Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 07:20
Оценка: 1 (1)
Беларусь

Комменты — это что-то.
Re: Как прожить на $700.
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 17.05.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.

пост пробежал, из каментов прочитал первые 15-20.
лопаты не обнаружил
Re: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 07:37
Оценка:
B>Комменты — это что-то.

. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: vinolty  
Дата: 17.05.12 07:44
Оценка:
то же не въехал, в столице Белоруссии для 25 летнего человека жить на 500 баксов считается выше среднего?
Re: Как прожить на $700.
От: zdv Россия  
Дата: 17.05.12 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.

И что? У меня з/п и того меньше, и ничего
С уважением, Дмитрий
Re: Как прожить на $700.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


Не учтены расходы на обслуживание машины.
Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?
Новая? Где взяла деньги? (про кредит не пишет)
Взяла б/у? Будет ломаться (см выше)
Подарили? Значит есть, кто может подарить -> есть, кто может дать еще денег

не ясно в общем
социализм или варварство
Re[2]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 07:48
Оценка:
ЛЧ>Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?

А какая в-общем-то разница, откуда машина? Есть и есть. Потребляет бензина на 100 баксов в месяц.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.

Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.

П>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.

А какая она должна быть?
Re[3]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>то же не въехал, в столице Белоруссии для 25 летнего человека жить на 500 баксов считается выше среднего?


Судя по комментам — да, она зажралась.
Re: Как прожить на $700.
От: Zenden Россия  
Дата: 17.05.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?
Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Glas  
Дата: 17.05.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.


Ага, тоже хочу увидеть статью из разряда "вот так я живу на 4330р/мес"
Re[4]: Как прожить на $700.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.12 08:01
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

DB>>>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.

П>>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.
B>А какая она должна быть?
По моим представлениям, бедный — это кто всю (ну, пусть не всю, а > 75%) зарплату тратит на жратву и жильё. У неё на это уходит лишь 300 баксов из 700.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?

Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.
В два раза — не серьёзно. Многие получают в 3-4 раза меньше, баксов по 200.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: vinolty  
Дата: 17.05.12 08:08
Оценка:
Z>А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?
Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.

"Давайте расскажем друг другу, сколько у вас уходит денег на жизнь в Беларуси! Мы увидим реальную картину потребления граждан той или иной социальной группы с разными доходами и привычками, количеством членов семьи... "

девушка и рассказала, как она живет и куда тратит свою зарплату, а там понабежала какая-то толпа нищебродов, решившая, что девушка пришла поплакать в жжешечку
Re[2]: Как прожить на $700.
От: ntp  
Дата: 17.05.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>А какой смысл данной статьи?

Статья для конкурса, см раздел, в котором она.
Re: Как прожить на $700.
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.05.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


Так много тратить на развлечения. Надо же иметь какие то накопления...
Re[3]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 08:23
Оценка:
DB>>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.
П>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.

Да ладно. У неё просто идеальная структура расходов для молодой небогатой женщины.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 08:25
Оценка:
vsb>Так много тратить на развлечения. Надо же иметь какие то накопления...

Зачем вообще нужны накопления в таком возрасте? На что-нибудь серьёзное (типа квартиры) она со своей зарплаты точно не накопит, а всячески ужиматься, чтобы отложить лишние 70 баксов в месяц на непонятно что — абсурд. Что она потом о своей молодости будет вспоминать?
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Miroff Россия  
Дата: 17.05.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?


Средняя зарплата это дурной показатель. Нужно считать медианый совокупный доход. Например, если у человека есть квартира, то он объективно живет лучше того, кто вынужден квартиру снимать. Даже если их зарплата совпадает с точностью до копейки.

Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.


На машине не ездят, в кино не ходят, снимают не квартиру а комнату. В остальном то же самое.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


DB>>>>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.

П>>>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.
B>>А какая она должна быть?
П>По моим представлениям, бедный — это кто всю (ну, пусть не всю, а > 75%) зарплату тратит на жратву и жильё. У неё на это уходит лишь 300 баксов из 700.

Да, и на косметику она не должна тратиться.
А с ней уже 400 -> 60% дохода.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 08:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Glas, Вы писали:

G>Ага, тоже хочу увидеть статью из разряда "вот так я живу на 4330р/мес"

Да без проблем, тоже мне подвиг. У меня лимит денег на траты — 7000р:
1) Расходы на коммуналку 2300р (в принципе я не включаю это в траты чаще всего, считая обязательным, но для ясности включил);
2) Расходы на еду — 2000р. Утром — гарнир за 10 рублей и котлета за 20, вечером что то вроде картошки с грибами за 30 и или пельменей дешевых. Ну и периодически яишницу, овсяную кашу, блины и тому подобное. 66 рублей в день — это не так уж и мало, этого более чем достаточно для поддержания жизнедеятельности. Плюс рублей 200 в месяц на концентрат кваса и сахар. При желании можно урезать эти расходы до тысячи, но при тысяче уже напрягать начинает, а напрягаться без большой необходимости не вижу — здоровье дороже.
3) Инет — 300р в месяц, всякие стиральные порошки, станки для бритья, зубная паста, еще 200р в месяц.
4) Транспорт — 50р в месяц (с июня 54 рубля в месяц).
Итого — 5050. Остается еще 1950 на непредвиденные расходы, которые не тратятся (эти деньги часто в долг даю, при условии немедленной отдачи по первому требованию).

PS Всю жизнь так жил, осталось так жить около 3-х месяцев, если рубль ослабнет не более, чем на 30%. При более сильном ослаблении незначительно подольше, конец виден. Пока еще зажравшимся буржуем не стал — учитесь, блин . А через 3 месяца — завидуйте . Хотя, мне уже завидуют .
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 17.05.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>Беларусь

ЛЧ>Не учтены расходы на обслуживание машины.
ЛЧ>Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?
ЛЧ>Новая? Где взяла деньги? (про кредит не пишет)
Писала, что взяла в кредит пока растаможка в РБ не подорожала. БМВ 2002 года — это... ну 4000-5000$ наверное тогда было.
ЛЧ>Взяла б/у? Будет ломаться (см выше)
Можно подумать она одна такая, что покупает машину и вслучае чего ходит пешком пока не накопится денег на ремонт
ЛЧ>Подарили? Значит есть, кто может подарить -> есть, кто может дать еще денег
ЛЧ>не ясно в общем
Из самого оригинального текста — не ясно. Дальше в комментариях объясняется.

Весь смысл этого обсуждения для меня (белоруса) в двух вещах:
1) Это пример в котором на пальцах обьясняется, что с доходом в полтора раза больше чем обещает среднему гражданину президент (а сколько из 10 миллионов населения работают меньше чем за 1/3, даже 1/5 этой суммы...) пусть и при не совсем оптимальной структуре расходов на проживание без "излишеств" хватает впритык. Привет [россиянам] поминающим белорусского лидера в эротических мечтах, да.
2) Это очень хороший показатель нынешнего уровня многих, очень многих белорусов: находясь не в самых лучших условиях, а иногда и вовсе "на дне", ничего не пытаясь изменить в себе, не стремясь ничего добиться, "срать комментами" в Интернетах или с собутыльниками на кухнях, клясть власть и тех кто более успешен. Это их президент Лукашенко, это их источник сведений о мире — телеящик с зомбиканалом БТ. И именно поэтому в этой стране давно ничего не меняется...
Re[4]: Как прожить на $700.
От: Zenden Россия  
Дата: 17.05.12 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glas, Вы писали:


E>2) Расходы на еду — 2000р. Утром — гарнир за 10 рублей и котлета за 20, вечером что то вроде картошки с грибами за 30 и или пельменей дешевых. Ну и периодически яишницу, овсяную кашу, блины и тому подобное. 66 рублей в день — это не так уж и мало, этого более чем достаточно для поддержания жизнедеятельности. Плюс рублей 200 в месяц на концентрат кваса и сахар. При желании можно урезать эти расходы до тысячи, но при тысяче уже напрягать начинает, а напрягаться без большой необходимости не вижу — здоровье дороже.

E>4) Транспорт — 50р в месяц (с июня 54 рубля в месяц).



50 рублей в МЕСЯЦ на транспорт? Это в какой вселенной?
Боюсь представить, что это за котлета за 20 рублей...
Re[4]: Как прожить на $700.
От: vinolty  
Дата: 17.05.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>2) Расходы на еду — 2000р. Утром — гарнир за 10 рублей и котлета за 20, вечером что то вроде картошки с грибами за 30 и или пельменей дешевых. Ну и периодически яишницу, овсяную кашу, блины и тому подобное. 66 рублей в день — это не так уж и мало, этого более чем достаточно для поддержания жизнедеятельности.

А обед?
Re[4]: Как прожить на $700.
От: Glas  
Дата: 17.05.12 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>4) Транспорт — 50р в месяц (с июня 54 рубля в месяц).

Это где так?

E>PS Всю жизнь так жил, осталось так жить около 3-х месяцев, если рубль ослабнет не более, чем на 30%. При более сильном ослаблении незначительно подольше, конец виден. Пока еще зажравшимся буржуем не стал — учитесь, блин . А через 3 месяца — завидуйте . Хотя, мне уже завидуют .

Интересно, это вы в какой валюте зп получаете
Re[4]: Как прожить на $700.
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.12 08:58
Оценка: 1 (1)
17.05.2012 10:56, blackhearted написал:

> Судя по комментам — да, она зажралась.

Так и есть. Тут вообще лучше не упоминать лишний раз среди родных,
знакомых и т.д. о зарплатах программистов.
Тебе начинают сильно завидовать и косо смотреть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.12 09:01
Оценка:
17.05.2012 10:58, Zenden написал:

> Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто

> получает в 2 раза меньше.
Скромно. У многих даже машины есть, конечно они безумно лелеят своих
"ласточек", дачи, где картошку растят и безумно ее любят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:05
Оценка:
E>Да без проблем, тоже мне подвиг. У меня лимит денег на траты — 7000р:

Сам пробовал жить на такую сумму (чуть больше) пару месяцев 2 года назад. В лёгкую. Достаточно не пить алкоголь, готовить самому, и развлекаться только интернетом. Питание получается вполне полноценное. Но с другой стороны, достаточно накинуть тысячи 4 — 5, и жить станет гораздо приятнее.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:07
Оценка:
E>>PS Всю жизнь так жил, осталось так жить около 3-х месяцев, если рубль ослабнет не более, чем на 30%. При более сильном ослаблении незначительно подольше, конец виден. Пока еще зажравшимся буржуем не стал — учитесь, блин . А через 3 месяца — завидуйте . Хотя, мне уже завидуют .
G>Интересно, это вы в какой валюте зп получаете

Я думаю, что получает он в рублях, а ипотека в долларах.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.05.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

vsb>>Так много тратить на развлечения. Надо же иметь какие то накопления...


DB>Зачем вообще нужны накопления в таком возрасте? На что-нибудь серьёзное (типа квартиры) она со своей зарплаты точно не накопит, а всячески ужиматься, чтобы отложить лишние 70 баксов в месяц на непонятно что — абсурд. Что она потом о своей молодости будет вспоминать?


70 абсурд, а 200 уже не абсурд. Машина та же сломается, например, или придётся искать другую работу, ситуаций в жизни много. Впрочем если есть буфер в виде родителей, тогда проще.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 09:09
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>50 рублей в МЕСЯЦ на транспорт? Это в какой вселенной?

Мне необходимо пользоваться транспортом 1 раз в месяц . На метро. Метро 25 рублей. Через 3 месяца уже обязательные затраты на транспорт будут ноль . Но тогда мне вообще на все пофиг будет, из стартовой ямы я уже выберусь и по существу вообще уже смогу до конца жизни не работать, ибо тысяч на 15 в месяц я уж точно проживу без малейшего напряга.
Z>Боюсь представить, что это за котлета за 20 рублей...
Куриная котлета. Вполне съедобная, я в детстве и не такие котлеты жрал. Естественно покупать такую котлету нужно в определенном магазине и после 22-00, но это уже детали.
Re[4]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:11
Оценка:
vsb>70 абсурд, а 200 уже не абсурд.

Для того, чтобы из 500 долларов (200 уходит на съём жилья) откладывать 200 — нужно очень сильно себя не любить.

vsb>Машина та же сломается, например, или придётся искать другую работу, ситуаций в жизни много.


В таких случаях придётся брать в долг. Но это лучше, чем в 25 лет начать откладывать на чёрный день, который может быть и не наступит.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.12 09:12
Оценка:
17.05.2012 11:08, vinolty написал:

> девушка и рассказала, как она живет и куда тратит свою зарплату, а там

> понабежала какая-то толпа нищебродов, решившая, что девушка пришла
> поплакать в жжешечку
Ну какая-то, а вполне обычные белоруссы, коих тут толпы. И именно такая
реакция здесь и есть на БМВ 2002 года и запрлату в 700 (для подавляющего
большинства в РБ это безумные деньги, а эта с... еще и жалуется).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Как прожить на $700.
От: zxcvbn  
Дата: 17.05.12 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ЛЧ>>Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?


DB>А какая в-общем-то разница, откуда машина? Есть и есть. Потребляет бензина на 100 баксов в месяц.


В таком случае и Абрамович имеет полное право жаловаться, что его яхта жрет слишком много топлива, стоянка стоит дорого, да еще и экипаж, сволочи жадные, зарплату требует.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


DB>>>>. $700 — это достаточно для того, чтобы не быть голодным и оборванным, но безусловно мало для комфортной жизни, даже при таких низких ценах на съём жилья.

П>>>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.
B>>А какая она должна быть?
П>По моим представлениям, бедный — это кто всю (ну, пусть не всю, а > 75%) зарплату тратит на жратву и жильё. У неё на это уходит лишь 300 баксов из 700.

Класс.
з/п чистыми — 1,7. Квартира 800, еда 400 — бедный?
Re[5]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>А обед?

Я только завтракаю и ужинаю. Питаюсь так с детства. Да, большинство тех, кого я знаю, тоже едят 2 раза в день. Не завтракают вообще, в обед бизнес ланч в кафешке, на ужин дома (а некоторые и не ужинают ). Так что обед — излишняя роскошь .
Re[6]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Z>>50 рублей в МЕСЯЦ на транспорт? Это в какой вселенной?

E>Мне необходимо пользоваться транспортом 1 раз в месяц . На метро. Метро 25 рублей. Через 3 месяца уже обязательные затраты на транспорт будут ноль . Но тогда мне вообще на все пофиг будет, из стартовой ямы я уже выберусь и по существу вообще уже смогу до конца жизни не работать, ибо тысяч на 15 в месяц я уж точно проживу без малейшего напряга.
Сбылась мечта
Z>>Боюсь представить, что это за котлета за 20 рублей...
E>Куриная котлета. Вполне съедобная, я в детстве и не такие котлеты жрал. Естественно покупать такую котлету нужно в определенном магазине и после 22-00, но это уже детали.
Да, она полежала день — эт ничё
Я в детстве тоже много чего ел, но это не повод.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>>2) Расходы на еду — 2000р. Утром — гарнир за 10 рублей и котлета за 20, вечером что то вроде картошки с грибами за 30 и или пельменей дешевых. Ну и периодически яишницу, овсяную кашу, блины и тому подобное. 66 рублей в день — это не так уж и мало, этого более чем достаточно для поддержания жизнедеятельности.

V>А обед?


Хватает гарнира и котлеты на 8-10 часов, разве не очевидно.
Яичница — периодически, по красным дням
Re[6]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

E>>>PS Всю жизнь так жил, осталось так жить около 3-х месяцев, если рубль ослабнет не более, чем на 30%. При более сильном ослаблении незначительно подольше, конец виден. Пока еще зажравшимся буржуем не стал — учитесь, блин . А через 3 месяца — завидуйте . Хотя, мне уже завидуют .

G>>Интересно, это вы в какой валюте зп получаете

DB>Я думаю, что получает он в рублях, а ипотека в долларах.


Еще один рещивший обмануть систему, котрый питается несколько лет пельменями ради 50 квадратов в бетонной коробке?
Re[3]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>17.05.2012 10:58, Zenden написал:


>> Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто

>> получает в 2 раза меньше.
V>Скромно. У многих даже машины есть, конечно они безумно лелеят своих
V>"ласточек", дачи, где картошку растят и безумно ее любят.

Настолько безумно, что даже есть не могут, предварительно не усыпив гуманным способом?
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Класс.

B>з/п чистыми — 1,7. Квартира 800, еда 400 — бедный?
Осталось 600 ? Надо еще одежду покупать, за проезд платить.
В общем, это прожиточный минимум. Нормальный, а не по данным рос-стата. Машину и жильё не купишь, отпуск будешь проводить или на диване или на даче (если есть). В остальном нормально
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:25
Оценка:
B>Еще один рещивший обмануть систему, котрый питается несколько лет пельменями ради 50 квадратов в бетонной коробке?

А почему бы и нет? Вполне разумный выбор, вместо ипотеки на 25 лет, рассчитается (уже почти рассчитался) за 3-4 года. Я вот тоже живу довольно скромно по сравнению со своими доходами, и никакой горечи по этому поводу не испытываю.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.12 09:27
Оценка:
17.05.2012 11:25, De-Bill написал:

> Зачем вообще нужны накопления в таком возрасте? На что-нибудь серьёзное

> (типа квартиры) она со своей зарплаты точно не накопит, а всячески
> ужиматься, чтобы отложить лишние 70 баксов в месяц на непонятно что —
> абсурд. Что она потом о своей молодости будет вспоминать?
Как она собирала себе на смерть — это же любимые отложения денег любого
советского и постсоветского человека.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>PS Всю жизнь так жил, осталось так жить около 3-х месяцев, если рубль ослабнет не более, чем на 30%. При более сильном ослаблении незначительно подольше, конец виден. Пока еще зажравшимся буржуем не стал — учитесь, блин . А через 3 месяца — завидуйте . Хотя, мне уже завидуют .


Я надеюсь, это не жизненное кредо, а осознанная необходимость. Я так понимаю, имеет место долларовый кредит, взятый при курсе 24 рубля за доллар ?

Если же кредо, то мне тебя жаль, и завидовать тут нечему.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:29
Оценка:
V>Как она собирала себе на смерть — это же любимые отложения денег любого советского и постсоветского человека.

Ага, в 25 лет начинать копить на чёрный день и смерть — это жёсткий пессимизм. Лучше эти деньги на антидепрессанты потратить.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:30
Оценка: +4
U>Если же кредо, то мне тебя жаль, и завидовать тут нечему.

Умение довольствоваться малым — прекрасное качество.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Да, она полежала день — эт ничё

Вот еще ни разу не помер! Более того, даже понос не схлопотал. Я даже боюсь теперь рацион питания менять, заждавшимся буржуем думаю становиться постепенно. А то с непривычки мож какую бяку подхвачу, будет большой прикол . А то, помнится, в какой то ресторан сходил — потом сутки из сортира не вылазил!
Re[8]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:37
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

B>>Еще один рещивший обмануть систему, котрый питается несколько лет пельменями ради 50 квадратов в бетонной коробке?


DB>А почему бы и нет? Вполне разумный выбор, вместо ипотеки на 25 лет, рассчитается (уже почти рассчитался) за 3-4 года. Я вот тоже живу довольно скромно по сравнению со своими доходами, и никакой горечи по этому поводу не испытываю.


Я не спорю, каждому — своё.
Но, чтобы взять эту самую ипотеку +выплачивать её со значительным опережением, нужны свободные деньги побольще, чем 300 в месяц.
Ничего не имею против таких схем, сам использовал при покупке машины.
Кредит на 7 лет выплатили за 10 месяцев.
Но это никак не относится к тем, кто получает 500 в месяц.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:39
Оценка:
Ничего не понял. Думаю, что elmal получает значительно больше 500 в месяц.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Да, она полежала день — эт ничё

E>Вот еще ни разу не помер!Более того, даже понос не схлопотал.
Ботулизм он такой, одного раза может быть достаточно
E>Я даже боюсь теперь рацион питания менять, заждавшимся буржуем думаю становиться постепенно. А то с непривычки мож какую бяку подхвачу, будет большой прикол . А то, помнится, в какой то ресторан сходил — потом сутки из сортира не вылазил!
"К Ашоту", шавермой побаловаться? Сам так попадал.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

U>>Если же кредо, то мне тебя жаль, и завидовать тут нечему.


DB>Умение довольствоваться малым — прекрасное качество.


А умение оправдывать свои просчёты таким качеством — не очень
Брать кредит в долларах при доходе в рублях(не по курсу, а фиксированно) — как-то странновато.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.12 09:44
Оценка: 1 (1) +1
17.05.2012 12:29, De-Bill написал:
> Ага, в 25 лет начинать копить на чёрный день и смерть — это жёсткий
> пессимизм. Лучше эти деньги на антидепрессанты потратить.
По мне и в 60 это ненормально. Но, это норма поведения для многих.
Точно также, как хвалиться тем, что вместо того, чтобы искать нормально
оплачиваемую работу или еще как крутиться, хвастаться, как ему или ей
удается прожить на 100-200 баксов на человека и еще и откладывать на
черный день и считать зажравшимися всех, кто так не считает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ничего не понял. Думаю, что elmal получает значительно больше 500 в месяц.


Я о том же.
Чтобы так жить и платить ипотеку — нужно иметь доход побольше 500 в месяц.
И в случае чего, этот самый доход позволит увеличить расходы.

Что никак не соотносится с темой статьи.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:50
Оценка:
DB>>Умение довольствоваться малым — прекрасное качество.
B>А умение оправдывать свои просчёты таким качеством — не очень

Думаю, не в просчёте дело. Человек так живёт не потому что иначе его выселят из квартиры, а потому что его такая жизнь не напрягает и позволяет быстрее закрыть ипотеку. И закроет он её через 3 месяца.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Я надеюсь, это не жизненное кредо, а осознанная необходимость. Я так понимаю, имеет место долларовый кредит, взятый при курсе 24 рубля за доллар ?

Если бы долларовый, я б горя не знал и вообще б не напрягался, да и отдал бы долги уже. Франковый кредит, взятый при курсе 21 рубль за франк (сейчас он 33, а вот в августе прошлом он до 41 скакал). Такие скачки ОЧЕНЬ стимулируют отдавать это все ASAP. Но в любом случае в изначально планируемые сроки на погашение кредита я уложился, хоть и несколько больше пришлось напрячься, чем изначально планировал. Кстати — прикол в том, что не так уж и много потерял даже не смотря на то, что пошел на крайний риск.
Но на родное государство я страшно обиделся! Ибо после того, как я взял кредит, увеличить налог на материальную выгоду с 13 до 35%ов, нет слов. Блин, уже 11 тысяч в год приходится платить только государству за то, что взял архивыгоднейший кредит. Особенно меня веселит понятие материальной выгоды, чтоб авторы этих идиотских законов сами такую выгоду получали, а потом еще с нее налоги платили! Капец, блин, плачу налоги с убытков, чем больше убытки, тем больше я плачу налогов — ни в какие рамки не лезет! Ладно, вляпался, рискнул — сам виноват. Но какого хрена добивать вот таких вляпавшихся, увеличив ставку налога после того, как уже ни хрена не сделать — нет слов!
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

U>>Если же кредо, то мне тебя жаль, и завидовать тут нечему.


DB>Умение довольствоваться малым — прекрасное качество.


Довольствоваться малым — прекрасно. Гробить здоровье такой диетой — безумие
социализм или варварство
Re[7]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 09:55
Оценка: +1
ЛЧ>Довольствоваться малым — прекрасно. Гробить здоровье такой диетой — безумие

Может оказаться, что он здоровее тебя будет
Re[8]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>Умение довольствоваться малым — прекрасное качество.

B>>А умение оправдывать свои просчёты таким качеством — не очень

DB>Думаю, не в просчёте дело.

А я думаю, что в нём самом. Только кто ж признается.
DB>Человек так живёт не потому что иначе его выселят из квартиры
Выселять, если платишь минимально разрешенную сумму никто не будет.

DB>, а потому что его такая жизнь не напрягает и позволяет быстрее закрыть ипотеку.

Что не напрягает — тоже не очевидно, но как вариант страховки от будущих возможных проблем — вполне приемлемый ход.
Платишь максимально, а если что — переходишь на минималку, но в своей квартире.
Если это продолжается год-два — можно и потерпеть, но не стоит убеждать всех, что остальные зажрались.
Если больше — можно и здоровье потерять питаясь котлетками из магазина после 22-00 и дешевыми пельменями.
Это в общаге еще проходит, но во взрослом возрасте может и боком вылезти.

DB>И закроет он её через 3 месяца.

Это круто
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 10:18
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Брать кредит в долларах при доходе в рублях(не по курсу, а фиксированно) — как-то странновато.

Шеф — альтернативы скажи! Когда я брал кредит, жилье дорожало в месяц на 100 000р. Если я не успеваю взять в этом месяце, в следующем я должен отдать на 100 000 больше. Арендная плата тоже неслабо дорожала. Более того, когда я брал это все, у меня ежемесячный платеж был меньше, чем я отдаю дяде за аренду. Да, зная ситуацию наперед, нужно было всеми силами копить, сидя на аренде — в этом случае я бы выиграл бы тысяч 300 рублей (я убытки пока не подсчитывал, но они меньше 500 000). При этом питаться точно так же. Или мне прикажете до конца жизни снимать? Или мне прикажете жить в родном городе, где работая я как раз бы и получал эти 7000р? На тот момент в моем городе даже безлимитки не было, инет блин через GPRS — много там наработаешь даже на удаленке? То есть мне без разницы. Не буду рыпаться, мне один хрен сидеть на эти же 7000р, но типа как все! Мог бы конечно типа тратить пока молодой, просаживая все заработанное — ну и? Прошло бы тоже самое время, ну жрал бы я типа в ресторанах, просаживая в месяц тысяч 40, ходил бы с айфоном и айпадом, возможно тачку какую купил. А потом что? Например если заболею — в родной город возвращаться?
Re[8]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ЛЧ>>Довольствоваться малым — прекрасно. Гробить здоровье такой диетой — безумие


DB>Может оказаться, что он здоровее тебя будет


А может и не оказаться, проблемы резко проявляются.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.12 10:38
Оценка: +4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ЛЧ>>Довольствоваться малым — прекрасно. Гробить здоровье такой диетой — безумие


DB>Может оказаться, что он здоровее тебя будет


Утром — гарнир за 10 рублей и котлета за 20, вечером что то вроде картошки с грибами за 30 и или пельменей дешевых. Ну и периодически яишницу, овсяную кашу, блины и тому подобное.


Здоровее? С котлетой из непойми-чего, пельменями с той же начинкой, без фруктов-овощей, без горячего первого блюда на обед? ?
социализм или варварство
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Я надеюсь, это не жизненное кредо, а осознанная необходимость. Я так понимаю, имеет место долларовый кредит, взятый при курсе 24 рубля за доллар ?

E>Если бы долларовый, я б горя не знал и вообще б не напрягался, да и отдал бы долги уже. Франковый кредит, взятый при курсе 21 рубль за франк (сейчас он 33, а вот в августе прошлом он до 41 скакал). Такие скачки ОЧЕНЬ стимулируют отдавать это все ASAP. Но в любом случае в изначально планируемые сроки на погашение кредита я уложился, хоть и несколько больше пришлось напрячься, чем изначально планировал. Кстати — прикол в том, что не так уж и много потерял даже не смотря на то, что пошел на крайний риск.
Ну я хотел написать "валютный", да.

В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: DOOM Россия  
Дата: 17.05.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здоровее? С котлетой из непойми-чего, пельменями с той же начинкой, без фруктов-овощей, без горячего первого блюда на обед? ?

Сижу на slow carb уже пару месяцев — по всем ощущениям пищеварению стало только лучше
Фрукты нельзя, овощи — только горошек и стручки фасоли ем.
А так — яйца, говядина и курица. На еду сейчас какие-то копейки трачу
Re[10]: Как прожить на $700.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.12 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Сижу на slow carb уже пару месяцев — по всем ощущениям пищеварению стало только лучше

Худеешь, что-ли?

DOO>Фрукты нельзя, овощи — только горошек и стручки фасоли ем.

нафиг такую диету без фруктов

Вообще, диеты — отличная тема для холивара
социализм или варварство
Re[11]: Как прожить на $700.
От: DOOM Россия  
Дата: 17.05.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Сижу на slow carb уже пару месяцев — по всем ощущениям пищеварению стало только лучше

ЛЧ>Худеешь, что-ли?
Угу

DOO>>Фрукты нельзя, овощи — только горошек и стручки фасоли ем.

ЛЧ>нафиг такую диету без фруктов
А мне нормально — я как-то к фруктам нейтрально.

ЛЧ>Вообще, диеты — отличная тема для холивара

Может быть. Я так-то не поклонник — просто тут знакомый похвастал, что за полгода 15 кило сбросил — я и заинтересовался, а тут еще и режим для меня несложный... И за 2 месяца результаты лучше, чем за год спортзала.
Re[12]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

ЛЧ>>Вообще, диеты — отличная тема для холивара

DOO>Может быть. Я так-то не поклонник — просто тут знакомый похвастал, что за полгода 15 кило сбросил — я и заинтересовался, а тут еще и режим для меня несложный... И за 2 месяца результаты лучше, чем за год спортзала.
По килограммам — охотно верю.
Но внешний вид — после спортзала подтягиваются мышцы, после диеты — обвисает дряблая кожа.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

E>>Да без проблем, тоже мне подвиг. У меня лимит денег на траты — 7000р:


DB>Сам пробовал жить на такую сумму (чуть больше) пару месяцев 2 года назад. В лёгкую. Достаточно не пить алкоголь, готовить самому, и развлекаться только интернетом. Питание получается вполне полноценное. Но с другой стороны, достаточно накинуть тысячи 4 — 5, и жить станет гораздо приятнее.

А еще 25-30, и вообще красота

Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[13]: Как прожить на $700.
От: DOOM Россия  
Дата: 17.05.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но внешний вид — после спортзала подтягиваются мышцы, после диеты — обвисает дряблая кожа.

Дак одно не исключает другое
И, кстати, у меня своеобразный организм — вес я почти не теряю, только набираю — просто либо жиром, либо мышцами. Второе лучше
Re[4]: Как прожить на $700.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 17.05.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Настолько безумно, что даже есть не могут, предварительно не усыпив гуманным способом?


Ласточек, дачу или картошку?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[7]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Да, она полежала день — эт ничё

B>Я в детстве тоже много чего ел, но это не повод.

Да ладно, 20 рублей за куриную котлету вполне нормально. В Коломне, к примеру, вот такие котлеты стоят 180-190 р/кг:
http://www.elinar-broiler.ru/joomla/images/pol/kotletislivochnie-big.html
Это одни из самых дорогих и качественных (без сои, хлеба и прочего крахмала внутри). Цветастые коробки с соевым дерьмом и импортным сырьем внутри заметно дешевле.

Одна упаковка весит примерно полкило. В ней 5 штук. Т.е. цена одной котлеты меньше 20 рублей.

Тут другое интересно — 1 куриная котлета в день + пельмени целиком из сои это весьма интересный рацион. На заре моей трудовой деятельности как то закрыли на предприятии столовку на ремонт месяца на 2. Ощущения свежи до сих пор. Это я всего лишь нормально обедать не мог. А жить так круглосуточно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

Без супчика отлично можно. Соки полезней.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.05.12 12:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


Холодильник — покупать продукты перед готовкой, какие то хранить у соседей, от каких то (вроде пастеризованного молока) отказаться.

Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.

Комп вообще не нужен, если не зарабатываешь им. Если зарабатываешь — ну придётся где-то деньги искать. Полагаю, бу комп 10-летней давности можно купить долларов за 50-100 самовывозом, его хватит практически для всего. Да и новые запчасти недорогие (он же не весь поломался), если брать бюджетные.

БУ телефон долларов за 10-20 можно найти, а то и даром у знакомых поспрашивать. Опять же это обычно излишество, стационарного телефона хватает.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

П>>По моим представлениям, бедный — это кто всю (ну, пусть не всю, а > 75%) зарплату тратит на жратву и жильё. У неё на это уходит лишь 300 баксов из 700.

B>Класс.
B>з/п чистыми — 1,7. Квартира 800, еда 400 — бедный?
Ну, я бы сказал, не богатый.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 12:49
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здоровее? С котлетой из непойми-чего, пельменями с той же начинкой, без фруктов-овощей, без горячего первого блюда на обед? ?

Все, кроме котлет и пельменей — натуральнее не придумаешь, кстати. Пельмени не самые дешевые, кстати, а 100р за килограмм (причем подбирал специально оптимальные, ибо за 50р как то там мяса совсем нет, а эти вроде съедобные), и их не каждый день. Прикол в том, что де факто я питаюсь более здоровой пищей, чем те, кто по 20 тысяч тратят на еду. Ибо далеко не факт, что те котлеты, которыми народ кормят в кафешках, менее вредны, чем те, что жру я.
Из овощей лук входит в рацион, если что, благо стоит копейки. На фрукты периодически разоряюсь, в пределах погрешности и на минимуме стоимости (100р в месяц в среднем). Горячее я лет 15 уже не ел (а которое ел — это был роллтон на 4 упаковки в день в течение года, это было лет 10 назад в течение пяти лет). Сейчас я на порядок здоровее питаюсь по сравнению со студенческими временами, если что. Не ем супы не по причине экономии (если супами питаться, выйдет еще дешевле, затраты копеечные), а по причине, что потребности в горячем ни малейшей (только если с похмелья). Когда приходилось ужиматься до 900р в месяц (пришлось на первоначальный взнос еще занимать со сверхжеским сроком отдачи, плюс были некоторые перерасходы непредвиденные) — тогда в рационе еще и супы были, ибо так дешевле выходит. Родители тоже горячее не едят, если что — вроде на желудок не жалуются. Так вот, шеф, рассказывай, какие проблемы должны быть у меня и у моих родителей? Симптомы можешь сказать?
Нет, я конечно не настолько здоров, чтоб в одно рыло 3 литра водки выжрать (меня уже с литра в морг унесут, да и после поллитра я потом буду полдня жалеть, что выпил меньше смертельной дозы),а также 15 километров в противогазе пробежать, но вроде как не жалуюсь на здоровье. Ничего нового за последние лет 15 у меня не добавилось, если что. По крайней мере простудными заболеваниями не болел до недавнего времени лет 10 (и надеюсь еще лет 10 продолжить традицию, похоже немного ослаб иммунитет от того, что меньше в транспорте стал кататься). Из проблем — ну сколиоз есть и спина побаливает (беспокоит сильнее всего — как долги отдам, нужно будет заниматься лечением), аллергия была раньше в майские дни, когда на работу ходил, но и мигрень блин наследственная (беспокоить, кстати, сейчас меньше стала, а по примеру папочки есть надежда, что с возрастом совсем пройдет), но уж это точно не от питания. Ну если только зрение — один глаз у меня 100% видет, на втором еще со школы весьма неслабый астигматизм, но у большинства же еще хуже ситуация. Сравнивая себя с теми, кто тратит на еду тысяч 15 (у тех гастрит, язва, проблемы с гемоглобином, давление, а также всякие переломы после активного, ну и грипп и простуда по 4 раза в год, а также без очков вообще не видят — ужас короче), могу считать себя пока вполне здоровым. Естественно предполагаю, что через 10 лет уже начнутся некоторые проблемы (через 10 со зрением, через 20 в давлением), но это у всех такое.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Что делаете в этом случае ?

Что что, приходится покупать. Именно на этот случай 1950 из 7000 рублей и не тратятся . И запас тысяч в 30 все таки имеются. У меня ситуация простая — определенную сумму я железно отношу банку независимо от обстоятельств, так что эксперимент довольно чистый. У меня тоже ОЧЕНЬ хороший стимул — по договору через 5 лет банк имеет право поднять процентную ставку, что тоже очень стимулирует, и просчитано все довольно четко с рисками, а также именно в расчетах определен максимальный бюджет на еду. Более того, у меня до недавнего времени запас денег был на год вперед на счету, так что ипотеку мог не платить год. Да и сейчас запас на полгода (по минимальному платежу, понятно, что я плачу гораздо больше минимального платежа), так что внезапная потеря работы или какие необходимые траты меня из колеи не выбьют.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


vsb>Холодильник — покупать продукты перед готовкой, какие то хранить у соседей, от каких то (вроде пастеризованного молока) отказаться.

Какое молоко ... Там макароны, котлеты и пельмени. У соседей? Я например не готов сдать свою морозилку соседям, там тупо нет места. Одно дело, положить "до завтра", но с такой структурой расходов, когда 1000 рублей в месяц "накоплений" — это минимум год у меня будут лежать чужие пельмени?
А если сосед уехал в отпуск, ты без еды?

vsb>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.

Таким образом ты тратишь ВРЕМЯ — ценнейший, невозобновляемый ресурс

И еще интересно ... Это стёб или ты действительно считаешь стиралку излишеством?
У нас например когда ребенок был маленький — 2 стирки в день стабильно делалось.

vsb>Комп вообще не нужен, если не зарабатываешь им. Если зарабатываешь — ну придётся где-то деньги искать. Полагаю, бу комп 10-летней давности можно купить долларов за 50-100 самовывозом, его хватит практически для всего. Да и новые запчасти недорогие (он же не весь поломался), если брать бюджетные.

Я так понял, что конкретно elmal работает по удаленке — интернет в расходах есть, ездит на метро раз в месяц. Значит работает дома, удаленно. Комп 10-летней давности не спасение в такой ситуации.
Да и "долларов 100" — это 3 месяца накоплений.

vsb>БУ телефон долларов за 10-20 можно найти, а то и даром у знакомых поспрашивать. Опять же это обычно излишество, стационарного телефона хватает.

Ну телефон фиг с ним, действительно мелочь.
Но BTW, стационарный дороже по расходам, есичо. Там нет плюшек типа "1000 бесплатных минут за 100 уплаченных рублей". При желании на мобиле можно хорошо экономить.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

П>Без супчика отлично можно. Соки полезней.
Полезней пельменей из бумаги? Несомненно
На что соки-то покупать при расходах в 7000 в месяц? Или выдавливать из выращенных на даче яблок?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.05.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


vsb>>Холодильник — покупать продукты перед готовкой, какие то хранить у соседей, от каких то (вроде пастеризованного молока) отказаться.

U>Какое молоко ... Там макароны, котлеты и пельмени.

Зашёл в магазин, купил котлеты/пельмени, приготовил. Макаронам холодильник не нужен.

> У соседей? Я например не готов сдать свою морозилку соседям, там тупо нет места. Одно дело, положить "до завтра", но с такой структурой расходов, когда 1000 рублей в месяц "накоплений" — это минимум год у меня будут лежать чужие пельмени?


Ну в общаге часто держали так.

vsb>>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.

U>Таким образом ты тратишь ВРЕМЯ — ценнейший, невозобновляемый ресурс

Если человек работает 16 часов в сутки, у него не должно быть проблем с покупкой стиральной машины. Если нет — то время на стирку выделить можно.

U>И еще интересно ... Это стёб или ты действительно считаешь стиралку излишеством?

U>У нас например когда ребенок был маленький — 2 стирки в день стабильно делалось.

Мои родители как-то жили без стиралки, и меня вырастили, тогда памперсов не было, пелёнки наверное ещё чаще стирать надо было. Нет, я не спорю, вещь безумно полезная и удобная. Но без неё вполне можно обойтись, если нужда заставит.

vsb>>Комп вообще не нужен, если не зарабатываешь им. Если зарабатываешь — ну придётся где-то деньги искать. Полагаю, бу комп 10-летней давности можно купить долларов за 50-100 самовывозом, его хватит практически для всего. Да и новые запчасти недорогие (он же не весь поломался), если брать бюджетные.

U>Я так понял, что конкретно elmal работает по удаленке — интернет в расходах есть, ездит на метро раз в месяц. Значит работает дома, удаленно. Комп 10-летней давности не спасение в такой ситуации.

Смотря чем заниматься.

U>Да и "долларов 100" — это 3 месяца накоплений.


Думаю, долларов 100 в долг можно найти.

vsb>>БУ телефон долларов за 10-20 можно найти, а то и даром у знакомых поспрашивать. Опять же это обычно излишество, стационарного телефона хватает.

U>Ну телефон фиг с ним, действительно мелочь.
U>Но BTW, стационарный дороже по расходам, есичо. Там нет плюшек типа "1000 бесплатных минут за 100 уплаченных рублей". При желании на мобиле можно хорошо экономить.

Там же копейки сущие, если на 8-ку не звонить.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Тут другое интересно — 1 куриная котлета в день + пельмени целиком из сои это весьма интересный рацион.

Не уверен что пельмени целиком из сои, ибо стоят 100р килограмм, да и мясо чувствуется. Пельмени по 50р я все таки не ем, ибо атас этот еще тот . Раньше мог, сейчас как то такие пельмени жрать несколько напрягает. А тут — вроде большой разницы с теми, что по 240 не заметно. Далее, не забываем про гарниры в виде гречки, картошки, гороха, риса, и, о ужас, перловки. Уверен, что по совокупности питаюсь здоровее очень и очень многих.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.


Время это тоже деньги. И покупка стиралки это, на самом деле, как раз таки экономия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

П>>Без супчика отлично можно. Соки полезней.
U>Полезней пельменей из бумаги? Несомненно
U>На что соки-то покупать при расходах в 7000 в месяц? Или выдавливать из выращенных на даче яблок?

Их еще вырастить нужно.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>то же не въехал, в столице Белоруссии для 25 летнего человека жить на 500 баксов считается выше среднего?


По уровню Минск примерно как крупный провинциальный город России. Цены не высокие, зарплаты низкие. На одного 500 считается очень даже ничего.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.


Так она и не считает, что бедная. Но пишет, что до среднего класса она не дотягивает.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

AVK>>Тут другое интересно — 1 куриная котлета в день + пельмени целиком из сои это весьма интересный рацион.

E>Не уверен что пельмени целиком из сои, ибо стоят 100р килограмм

Нормальные пельмени стоят от 250-300 руб/кг.

E>, да и мясо чувствуется


Современная химия ароматизаторов достигла удивительных высот Не, сколько то там мяса, наверное, есть, но постоянное потребление такой пищи точно не полезно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

V>>А обед?

E>Я только завтракаю и ужинаю. Питаюсь так с детства. Да, большинство тех, кого я знаю, тоже едят 2 раза в день. Не завтракают вообще, в обед бизнес ланч в кафешке, на ужин дома (а некоторые и не ужинают ). Так что обед — излишняя роскошь .

Желудок себе ведь портят. Удивляюсь, что у тебя до сих пор гастрита нет.
Re[11]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Я о том же.

B>Чтобы так жить и платить ипотеку — нужно иметь доход побольше 500 в месяц.
B>И в случае чего, этот самый доход позволит увеличить расходы.

B>Что никак не соотносится с темой статьи.


Накопления всегда надо иметь. А доход в некоторые периоды не обязательно.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

U>>Что делаете в этом случае ?

E>Более того, у меня до недавнего времени запас денег был на год вперед на счету, так что ипотеку мог не платить год. Да и сейчас запас на полгода.

Т.е. получается, что половину годового запаса ты потратил и следовательно твои траты существенно выше, чем ты описываешь.
Re[12]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Я о том же.

B>>Чтобы так жить и платить ипотеку — нужно иметь доход побольше 500 в месяц.
B>>И в случае чего, этот самый доход позволит увеличить расходы.

B>>Что никак не соотносится с темой статьи.


A>Накопления всегда надо иметь. А доход в некоторые периоды не обязательно.


Да,

...И запас тысяч в 30 все таки имеются...
... Да и сейчас запас на полгода (по минимальному платежу, понятно...
здесь

— это накопления, тут не поспоришь даже.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Современная химия ароматизаторов достигла удивительных высот Не, сколько то там мяса, наверное, есть, но постоянное потребление такой пищи точно не полезно.

Ну, там вообще то приправ до черта. Мясо там конечно точно не отборное (хотя, напротив, оно отборное — только отбирается худшее ). А вообще, в этой жизни вообще нет ничего полезного. Вот чтоб ты ни жрал, все равно в определенном возрасте будет куча болячек, а можешь даже до этого возраста и не дотянуть по причине непонятной не пойми откуда взявшейся болезни, как бы о здоровье не заботился. А можно просто под машину попасть, и не поможет даже железное здоровье. И далее — как это не полезно ? Если вообще не жрать, скопытишься через месяц. Если жрать что угодно — скопытишься гораздо позднее, если не ешь явную отраву. Так что вполне полезно.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

А как у тебя материальная выгода получается? Я думал её в рублях считают. А в рублях при таких скачках валюты выгоды точно нет.
Кстати, тебе налоговый вычет не положен?
Re[8]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

U>>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

П>Без супчика отлично можно. Соки полезней.

Наоборот соки вредными считаются.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Для того, чтобы из 500 долларов (200 уходит на съём жилья) откладывать 200 — нужно очень сильно себя не любить.


Можно 50 откладывать или 25. Кажется, что это мало, но когда они потребуются, то окажутся весьма кстати, за год и наберётся примерно месячная зарплата. Это позволит хотя бы некоторое время работу искать в случае необходимости, и не соглашаться на плохие варианты из-за дефицита времени.
Re: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то. :shuffle


Кстати, к поднимавшейся недавно теме о зависти родственников. Наглядная иллюстрация.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


E>>>Да без проблем, тоже мне подвиг. У меня лимит денег на траты — 7000р:


DB>>Сам пробовал жить на такую сумму (чуть больше) пару месяцев 2 года назад. В лёгкую. Достаточно не пить алкоголь, готовить самому, и развлекаться только интернетом. Питание получается вполне полноценное. Но с другой стороны, достаточно накинуть тысячи 4 — 5, и жить станет гораздо приятнее.

U>А еще 25-30, и вообще красота

U>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.
Дальше что?
Re[8]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что половину годового запаса ты потратил и следовательно твои траты существенно выше, чем ты описываешь.

Это был просто запас целевой. То, что я носил ранее и ношу в банк я, естественно, не описываю. Я просто ранее носил эти деньги в банк, конвертировал их в валюту и они лежали на счету. Единственное отличие, что я просто писал заявление на досрочное погашение. Если меня сбивает машина, грубо говоря, у меня не будет просрочки гарантировано, даже если я в банк ходить перестану, у меня доходов никаких не будет и тому подобное. После того, как я долги отдам, этот запас полностью не нужен. Соответственно теперь я постепенно включая те ранее запасенные деньги в счет досрочного погашения. В результате я несколько дополнительно переплатил (ибо при расчете процентов эти деньги на счету не учитывались), но зато сэкономил кучу нервов и не был привязан к ситуации, что типа я теряю работу, а меня банк начинает обзванивать с угрозами продавать квартиру, назначает штрафы за просрочку и тому подобное. А траты, что я описывал — именно их я железно не превышаю. Считаю, что моя зарплата 7000р, и на нее типа я должен жить и ни в чем себе не отказывать . Пока получается . Сейчас уже шикую несколько поболее, чем ранее (лимит на еду у меня 4000р, плюс у меня подстраховка по курсу — при курсе 38 за франк (сейчас 33) я все равно успеваю за 3 месяца), ибо конец уже виден и мне можно исключить из необходимых расходов 2000р в месяц на страховку — на следующий год эта статья расходов исчезает.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

U>>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


O>Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.

O>Дальше что?

Ну так и я обхожусь без туалетной бумаги, так что ничего страшного.
Но вот какие-то проблемы со здоровьем или другой форс-мажор — это не холодильник починить/купить.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Желудок себе ведь портят. Удивляюсь, что у тебя до сих пор гастрита нет.

Меня удивляет другое. Почему то гастрит есть у тех, кто всю жизнь питался "правильно", и никогда в жизни ни в чем себе не отказывал. В результате при изменении в рационе они быстро ловят вот эти бяки. А вообще, насколько я понимаю, организм вполне неплохо адаптируется под любой режим питания. Главное это делать постоянно и не резко. Ну и не насиловать его, заставляя что жрать через силу.
Re: Как прожить на $700.
От: Ops Россия  
Дата: 17.05.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


Все это сложно воспринимать, не зная местных реалий. Коммуналка вот 20 и квартира 200, это же по сравнению с Москвой вообще копейки (тут в 3-4 раза дороже). Т.е. если долларовые цены в 3-4 раза ниже московских, то 700 оказывается вполне неплохой суммой, а вот траты на развлечения уже не выглядят такими мизерными.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А как у тебя материальная выгода получается? Я думал её в рублях считают. А в рублях при таких скачках валюты выгоды точно нет.

Угу — в рублях. Вот когда я в банк отдаю деньги, именно в этот момент я получаю материальную выгоду. Потому считается она в валюте, и умножается на курс валюты на дату списания средств по графику.
A>Кстати, тебе налоговый вычет не положен?
Я его выбрал давно. И у меня сделка с занижением стоимости, блин. Продавцы на черти как растущем рынке же не хотят налоги то платить . Типа я хату за миллион купил, ага, щаз . А остальное типа на ремонт, только деньги почему то отдал продавцу. Но налоговую такие мелочи не интересуют — сколько написано в договоре купли продажи, на столько типа и вычет положен. А так я этот налог на выгоду даже платить не должен по хорошему.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Flat117  
Дата: 17.05.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Я лет десять жил без холодильника.

А продукты где хранил?
O>И без стиралки.
И стирал руками? Все так стирали, больше не надо такого.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Я лет десять жил без холодильника.

F>А продукты где хранил?

Нигде не хранил, сразу пускал в дело.
А летом даже на жаре суп стоит день-два, если перекипятить.

O>>И без стиралки.

F>И стирал руками? Все так стирали, больше не надо такого.

Угу. Ну его нафиг.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: Flat117  
Дата: 17.05.12 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

F>>А продукты где хранил?

O>Нигде не хранил, сразу пускал в дело.
O>А летом даже на жаре суп стоит день-два, если перекипятить.
Лапша куриная. Давай она у тебя пару дней постоит на жаре, потом поешь ее. Только вначале планшет купи, чтобы о результатах отчитываться не вставая с белого друга.
Re: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.05.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.05.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Беларусь


B>>Комменты — это что-то.


vsb>Так много тратить на развлечения. Надо же иметь какие то накопления...


Кстати да. Мне вот не хватает на кино...
Re[8]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 15:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Желудок себе ведь портят. Удивляюсь, что у тебя до сих пор гастрита нет.

E>Меня удивляет другое. Почему то гастрит есть у тех, кто всю жизнь питался "правильно", и никогда в жизни ни в чем себе не отказывал.

Ни в чём себе не отказывать это действительно "правильно" только в кавычках. Чем больше соблазнов тем тяжелее удержаться в рамках правильного питания.

А в случае гастрита обычно всё наоборот — вначале человек питается как все, потом понимает, что так не получается. И начинает тщательно следить за правильным питанием (если не начинает — язва). И может создаться впечателение, что проблемы с желудком только у тех, кто регулярно обедает.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, opener, Вы писали:


F>>>А продукты где хранил?

O>>Нигде не хранил, сразу пускал в дело.
O>>А летом даже на жаре суп стоит день-два, если перекипятить.
F>Лапша куриная. Давай она у тебя пару дней постоит на жаре, потом поешь ее. Только вначале планшет купи, чтобы о результатах отчитываться не вставая с белого друга.

Во-первых, кипятить надо. Во-вторых, да, иногда пропадает. В третьих, я ни с кем спорить, доказывать что-то или отчитываться не собираюсь. Написал что было. И никому не пожелаю того же.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Кстати, тебе налоговый вычет не положен?

E>Я его выбрал давно. ...А так я этот налог на выгоду даже платить не должен по хорошему.

Ну да. Я поэтому и написал, а то мало ли что.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: Abalak США  
Дата: 17.05.12 15:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Нормальные пельмени стоят от 250-300 руб/кг.


Я бы даже сказал от 450-500, а перепробовал я их не мало, т.к. фанат.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 17.05.12 15:40
Оценка: +2
S>Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.

Об чём речь — напиши. Будет интересно.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 17.05.12 16:01
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Нормальные пельмени стоят от 250-300 руб/кг.

Неправда ваша. Нормальные пельмени сделанные дома из собственно накрученного фарша (1 часть свинины, 1 часть говдины, 1 часть сала, 1 часть лука, специи) стоят не дороже 100р килограмм, даже дешевле.
Магазинные за 300 вы после таких пельменей есть не захотите
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 16:24
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.

O>Дальше что?
Дальше ты их купил и теперь отказаться вряд ли сможешь? Так?
Т.е. если форс-мажор и нет бабла — это одно. А добровольно?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.05.12 16:25
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

U>>На что соки-то покупать при расходах в 7000 в месяц? Или выдавливать из выращенных на даче яблок?


B>Их еще вырастить нужно.

Дичку можно собирать
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я бы даже сказал от 450-500, а перепробовал я их не мало, т.к. фанат.


250 — сейчас минимальный порог (малоизвестные марки из качественного сырья примерно столько стоят). А так основная масса 320-340 рублей, по крайней мере в Коломне. За 450-500 это какой то эксклюзив. Ну и самому можно сделать, цена рублей 200 за кг получится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Неправда ваша.


Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.

DV> Нормальные пельмени сделанные дома из собственно накрученного фарша (1 часть свинины, 1 часть говдины, 1 часть сала, 1 часть лука, специи) стоят не дороже 100р килограмм, даже дешевле.


Заводы и магазины не в убыток себе работают, не так ли? И мясо сейчас — свинина для фарша (окорок, немного грудинки) рублей 250, говядина 350. Фарша в нормальных пельменях процентов 70. Никак 100 рублей не выходит.

DV>Магазинные за 300 вы после таких пельменей есть не захотите


Ты думаешь тут все о таком варианте не догадываются? Только вот лепить самому — время тоже денег стоит. Причем столько, что пельмени золотыми окажутся. Поэтому лично я этой фигней занимаюсь исключительно с целью получить удовольствие от совместной готовки, а никак не для того чтобы съэкономить 200 рублей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 16:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Меня удивляет другое. Почему то гастрит есть у тех, кто всю жизнь питался "правильно"


Потому что у тех, кто к этому предрасположен, выбора нет, им приходится нормально питаться в любых условиях, чтобы в больничку не попасть. Но умеючи можно самый крепкий желудок до гастрита довести.

E>, и никогда в жизни ни в чем себе не отказывал


Тебе и лет пока не очень много.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я его выбрал давно. И у меня сделка с занижением стоимости, блин. Продавцы на черти как растущем рынке же не хотят налоги то платить . Типа я хату за миллион купил, ага, щаз .


Так вычет то все равно — за миллион, т.е. 130 тыс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Как прожить на $700.
От: Abalak США  
Дата: 17.05.12 16:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Я бы даже сказал от 450-500, а перепробовал я их не мало, т.к. фанат.


AVK>250 — сейчас минимальный порог (малоизвестные марки из качественного сырья примерно столько стоят). А так основная масса 320-340 рублей, по крайней мере в Коломне. За 450-500 это какой то эксклюзив. Ну и самому можно сделать, цена рублей 200 за кг получится.


500+ рублей это килограмм От Палыча, в 7 Континенте 580р, в других местах, где они есть рублей — 450-500, в Самаре, правда год назад — в районе 400 вроде. Лучших пока не встречал. Есть еще несколько неплохих, марок не помню, но там цена не сильно отличается. Несколько раз попадались местные неплохие, но опять же, я давно не путешествовал по России, так что данные устарели. А более дешевые — или приправ и лука куча, или масо с хрящами, в общем не внушают доверия.

Ну самому всегда лучше лепить, просто не всегда этим заниматься охота, а пельменей я много ем. В США так приличных и не нашел, в самых лучших — лука дохрена, месяца 2 уже последняя пачка в морозилке валяется.
Re[13]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>500+ рублей это килограмм От Палыча, в 7 Континенте 580р


Понятно, понтатые пельмени в понтатом магазине. Еще торты от палыча есть, тоже рублей по 500-700 штука. На вкус — ничем не лучше тех, что по 350.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Как прожить на $700.
От: Abalak США  
Дата: 17.05.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>500+ рублей это килограмм От Палыча, в 7 Континенте 580р


AVK>Понятно, понтатые пельмени в понтатом магазине. Еще торты от палыча есть, тоже рублей по 500-700 штука. На вкус — ничем не лучше тех, что по 350.


Ну в 7к их не обязательно покупать. Кстати 7к в последние пару лет скис, ща Азбука в моде. А пельмени просто хорошие, всегда отличного качества, другие похожие не дешевле.
Re[15]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну в 7к их не обязательно покупать. Кстати 7к в последние пару лет скис, ща Азбука в моде. А пельмени просто хорошие, всегда отличного качества


Ну так и , к примеру, сибирская коллекция — тоже хорошие, отличного качества. Но 330-340 рублей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 18.05.12 01:55
Оценка: +1
AVK>Ты думаешь тут все о таком варианте не догадываются? Только вот лепить самому — время тоже денег стоит. Причем столько, что пельмени золотыми окажутся. Поэтому лично я этой фигней занимаюсь исключительно с целью получить удовольствие от совместной готовки, а никак не для того чтобы съэкономить 200 рублей.

Можно делать манты, вкуснее пельменей и веселее процесс. Раньше довольно часто делал.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

B>>Комменты — это что-то.


Z>А какой смысл данной статьи? Разве кто-то сомневается, что можно можно вполне пристойно жить на зарплату, выше средней по стране?

Z>Мне вот было бы интересно почитать, как умудряются выживать те, кто получает в 2 раза меньше.

А что здесь особенного? В два раза меньше — это 360$ или 11000 рублей. 3500 — коммуналка, 4000 — еда, 500 — транспорт, 500 — интернет, 1000 — текущие расходы, 1500 — откладывается на досуг, одежду, обувь и т.п. Жил раньше примерно на такие же деньги (с учетом инфляции тогда это было не 11 тыр, разумеется). Не роскошно, конечно, но жить вполне можно.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 18.05.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.


DB>Об чём речь — напиши. Будет интересно.


Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать
Re[8]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 18.05.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.

O>>Дальше что?
U>Дальше ты их купил и теперь отказаться вряд ли сможешь? Так?
U>Т.е. если форс-мажор и нет бабла — это одно. А добровольно?

А нафига? Если надо — смогу прожить и без этого. Я неприхотливый.
Но и создавать себе лишние проблемы на ровном месте желания особо нет.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Я его выбрал давно. И у меня сделка с занижением стоимости, блин. Продавцы на черти как растущем рынке же не хотят налоги то платить . Типа я хату за миллион купил, ага, щаз .


AVK>Так вычет то все равно — за миллион, т.е. 130 тыс.


Минимум с 2009 (а то и раньше, не сталкивался) года вычет дают за 2КК, а не за 1.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как прожить на $700.
От: De-Bill  
Дата: 18.05.12 08:02
Оценка:
DB>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.
B>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.
Re[12]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 08:09
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
DV>>Неправда ваша.
AVK>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.
Килограм мяса (в среднем) 200 р., сала 100р, лука 20р, теста (мука вода пару яиц) 30р. Реально самая большая проблема (в Москве) с салом. Его хрен купишь, т.к. ушлые граждане его солят и продают по цене вырезки.
Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо. Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>Ты думаешь тут все о таком варианте не догадываются? Только вот лепить самому — время тоже денег стоит. Причем столько, что пельмени золотыми окажутся. Поэтому лично я этой фигней занимаюсь исключительно с целью получить удовольствие от совместной готовки, а никак не для того чтобы съэкономить 200 рублей.

"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время, остальное время стоит 0 для вас, т.к. работать 24 часа в сутки не может никто. Я уже не говорю о том, что если руки не из опы растут, пельмени лепятся очень быстро. Час-полтора и 5 кг пельменей у вас в морозилке. Не можете лепить руками, спец приспособления есть. Тот же час-полтора вы убъете на варку борща.

А никто не говорит про экономию. Просто 99% магазинных пельменей, что за 100, что за 300р — дрянь. Такая же дрянь, как остальные полуфабрикаты типа котлет. Пишу 99%, т.к. один раз купил руально вкусные пельмени. Какого-то местного заводика (не в Москве дело было), продавались они на вес без упаковки, в пакетиках. 1% оставим таким пельменям. Но в ашанах-перекрестках таких нет.

Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Так вычет то все равно — за миллион, т.е. 130 тыс.
В России за 2, т.е. 260 тыс (с 2008 года). Плюс с процентов по ипотеке вычет положен, насколько я знаю.
Re[13]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.

DV>Килограм мяса (в среднем) 200 р.,

Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?

DV> сала 100р,


Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.

DV>Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо.




DV> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.


Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.

DV>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время


Денег стоит любое время. И у меня как такового выделенного рабочего времени нет.

DV>, остальное время стоит 0 для вас


Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.

B>>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

DB>Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.

А я сомневаюсь

Люди с таким доходом на форумах о длинне члена размере дохода не трубят

Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[14]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:


AVK>>>Правда. Только фарш из нормального мяса рублей 250 за кг минимум стоит. За 100 р там обязательно будет соя, крахмал и т.п.

DV>>Килограм мяса (в среднем) 200 р.,
AVK>Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?
Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса? То, которое продается под видом парного, на самом деле размороженное.

DV>> сала 100р,

AVK>Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.
Где я писал про грудинку? На кой ляд ее в пельмени?

DV>>Итого 5 кг пельменей обойдутся в 550р, килограмм выходит в 110р. Мясо на пельмени на микояновском комбинате я беру. Это нормальное, хорошее мясо.


AVK>


DV>> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.
В фарш пойдет любое нормальное мясо. Мясо на кости (с разных частей туши) стоит как раз в районе 200р. Кость с обрезками мяса на борщ, остальное мясо в фарш.
Если покажете магазинные пельмени ценой дешевле 500р за кило, сделанные из парного мяса (Свинина — окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.), готов признать, что был не прав и поставить вам коньяк.

DV>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>Денег стоит любое время.
Нет. Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности? Готовы ли вы это время потратить на зарабатывание денег? Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры. Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.

DV>>, остальное время стоит 0 для вас

AVK>Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.
Напомните, где и когда мы с вами познакомились? А то я что-то не припомню.
Я свое время ценю. Очень. Именно поэтому предпочитаю нормально питаться. Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно
У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу. И питаться предпочитаю нормальной едой, а не непойми чем по цене, завышенной в разы.
Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.
Re[15]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Это что ж за мясо такое, по 200 рублей? Мороженное импортное?

DV>Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса?

Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.

AVK>>Это смотря какого сала. Грудинка рублей 200 за кг стоит.

DV>Где я писал про грудинку? На кой ляд ее в пельмени?

Для вкуса. (И этот человек мне про вкусные пельмени рассказывает )

DV>>> Перльмени мз карбонада и говяжей вырезки никто не делает.

AVK>>Из вырезки не делает (говяжья вырезка нынче от 400 р). Свинина — лучше всего окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.
DV>В фарш пойдет любое нормальное мясо.

Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

DV> Мясо на кости (с разных частей туши) стоит как раз в районе 200р.


Ах на кости. Кость у тебя тоже в пельмени идет?

DV>>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>>Денег стоит любое время.
DV>Нет.

Да.

DV> Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности?


Много. Но без этого не обойтись.

DV> Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры.


Зачем?

DV> Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.


Этот прием демагогии называется передергивание.

AVK>>Говори за себя. Ты если свое время не ценишь — это твои личные заботы. У меня есть много занятий поважнее лепки пельменей.

DV>Напомните, где и когда мы с вами познакомились?

Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

DV>Я свое время ценю. Очень.


Оно и заметно.

DV> Именно поэтому предпочитаю нормально питаться. Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно


И это тоже передергивание.

DV>У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу.


Я где то предлагал не чистить зубы? Это очередные подтасовки. Речь здесь шла исключительно о рукопашном изготовлении пельменей. И да, пельмени можно руками и не готовить, в отличие от чистки зубов и отправления естественных потребностей.

DV>Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.


Очередные фантазии. Я нигде не говорил, что мне не хватает времени.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Ну-ка расскажите, где в Москве купить немороженного мяса? То, которое продается под видом парного, на самом деле размороженное.

Мы например берём на рынке в Дмитрове, по пути с дачи. Хорошее мясо.
Когда едем к бабушке в Иваново — там берём вообще шикарное. Его в морозилку положишь, достаёшь через пару месяцев — а это мясо, а не непонятная субстанция, которая в магазине в брикетах продается.

DV>Если покажете магазинные пельмени ценой дешевле 500р за кило, сделанные из парного мяса (Свинина — окорок. Говядина — лопатка или шейная часть.), готов признать, что был не прав и поставить вам коньяк.

"Сделанные из парного мяса" или "на которых написано, что они из парного мяса" ?

DV>>>"Только вот лепить самому — время тоже денег стоит.". Хватит уже этот бред повторять. Денег стоит только рабочее время

AVK>>Денег стоит любое время.
DV>Нет. Сколько стоит время, в течение которого вы чистите зубы, принимаете душ и, пардон, отправляете естественные надобности? Готовы ли вы это время потратить на зарабатывание денег? Сколько стоит денег время, проведенное женой, с ребенком? Очень хочу от вас увидеть цифры. Например, писать не пойду за $10, жену нафиг пошлю за $100 в час ну и т.д.
Я тоже считаю, что любое. Только не всё так явно выражено, как ты указал
Например:
По пути домой купил пельмени, пришел, сварил и съел. Посуду закинул в посудомоечную машину. На всё потратил 20 минут (условно). Остальное время — отдыхал. Отдохнул — завтра пришел на работу бобр и весел, сделал много работы, получил премию за это.
Может быть другой вариант — не отдохнул, а почитал умную книжку, прокачал скил и теперь умеешь делать свою работу лучше, опять же профит.

DV>>>, остальное время стоит 0 для вас

DV>Я свое время ценю. Очень. Именно поэтому предпочитаю нормально питаться.
Вот качество питания и время мало связаны на мой взгляд.
DV>Вы можете есть хоть дошираки, но не надо говорить, что это вкусно
Ты не поверишь Не так чтоб ежедневно, но раз в месяц "побаловать" себя можно

DV>У меня есть много занятий поважнее чистки зубов, но зубы я все равно чищу. И питаться предпочитаю нормальной едой, а не непойми чем по цене, завышенной в разы.

Зубы не чистить — будут болеть и пахнуть — плохо будешь работать, снизится коммуникативный скил. Не профит Не на всём можно сэкономить время.

DV>Как показывает практика, если человеку постоянно не хватает времени, он просто плохо его планирует.

А AndrewVK нигде не говорил, что ему времени не хватает Ему хватает, но пельмени туда не вписываются.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: Flat117  
Дата: 18.05.12 11:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"

Готов пожить на эти деньги для проведения эксперимента
Re[16]: Как прожить на $700.
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 18.05.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.
Это почти всегда размороженное мясо, что в магазинах, что на рынке. У меня друг более 10 лет мясом занимается, много чего рассказал. Охлажденное мясо можно купить только с местной фермы.
Могу порекомендовать прогуляться на рынок часиков в 6 утра и посмотреть как туда привозят мороженные туши из которых потом делают "охлажденное" мясо.

AVK>Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

1. Вы конечно же можете дать ссылку на правила, в которых это написано? Тогда прошу ссылку.
2. На каком основании вы указываете что мне делать. Вы владелец ресурса?

AVK>Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

Я так понимаю, подтверждать свои слова тут тоже не принято? Еще раз прошу показать мне магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи. За 300р. В противном случае — это треп ни о чем и
AVK>Этот прием демагогии называется передергивание.
Re[17]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.05.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

AVK>>Без понятия, я не в Москве живу. Свинина охлажденная есть в куче магазинов, говядина на рынке.

DV>Это почти всегда размороженное мясо, что в магазинах, что на рынке.

Нет. Размороженное мясо довольно легко отличить от того, что ни разу не замораживалось.

DV>У меня друг более 10 лет мясом занимается, много чего рассказал. Охлажденное мясо можно купить только с местной фермы.


Охлажденное мясо у нас привозят в основном как раз местные хозяйства.

DV>Могу порекомендовать прогуляться на рынок часиков в 6 утра и посмотреть как туда привозят мороженные туши из которых потом делают "охлажденное" мясо.


У меня в непосредственной близости от моего дома есть палатка одного из хозяйств — видел как привозят многократно. Туши не замороженные.

AVK>>Еще один. Здесь принято общаться на "ты". Не нравится — тебя тут никто не держит. Но уж коль пришел сюда — придерживайся принятых здесь правил.

DV>1. Вы конечно же можете дать ссылку на правила, в которых это написано? Тогда прошу ссылку.

Ссылки нет, руки не доходят это формально прописать. Большинство и так в курсе.

DV>2. На каком основании вы указываете что мне делать. Вы владелец ресурса?


Это неважно, потому что я не указываю, я предлагаю тебе варианты действий. Но если интересно, то ответ — да.

AVK>>Ну, если на вкус плевать, то да, можно из заморозки непонятного происхождения.

DV>Я так понимаю, подтверждать свои слова тут тоже не принято? Еще раз прошу показать мне магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи.

Это твои слова, а не мои. Не согласен — значит процитируй, где я говорил, что "магазинные пельмени, сделанные из грудинки и шеи".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.05.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"

F>Готов пожить на эти деньги для проведения эксперимента

Помнится даже кино было на эту тему, только там был 1КК долларов и месяц. Кино конца 80х годов наверное.

Смотрел давно, на сколько помню — чел должен был потратить лям за месяц, при этом чтоб у него ничего материального не осталось (т.е. купить домик у моря — не вариант), чтоб он деньги не подарил, не проиграл — должны быть чеки на все затраты, и нельзя было покупать услуги по завышенным ценам, типа купить себе машину за 100К, а за оставшиеся 900 нанять себе водителя на месяц
В чём был профит, я уже не помню, помню что дядька очень старался, и у него в конце осталась пара тысяч, о которых он забыл. Кому-то одалживал, а этот кто-то был заинтересован в результатах этой "игры", и решил вернуть долг за 5 минут до окончания оговоренного времени.
А главный герой выкрутился, сказал что деньги принять без расписки не может, а чтоб составить (или заверить?) расписку, пригласили какого-то супер-дорогого юриста, который её составил/заверил как раз за эти пару тысяч долларов.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: DOOM Россия  
Дата: 18.05.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>В чём был профит, я уже не помню,

Вроде как получить куда как большее наследство

U>помню что дядька очень старался, и у него в конце осталась пара тысяч, о которых он забыл. Кому-то одалживал, а этот кто-то был заинтересован в результатах этой "игры", и решил вернуть долг за 5 минут до окончания оговоренного времени.

U>А главный герой выкрутился, сказал что деньги принять без расписки не может, а чтоб составить (или заверить?) расписку, пригласили какого-то супер-дорогого юриста, который её составил/заверил как раз за эти пару тысяч долларов.
Вроде как было проще — он дал в морду этому должнику, тот пообещал подать в суд и ГГ дал эти деньги рядом стоявшему адвокату с просьбой представлять его в суде.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.05.12 13:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>Могу написать тоже самое про 40тыс$/мес.


DB>Об чём речь — напиши. Будет интересно.


Но на что не хватает, реально!

Вот несколько примеров, которые меня реально возмущают (и это не шутка).

Хочу хороший загородный дом. Нашел участок, в хорошем месте недалеко от Москвы. Охраняемый поселок, живописное место, вода/газ/канализация/электричество на участке, отличные соседи, вокруг сосновый лес, в минуте ходьбы озеро. Но цена... 30 тыс.$ за сотку, а минимальный участок 20 соток. Вот сейчас похоже всю наличку отдам за этот участок, потому что все остальное что было дешевле — все не понравилось

Потом надо построить загородный дом. Причем хороший, не хуже чем у двух лучших друзей. Прикинул сколько стоит его построить. Получается... около 18 млн.р. Нужно напрячься и к весне накопить...

Квартира. Здесь вообще ахтунг. Мне нравятся просторные квартиры. Метров 140, и чтобы был дом хороший (бизнес-класс). В прошлом году купил такую. Повезло — она в цене за год выросла на 50%! Но... встречался вчера с приятелем и он заявил что мой дом "лоховство, находится далеко от центра, очень большой а значит там будет жить рабочий класс", и что нормальный дом это где он купил — Савинская наб. д9. Я посмотрел дом — офигенный. Небольшой, очень красивый вид и реально очень приличные соседи. Но посмотрев цены мне стало грустно. Квартира 140 метров там стоит 2,5 млн.$

После всего этого остается чувство что "что-то я в жизни делаю не так" и возникает мысль "где же взять столько денег чтобы жить достойно?"
Re[6]: Как прожить на $700.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.05.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>>>Об чём речь — напиши. Будет интересно.

B>>>Во влажных мечтах, обычно, никаких проблем не бывает, так что придётся выдумывать

DB>>Я, в-общем-то, не сомневаюсь, что у sharpcoder такой доход. Просто есть некоторые сомнения, что он столько тратит на жизнь, естественно, не включая покупку недвижимости и инвестиций.

U>А я сомневаюсь

U>Люди с таким доходом на форумах о длинне члена размере дохода не трубят


U>Ну и потратить "на жизнь" столько не получится. Мне тоже интересно глянуть на структуру расходов "как я трачу 40К долларов в месяц" Даже больше, чем "Как я живу на 7000 руб"


Именно на жизнь я трачу очень мало (может меньше, чем та девушка). А вот трата на базовые вещи (такие, как жилье) очень много денег выжирает.
Re[8]: Как прожить на $700.
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 19.05.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Помнится даже кино было на эту тему, только там был 1КК долларов и месяц. Кино конца 80х годов наверное.


U>Смотрел давно, на сколько помню — чел должен был потратить лям за месяц, при этом чтоб у него ничего материального не осталось (т.е. купить домик у моря — не вариант), чтоб он деньги не подарил, не проиграл — должны быть чеки на все затраты, и нельзя было покупать услуги по завышенным ценам, типа купить себе машину за 100К, а за оставшиеся 900 нанять себе водителя на месяц

U>В чём был профит, я уже не помню,

Миллионы Брюстера
Re: Интервью с автором
От: opener  
Дата: 21.05.12 08:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то.


Здесь — интервью с автором.
Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.
Re[2]: Интервью с автором
От: De-Bill  
Дата: 21.05.12 09:17
Оценка:
O>Здесь — интервью с автором.
O>Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.

Хорошее интервью. Комменты, конечно, говно. Нищета головного мозга.
Re[2]: Интервью с автором
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 21.05.12 09:23
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здесь — интервью с автором.


— Почерпнули ли что-то полезное для себя в комментариях?

— Да, не буду больше шуршать пакетами в кино.


Ну, хоть что-то хорошее из всего этого вышло.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Интервью с автором
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.05.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

O>>Здесь — интервью с автором.

O>>Мда, комментарии — это нечто. И не спрашивайте меня после этого, почему я не люблю людей.

DB>Хорошее интервью. Комменты, конечно, говно. Нищета головного мозга.

Ага, задело про программистов:

182debrin: упоминание ненависти к льготникам повысило бы интерес к статье
KIV: имхо, следующий "афтар" будет льготничком, с расказом как они с зп в $300 замечательно живет в квартире построенной под 5% кредит в белках на 20 лет, утром на работу, вечером с работы, обед -ссобойка, ужин-пельмени, по $100 на Турцию откладывает
182debrin: Либо "праграмист" с ЗП 2500$, которы кнопки целый день нажимает, а потом жрёт стейки и плюет на всех.

Re[12]: Как прожить на $700.
От: russian_bear  
Дата: 21.05.12 10:21
Оценка:
AVK>Заводы и магазины не в убыток себе работают, не так ли? И мясо сейчас — свинина для фарша (окорок, немного грудинки) рублей 250, говядина 350. Фарша в нормальных пельменях процентов 70. Никак 100 рублей не выходит.

Во-первых это цена для потребителя, а не оптовая. А во-вторых на пельмени насколько я слышал идут остатки мяса (ультразвуком с костей отбивают остатки).
Re[13]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.05.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

_>Во-первых это цена для потребителя, а не оптовая.


Так и у пельменей цена обсуждается совсем не оптовая. Более того, наценка на конечный продукт в рознице больше, чем на полуфабрикат или сырье.

_> А во-вторых на пельмени насколько я слышал идут остатки мяса (ультразвуком с костей отбивают остатки).


Вот вот. Именно что остатки, причем само мясо тоже не высшего качества, плюс сами косточки, плюс растительный жир, плюс соя или мука. Вот и получаем пельмени за 100 рублей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Как прожить на $700.
От: russian_bear  
Дата: 22.05.12 11:14
Оценка:
A>Наоборот соки вредными считаются.

Мне диетолог говорила, что соки лучше не пить, но не в том смысле, что они вредные, а в том, что это бесполезная трата денег для взрослых (детям лучше соки, кашицы, а взрослым фрукты, овощи и мясо). Вместо соков лучше купить фруктов и есть их. Витаминов больше и еще клетчатка.
Re[2]: Как прожить на $700.
От: Submitter  
Дата: 22.05.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Да и вообще, откуда машина при зп в 700 баксов?

ЛЧ>Новая? Где взяла деньги? (про кредит не пишет)

Не насосала, а подарили (с)
Re[7]: Как прожить на $700.
От: Submitter  
Дата: 22.05.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Холодильник — покупать продукты перед готовкой, какие то хранить у соседей, от каких то (вроде пастеризованного молока) отказаться.

vsb>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.

Представляю какие программы вы пишете. Белый шрифтом по черному фону. А зачем цвета? Излишество ведь...
Re[8]: Как прожить на $700.
От: vinolty  
Дата: 22.05.12 13:04
Оценка:
Странное дело, вполне адекватноя и здравая точка зрения девушки вызывает такие бурления и негодования, что начинает казаться, будто это спланированный троллинг.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.