Проверка мемов
От: Khimik  
Дата: 16.05.12 14:53
Оценка: :)
Я создал группу ВКонтакте, посвящённую сабжу. Цель группы – проверять спорные мемы, а также пословицы. По каждому мему можно проголосовать, согласны ли вы с ним или не согласны. Также все мемы можно обсуждать.

Сейчас в группе можно проголосовать по следующим спорным мемам и пословицам:
““Единая Россия” – партия жуликов и воров”
“СССР – империя зла”
“Нет ничего более фальшивого, чем статистика”
“Задай вопрос на американском…израильском…русском форуме…”
“Сытое брюхо к учению глухо”
“В здоровом теле здоровый дух”

Прошу написать предложения, идеи, что можно доработать в этой группе. Мне не хочется как-то себя дискредитировать этой группой. Также прошу посоветовать, как продвинуть эту группу, чтобы её увидело побольше народу.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Проверка мемов
От: Smooky Россия  
Дата: 16.05.12 15:22
Оценка: +4
А зачем всё это?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Проверка мемов
От: Кодт Россия  
Дата: 16.05.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я создал группу ВКонтакте, посвящённую сабжу. Цель группы – проверять спорные мемы, а также пословицы. По каждому мему можно проголосовать, согласны ли вы с ним или не согласны. Также все мемы можно обсуждать.


Сделать "лурк снова торт"?
Перекуём баги на фичи!
Re: Проверка мемов
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 16.05.12 15:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>“В здоровом теле здоровый дух”
K>Прошу написать предложения, идеи, что можно доработать в этой группе. Мне не хочется как-то себя дискредитировать этой группой. Также прошу посоветовать, как продвинуть эту группу, чтобы её увидело побольше народу.

Вообще-то в оригинале: "В здоровом теле здоровый дух — редкая удача"
Конец фразы потерялся, исказив смысл.

Из той же оперы:
"Пьяному море по колено" — "Пьяному море по колено, а лужа по уши"
"Дураку закон не писан" — "Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то неверно"
"Делу время, потехе час" — "И делу время, и потехе час" (в смысле, что и работать и отдыхать нужно)
"Учиться, учиться, учиться" — "Учиться, учиться, учиться торговать у капиталистов"
"Важнейшим из искусств является кино" — "Пока наш народ необразован, важнейшими искусствами для нас должны являться кино и цирк"
Начет точности 2-х последних фраз не ручаюсь, но смысл передан верно.

Ну и т.д.
Re[2]: Проверка мемов
От: Eudj  
Дата: 16.05.12 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:


DV>Вообще-то в оригинале: "В здоровом теле здоровый дух — редкая удача"

DV>Конец фразы потерялся, исказив смысл.

"Mens sana in corpore sano" — "Здоровый дух в здоровом теле" — единственное, о чем стоит просить у древнеримских богов, принося жертву.

Откуда ты взял оригинал про редкую удачу?
Re[2]: Проверка мемов
От: Privalov  
Дата: 16.05.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>"Важнейшим из искусств является кино" — "Пока наш народ необразован, важнейшими искусствами для нас должны являться кино и цирк"


Насчет этого высказывания есть сомнения. Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино. Хоть и ЖЖ, но там ссылки есть. Вот пример.
Re[3]: Проверка мемов
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 16.05.12 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:


DV>>"Важнейшим из искусств является кино" — "Пока наш народ необразован, важнейшими искусствами для нас должны являться кино и цирк"


P>Насчет этого высказывания есть сомнения. Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино. Хоть и ЖЖ, но там ссылки есть. Вот пример.


Да не, там было "Пока наш народ необразован, важнейшими искусствами для нас должны являться кино, вино и домино"
Re[3]: Проверка мемов
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 17.05.12 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:
E>"Mens sana in corpore sano" — "Здоровый дух в здоровом теле" — единственное, о чем стоит просить у древнеримских богов, принося жертву.
E>Откуда ты взял оригинал про редкую удачу?

"Из 10-й сатиры римского писателя-сатирика Ювенала (Децим Юний Ювенал, ок. 60— ок. 127): Orandum est, uit sit mens sana in corpore sano [орандум эст, ут сит мэнс сана ин корпорэ сано] — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D1%83%D1%85
Re[3]: Проверка мемов
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 17.05.12 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:
P>Насчет этого высказывания есть сомнения. Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино. Хоть и ЖЖ, но там ссылки есть. Вот пример.
Я в курсе, но с претензиями не ко мне, а к Луначарскому
Re[4]: Проверка мемов
От: Privalov  
Дата: 17.05.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Я в курсе, но с претензиями не ко мне, а к Луначарскому


Дак я не с претензиями, просто уточняю. А почему к Луначарскому, разве это он про безграмотность и цирк добавил?

А вообще-то у Ленина время от времени встречается следующее: "Величайшей ошибкой было бы думать".
Re[5]: Проверка мемов
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 17.05.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:
DV>>Я в курсе, но с претензиями не ко мне, а к Луначарскому
P>Дак я не с претензиями, просто уточняю. А почему к Луначарскому, разве это он про безграмотность и цирк добавил?
Насколько я помню, фразу про кино от Ленина никто кроме Луначарского не слышал. Соответственно и известна она со слов Луначарского. А уж что там реально сказал Ильич и откуда появился цирк, думаю, мы уже не узнаем.

Луначарский любил цирк:
"
...
Подите в цирк. В нынешний цирк — всегда грубоватый в силу вышеуказанного обстоятельства, а ныне впавший в порядочное убожество за разъездом лучших артистов, обнищанием средствами, отсутствием фуража и т. д. Вы увидите, что цирки и теперь переполнены. По воскресеньям они дают битковые сборы. Присмотритесь к публике: это наша публика. Это та публика, которую мы только еще начинаем зазывать в театр. На девять десятые красноармейцы, рабочие и их семьи.

На днях, когда я был в цирке Никитина, эта публика, узнав о моем присутствии в зале, устроила мне единодушную овацию. Это наша публика. И один тот факт, что она до страсти любит цирк, показывает, что мы не смеем быть к нему равнодушными и что те из нас, которые расходятся в этом отношении с нею, скорее не правы, чем она.
...
"
Обработанная стенограмма доклада «Народный цирк и его развитие», сделанного А. В. Луначарским 21 января 1919 г. в московском Доме цирка («Вестн. театра», 1919, № 3, с. 5 — 6).

Так что добавка про цирк, возможно некий стеб над самим Луначарским со стороны современников. Троцкий, если не ошибаюсь, с Луначарским по поводу кино с цирком спорил (но тут могу врать, точно не помню).
Re: Проверка мемов
От: minorlogic Украина  
Дата: 19.05.12 13:29
Оценка:
"секс в гамаке на лыжах" мне лично любопытно, как это
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Проверка мемов
От: Ops Россия  
Дата: 19.05.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>"секс в гамаке на лыжах" мне лично любопытно, как это


Так проверь, потом фотоотчет выложи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Проверка мемов
От: minorlogic Украина  
Дата: 19.05.12 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>"секс в гамаке на лыжах" мне лично любопытно, как это


Ops>Так проверь, потом фотоотчет выложи.


Нет ни гамака ни лыж , а то бы давно .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Проверка мемов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.05.12 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>А зачем всё это?

Ну видимо ему не достаточно тупых голосований на рсдн.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.