как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 07:46
Оценка:
как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?
Re: как блокировать СМС спам?
От: Demandred  
Дата: 12.05.12 07:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?


Поставь Касперского(достаточно бесплатной Lite версии), он после получения любой смс предлагает внести ее или в белый или в черный список.
Re[2]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Поставь Касперского(достаточно бесплатной Lite версии), он после получения любой смс предлагает внести ее или в белый или в черный список.


он не сильно систему грузит? а то телефон слабый.
Re[2]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Поставь Касперского(достаточно бесплатной Lite версии), он после получения любой смс предлагает внести ее или в белый или в черный список.


о май гад, памяти не хватает хтц валдфаир с меня сильно разочаровывает. чем он вообше забил память если все проги на флэшки
Re[3]: как блокировать СМС спам?
От: Demandred  
Дата: 12.05.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Поставь Касперского(достаточно бесплатной Lite версии), он после получения любой смс предлагает внести ее или в белый или в черный список.


T>он не сильно систему грузит? а то телефон слабый.


Вроде не сильно, у меня правда телефон не слабый SG 2
Re[3]: как блокировать СМС спам?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.05.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>о май гад, памяти не хватает хтц валдфаир с меня сильно разочаровывает. чем он вообше забил память если все проги на флэшки


Мущщина, а ты как на форум программистов попал?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: как блокировать СМС спам?
От: sts  
Дата: 12.05.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?


Название и нужно вводить.
SMS не обязательно приходит с какого-то номера.
Там есть просто адрес источника. т.е. то самое название в начале SMS.
Я вот этим пользуюсь.
Памяти точно хватит
Re[4]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>о май гад, памяти не хватает хтц валдфаир с меня сильно разочаровывает. чем он вообше забил память если все проги на флэшки


U>Мущщина, а ты как на форум программистов попал?


в теле есть:
— оперативка всего
— сторадж на телефоне
— страдж на microSD 32 GB 60% свободно

Мущщина, а где я сказал что нет хватаем оперативки? нет памяти в сторадже на телефоне для загрузки и распаковки бинаря из маркета

кстати если зайти в cеттинги пункт "Память устройства" то инфа показана только о стораджах.
Re: как блокировать СМС спам?
От: Avega Россия  
Дата: 12.05.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

Попробуйте это.
Там удобная система блокировки. Можно создавать профили под разные случаи жизни.
Re[4]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>о май гад, памяти не хватает хтц валдфаир с меня сильно разочаровывает. чем он вообше забил память если все проги на флэшки


U>Мущщина, а ты как на форум программистов попал?


Блин, по пальме занастальжировал.

Вы кстати знаете какой механизм хранения и загрузки кода использовался в ранних версиях Palm OS ?
Re[2]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, sts, Вы писали:

sts>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?


sts>Название и нужно вводить.

sts>SMS не обязательно приходит с какого-то номера.

а можете кинуть че нить почитать об этом?
Re[3]: как блокировать СМС спам?
От: Core  
Дата: 12.05.12 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>а можете кинуть че нить почитать об этом?


http://www.3gpp.org/ftp/Specs/html-info/23040.htm
Re[5]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>Вы кстати знаете какой механизм хранения и загрузки кода использовался в ранних версиях Palm OS ?




мож кому тоже интересно будет:


http://citforum.ru/programming/digest/palm_os/



PalmOS делит все пространство RAM сегмента на Dynamic Heap и Storage Heap. Storage Heap это эквивалент диска (HDD), там находятся только файлы. Dynamic Heap это эквивалент обычной памяти (Heap). В Dynamic Heap находятся все динамические объекты приложения, операционной системы, библиотек, модулей, а также стек (в момент выполнения, код приложения не находится в Dynamic Heap).

Re[3]: как блокировать СМС спам?
От: sts  
Дата: 12.05.12 09:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>а можете кинуть че нить почитать об этом?


протокол smpp
Re[5]: как блокировать СМС спам?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.05.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>в теле есть:

T>- оперативка всего
T>- сторадж на телефоне
T>- страдж на microSD 32 GB 60% свободно

T>Мущщина, а где я сказал что нет хватаем оперативки? нет памяти в сторадже на телефоне для загрузки и распаковки бинаря из маркета

Видимо сей телефон (или ОС ? Я так понимаю, все андроид-телефоны такие) адаптировали для домохозяек
Моя "Нокио" говорит "не хватает памяти, закройте часть приложений". Касается именно оперативки и к стораджам это никакого отношения не имеет, места — жопой жуй и на телефоне, и на карте.

T>кстати если зайти в cеттинги пункт "Память устройства" то инфа показана только о стораджах.

Ну чтобы не забивать голову.
Кстати, посмотрел у себя — ниасилил найти ни слова про оперативку, а в "диспетчере файлов" стораджи обозначены лаконично, буквами C: (телефон) и E: (карта), без слова "память".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>в теле есть:

T>>- оперативка всего
T>>- сторадж на телефоне
T>>- страдж на microSD 32 GB 60% свободно

T>>Мущщина, а где я сказал что нет хватаем оперативки? нет памяти в сторадже на телефоне для загрузки и распаковки бинаря из маркета

U>Видимо сей телефон (или ОС ? Я так понимаю, все андроид-телефоны такие) адаптировали для домохозяек
U>Моя "Нокио" говорит "не хватает памяти, закройте часть приложений".

ведройды типа однозадачные, ну с оговорками на сто тыщ пятсот бекграунд сервисов
на мой взгляд яос с точки зрения идеологии взаимодействия с юзером очень сильно смахивает на палмОс и видемо пальма бралась как отправная точка, а яос была отправной точкой для ведройда. но к сожалению они не продолжили идеологию пальмы что:
для юзера все программы запускаются только один раз после установки и больше ни когда не завершаются, и это при том что ос одназадачная
Re: как блокировать СМС спам?
От: LelicDsp Россия  
Дата: 12.05.12 10:56
Оценка:
я использую smsBlocker. Он с эвристикой. Но падает иногда (что раздражает, но к негативным последствиям не ведет)
Re[7]: как блокировать СМС спам?
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.05.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>ведройды типа однозадачные, ну с оговорками на сто тыщ пятсот бекграунд сервисов

T>на мой взгляд яос с точки зрения идеологии взаимодействия с юзером очень сильно смахивает на палмОс и видемо пальма бралась как отправная точка, а яос была отправной точкой для ведройда. но к сожалению они не продолжили идеологию пальмы что:
T> для юзера все программы запускаются только один раз после установки и больше ни когда не завершаются, и это при том что ос одназадачная

Ого, ну и грамматика.
Re: как блокировать СМС спам?
От: Centaur Россия  
Дата: 12.05.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?


Ну это же не просто спам со случайным мусором, это реклама (или рассылка про акции) какой-нибудь организации. Вот в неё звонишь, просишь Главного по Моркетенгу, и рассказываешь, через сколько СМСок ими начнёт интересоваться Федеральная Антимонопольная служба.
Re[2]: как блокировать СМС спам?
От: Tayler  
Дата: 12.05.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


T>>как блокировать смс спам? нашел блэклисты под ведройд но в них нужно вводить номер поциента. тел не показывает номера с которых рассылают спам смс, только название. откуда их рассылают?


C>Ну это же не просто спам со случайным мусором, это реклама (или рассылка про акции) какой-нибудь организации. Вот в неё звонишь, просишь Главного по Моркетенгу, и рассказываешь, через сколько СМСок ими начнёт интересоваться Федеральная Антимонопольная служба.


аа? на каком основании здесь можно ФАС привлечь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.