Поверка счетчиков воды
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 06.05.12 14:11
Оценка:
Необходимо поверить счетчики воды в Питере.
Нашел только одну контору Тест СПб но там не указана цена. Хочу понять что дешевле, поверить или заменить на новый.

Если кто заморачивался этим, поделитесь опытом. Где делали поверки, сколько это стоило? Каков шанс того, что Siemens-овские счетчики окажутся непригодными после 6 лет эксплуатации?

Спасибо!
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: Поверка счетчиков воды
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 06.05.12 15:12
Оценка:
По телеку Путин сказал что счетчики воды должны быть бесплатны. Министры кивнули и заскрипели ручками.
Re: Поверка счетчиков воды
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Необходимо поверить счетчики воды в Питере.

k55>Нашел только одну контору Тест СПб но там не указана цена. Хочу понять что дешевле, поверить или заменить на новый.

k55>Если кто заморачивался этим, поделитесь опытом. Где делали поверки, сколько это стоило? Каков шанс того, что Siemens-овские счетчики окажутся непригодными после 6 лет эксплуатации?


k55>Спасибо!


ИМХО, дешевле поставить новые. Потому как поверка старых счетчиков — это (у нас) от 550 рублей. Срок поверки — до двух месяцев, в течение которых плата за водоснабжение/водоотведение взимается по нормативам. Впрочем, если ты сам не можешь или не умеешь их заменить, то тебе без разницы. Ибо за замену ты тоже заплатишь денежку. Которая вряд ли будет меньше стоимости поверки и платы по нормативу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[2]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>... ты сам не можешь или не умеешь их заменить ...


Вроде как установкой (заменой) должны заниматься только те, кто лицензию на это дели имеет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 17:53
Оценка:
Что такое счетчик воды?
Re[3]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 17:56
Оценка:
R3>Вроде как установкой (заменой) должны заниматься только те, кто лицензию на это дели имеет.

Уточнение:
вроде как установить (заменить) можешь сам или "знакомый" сантехник, но опломбировать только лицензионная контора.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Что такое счетчик воды?


Это существенная экономия семейного бюджета.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Что такое счетчик воды?


R3>Это существенная экономия семейного бюджета.


Это существенное заблуждение, так как я плачу по нормам гораздо ниже реального потребления... + к тому, весь перерасход и не согласование с общедомовым счетчиком распределяется между всеми жильцами... Сколько рублей ты платишь за воду? горячую и холодную — давай сравним?
Re: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 18:01
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Нашел только одну контору Тест СПб но там не указана цена. Хочу понять что дешевле, поверить или заменить на новый.


Недавно чуток этим занимались. Если проверять, то вроде как дешевле. Но все местные знакомые сказали, что они забили на проверку и тупо купили новые.
У нас тоже срок подошел ...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Это существенное заблуждение, так как я плачу по нормам гораздо ниже реального потребления...


Ну, если ты бочку в огороде заливаешь, то конечно.

FFF> + к тому, весь перерасход и не согласование с общедомовым счетчиком распределяется между всеми жильцами...


+1.

FFF> Сколько рублей ты платишь за воду? горячую и холодную — давай сравним?


Сравнивая с соседями, не имеющими счётчика, разница — в 10 раз, в нашу пользу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Поверка счетчиков воды
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Уточнение:

R3>вроде как установить (заменить) можешь сам или "знакомый" сантехник, но опломбировать только лицензионная контора.

Именно! Хотя "конторы" и пытаются бычить, что установка — тоже их прерогатива. Но тут они не правы. Ну а пломбировка — это дело нескольких дней. И сущие копейки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[5]: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 18:08
Оценка:
Ты цифры назови х)

Я плачу за
ХВС 7,8984 км по 23,31 = 184,11р
ГВС 3,7066 км по 105,45 = 390,86р

При этом ежедневно принимаю ванну (300см^3 = 0.3м^3) и иногда в ней спалю при проточной воде...
по моим прикидкам один прием ванны у меня забирает 1м^3 — 30 дней — это 30 кб.м, а плачу я в сумме ГВС+ХВС = 10м^3, т.е. экономия в 3 раза х)
Re[5]: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 18:09
Оценка:
R3>Сравнивая с соседями, не имеющими счётчика, разница — в 10 раз, в нашу пользу.

А сколько за счетчик отдаешь, за сантехника, за вызов контролеров и обслуживание? в цену не включал?
Re[4]: Поверка счетчиков воды
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.12 18:09
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Это существенное заблуждение, так как я плачу по нормам гораздо ниже реального потребления... +


Ты не прав. Плата по нормативам сильно зависит от количества зарегистрированных в квартире. Ну а количество реально проживающих в любой момент может быть проверено. С непредсказуемыми последствиями в нашем государстве.

FFF>к тому, весь перерасход и не согласование с общедомовым счетчиком распределяется между всеми жильцами...


И ровно на тех, кто платит по нормативам. Потому как счетчик установлен у меня в квартире. И плачу я ровно за то, что потребил по своему счетчику, а не общедомовому. После оного, но до моего, хоть плавательный бассейн наполняйте — ко мне это потребление не имеет ни малейшего отношения и меня нисколько не волнует.

FFF>Сколько рублей ты платишь за воду? горячую и холодную — давай сравним?


Бесполезно, ибо зависит от региональных тарифов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[6]: Поверка счетчиков воды
От: LuciferArh Россия  
Дата: 06.05.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А сколько за счетчик отдаешь, за сантехника, за вызов контролеров и обслуживание? в цену не включал?


Осспидя... Два счетчика — 900 рублей. Ставлю сам. Счеетчик ГВС — 4 года межповерочный интервал, ХВС — 6 лет. Пломбировка — 160 рублей. Итого установка обходится в 1000 рублей. Никаких переплат. Два счетчика отбиваются за год. Поверку не провожу, ибо дорого. Дешевле заменить на новые.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[6]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Я плачу за

FFF>ХВС 7,8984 км по 23,31 = 184,11р
FFF>ГВС 3,7066 км по 105,45 = 390,86р

400-500 рэ. Лень за квитками идти.

FFF>При этом ежедневно принимаю ванну (300см^3 = 0.3м^3) и иногда в ней спалю при проточной воде...

FFF>по моим прикидкам один прием ванны у меня забирает 1м^3 — 30 дней — это 30 кб.м, а плачу я в сумме ГВС+ХВС = 10м^3, т.е. экономия в 3 раза х)

Надо тебя твоим соседям сдать.
Но еслифчо, мы экономией тоже не страдаем. Хотя столько не тратим. Т.е. как я и сказал — ты тупо бочку набираешь — это редкость.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 18:15
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А сколько за счетчик отдаешь, за сантехника, за вызов контролеров и обслуживание? в цену не включал?


За счётчик — по его стоимости. За установку — тоже сколько-то. Остальное — 0 рэ.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 18:25
Оценка:
R3>За счётчик — по его стоимости. За установку — тоже сколько-то. Остальное — 0 рэ.

А в квитанции никогда не интересовались что входит в т.о. — в том числе и каждый месяц счетчиков вы платите
Re[7]: Поверка счетчиков воды
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 06.05.12 18:27
Оценка:
FFF>>При этом ежедневно принимаю ванну (300см^3 = 0.3м^3) и иногда в ней спалю при проточной воде...
FFF>>по моим прикидкам один прием ванны у меня забирает 1м^3 — 30 дней — это 30 кб.м, а плачу я в сумме ГВС+ХВС = 10м^3, т.е. экономия в 3 раза х)

R3>Надо тебя твоим соседям сдать.


А сдавай не сдавай х) У меня нет счетчиков и я себя не ограничиваю х)
Re[8]: Поверка счетчиков воды
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>А в квитанции никогда не интересовались что входит в т.о. — в том числе и каждый месяц счетчиков вы платите


Интересовались: нет такой строки.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.