Renault Megane Hatchback
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.05.12 08:27
Оценка:
Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?
Re: Renault Megane Hatchback
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 13.05.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?


Знакомая после 4 лет на Clio только плюётся на Megane — глючная и сыпется.
The God is real, unless declared integer.
Re: Renault Megane Hatchback
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.05.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?


Megane Classic и Megane II были неплохи.
На Классике отъездил 7 лет.
Не вижу причин третьему мегану быть хуже своих предшественников.
Исполнение у него получше, чем у Флюенса, но салон потеснее.
Внешне привлекателен.
Из проблем у меня была только одна — поперегорали катушки зажигания. Чувствительны к качеству бензина. Будет ли эта проблема актуальной для Мегана-3 — не знаю.
Я бы брал.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Renault Megane Hatchback
От: lozzy  
Дата: 13.05.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?

Мне нравилась в свое время, брал в аренду на три недели в Европе. У нас они турецкие, я бы не стал наверное... От этого и цена сильно падает со временем.
Re: Renault Megane Hatchback
От: Grizzli  
Дата: 13.05.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?


в версии RS — очень хорошая машина в остальных версиях — так себе... Ибо простая, а денег стоит.
Re[2]: Renault Megane Hatchback
От: lozzy  
Дата: 13.05.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

E>>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?

G>в версии RS — очень хорошая машина в остальных версиях — так себе... Ибо простая, а денег стоит.
А что сейчас не стоит? Я свою матреху за 530 брал в разгар крызиса так сказать, а сейчас она из-за курса йены 740 стоит За такие бабки я бы конечно брать не стал бы...
Re[2]: Renault Megane Hatchback
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 13.05.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?


G>в версии RS — очень хорошая машина в остальных версиях — так себе... Ибо простая, а денег стоит.

600 дорого? Почему простая? В ней ведь все есть от абс до кондея. Плюс на 92-м бензине ездит, большой дорожный просвет и защита. Вот что-то аргументов я не понимаю.
Re[3]: Renault Megane Hatchback
От: Grizzli  
Дата: 13.05.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:
G>>в версии RS — очень хорошая машина в остальных версиях — так себе... Ибо простая, а денег стоит.
E>600 дорого? Почему простая? В ней ведь все есть от абс до кондея. Плюс на 92-м бензине ездит, большой дорожный просвет и защита. Вот что-то аргументов я не понимаю.

Она выглядит внутри — просто. Как валенок.
Re[4]: Renault Megane Hatchback
От: lozzy  
Дата: 13.05.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Она выглядит внутри — просто. Как валенок.

Это как раз и хорошо на самом деле. Ничего лишнего, почти ничего блестящего (и бликующего). Зато фишки типа чип-ключа, куча-куча-куча всяческих ниш и бардачков, неплохая для своего класса шумка. Руль конечно ватный, но для неспешной езды более чем адекватный, зато подвеска не вытрясает позвоночник в трусы на каждой кочке.

Не падали бы они так в цене — я бы взял.
Re: Renault Megane Hatchback
От: Deprivator  
Дата: 13.05.12 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?


пару недель покатался на кабрике меган на канарах. НЕ понравилось. причем странно так — никаких конкретных претензий нет, но однозначно не понравилось.
In P=NP we trust.
Re[2]: Renault Megane Hatchback
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.12 00:26
Оценка:
D>пару недель покатался на кабрике меган на канарах. НЕ понравилось. причем странно так — никаких конкретных претензий нет, но однозначно не понравилось.

Потому что был тот "кабрик" с движком 1.6 и на МКПП Чему ж тут нравиться. Сама машина ничего, хотя посадка могла бы быть и удобнее.
Re[3]: Renault Megane Hatchback
От: Deprivator  
Дата: 14.05.12 00:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>пару недель покатался на кабрике меган на канарах. НЕ понравилось. причем странно так — никаких конкретных претензий нет, но однозначно не понравилось.


SD>Потому что был тот "кабрик" с движком 1.6 и на МКПП Чему ж тут нравиться. Сама машина ничего, хотя посадка могла бы быть и удобнее.


МКПП/АКПП мне без разницы (если не левостороннее движение — там я только на автомате), я не помню какая была там коробка,
про движек тоже не помню какой был, но претензии не из-за слабости движка. но в целом не понравилось.
In P=NP we trust.
Re[4]: Renault Megane Hatchback
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.12 00:49
Оценка:
D>МКПП/АКПП мне без разницы (если не левостороннее движение — там я только на автомате), я не помню какая была там коробка,
D>про движек тоже не помню какой был, но претензии не из-за слабости движка. но в целом не понравилось.

Конкретно на Тенерифе все агентства Megane CC дают только с 1.6 МКПП. Вообще, машина неплохая, и на ней было точно интереснее, чем на, скажем, том же Опеле Астра.
Надо бы найти ту полурекламную фото мегана, которую я сделал на Тенерифе. Красиво вышло
Re[2]: Renault Megane Hatchback
От: stasgoo  
Дата: 14.05.12 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Из проблем у меня была только одна — поперегорали катушки зажигания. Чувствительны к качеству бензина.


Как это связано ?
Re: Renault Megane Hatchback
От: ssp_alex Россия  
Дата: 14.05.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:
E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?

Про меганы многие отзываются о невысоком качестве (сыпется).

Как бывший реновод — пипец дорогое обслуживание, и машины собраны так, что только на их СТО можно нормально обслуживаться.
У них все не как у людей, даже шурупы которыми обивка дверей, ручки и прочее под их кривые отвертки — звездочки с штырьками внутри. подо все свои инструменты нужны.

после того как рену продал, в сторону этой марки как-то смотреть не хотца (да и вообще в сторону французов)
Re[3]: Renault Megane Hatchback
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.05.12 08:49
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

SVZ>>Из проблем у меня была только одна — поперегорали катушки зажигания. Чувствительны к качеству бензина.


S>Как это связано ?


Если в бензине большое количество ферроцена, то на поверхности свечей образуется содержащий железо нагар. Это приводит к уменьшению сопротивления изоляции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: Renault Megane Hatchback
От: Flat117  
Дата: 14.05.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Хорошая машина? Какие недостатки? Можете ли вы посоветовать ее купить?

Второй был неплох по отзывам. Третий — хз
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.