Объясните про посадку
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.05.12 13:53
Оценка:
Летел тут недавно из Самары в Москву.
Сразу обозначусь. Летал я очень мало — насчитал всего 7 раз. )))
Ну собственно еще на аэродроме заинтересовало, что самолет необычно садился — не просто снижался, а как бы клевал носом. ну сел, вроде нормально.
В общем до Москвы долетели, стали снижаться. Рядом со мной сидела тетка. СПросил часто ли летает (был вопрос про аэроэкспресс), сказала, что почти каждую неделю.
И в общем показалось необычным следующее. Когда летал раньше, самолет зарядив фиксированный тангаж, управляя тягой и хрен знает чем еще , плавно достаточно снижался. Здесь же, даже на малой высоте (мерял навигатором — порядка 200 метров и ниже — почти до самого касания полосы) совершал нырки, опуская нос. При этом была довольно сильная тряска (ну это не впервой ) и мотало влево-вправо. Тетка рядом (та которая часто летала) визжала "а что он делает" и "а ну все", я ее успокаивал, глядя на навигатор понятно было что объективных причин падать как бы нет ))) (ну с моими великими познаниями программиста в авиации, естественно ))) ). Ну в общем сели очень мягко, даже без шлепка по заднице
Собственно, поделитесь опытом, часто такой стиль посадки бывает? И, интересно, чем это обусловлено?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.