езди сам с панорамными зеркалами. вечером промахнешься с дистанцией — твои проблемы.

Панорамными не пользовался, но, когда-то, ещё на 11-й ставил просто увеличенное, чтобы обзор расширить.

G>лучше вспомни как ты перестраиваешься. решили перестроится, кинули взгляд в зеркало, ряд справа свободен, в ряду еще правее машина метров на 8 позади нас. начинаем перестраивается, поворачиваемся вперед, чтобы в жопу не въехать, через полсекунды начинаем поворачивать голову направо, чтобы проконтролировать перестроение, тут же чувствуем удар и видим в зеркале машину едущую почти вплотную.

Кидать взгляд в зеркало надо не перед перестроением, а всегда. Контроль дороги должен быть постоянным. А то, что ты описываешь, как раз поведение чайника и есть, то есть, в лучшем случае, взгляд от капота отрывается непосредственно перед маневром.

G>под любого. на скоростях 60-80 держишь двигатель в зоне максимального момента и 3-5 метров после резкого нажатия газа внезапно превращаются в 0.

G>если ты при этом не смотришь в зеркало именно на эту машину увернутся у тебя не будет ни единого шанса. а тебе ведь еще и впередиидущую машину контролировать надо.
А надо смотреть. Именно на эту. И на все остальные. И не просто смотреть, но и замечать, чем авто на дороге занимается. Я, часто, ещё до того, как какая-нить драндулетина маневр затеет уже знаю, что он делать собрался.


G>короче хорошь потноватся, что ты круче всех. такие как ты самоуверенные чаще всего и попадаются.

Пока статистика иная, чаще попадают те, кого за версту видно, что ездит он по выходным от дома до дачи три раза в год.
Re[5]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Не будем забывать, что дороги созданы не для избранных (орлов), а для всего населения. Да и орлы-то орлами стали не сразу. Первое время ведь и орлы ездить не умеют и дорогу видят, как едва прозревшие котята.

А для таких котят есть правы ряды, откуда никто сгонять не будет. Не уверен в себе, пристройся за фурой и двигай потихоньку туда, куда нужно. Заодно понемногу учись за дорогой наблюдать.
DM>К сожалению (а может, и не к сожалению), навыки вождения в реальной обстановке в автошколе не даются. Потому как это процесс длительный, и не требует присутствия инструктора на сидении справа. Это самостоятельная работа.
Вот именно. О том и разговор, что большинство этой самостоятельной работой пренебрегают. Типа, права получил, ну и хватит. А вот не хватит, надо учиться.

DM>И если "вам таких ни капельки не жалко", то можно пожалеть вас самого, что у вас такая короткая память, что вы не помните, каким вы были когда-то.

Был когда-то, но тогда такого кол-ва машин не было. И, всё равно, постоянно учился, учился и ещё раз учился. И сейчас учусь.

DM>Впрочем, не исключено, что, хотя вы себя в категорию 90% не относите, реальный экзамен показал бы что именно в этой категории ваше место. Ведь всё, что о вас известно здесь на форуме, так это только из ваших собственных рассказов о том, какой вы чёткий шумахер на дороге.

Реальный экзамен гаишный? Сдам без проблем, потому что за недавнее время подготовил к нему ни одного человека. Все сами сдали и сейчас нормально ездят. И, я не шумахер, езжу очень аккуратно, четко осознавая, что делаю сейчас и что буду делать через какое-то время.
Re[9]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Так ты еще и поворотниками не пользуешься?

Всегда пользуюсь, не зависимо от того, на дороге ли, во дворах ли.. Вот, не поверишшь, даже в поле и в лесу включаю, привычка потому что.
Re[8]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 05.05.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Для начала, читай правила, обгона справа не существует. Потом, кто тебе мешает немного прокатиться, до того момента, как опередишьхоть какую-нибудь машину, которая едет в ряду, правее тебя (то есть в том, в который ты уходить собрался)

_>Ещё раз, для тормозов. Ссышь перестроиться, боишься подставы — дождись, когда появится машина правее тебя, которая тебя прикроет. И вообще, если в соседнем (справа) ряду машин нет, то напрашивается вполне закономерный вопрос, а, собственно, какого лешего тебя в левый ряд занесло...
Слушай, мы говорим вообще о разных вещах

1 Твоя машина ---> "Матиз" -->
-------------------------------------------
2 БМВ ----->

Куда ты уйдёшь? Кто появится справа? Эти две машины настроены на то, чтоб тебя подставить, БМВ не появится правее тебя и не прикроет. Вполне вероятно, что рядов всего 2, и справ от БМВ тоже никто не появится и обгонять его не будет. Ты едешь 90, впереди тошнит матиз, как порядочный гонщик ты моргаешь ему фарами. А это сигнал не для матиза, а для бэхи. Матизу пох, ты дёргаешься его обгонять, еще и поворотник покажи — удар в правый бок. Всё это секунды длится.

На счет машин в рядах — есть поток. Всё это не на пустынной трассе делается-то.


U>>К мелкому ДТП да. Сколько раз видел, стоят две машины, рядом гуляют два водилы, грустно смотрят на безобразие, иногда треплются о чём-то, курят совместно.

U>>А тут цель немного другая. Не мило с тобой потрепаться за жизнь и покурить сигаретку, а прессовать по полной программе.
_>А кто тебя вообще заставляет с кем-то общаться? Выстави знак, включи аварийку, вызови ГАИ, закройся и сиди себе спокойно.
Судя по отзывам, по тому что пишут и показывают про аварии вообще и подставы в частности — для большинства водителей ДТП это стресс. Даже обычное, когда не сильно стукнулись и вторая сторона не выдвигает никаких претензий. Что уж говорить про подставу.

U>>Это очень спорное утверждение. Что значит "не можешь"? Кто определяет скилы водителей? Ты сам или инспектор в ГАИ на экзамене?

U>>Ты кстати тоже не специалист нифига, если ты не профессиональный водитель (ты уже сказал, что не программист, но не сказал кто). В этом случае ты прокаченный до высокого левела (по собственной шкале крутизны) любитель. Мне доводилось ездить пассажиром у человека, за плечами которого опыт раллийных гонок. Так вот по сравнению с ним все мои знакомые, неплохие на мой взгляд водители, и я сам — как дети на трёхколёсном велике, а не водители.
_>Профессионал и специалист — вещи разные. Среди профессионалов дятлов не меньше, чем среди любителей (это про водил), тем более сейчас, когда их никто не учит.
Учат, учат. У коллеги с бывшей работы муж водилой в ФСО работает. Так что информация практически из первых рук

_>Про свои скилы утверждать ничего не буду, но, чайника или получайника заметно за версту. А определяют как раз подставщики, вычисляя таких дятлов на раз, с последующим потом разводом. Кстати, вот на это у них глаз четко набит.

Кстати, подставляют они не дятлов. У них есть определенный контингент. С дачника на шестерке много не возьмёшь, а из тонированного х6 и расстрелять могут. Их "клиент" — иномарки средней руки, с одним человеком в салоне.

_>Я тоже отлично вижу тех, кого не развести вообще грех. К счастью, разводами на жизнь не зарабатываю, а так, если б зарабатывал, то лошары на дороге каждый день десятками встречаются.

Проще зарабатывать на гонщиках Их даже подставлять не надо, они сами. Если жалко свою машину — только уворачиваться успевай.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 05.05.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Видео


_>Мне вот что непонятно.

_>Невозможно встречать только психологически слабых людей, так или иначе, будут попадаться сильные и грамотные. Пусть даже в 10-20% случаев, это всё равно много. Дальше следует вызов ГАИ. Уехал — скрылся с места ДТП со всеми вытекающими.
ДТП не всегда бывает.
А если и было, и скрылся — машина одна, номер от другой, владелец какой-нибудь пенсионер из Тверской области.

_>Остался — оформление и дальшейший разбор.

Не останутся.

_>И даже если (!) потом при разборе ДТП признают, что подставщик прав — будет вполне закономерный вопрос — а почему дорогой ты уже которую по счету машину в дверцу/крыло фигачишь?

Машины меняют, номера меняют. И не остаются никогда до разбора. Так что даже если один раз случайно (ГАИ рядом окажется например) их привлекут к разбору, то предъявить частое битьё машин не удастся.

_>Что, подрезают так часто? И сдается мне, что это прямым образом будет влиять на установление виновен-невиновен, в том числе в суде.

Странная трактовка. А если я принципиальный водятел со швеллером вместо бампера, соблюдающий правила, и у меня "хрен проскочишь". Да, бью всех подряд, кто перестраивается передо мной (особливо не включая поворотник, вот и запись имеется). Бью по 10 раз в день. Это не повод признать меня виновным.

_>И дальше будет довольно очевидно, что это умышленное создание серий ДТП. Что за это предусмотрено — лишение прав? Или нет?

На сколько я понимаю, ПДД они не нарушают, как раз вынуждают ошибаться и нарушать жертв. Так что не знаю даже, можно ли предъявить что-то за то, что ты "пострадавший" в 10 ДТП ежедневно

_>Как в этом случае должны развиваться события по закону? Как они развиваются по факту? Почему подставщики до сих пор ездят? Или они каждый год новые? Расскажите, кто знает.

Я думаю, что у них крыша, плюс с ними никто не борется особо, доказать что-либо трудно.
Инсайдерской инфы нет
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Современные автоподставы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 05.05.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Реальный экзамен гаишный? Сдам без проблем, потому что за недавнее время подготовил к нему ни одного человека. Все сами сдали и сейчас нормально ездят.

Перед выделенным "не" пропустил

_>И, я не шумахер, езжу очень аккуратно, четко осознавая, что делаю сейчас и что буду делать через какое-то время.

Еще один никогда не ошибающийся робот
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Современные автоподставы
От: DataMiner  
Дата: 05.05.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>Не будем забывать, что дороги созданы не для избранных (орлов), а для всего населения. Да и орлы-то орлами стали не сразу. Первое время ведь и орлы ездить не умеют и дорогу видят, как едва прозревшие котята.


_>А для таких котят есть правы ряды, откуда никто сгонять не будет. Не уверен в себе, пристройся за фурой и двигай потихоньку туда, куда нужно. Заодно понемногу учись за дорогой наблюдать.


Значит 90% водителей должны ехать в самом правом ряду, а ещё лучше ехать за фурой и дышать гарью, и всё это лишь для того, чтобы каждый воображающий себя звездой автострады мог передвигаться передвигаться без каких-либо помех? Так что ли?

DM>>К сожалению (а может, и не к сожалению), навыки вождения в реальной обстановке в автошколе не даются. Потому как это процесс длительный, и не требует присутствия инструктора на сидении справа. Это самостоятельная работа.


_>Вот именно. О том и разговор, что большинство этой самостоятельной работой пренебрегают. Типа, права получил, ну и хватит. А вот не хватит, надо учиться.


И кто-то спорит с тем, что надо учиться? С чего вы взяли, что большинство водителей этой работой пренебрегают?

DM>>И если "вам таких ни капельки не жалко", то можно пожалеть вас самого, что у вас такая короткая память, что вы не помните, каким вы были когда-то.

_>Был когда-то, но тогда такого кол-ва машин не было. И, всё равно, постоянно учился, учился и ещё раз учился. И сейчас учусь.

А остальные, типа, не учатся? Только вы учитесь, и считаете своим долгом других поучать?

DM>>Впрочем, не исключено, что, хотя вы себя в категорию 90% не относите, реальный экзамен показал бы что именно в этой категории ваше место. Ведь всё, что о вас известно здесь на форуме, так это только из ваших собственных рассказов о том, какой вы чёткий шумахер на дороге.


_>Реальный экзамен гаишный? Сдам без проблем, потому что за недавнее время подготовил к нему ни одного человека. Все сами сдали и сейчас нормально ездят. И, я не шумахер, езжу очень аккуратно, четко осознавая, что делаю сейчас и что буду делать через какое-то время.


Нет, не гаишный. С какой стати? Можно было догадаться, что речь идёт об экзамене такой сложности, который делит людей на две ваших категории 90% (тех кого вам не жалко) и 10% (кого вы уважаете, и куда записали сами себя). Так вот, с чего вы взяли, что вы сами попадёте в категорию 10%, а не туда где все 90%?
Re[10]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>ладно, про размер спорить не буду. езди сам с панорамными зеркалами. вечером промахнешься с дистанцией — твои проблемы.

_>Панорамными не пользовался, но, когда-то, ещё на 11-й ставил просто увеличенное, чтобы обзор расширить.

а без панорамных у тебя всегда будет мертвая зона. можешь взять бумажку и нарисовать. оптика 11 класс.

G>>лучше вспомни как ты перестраиваешься. решили перестроится, кинули взгляд в зеркало, ряд справа свободен, в ряду еще правее машина метров на 8 позади нас. начинаем перестраивается, поворачиваемся вперед, чтобы в жопу не въехать, через полсекунды начинаем поворачивать голову направо, чтобы проконтролировать перестроение, тут же чувствуем удар и видим в зеркале машину едущую почти вплотную.

_>Кидать взгляд в зеркало надо не перед перестроением, а всегда. Контроль дороги должен быть постоянным. А то, что ты описываешь, как раз поведение чайника и есть, то есть, в лучшем случае, взгляд от капота отрывается непосредственно перед маневром.

ну влетишь в жопу впередиидущему, чего там.

G>>под любого. на скоростях 60-80 держишь двигатель в зоне максимального момента и 3-5 метров после резкого нажатия газа внезапно превращаются в 0.

G>>если ты при этом не смотришь в зеркало именно на эту машину увернутся у тебя не будет ни единого шанса. а тебе ведь еще и впередиидущую машину контролировать надо.
_>А надо смотреть. Именно на эту. И на все остальные. И не просто смотреть, но и замечать, чем авто на дороге занимается. Я, часто, ещё до того, как какая-нить драндулетина маневр затеет уже знаю, что он делать собрался.

ну вот как глаза на затылке вырастишь, так и обсудим как смотреть во время перестроения и вперед и назад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 10:41
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ну влетишь в жопу впередиидущему, чего там.

угу, если минуту в зеркало тупить, то влетишь.

G>ну вот как глаза на затылке вырастишь, так и обсудим как смотреть во время перестроения и вперед и назад.

.ть, и на затылке глаза должны быть и на жопе. И ещё раз, водитель, настоящий, должен видеть ВСЁ. Спереди, сзади, встречку, обочину встречки, свою обочину. И видеть это надо постоянно. Достигается тренировками.
Для школьников рассказываю, для начала дома тренируется переферийное зрение, потом поддерживается, к примеру, я часто в метро стараюсь смотреть прямо пред собой и держать под прицелом несколько объектов по бокам. Потом, во время езды, когда едешь с кем-то из друзей, частенько играем в игру "заметь что-то интересное". То есть, а вот видел вооон ту дивчину, вооон там... или скажи какой километр только что проехали (причем, желательно сказать километраж встречного направления). Не видел (не заметил) — ваше очко переходит в зрительный зал.
Сначала непривычно, кажется, что невозможно уследить за всем. Со временем становится легче, а потом вообще перестаешь замечать как оно всё видится, на автомате само работает.
Re[3]: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 05.05.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

_>>Что, подрезают так часто? И сдается мне, что это прямым образом будет влиять на установление виновен-невиновен, в том числе в суде.

U>Странная трактовка. А если я принципиальный водятел со швеллером вместо бампера, соблюдающий правила, и у меня "хрен проскочишь". Да, бью всех подряд, кто перестраивается передо мной (особливо не включая поворотник, вот и запись имеется). Бью по 10 раз в день. Это не повод признать меня виновным.

Насколько я знаю, запрещено умышленно создавать дтп (пункт 1.5 ? или не он?). Т.е. если имел возможность предотвратить и не сделал этого (например, специально таранить), то тоже виновен (обоюдка? не знаю). Кто в курсе, поправьте, если не так.

_>>И дальше будет довольно очевидно, что это умышленное создание серий ДТП. Что за это предусмотрено — лишение прав? Или нет?

U>На сколько я понимаю, ПДД они не нарушают, как раз вынуждают ошибаться и нарушать жертв. Так что не знаю даже, можно ли предъявить что-то за то, что ты "пострадавший" в 10 ДТП ежедневно

Если умышленно создавал дтп, то можно, см. выше.
Re[12]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

G>>ну влетишь в жопу впередиидущему, чего там.

_>угу, если минуту в зеркало тупить, то влетишь.

надоели твои понты. времени на перевод взгляда в правое зеркало вполне достаточно чтобы влететь в жопу машине, которая, напомню тебя поджимает и дистанция очень мала.

G>>ну вот как глаза на затылке вырастишь, так и обсудим как смотреть во время перестроения и вперед и назад.

_>.ть, и на затылке глаза должны быть и на жопе. И ещё раз, водитель, настоящий, должен видеть ВСЁ. Спереди, сзади, встречку, обочину встречки, свою обочину. И видеть это надо постоянно. Достигается тренировками.

еще раз на пальцах для непонятливых. у тебя есть два (это минимум, чаще три) объекта за которыми надо следить непрерывно. один прямо перед тобой, второй в зеркале (это если он не в мертвой зоне, поскольку ты поскипал текст про мертвую зону, считаем, что ты с ее наличием согласился) удержать эти два объекта в одном поле зрения нереально, как только ты сфокусируешься на одном объекте второй превратится в пятно на окраине поля зрения.
вывод — тебе надо переводить взгляд. и вот в этот момент ты имеешь все шансы получить в бочину.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Современные автоподставы
От: Grizzli  
Дата: 05.05.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Думаешь, они тачки на себя оформляют? ) Даже если остановят машину в розыске — она по доверке, кто на ней ездил неделю назад или вчера — неизвестно. Все вопросы к дедушке-инвалиду из дальнего замкадья, владельцу 400 сильной бмв, у которго и прав то не было никогда. )


не понятна тогда выгода мероприятия. если 400 сильные бмв тут как разменная монета, регестрируемая на дедушки, которой в случае чего жертвуют. проще бмв продать и гулять месяц уж тогда. чем такими делами заниматься.
Re[13]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>надоели твои понты. времени на перевод взгляда в правое зеркало вполне достаточно чтобы влететь в жопу машине, которая, напомню тебя поджимает и дистанция очень мала.

И причем здесь понты? Ну, поджимает, так притормози, хоть до остановки, в чем проблема-то? И, как раз передняя машина отлично периферийным зрением контролируется.

G>еще раз на пальцах для непонятливых. у тебя есть два (это минимум, чаще три) объекта за которыми надо следить непрерывно. один прямо перед тобой, второй в зеркале (это если он не в мертвой зоне, поскольку ты поскипал текст про мертвую зону, считаем, что ты с ее наличием согласился) удержать эти два объекта в одном поле зрения нереально, как только ты сфокусируешься на одном объекте второй превратится в пятно на окраине поля зрения.

G>вывод — тебе надо переводить взгляд. и вот в этот момент ты имеешь все шансы получить в бочину.
Или не имеешь, если следил за дорогой заранее. Видно же кто и что делает. И мертвая зона ни разу не мертвая, если ты видишь всю дорогу спереди и сзади. А её, дорогу, видно. Ну, для примера, едешь ты, видишь машину через ряд правее тебя и чуть впереди, потом опередил её и вдруг она где-то потерялась, так не жуй сопли, крутани башкой, чтобы снова её увидеть.
Впрочем, разговор слепого с глухим. Пока я знаю только одно, меня не сгоняют, под меня не лезут. В первую очередь потому, что стараюсь действовать заранее. Опять же, для примера, если еду в левом и вижу, что сзади летит авто, ЗАРАНЕЕ, чтобы ему скорость не пришлось снижать, выбираю место и перестраиваюсь, уступая ему дорогу. Хорошо и ему и мне. Ему тем, что он спокойно проехал и не пришлось оттормаживаться, умигиваться фарами и ждать пока я перестроением разрожусь, а мне тем, что перестроился я тогда, когда МНЕ это было удобно, а не тогда, когда уже сзади кто-то фарами на говно исходит и с боков куча машин толпится.
Потому и говорю, что умение ездить, контроль обстановки и нежелание создавать другим проблем, залог того, что подставщики обломаются.
Re[14]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>надоели твои понты. времени на перевод взгляда в правое зеркало вполне достаточно чтобы влететь в жопу машине, которая, напомню тебя поджимает и дистанция очень мала.

_>И причем здесь понты? Ну, поджимает, так притормози, хоть до остановки, в чем проблема-то? И, как раз передняя машина отлично периферийным зрением контролируется.

в 5 ряду мкада, ага. давай ближе к реальности.

_>Или не имеешь, если следил за дорогой заранее. Видно же кто и что делает. И мертвая зона ни разу не мертвая, если ты видишь всю дорогу спереди и сзади. А её, дорогу, видно. Ну, для примера, едешь ты, видишь машину через ряд правее тебя и чуть впереди, потом опередил её и вдруг она где-то потерялась, так не жуй сопли, крутани башкой, чтобы снова её увидеть.


конечно видно, кто что делает. едет себе спокойно лексус через ряд от тебя. нормально все. полсекунды и он у тебя в бочине.

_>Впрочем, разговор слепого с глухим. Пока я знаю только одно, меня не сгоняют, под меня не лезут. В первую очередь потому, что стараюсь действовать заранее. Опять же, для примера, если еду в левом и вижу, что сзади летит авто, ЗАРАНЕЕ, чтобы ему скорость не пришлось снижать, выбираю место и перестраиваюсь, уступая ему дорогу.


вот из этого видно, что на выдумки ты мастер. когда сзади летит авто у тебя есть хорошо если 2-3 секунды для выбора места для перестроения. насколько реально выбрать за это время комфортное место для перестроения если ты идешь в потоке?

_>Потому и говорю, что умение ездить, контроль обстановки и нежелание создавать другим проблем, залог того, что подставщики обломаются.


вот именно это и отличает мудрого водителя от просто хорошего — понимание, что отнюдь не все зависит от тебя. чего тебе и желаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[14]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Мотание говна в проруби, это бесцельное шатание из ряда в ряд. Если же ты просто четко и быстро перестроился, то какие проблемы? И для кого? Для того кто сзади? Так ты ему не помешал ни разу, если не оттормозился сразу после перестроения (а такие идиоты тоже встречаются). Кстати, сильно осторожные водилы напрягают побольше резких, резкий, он прошелестел и нет его, а эти начинают... включит поворотник и еееееедет, потом, когда уже решишь, что он тупо его выключить забыл, тело начинает меееедленно смещаться в твой ряд, при этом ещё и скорость снижая... Вот это, реальные, мудаки.


Нда. избави меня на дороге от таких умников, которые херак-и в соседнем ряду. все маневры должны быть плавными и аккуратными.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 05.05.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


DM>Значит 90% водителей должны ехать в самом правом ряду, а ещё лучше ехать за фурой и дышать гарью, и всё это лишь для того, чтобы каждый воображающий себя звездой автострады мог передвигаться передвигаться без каких-либо помех? Так что ли?


+1
Не умеешь ездить — лезь в левый ряд, быстрее научишься. Все вокруг такие же как ты, или хуже. Лучше не бывает, или они сволочи.

ИМХО, если чувствуешь себя неуверенно на каком-то участке дороги, не надо выёживаться и тупить с левой стороны — этого никто не оценит, да ещё и проблемы другим создаёт (да-да, конечно, только шумахерам, козлам и уродам, других там нет). Я понимаю, что свободная страна, где хочу там и еду, я тоже белый человек и т.п., но лучше всё таки съехать в правые ряды.
--
Спасибо
Re[15]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>Нда. избави меня на дороге от таких умников, которые херак-и в соседнем ряду. все маневры должны быть плавными и аккуратными.

Все маневры должны быть разными, в зависимости от ситуации. А то, рассуждения какие-то бабские, типа, ты мне расскажи как надо делать...а я запомню... половину. А вот всяко надо делать — иногда так, а иногда иначе.
Маневр, в первую очередь, должен не создавать проблем. Если тебе не помешали, то какая тебе, на фик, разница резко машина в ряду оказалась или плавно?
Re[7]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 05.05.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

DM>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_>>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>>Не будем забывать, что дороги созданы не для избранных (орлов), а для всего населения. Да и орлы-то орлами стали не сразу. Первое время ведь и орлы ездить не умеют и дорогу видят, как едва прозревшие котята.


_>>А для таких котят есть правы ряды, откуда никто сгонять не будет. Не уверен в себе, пристройся за фурой и двигай потихоньку туда, куда нужно. Заодно понемногу учись за дорогой наблюдать.


DM>Значит 90% водителей должны ехать в самом правом ряду, а ещё лучше ехать за фурой и дышать гарью, и всё это лишь для того, чтобы каждый воображающий себя звездой автострады мог передвигаться передвигаться без каких-либо помех? Так что ли?


Нет. 90% водителей надо заставить учиться ездить. Меня за 28-29 апреля чуть три раза дедушки не уработали. Один пытался ударить спрева пыжа, когда пыж его обсигналил, то поехал в меня (ну чувствует человек своего ряда на 4 полосой дороге), я в 4 шел, пыж во втором, первый — стоянка, дедушка в третьем. Хорошо что уехал от камикадзе этого.
Re[3]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 05.05.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


_>>И дальше будет довольно очевидно, что это умышленное создание серий ДТП. Что за это предусмотрено — лишение прав? Или нет?

U>На сколько я понимаю, ПДД они не нарушают, как раз вынуждают ошибаться и нарушать жертв. Так что не знаю даже, можно ли предъявить что-то за то, что ты "пострадавший" в 10 ДТП ежедневно

Судя по видео нарушают. Если спецом ускорится и ударить машину — это нарушение.
Re[8]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 05.05.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

v6>>Думаешь, они тачки на себя оформляют? ) Даже если остановят машину в розыске — она по доверке, кто на ней ездил неделю назад или вчера — неизвестно. Все вопросы к дедушке-инвалиду из дальнего замкадья, владельцу 400 сильной бмв, у которго и прав то не было никогда. )


G>не понятна тогда выгода мероприятия. если 400 сильные бмв тут как разменная монета, регестрируемая на дедушки, которой в случае чего жертвуют. проще бмв продать и гулять месяц уж тогда. чем такими делами заниматься.


Ну, во-первых, проблемы с дпс видимо редко происходят.
Во-вторых, даже если машина в розыске из-за совершения дтп, ничего страшного с ней не произойдет.
В-третьих, они не по 50 рублей сшибают. Иногда и по 3 миллиона случается: http://www.fontanka.ru/2012/04/28/073/
В-четвертых под это дело не обязательно покупать новую и чистую машину. Она может быть бу и с кривыми доками — такая дешевле рынка очень намного (может даже в разы).
Re[16]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>И где ж ты, мил человек, раньше был, если летящее сзади авто только за 2-3 секунды заметил? Пытался рассмотреть что там перед капотом делается? Или летящее авто из воздуха народилось сразу позади тебя?


да где угодно. пока машина сильно далеко разницу в скоростях не особо видно.

_>Ну и, если идешь в потоке, то какой смысл вообще из этого потока дергаться? Уступать хорошо, когда заднему, действительно, есть куда ехать, если же впереди машин поток, то, как бы КО подсказывает, что ехать-то и некуда, пусть в общий поток и пристраивается, а не хочет, так объезжает сам, тут уже проблемы летуна.


то что поток может быть справа от тебя, а спереди может быть никого тебе в голову не приходит?
вообще складывается ощущение что ты больше теоретик.

_>А вот когда уродец тошнит соточку в крайнем левом и перед ним километра так на полтора ни одной машины, то, не хреново ему было бы и пропустить тех, кто быстрее едет.


а. гонщик. ясно. вопросов больше не имею.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Современные автоподставы
От: genre Россия  
Дата: 05.05.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

G>>Нда. избави меня на дороге от таких умников, которые херак-и в соседнем ряду. все маневры должны быть плавными и аккуратными.

_>Все маневры должны быть разными, в зависимости от ситуации. А то, рассуждения какие-то бабские, типа, ты мне расскажи как надо делать...а я запомню... половину. А вот всяко надо делать — иногда так, а иногда иначе.
_>Маневр, в первую очередь, должен не создавать проблем. Если тебе не помешали, то какая тебе, на фик, разница резко машина в ряду оказалась или плавно?

если до тебя не доходит, что резкие маневры создают проблемы чаще чем плавные, то ничем помочь не могу. жизнь научит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[17]: Современные автоподставы
От: em_res  
Дата: 05.05.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>если до тебя не доходит, что резкие маневры создают проблемы чаще чем плавные, то ничем помочь не могу. жизнь научит.

Есть статистика? Насколько чаще, насколько резкие? Резкий и четко выполненный не путаешь? В каких ситуациях?
Re[4]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>Ну а дальше со справкой дпс еду по адресу, указанному в моем полисе. Как об этом можно забыть ?


Вообще-то это право пострадавшего с тебяденег трясти или с твоей страховой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_> Уехал — скрылся с места ДТП со всеми вытекающими.


А что за "вытекающие"?
Что есть у потерпевшего? номер? он как-то выводит на водителя-подставлялу?

_> Как они развиваются по факту? Почему подставщики до сих пор ездят? Или они каждый год новые? Расскажите, кто знает.


AFAIK, они обычно уезжают, но водителя можно и подменить...
По идее водить может один, а общаться с жертвой — другой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_> Потом, кто тебе мешает немного прокатиться, до того момента, как опередишьхоть какую-нибудь машину, которая едет в ряду, правее тебя (то есть в том, в который ты уходить собрался)


Дык тот самый матиз-мотоцикл
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Современные автоподставы
От: _ABC_  
Дата: 05.05.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Мотание говна в проруби, это бесцельное шатание из ряда в ряд. Если же ты просто четко и быстро перестроился, то какие проблемы? И для кого? Для того кто сзади? Так ты ему не помешал ни разу, если не оттормозился сразу после перестроения (а такие идиоты тоже встречаются).

Резкими маневрами ты создаешь напряженность. Другие не знают, чего от тебя ожидать. Маневр должен быть быстрым и плавным, но не резким.

_>Кстати, сильно осторожные водилы напрягают побольше резких, резкий, он прошелестел и нет его, а эти начинают... включит поворотник и еееееедет, потом, когда уже решишь, что он тупо его выключить забыл, тело начинает меееедленно смещаться в твой ряд, при этом ещё и скорость снижая... Вот это, реальные, мудаки.

Обе категории напрягают. Но если осторожных можно просто не опережать, то резкие как понос только думают, что контролируют ситуацию.

_>У меня работает.

Не-а. Тебе кажется, что работает. Включишь голову когда, тогда поймешь, что эти все периферийные зрения — понты дешевые, основанные не на контроле ситуации, а на реакции. Если нормально читаешь ситуацию, то периферийное зрение мало используется. И головой уж точно не приходится крутить на 360 градусов.

_>Ещё раз, мне достаточно того, что есть. Считаешь, что это глупости и детский сад, да, на здоровье. Продолжай тошнить дальше и удивляться откуда вдруг призраки на дороге появляются, которых ты раньше не видел.

Я не удивляюсь. Я в отличие от тебя интересовался темой и знаю, как контролировать обстановку без героизма и суперспособностей. И знаю, что помогает, а что нет.
А насчет тошнить — скорость разрешенную не превышаю, но и ниже разрешенной без причин не передвигаюсь.
Re[16]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Все маневры должны быть разными, в зависимости от ситуации.


Все маневры прежде всего должны быть максимально предсказуемы для остальных участников движения. Это первое правило, оно важнее даже соблюдения ПДД. Поэтому, нехорошие человеки (и неумелые водители) как раз те, что не включают заранее поворотники и резко совершают маневры.

_>Маневр, в первую очередь, должен не создавать проблем.


См. выше.

_> Если тебе не помешали, то какая тебе, на фик, разница резко машина в ряду оказалась или плавно?


Разница в том, что ты человек, а не компьютер. Ты можешь ошибиться. А, следовательно, надо давать возможность другим на дороге среагировать на твои маневры, даже если они не шумахеры.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>не понятна тогда выгода мероприятия. если 400 сильные бмв тут как разменная монета, регестрируемая на дедушки, которой в случае чего жертвуют.


Это очень выгодное мероприятие, не переживай. Там суммы в десятки килобаксов с одной подставы фигурируют — машины дорогие, оценщики подставные, на машинах внезапно обнаруживаются сверхдорогие спецсистемы, угрожают отбором прав и т.д.
Ну и расходы на БМВ тоже особо преувеличивать не стоит. Его ж не выкидывают, а продают примерно за ту же цену, за которую купили. Или вообще покупают ворованную за малую толику реальной стоимости — номера то все равно фальшивые.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:
Q>Да это заметно. Но ведь и водителям машин сзади тоже хорошо видно, что на столкновение пошла именно машина справа. Они ведь могут это подтвердить и выступить свидетелями. Почему же подставщики этого не боятся?

Потому, что они хотят стрясти денег га месте, а не судиться годами
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Современные автоподставы
От: Grizzli  
Дата: 05.05.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>не понятна тогда выгода мероприятия. если 400 сильные бмв тут как разменная монета, регестрируемая на дедушки, которой в случае чего жертвуют.


AVK>Это очень выгодное мероприятие, не переживай. Там суммы в десятки килобаксов с одной подставы фигурируют — машины дорогие, оценщики подставные, на машинах внезапно обнаруживаются сверхдорогие спецсистемы, угрожают отбором прав и т.д.


Десятки килобаксов? Чтото слабо верится. на мой взгляд, все это рассчитано на решение вопроса по быстрому, и суммы — в десятки тысяч рублей максимум. а десятки тысяч доллоров — такую сумму сходу сложно достать в большинстве случаев. тут уже даже самый последний идиот будет вынужден взывать гаи, т.е. дать официальных ход делу, суд, и т.д. и т.п.
Re[15]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 05.05.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

_>>И причем здесь понты? Ну, поджимает, так притормози, хоть до остановки, в чем проблема-то? И, как раз передняя машина отлично периферийным зрением контролируется.


G>в 5 ряду мкада, ага. давай ближе к реальности.


+1
Если едешь в пятом ряду мкада, то тормозить не комильфо.
Надо вжик-вжик, перестроился, опередил, пофигачил дальше.
--
Спасибо
Re[10]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.05.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Десятки килобаксов?


Именно.

G> Чтото слабо верится.


С вопросами веры — не ко мне.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 19:10
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Угу, если он будет перестраиваться полчаса, предварительно ещё полчаса моргав поворотником.


Вообще-то, если вернуться к ПДД, то сигналы указателем поворота полженно подавать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

_>Ну, тут уж просто, нет удара, нет подставы. Мало ли кто там в зеркале показался.

Ну они кидают что-то. Сами на битой с нужной стороны тачке,..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Современные автоподставы
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 05.05.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


Q>>>Почему же подставщики этого не боятся?


AVK>>Подставляльщики, как только дело начинает пахнуть керосином, тут же сваливают.


_>Так это скрытие с места дтп. Или они с фальшивыми номерами ездят? Если нет — их же потом на раз выловят, а дальше стопроцентное лишение. Или откупаются?


Да это какие-то подставлялы-беспредельщики. Летящие-переворачивающиеся машины, жесть какая.
"Правильная" подстава — это создание аварийной ситуации(необязательно), далее жертва догоняется и останавливается. Без агрессии, просто автомобиль мошенника начинает сигналить, водитель машет рукой и т.д. Поскольку дело в городе, на оживлённой улице, жертва останавливается: ну мало-ли что. Кругом люди, машины, опасности особо нет.
Далее разговор, мол, ты меня зацепил, вот вмятина, гляди. Возможно появляется свидетель. Разговор может быть как на повышенных тонах("да я зам ГАИ, да щаз как приедут") так и в спокойном тоне: интеллигентный человек в очках взволнованно объясняет, что вот, вы его царапнули, но он к жене в роддом на самолёт, и ждать нет никакой возможности а вы ведь виноваты вот и свидетель говорит давайте без волокиты с ГАИ/страховкой...

Потом — усё. Если жертва ведётся — берут деньги, жмут руку, вежливо благодарят и до-свиданья. Нет — так нет. Все счастливы, доказать ничего нельзя.
ГАИ это вообще не интересуют, т.к. у жертвы повреждений нет, а нету тела — нету дела. Как-то пробегала история, как жертва мошенников задался целью вывести их на. Долго долбил ГАИ, делал экспертизы своей машины, писал заявы(гос. номер разводил у него был с регистратора или запонил просто — не суть), требовал какие-то бумаги, что его жалоба в деле и прочее. Добился. Так на суде мошенник сделал круглые глаза, мол — ой, а я думал это он меня стукнул. И ведь свидетель подтвердил да и он сам согласился и деньги добровольно отдал... Добровольно-же, я же не давил, не угрожал? Нет? Вот видите... Значит мы с ним ошиблись, ну с кем не бывает, готов принести извинения и вернуть сумму. Извинения принесены, дело закрыто.

Но таких настойчивых немного и погоды это не делает.
Re[10]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Пока статистика иная, чаще попадают те, кого за версту видно, что ездит он по выходным от дома до дачи три раза в год.


Если уж говорить о статистике, то вреда и трупов на дорогах от чотких ребят, вроде тебя, намного больше, чем от автоподставлял...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Сначала непривычно, кажется, что невозможно уследить за всем. Со временем становится легче, а потом вообще перестаешь замечать как оно всё видится, на автомате само работает.


Это ж надо ж чего тренировками можно достичь! А тут народ всё какой-то сиплюснёй мозг забивает и обочины рассматриват не учится.
Сочквствую, но форумом ты, драг друзь ошибся. Тебе на автоюру какой, а на RSDN не те интересы таки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Вот-вот, как раз такие практики каждый день попадаются, справа поток (неплотный), а слева пусто, и один придурошный тошнит на 5-10 км/ч быстрее правого ряда.

И всё это на +40 к разрешённой, поди ж то?
_> А впереди у него пустота, впрочем, такая же, как и в его пустой бошке. И задних он не замечает, пока к нему вплотную не приблизишься. Потом начинаются судорожные метания, в попытке свалить с полосы.

Зря начинаются.
А вообще-то, интересно где и когда вы так классно ездите? А то в МО такой халявы обычно редко найти. Все больше стоят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Современные автоподставы
От: Grizzli  
Дата: 05.05.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Десятки килобаксов?


ну это тогда уже не столько мошенничество, сколько разбой. Этак к любоиму может на улице пятеро быков подойти, и попросить хату продать, ибо "вы изволили на меня криво посмотреть". Примерно такой же уровень оснований для подобных просьб.
Re[18]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 05.05.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Есть статистика? Насколько чаще, насколько резкие? Резкий и четко выполненный не путаешь? В каких ситуациях?


IMHO, ты вообще неудачно формулируешь свои мысли. Слишком резко. Я думаю, что если твои формулировки смягчить, то с большинством из доводов согласятся многие.

Но, насколько я тебя понял, ты считаешь, что перестроение должнно быть неожиданным, тогда де подставщики не смогут подставиться. А вот как раз неожиданный ДЛЯ ДРУГИХ участников ДД манёвр и плох...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 05.05.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_>>А вот когда уродец тошнит соточку в крайнем левом и перед ним километра так на полтора ни одной машины, то, не хреново ему было бы и пропустить тех, кто быстрее едет.


_AB>При разрешенных 90 не хреново было бы и у уродца и у тех кто быстрее права отобрать на полгодика.


По трассе ты 90 ездишь? Если 91+, ты нарушаешь, сдай права.
По магистрали ты 110 ездишь? Если 111+, ты нарушаешь, сдай права.
Не ужели по проспектам в Москве (если ты из нее) ты едешь 80? Я на первомай там был, ну не едут там 80, едут 90-100, на МКАДе 110-120 основной поток прет, только правый ниже 100 едет. И то это при плотно движении. Въезжал я в Москву ночью, так я со своими 120 дальше 3 ряда не совался.

Или ты как Киберакс, на +20 можно, а дальше права на стол, он так решил.
Re[12]: Современные автоподставы
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 05.05.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>>Десятки килобаксов?


G>ну это тогда уже не столько мошенничество, сколько разбой. Этак к любоиму может на улице пятеро быков подойти, и попросить хату продать, ибо "вы изволили на меня криво посмотреть". Примерно такой же уровень оснований для подобных просьб.


Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=pMhYo1f5ciY и им подобные (ссылка уже приводилась в этой теме).
P.S. Я сам не представляю, как так можно вестись, чтобы _добровольно_ соглашаться отдавать фигурирующие там суммы. И никакого насилия, никаких угроз, всё вежливо и добровольно.
Re[18]: Современные автоподставы
От: _ABC_  
Дата: 07.05.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>По трассе ты 90 ездишь? Если 91+, ты нарушаешь, сдай права.

Скажем так. Стараюсь держать 90. Бывает, что из-за изменения профиля скорость кратковременно превышает 90 км/ч, тогда сбрасываю. 90-91-92 это не принципиально. И сильно зависит от того, под каким углом смотреть на прибор. По закону у меня на погрешность чтения и калибровки 10 км/ч есть.

Главное, что для меня отсечкой скорости является именно 90 км/ч, а не "разрешенные" 98-100.

Вообще, меня сильно раздражают гонщики, обгоняющие на 140, а потом идущие на 70 км/ч (при разрешенных 90) потому что гаишников узрели с радаром.

W>Не ужели по проспектам в Москве (если ты из нее) ты едешь 80? Я на первомай там был, ну не едут там 80, едут 90-100, на МКАДе 110-120 основной поток прет, только правый ниже 100 едет. И то это при плотно движении. Въезжал я в Москву ночью, так я со своими 120 дальше 3 ряда не совался.


Еще не ездил в Мск — недавно перебрался и машину не забрал с собой. Буду по возможности держать разрешенную. В потоке придется держать среднюю скорость потока, тут никуда не денешься.

W>Или ты как Киберакс, на +20 можно, а дальше права на стол, он так решил.

Вот задевать меня такими сравнениями не надо, ладно? Лично для меня подобное сравнение несколько оскорбительно.
Re[19]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Если маневр не создает проблем, то его скорость не важна, т.к. ты маневрируешь в пустое место, и чем быстрее тем лучше. Тошноты которые более 5 сек мигают поворотником раздражают, т.к. не понятно передумал он или нет. Моргнул, убедился что пусто, перестроился.


G>все люди ошибаются, что бы не считал em_res. И плавный маневр с заранее включенным поворотником дает возможность, например мотоциклисту, которого ты легко мог не заметить увернуться от тебя.


Я вроде не писал что надо лосиные тесты на дороге устраивать. Перестроится из ряда в ряд это 2-3 сек в спокойном режиме, но есть люди которые это делают в течении 10-30, есть гонщеги, которые за 1 сек.
Re[19]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Правильно, моргнул поворотником, посмотрел что никого нет, перестроился. Моргать 5 секунд им не нужно.


AVK>Секунды 3-4 моргать нужно обязательно, не все же шумахеры. От моргания за полсекунды до начала маневра толку почти никакого. А в некоторых случаях моргать нужно сильно заранее.


Меня такое поведение местами раздражает. Моргаю до тех пор пока не убежусь что безопасно, но и начинаю моргать если вижу что безопасно. По этому пара вспышек и начал маневр, если он никому не мешает.

W>> Ну и лосиные тесты тоже не надо на дороге устраивать, надо делать маневр четко и уверено.


AVK>Это пожалуйста. Главное — предсказуемо.
Re[20]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.12 06:33
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

AVK>>Секунды 3-4 моргать нужно обязательно, не все же шумахеры. От моргания за полсекунды до начала маневра толку почти никакого. А в некоторых случаях моргать нужно сильно заранее.

W>Меня такое поведение местами раздражает. Моргаю до тех пор пока не убежусь что безопасно, но и начинаю моргать если вижу что безопасно. По этому пара вспышек и начал маневр, если он никому не мешает.
Это до первого мотоциклиста/машины в мёртвой зоне.
Sapienti sat!
Re[4]: Современные автоподставы
От: Demandred  
Дата: 10.05.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

Так вот ты какой- водитель черного феррари с номерами екх
Re[9]: Современные автоподставы
От: Demandred  
Дата: 10.05.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


R3>>>Месье сам-то хоть окончил курсы экстремального вождения? Умеет выходить из заноса, чтобы "быстро и чётко"?

_>>Курсы эти для чайников, разве что, чтобы ЧСВ потешить, месье и без них из заноса умеет отлично выходить, ещё лучше месье умеет в занос не попадать.

R3>Ааа, ты шумахер! Ну тогда фигли, куда нам.


Да ладно тебе, многие после года вождения считают что они бога за яйца поймали и машины у них самые быстрые и все маневры они на отлично и быстрее всех выполняют
Обычно это после первого ДТП проходит
Re[22]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.05.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

C>>Это до первого мотоциклиста/машины в мёртвой зоне.

W>Если привычка знать кто едет сзади. За частую бывает так. Надо перестроится. Сзади десятка ехала, в зеркалах нет, куда уехала. Пока все не обсмотрю, не поеду.
Ну а если забудешь/не заметишь в плотном потоке?

Лучше для гарантии помигать секунды три.
Sapienti sat!
Re[23]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


C>>>Это до первого мотоциклиста/машины в мёртвой зоне.

W>>Если привычка знать кто едет сзади. За частую бывает так. Надо перестроится. Сзади десятка ехала, в зеркалах нет, куда уехала. Пока все не обсмотрю, не поеду.
C>Ну а если забудешь/не заметишь в плотном потоке?

C>Лучше для гарантии помигать секунды три.


Я не сторонник шашек в плотном потоке, поэтому сперва осмотрюсь, моргну, и уверено и быстро займу нужное мне место. Это не обозначает что я буду метаться по дороге как бешеный заяц. Я же сторонник спокойной (не равно медленной) езды.
За 6 лет только один раз бибикнули, что я не заметил машину. Но т.к. маневры не резкие, то спокойно его прекратил и пропустил человека.
Re[10]: Современные автоподставы
От: v6  
Дата: 10.05.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

AVK>>Это очень выгодное мероприятие, не переживай. Там суммы в десятки килобаксов с одной подставы фигурируют — машины дорогие, оценщики подставные, на машинах внезапно обнаруживаются сверхдорогие спецсистемы, угрожают отбором прав и т.д.


G>Десятки килобаксов? Чтото слабо верится. на мой взгляд, все это рассчитано на решение вопроса по быстрому, и суммы — в десятки тысяч рублей максимум. а десятки тысяч доллоров — такую сумму сходу сложно достать в большинстве случаев. тут уже даже самый последний идиот будет вынужден взывать гаи, т.е. дать официальных ход делу, суд, и т.д. и т.п.


Те не понимаешь, подстава — это всего лишь способ "начать разговор", поставив противоположную сторону в невыгодное положение. Дальше идет профессиональная психология разводил, сродни всевозможным лохотронам. Жертвы выбираются платежеспособные, способные отдать эти "десятки килобаксов", с владельца жигулей никто не будет такие деньги вытягивать, ибо глупо.
Re[19]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, em_res, Вы писали:


_>>Вот-вот, как раз такие практики каждый день попадаются, справа поток (неплотный), а слева пусто, и один придурошный тошнит на 5-10 км/ч быстрее правого ряда.

E>И всё это на +40 к разрешённой, поди ж то?

И не убиваются пачками Выходит разрешенная устарела.

ЗЫ. Проехал почти всю М4, так и не понял чем М4 под Москвой с гордой табличкой "Магистраль", а так же платный участок в 50км, отличаются от таких же дорог в Ростовской области и Краснодарском крае, но там почему то можено ехать 120 бесплатно, а в РО и КК больше 100 низя.
Re[20]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

E>>И всё это на +40 к разрешённой, поди ж то?


W>И не убиваются пачками Выходит разрешенная устарела.


Тут надо определиться, у нас слишком много народу гибнет, или слишком мало?

W>ЗЫ. Проехал почти всю М4, так и не понял чем М4 под Москвой с гордой табличкой "Магистраль", а так же платный участок в 50км, отличаются от таких же дорог в Ростовской области и Краснодарском крае, но там почему то можено ехать 120 бесплатно, а в РО и КК больше 100 низя.


Ну качество дороги, оно много чем определяется, например, организацией работ по эксплуатации и ремонту...

Но в целом порядку там не много, но добавляя хаос порядка не получишь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


E>>>И всё это на +40 к разрешённой, поди ж то?


W>>И не убиваются пачками Выходит разрешенная устарела.


E>Тут надо определиться, у нас слишком много народу гибнет, или слишком мало?


Надо определится из-за чего гибнут. За поездки (в Москву, и Туапсе) на майские праздники пришлось два раза уходить на обочину чтобы избежать лобового. Скорость тут не причем, это банальное раздолбайство водителей.

W>>ЗЫ. Проехал почти всю М4, так и не понял чем М4 под Москвой с гордой табличкой "Магистраль", а так же платный участок в 50км, отличаются от таких же дорог в Ростовской области и Краснодарском крае, но там почему то можено ехать 120 бесплатно, а в РО и КК больше 100 низя.


E>Ну качество дороги, оно много чем определяется, например, организацией работ по эксплуатации и ремонту...


E>Но в целом порядку там не много, но добавляя хаос порядка не получишь...


Я разницы не увидел: в обоих случаях это ровная дорога с видимостью более 1км, оборудованная отбойниками на разделительной и обочинах. По ней и 170 переть можно, было бы желание. Машину не шатает.

Но почему то по одно все едут 120-130, а по другой 110-120, т.к. штрафы.
Re[22]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Надо определится из-за чего гибнут. За поездки (в Москву, и Туапсе) на майские праздники пришлось два раза уходить на обочину чтобы избежать лобового. Скорость тут не причем, это банальное раздолбайство водителей.


Самокритично. Я на рождественские каникулы крутнул тысяч 5 по ЕС, в смысле до туда, там и оттуда. И это всё по снегам, льдам, горам и т. д.
И ни разу на обочину даже идеи уходить не было. ЧЯДНТ?...

Или выделеное ты написал про себя?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я разницы не увидел: в обоих случаях это ровная дорога с видимостью более 1км, оборудованная отбойниками на разделительной и обочинах. По ней и 170 переть можно, было бы желание. Машину не шатает.


W>Но почему то по одно все едут 120-130, а по другой 110-120, т.к. штрафы.


Разница может быть в гарантиях.
Ну, например, на одной уборочную технику в левом ряду всегда видно щза два км, а на другой нет
Или, на одной выбоину чинят в течении трёх часов, а на другой в течении недели.
Или, на одной ДТП растаскивают на обочину в течении 10 минут, а на другой они стоят часами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: А ты самокритичный...
От: Flat117  
Дата: 10.05.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Самокритично. Я на рождественские каникулы крутнул тысяч 5 по ЕС, в смысле до туда, там и оттуда. И это всё по снегам, льдам, горам и т. д.

E>И ни разу на обочину даже идеи уходить не было. ЧЯДНТ?...
Сколько из этих пяти тысяч пришлось на двуполоски?
Re[24]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

E>>И ни разу на обочину даже идеи уходить не было. ЧЯДНТ?...

F>Сколько из этих пяти тысяч пришлось на двуполоски?

Ну ты по Польше, например, ездил?...

Тысячи две, наверное.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Да и Германия с Францией двухполоски, кроме автобанов.

Ну в Германии, если далеко, то грех не по автобанам
Хотя и по двухполоскам, при чём в горах, туманах, снегах и т. д. тоже ничего бывает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: А ты самокритичный...
От: Vzhyk  
Дата: 10.05.12 16:38
Оценка:
10.05.2012 19:36, Erop написал:

> Ну в Германии, если далеко, то грех не по автобанам

Это если быстро проехать из А в Б нужно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[27]: А ты самокритичный...
От: Vzhyk  
Дата: 10.05.12 16:41
Оценка:
10.05.2012 19:36, Erop написал:

> Хотя и по двухполоскам, при чём в горах, туманах, снегах и т. д. тоже

> ничего бывает...
Тебя в горы по снегу пускали? Когда в командировке во Тулузе был, мы в
Андору за бурбоном мотались (благо машины от конторы и бензин
оплачивался). Так вот когда снег или гололед в горах был, дорогу закрывали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[28]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Андору за бурбоном мотались (благо машины от конторы и бензин

V>оплачивался). Так вот когда снег или гололед в горах был, дорогу закрывали.

Ну снег, он разный бывает.
Кроме того с собой надо иметь цепи или ремни, тут от страны вроде зависит.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:28
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


Козлы, что еще скажешь?

С другой стороны те кто ездят пол левой полосе на низкой скорости сами уроды еще те. Ну, ползешь, так ползи по правой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Они просто давят на человека угрозами, так что многие в такой ситуации начинают плохо соображать.


Многие — это процентов 90, если не 99. :))

А еще могут и гайца подставного привезти (очень быстро). С ним успех почти гарантирован.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>А для этого надо в ПДД хотя бы иногда заглядывать, кто не заглядывает, ССЗБ.


Ты такой умный, потому что сидишь в теплом доме за уютным компом. А когда ты будешь в стрессовой ситуации, а не тебя будут два громилы давить изо всех сил, то все будет иначе. Ты в миг станешь тупым дятлом и наделаешь много глупостей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков? :xz:


Так перед ним ДТП. Лучше притормозить чтобы сам в это дело не попал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Почему нет? Запись с регистратора бывает полезна в суде для пострадавшего.


Проще позвонить в ГИБДД и сказать, что стал свидетелем развода или ДТП и что можешь предоставить материал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>И очень правильно, что этих дебилов разводят. Потому что ни один из них правильно не перестроился.


Эти дебилы ехали по левой полосе слишком медленно. Это единственное, что они делали не так. Увидеть "ныряющего" водилу-профи практически невозможно. Там слепая зона у 90% автор. Чтобы это видеть нужно уметь головой во время движения крутить и знать о таком раскладе. Ведь все рассчитывают на адекватное поведение окружающих.

Это как игра в карты с шулерами. Если не знать как они действуют, то будешь думать, что все честно.

_> Не умеешь ездить, сиди дома, плати или учись. Потому что, реально, достали уже такие перестраивальщики, которые на той же скорости в ряд сходят, с которой ехали. Что мешает с небольшим ускорением перестроиться?


Скажу больше. Скорость нужно еще на своей полосе набрать, чтобы уйти от рядом идущих машин. Но от подставы — это не спасет ни разу, так как они специально машину подставляют.

_>Тогда никто не подлезет. Да и при маневре надо не клювом щелкать, а в зеркала смотреть.


Они тебя специально раздражают. В случае с мотоциклистом это было видно отлично. Единственное, что там можно было сделать — это притормозить в плоть до остановки. Мотоциклист ведь не может полностью встать. Упадет :).

Но все это можно в спокойной обстановке понять. А они давят на психику.

_>Ну, и самое главное — не хрена тошнить в левом ряду, тогда и сгонять никто не будет.


Вот тут +100.

ЗЫ

А еще можно всегда фигачить + 20 Км к основному потоку. Тогда подставщики останутся далеко позади :)).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Причем могут использовать быстрое мощное авто, чтобы сгонять тебя с левого ряда, а могут и тошнить на матизе перед тобой в том же самом левом ряду.


А я вот, каюсь, вредничаю когда у меня сзади крутой мэн на членовозе хреначит без мигалки. А разным жугулям уступаю. Только редко это бывает, так видя что кто-то догоняет я сам отъезжаю. Да и догоняют редко :).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Настрой зеркала так, чтобы не было мертвых зон. Или купи нормальную машину.


Бред. Единственное что можно сделать — повернуть голову, и если у тебя стекла не тонированные (и они есть), то увидишь картину. Вот только подставщика ты оценишь как дятла который тащится по правому ряду. Заметь они всегда трехрядную дорогу выбирают.

_>У меня мертвых зон нет.


Гы-гы.

_>Не тошни в левом ряду.


+1

_>Матиз и согнать можно или перестроиться так, что ни одна бэха или ауди и дернуться не успеет.


Бредишь. Супротив 500 мерена даже двух-литровые движки — это детская игрушка. Ты для них просто на месте будешь стоять. Да и 300-ый тоже не подарок.

U>>1.1. Перестраиваешься не ты, а под тебя с резким торможением. Используется редко.

_>Следи за дорогой.

Ты проследишь за средним рядом, а он приедет из правого. Ты же видел как они подныривают!

_>Регистратор стоит копейки.


Ты уже купил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Современные автоподставы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.05.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>За 6 лет только один раз бибикнули, что я не заметил машину.


А сколько раз не бибикнули? И раз в 6 лет попасть в ДТП — это, типа, нормально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Плевать на них, ОСАГО есть.


ОСАГи на мерен не хватит. Я вот специально 500 рублей доплачиваю, чтобы лишних 300 штук было.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[23]: А ты самокритичный...
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Надо определится из-за чего гибнут. За поездки (в Москву, и Туапсе) на майские праздники пришлось два раза уходить на обочину чтобы избежать лобового. Скорость тут не причем, это банальное раздолбайство водителей.


E>Самокритично. Я на рождественские каникулы крутнул тысяч 5 по ЕС, в смысле до туда, там и оттуда. И это всё по снегам, льдам, горам и т. д.

E>И ни разу на обочину даже идеи уходить не было. ЧЯДНТ?...

E>Или выделеное ты написал про себя?


Видать там чудаков нет, которые в лоб на обгон идут. Как вариант за это жестко имеют.
Про себя конечно написал. Я два раза на скорости чуть ниже 100 упрыгивал на обочину правыми колесами, чтобы не было лобового.
Re[23]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я разницы не увидел: в обоих случаях это ровная дорога с видимостью более 1км, оборудованная отбойниками на разделительной и обочинах. По ней и 170 переть можно, было бы желание. Машину не шатает.


W>>Но почему то по одно все едут 120-130, а по другой 110-120, т.к. штрафы.


E>Разница может быть в гарантиях.

E>Ну, например, на одной уборочную технику в левом ряду всегда видно щза два км, а на другой нет
E>Или, на одной выбоину чинят в течении трёх часов, а на другой в течении недели.
E>Или, на одной ДТП растаскивают на обочину в течении 10 минут, а на другой они стоят часами...

Если в машину стоящую посереди дороги никто в течении 10 минут не влетел, то уже скорее всего и не влетит. Пример с питерской КАД это наглядно показал, что снесли мигом.
Выбоина которая критична на 130 за неделю не образуется, а гораздо дольше появляется.
Уборочную технику видно всегда далеко, т.е. ее маячок находится выше отбойника. Проблема в водителях, которые не понимают дорожно обстановки, летят вперед, под оранжевый грузовик водовоз. У меня есть привычка, что если что-то мигает, и я не понимаю что это, то надо ехать так, чтобы успеть остановится. Пока не подводила эта привычка.
Re[24]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Про себя конечно написал. Я два раза на скорости чуть ниже 100 упрыгивал на обочину правыми колесами, чтобы не было лобового.


Сочувствую. Но м по РФ что-то обычно нет нужды так делать. Наверное всё-таки твоя теория о "быстро, но безопасно" немного сбоит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня есть привычка, что если что-то мигает, и я не понимаю что это, то надо ехать так, чтобы успеть остановится. Пока не подводила эта привычка.


Хорошая привычка. Но она, к сожалению не у всех...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>За 6 лет только один раз бибикнули, что я не заметил машину.


AVK>А сколько раз не бибикнули? И раз в 6 лет попасть в ДТП — это, типа, нормально?


Не знаю.
Почему ДТП, маневр делал так чтобы он был понятен другим участникам. Вот и бибикнули.

Вот как раз ДТП это и будет ошибка водителя + резкий маневр. У меня первое было, второго нет.
Re[25]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня есть привычка, что если что-то мигает, и я не понимаю что это, то надо ехать так, чтобы успеть остановится. Пока не подводила эта привычка.


E>Хорошая привычка. Но она, к сожалению не у всех...


Дык поэтому и бьются. Не в скорости дело. Вернее в дождь она одна, в туман другая, при гололеде третья, при сухом асфальте четвертая. Надо же мозги иметь, а не гнать сломя голову, а потом судорожно жать тормоз.
А у нас если разрешено 90, то 100 и точка. Потом венки.
Re[26]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А у нас если разрешено 90, то 100 и точка. Потом венки.

Дык потому 120 разрешать вообще нельзя. А то венков будет совсем много...

Тут же зачёт по крайнему, ну, как компромисс, по среднему, должен быть, а не по лучшим...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: А ты самокритичный...
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Про себя конечно написал. Я два раза на скорости чуть ниже 100 упрыгивал на обочину правыми колесами, чтобы не было лобового.


E>Сочувствую. Но м по РФ что-то обычно нет нужды так делать. Наверное всё-таки твоя теория о "быстро, но безопасно" немного сбоит...


Так я скоростной режим в тех местах можно считать соблюдал, ехал 90-100 максимум. Ладно бы это было когда я 150 пер.

Еще пример. Едем фура, адыг, я, фура. Появляется просвет, адыг тормозит, я его обгоняю фуру не успеваю, ползем дальше. Появляется большой просвет. Фура что идет за нами моргнув раза три поворотником пошла на обгон. Я успел увидеть размер дырки спокойно ползу дальше, пока фура не обгонит, за ней то нефига не видно. Адыг на своем супер мощном Мегане начинает обгонять вслед за фурой. Я спокойно ползу наблюдаю за цирком и начинаю увеличивать дистанцию, т.к. понимаю что щас лобовое может быть. Фура которая пошла на обгон резво уходит в свой ряд и адыг остается на встречке, по которой в лоб ему летит что-то легковое. Это что-то легковое чудом успело заторомзить и уйти в бок, чтобы лобового не было.
Вот такие водители. Дебилы.

Потом спокойно всех обогнал без экстрима и поехал дальше, правда еще минут 5 полз.
Re[26]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 18:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот такие водители. Дебилы.

Не то слово.
Я, кстати, никогда не могу понять, зачем фуры это делают. Они обычно всё равно примерно с одной скоростью едут. И не всегда у них хватает мощи обогнать друг друга. Зачем они всё время пытаются?

Но когда я вижу едущие недалеко навстречу мне две фуры, я всегда притормаживаю и собираюсь, потому, что уверен, что за обгоняющей фурой будет "дебил"...

W>Потом спокойно всех обогнал без экстрима и поехал дальше, правда еще минут 5 полз.

И это правильно.
А про лобовые я тебе смогу посочувствовать, если ты опишешь ситуацию.
А том не как-то трудно представить себе, что кто-то вот так берёт бодро идёт на таран.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Проще зарабатывать на гонщиках :-) Их даже подставлять не надо, они сами. Если жалко свою машину — только уворачиваться успевай.


Вот тут ты гонишь. Гонщик может сам и может врезаться, а вот подставить его почти нереально. У него преимущество в скорости. Он не жертва, а охотник. Ему проще, так как он контролирует все перед собой.

Думаю, что на них подставщики даже не смотрят.

Им нужна жертва которая тащится с одной скоростью. Им ведь нужно постановку сделать. Синхронизировать свои действия. Это ведь афера, а не случайность.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>> Потом, кто тебе мешает немного прокатиться, до того момента, как опередишьхоть какую-нибудь машину, которая едет в ряду, правее тебя (то есть в том, в который ты уходить собрался)


E>Дык тот самый матиз-мотоцикл;)


Ну, по уму соблюдай ПДД и проблем не будет. В таких случаях правила предписывают "снизить скорость вплоть до остановки".

Другое дело, что кто их соблюдает то в стрессовой ситуации?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Современные автоподставы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.05.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Я программирую вообще никак, потому что не программист. А как вожу, даже не сунутся подставлять, потому что они тоже не дураки и отлично видят, с кем прокатит, а с кем нет.


В две руки можно кого переиграть. А в три и подавно. Это аксиома используется шулерами уже лет 500.

Лучшая стратегия тут тупо ничего не делать. Ему надо, пусть он и обгоняет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Современные автоподставы
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


E>>Дык тот самый матиз-мотоцикл

VD>Ну, по уму соблюдай ПДД и проблем не будет. В таких случаях правила предписывают "снизить скорость вплоть до остановки".

можно уточнить, в каких, таких?

VD>Другое дело, что кто их соблюдает то в стрессовой ситуации?

Ну я, например...
Только если ты едешь в полосе, а перед тобой машина начинает тормозить, то ПДД тебя тормозить обязывают сильно не всега. перестроиться тоже вроде бы можно. Не?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: А ты самокритичный...
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Вот такие водители. Дебилы.

E>Не то слово.
E>Я, кстати, никогда не могу понять, зачем фуры это делают. Они обычно всё равно примерно с одной скоростью едут. И не всегда у них хватает мощи обогнать друг друга. Зачем они всё время пытаются?

Перед нами фура-камаз ехала где-то 70. Вот и причина.

E>Но когда я вижу едущие недалеко навстречу мне две фуры, я всегда притормаживаю и собираюсь, потому, что уверен, что за обгоняющей фурой будет "дебил"...


W>>Потом спокойно всех обогнал без экстрима и поехал дальше, правда еще минут 5 полз.

E>И это правильно.
E>А про лобовые я тебе смогу посочувствовать, если ты опишешь ситуацию.
E>А том не как-то трудно представить себе, что кто-то вот так берёт бодро идёт на таран.

Первый раз фура, второй раз что-то легковое, которое увлеклось обгонами.
Re[27]: Современные автоподставы
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>А у нас если разрешено 90, то 100 и точка. Потом венки.

E>Дык потому 120 разрешать вообще нельзя. А то венков будет совсем много...

E>Тут же зачёт по крайнему, ну, как компромисс, по среднему, должен быть, а не по лучшим...


Тогда надо вообще 60-70 вешать, а то в тумане все убиться должны разом. Пробовал ехать 110-120, меня порядочное количество машин начинает обгонять. Т.е. много машин идут 120+.
У нас в одном месте венок появился, после того как я там сам чуть не убился. Перекат на дороге, его не видно. По идее обгон должен быть запрещен. Был пунктир. Я вышел на обгон, из-за бугра форд транзит. Вообще мне не понравилось. Но кто-то попался так же но закончилось печально. Сейчас нарисовали сплошной метров 700 и знаки 3.20 поставили.
Хреново что это произошло только после венка. Скорость там большой роли не играла. Хотя когда я вылетал на обгон у меня 130-140 было и у форда тоже. Разъехался только из-за того что отсвет от фар увидел в воздухе и понял "дуб не может сам жужать воздух сам на встречке не светится" и резко по тормозам за машину и в свой ряд.

ЗЫ. Тормоза надо апгредить, на 130+ при горячей резине (RE002 205/50/15) не могут АБС заставить работать сразу. Значит есть еще запас по активной безопасности.
Re[28]: А ты самокритичный...
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Перед нами фура-камаз ехала где-то 70. Вот и причина.

Обычно скорость фур/камазов зависит от текущего стчетания крутизны горки и скользскости погрытия. И в целом вс время преимущество между фурами перераспределяется.

Но 70 против 90 мне ещё как-то понятны, а вот 85 против 90 -- нет...

W>Первый раз фура, второй раз что-то легковое, которое увлеклось обгонами.

Типа издалека неслось в лоб? Ны ты мог и притормозить, по идее, ещё помигать дальним обычно помогает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: А ты самокритичный...
От: wraithik Россия  
Дата: 10.05.12 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Перед нами фура-камаз ехала где-то 70. Вот и причина.

E>Обычно скорость фур/камазов зависит от текущего стчетания крутизны горки и скользскости погрытия. И в целом вс время преимущество между фурами перераспределяется.

E>Но 70 против 90 мне ещё как-то понятны, а вот 85 против 90 -- нет...


Если дорога то в горку,то с горки, то убитый камаз едет ползком обычно.
Кто тебе сказал что фуры 90 едут? Я когда 110-120 иду, редко фур нагоняю, т.к. они 100-100 прут, а то и 120.

W>>Первый раз фура, второй раз что-то легковое, которое увлеклось обгонами.

E>Типа издалека неслось в лоб? Ны ты мог и притормозить, по идее, ещё помигать дальним обычно помогает...
Помигал, снизил скорость ушел на обочину. Обычно помогает. А тут два раза не помогло.

Я не экстремально уходил, а хорошо обдумав что буду делать.
Re[3]: Современные автоподставы
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.05.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

MS>>Надо вертеть головой перед перестроением. И не сразу реагировать на фары и бибикалки сзади, а включить мозг. Меня однажды в NJ на Turnpike тоже пытались подставить. А я просто бросил газ и катился замедляясь. Они быстро поняли, что я не их клиент и уехали.


ОК>Макс, что-то ты не то говоришь. Да, есть идиоты на дорогах. Могут подрезать и показывать факи. Но вот чтобы подрезать с намерением чтобы ты их задел (да еще несколько машин соучастников) чтобы потом "полюбовно" решить вопрос наличкой — мне это странно слышать.


Было две машины, явно ехали совместно. Я ехал в левой полосе, в районе 8-го экзита. Какой-то черный мерс сзади подлетел как коршун и начал би-би фа-фа. А потом они вместе уехали. А я был удивлен.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: и таких ловят...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 14.05.12 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>http://www.youtube.com/watch?v=pMhYo1f5ciY


С каких пор бывших работники МВД относятся к элите?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.