Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>По ходу надо слить несколько тем в одну

TSP>Не надо. Есть принципиальная разница между мужской и женской изменой. И причины они имеют разные и последствия.

И в чем же ее принцип(различия)?
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Но человек как животное — весьма сложен, и обучение потомства — задача сложная, для двоих родителей, не говоря об одном.


M>В каком месте сложен? Есть дофаминовые рецепторы D1 и D2, первые за возникновение новых отношений, вторые за стабильную пару. Каких рецепторов больше, такая и склонность, воспитывай/не воспитывай.


Разраб нейронных сетей детекткед. Все не так просто, и моя личная просьба — не возращайся в наш мир
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Мораль и прочие условности человек сам себе придумало... Все эти правила и рамки с неба не упало, и из Вселенной не прилетело... Со всеми вытекающими отсюда...


S>Так что по мне — нормально абсолютно ВСЁ!


Где ты обедаешь? Я приду, лицо тебе разобью, твой обед сьем, а ты тут не звезди, я силнее, значит прав
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Сейчас получу кучу минусов, но изменяют особи негодные, им всеравно на качество своего потомство, т.к. качественным они всеравно не будут, хотят взять количеством, логично, нет?


BFE>Иногда количество важнее качества. Ну и одно в другое может переходить.

BFE>Что же касается общества в целом, то обе стратегии поведения (измена одних и верность других) обеспечивает стабильность существования социума.

Вот, вот первый нормальный ответ. Да наверное ты прав, впрочем я о том же писал
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>глядя на название темы, подумал что речь пойдёт про марихуану.

Ф>долго вкурить не мог, о чём вообще речь

Если долго курить то только в СВ название тем понимать будешь
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

P>>Сейчас получу кучу минусов, но изменяют особи негодные, им всеравно на качество своего потомство, т.к. качественным они всеравно не будут, хотят взять количеством, логично, нет?


DB>Нет, не логично. Как раз таки наоборот. Довольно большая часть мужиков не изменяют не потому, что они "такие все хорошие и моральные", а потому что они элементарно никому, кроме своей жены не интересны и не нужны. Ещё довольно много мужиков не изменяют, потому что у них элементарно не хватает энергии. Для того, чтобы изменять, нужно быть в форме, общаться и заигрывать, соблазнять, искать места для встреч, придумывать что-то для жены, ну и в постели стараться больше, чем с женой.


Согласен, есть такое. Но согласись есть и те кто имеет все проперти, но этого не делает? мой вопрос охватывает множество, кто может изменять, но делает или нет
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>Если рассуждать логически, то супружеская верность лишь ограничивает как "качество", так и количество потомства.


М>Ибо ограничивает в выборе как самку, так и самца.


М>Если что, я не за измены, а к тому, что может ТС аргументы в другом ключе стоит искать. Раз уж они зачем-то понадобились.


Качество потомства во многом зависит от его воспитания...
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:54
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Животные не задаются вопросами морали или "а мы животные или не животные ?"

_O_>Потому человек — не животное.

Поэтому, некоторые люди не животные, но не более
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, дело обстоит наоборот. Изменяют особи, для которых инстинктивное желание оставить наилучшее потомство превалирует над социальными нормами. Нормально это или нет — зависит от общества. С точки зрения биологии — это нормально.


Все зависит от того насколько сложно воспитать потомство. В стае обезьян — просто, даже не зная кто отец(хотя и там все сложнее), в моногамном обществе — вы говорите чушь. Я бы понял еще количество переходящее в качество от вас(это сарказм, я не против коммунистической идеи, но не верю в ее воплощение)
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

P>>Сейчас получу кучу минусов, но изменяют особи негодные, им всеравно на качество своего потомство, т.к. качественным они всеравно не будут, хотят взять количеством, логично, нет?


SD>Для начала вы бы уточнили, что является "своим потомством". Среди маститых ученых ведутся яростные баталии, насколько велико влияние генов, и насколько важно воспитание. Иными словами, может ли тот, кто "сунул-вынул", вообще называть ребенка "своим", если он его и не видел никогда в жизни.


Так про "сунул-вынул" и идет речь
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если исключить случаи тяжелого спермотоксикоза и когда в семье все плохо, то, имхо, изменяющим просто делать больше нечего, вот и ищут себе приключений на одно место.

J>Потому что в жизни куча гораздо более интересных занятий, чем играть в казаки-разбойники и бороться с чувством вины.

+100500
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Басня такая была про лисицу и виноград. Всю эту моралистику придумали старики, у которых с потенцией плохо стало. Если не можешь получить желаемое, то надо обязательно обгадить его.


Как же я вам его обгаживаю?
Re[3]: Измены
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.05.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>глядя на название темы, подумал что речь пойдёт про марихуану.

Ф>>долго вкурить не мог, о чём вообще речь

P>Если долго курить то только в СВ название тем понимать будешь


я туда редко заглядываю
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>им всеравно на качество своего потомство, т.к. качественным они всеравно не будут, хотят взять количеством, логично, нет?

DEA>...Ибо качество можно нивелировать количеством Зерг раш рулит.

DEA>Кстате, даже не заглядывая в вашу историю, думаю вы — женского полу.


Я мужского полу. И ты за базаром следи. Переход на личности, даже тут еще не в норме

DEA>У нас в ходу пословица: "наше дело не рожать, сунул, вынул да бежать".


У кого у вас?

DEA>Впрочем, почитайте хотя бы "Эгоистичный ген" Докинза, если еще сама не доперла, как в этом мире дети делаются, и, что главное, выращиваются.


Здец. Вы меня детей делать учить будете? Почитай Лондона, что бы знать что такое настоящий человек и мужик
Re[4]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>>>глядя на название темы, подумал что речь пойдёт про марихуану.

Ф>>>долго вкурить не мог, о чём вообще речь

P>>Если долго курить то только в СВ название тем понимать будешь


Ф>я туда редко заглядываю


С таким то ником и на рсдн — не верю
Re[3]: Измены
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.05.12 18:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Согласен. Хотя иногда измена — начало новых отношений, когда старых уже считай что нет


Как по мне разницы нет. Обман есть обман. Хочешь начать новые отношения — сначала закончи старые.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Измены
От: pzhy  
Дата: 18.05.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Согласен. Хотя иногда измена — начало новых отношений, когда старых уже считай что нет


Б>Как по мне разницы нет. Обман есть обман. Хочешь начать новые отношения — сначала закончи старые.


Согласен
Re[2]: Измены
От: mrTwister Россия  
Дата: 18.05.12 19:30
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:


UE>чем лучше гены (выше уровень тестостерона), тем хуже забота о потомстве, и наоборот.


Интересно, что такое "качественные гены" и почему качество определяется уровнем тестостерона?
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Измены
От: una emocion  
Дата: 18.05.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Интересно, что такое "качественные гены" и почему качество определяется уровнем тестостерона?

Если вы прочитаете моё сообщение, на которое отвечали, не так, как в первый раз, а внимательно, вы сможете заметить в нём ссылку. Текст по этой ссылке отвечает на ваш вопрос. Ключевые слова — "теория гандикапа".
Re[3]: Измены
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 18.05.12 21:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


P>Я мужского полу. И ты за базаром следи. Переход на личности, даже тут еще не в норме

Уверена, что мужского? Я говорю, что думаю. И если я думаю, что персонаж женского полу — так и говорю.
Что же касается "переходов", я ведь никого не оскорблял. А то, что у вас между строк просматриваются сиськи — не мои проблемы.
И уж тем более, что сиськи для женщины отнюдь не оскорбление.

DEA>>У нас в ходу пословица: "наше дело не рожать, сунул, вынул да бежать".

P>У кого у вас?
Мужчин, дзэушко, мужчин. А также мальчиков, пацанов и всяких прочих оборудованных "нефритовым жезлом".

DEA>>Впрочем, почитайте хотя бы "Эгоистичный ген" Докинза, если еще сама не доперла, как в этом мире дети делаются, и, что главное, выращиваются.

P>Здец. Вы меня детей делать учить будете? Почитай Лондона, что бы знать что такое настоящий человек и мужик
...А еще, я читал Маккиавели, Маркса, Ленина и мемуары АльКапоне. И вам советую. Очень познавательно.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.