Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Из статьи не ясно "Просто Герой" — это имя и фамилия или двойное имя. А вообще — мне нравится. Если бы у меня было такое имя, я бы так и представлялся : "Герой, Просто Герой".


Видимо двойное имя. ЛД же запрещено публиковат? А имя и фамили -- это уже а-та-та
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Помнится, у Ивана Ефремова в «Туманности Андромеды» одного персонажа звали Дар Ветер.


Но тут Ветер скорее фамилия. Кстати, Ветер, как фамилия. вроде как существует в реальности...

А другого персонажа, правда не совсем у Ефремова, звали Дарт Вейдер. Довольно созвучно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>С точки зрения SEO это очень хорошо! Меня вот например раздражает, что я не могу найти себя в гугле по имени и фамилии.


Ops>Лучше не надо. Я вот нашел про убийство моего полного тезки.


Сочувствую!
Но мысль Z, насколько я понял, как раз и состояла в том, что, если уж тебя зовут Ветер Северович Даздрапермов, то полный тёзка -- это только ты сам и никто больше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

E>>У кого какие ассоциации вызывают эти имена?


M>Дельфин -- рэппер,

M>Луна -- испанское имя с ударением на "у"
M>Ветер -- Дар Ветер
M>Север -- римское имя
M>Ангел -- опять же испанское имя у нас обычно транскрибируется как Анхель

Это-то понятно, но это именно происхождение вское там и значение, а я мел в виду персоналии или персонажи.
Ну там, например, Иван -- персонаж ряда сказок. Или там Александр у кого-с Пушкиным ассоциируется, а у кого-то с Матросовым...

M>Вообще хорошая тенденция. Я бы еще квоту на стандартные имена ввел а то задолбали одинаковые имена. Пол офиса Александров.


Ну это да. Болььше имён хороших и разных!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Любая традиция начинается с предположения. Это очень хорошо, когда в имени есть не только слепая традиция, но и какой-то смысл.


И что, на твой взгляд, значит имя "Ветер"? Или "Север"?

Кстати, большинство имён имеют смыл. Просто не все его знают, но это уже не к "слепой традиции" вопросы, а к невежеству...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 20:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А в семье и близкие знакомые будут называть Дельфи.

Почему не Фин, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 21.05.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>При этом Северов было целых два, проде как.

E>У кого какие ассоциации вызывают эти имена? Ну там, какие-то персонажи их носили, исторические личности, может чью-то бабушку звали Анжелой...
Север Гансовский, писатель-фантаст (гуглится).
Запомнился потому, что прочитал несколько его рассказов в пору "на безрыбье и сам раком станешь".
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>C этой картинкой:

TSP>[img]http://www.exler.ru/blog/upload/Image/tattoo.jpg[/img]
Это неинтересно. То есть ты никого из реально существовавших личностей или вымышленых персонажей с такими именами не знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Abalak США  
Дата: 21.05.12 21:36
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>При этом Северов было целых два, проде как.

E>У кого какие ассоциации вызывают эти имена? Ну там, какие-то персонажи их носили, исторические личности, может чью-то бабушку звали Анжелой...

Так и представляю — Ветер Иванович Северный
Re[3]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: dilmah США  
Дата: 21.05.12 21:58
Оценка:
Ops>Лучше не надо. Я вот нашел про убийство моего полного тезки.

Sarah Connor?
Re[3]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.05.12 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Любая традиция начинается с предположения. Это очень хорошо, когда в имени есть не только слепая традиция, но и какой-то смысл.


E>И что, на твой взгляд, значит имя "Ветер"? Или "Север"?


Ветер северный,
Этапом из Твери,
Зла немеряно.

E>Кстати, большинство имён имеют смыл. Просто не все его знают, но это уже не к "слепой традиции" вопросы, а к невежеству...


Привет Возделывающий землю, я Владеющий славой.
Re[3]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.12 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но тут Ветер скорее фамилия.


Вполне возможно.

E>А другого персонажа, правда не совсем у Ефремова, звали Дарт Вейдер. Довольно созвучно


Слона-то я и не приметил!
Re: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Niemand Австралия  
Дата: 22.05.12 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>

Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Год рождения 2008. Управление столичных ЗАГСов обнародовало статистику за ушедший год. Рождаемость повысилась, при этом браков стало меньше, а разводов – больше.


неплохие имена. Легко запоминаются, легко произносятся, нестандартные. Луна и Север мне кажутся удачными, Ветер и Ангел чуть менее, но тоже неплохо.

у меня соседка в роддоме работает, иногда "приносит" смешные имена с работы. Последнее было Stone. Перед этим двух детей назвали Diesel и какая-то-деталь-из-машины.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.12 04:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>При этом Северов было целых два, проде как.

E>>У кого какие ассоциации вызывают эти имена? Ну там, какие-то персонажи их носили, исторические личности, может чью-то бабушку звали Анжелой...

A>Так и представляю — Ветер Иванович Северный


А если по-простому, как сейчас довольно часто принято, без отчества, то просто Ветер Северный.
Особенно забавно будет смотреться в списке однокласников, вместе с другими именами:
Северный, Ветер
Твери, Этапом-Из
Немеряно, Зла
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.05.12 04:41
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Из статьи не ясно "Просто Герой" — это имя и фамилия или двойное имя. А вообще — мне нравится. Если бы у меня было такое имя, я бы так и представлялся : "Герой, Просто Герой".


— А отчество? Нужно отчество! ФИО, понимаешь? — Ну, Советского Союза.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: dilmah США  
Дата: 22.05.12 05:24
Оценка:
N>Луна и Север мне кажутся удачными

Луна -- это ущербность (лунка, ущербная луна).

Север -- это суровый, не всем подходит.
Re[3]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Niemand Австралия  
Дата: 22.05.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Луна -- это ущербность (лунка, ущербная луна).

у меня небесное тело сначала пронеслось в сознании. Романтично, коротко, емко (этак 100 пикофарад), легко выговаривать даже китайцам

D>Север -- это суровый, не всем подходит.

звучит нордично (в прямом и переносном смысле), сам не против был бы иметь такое
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Кондраций Россия  
Дата: 22.05.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

...
M>Вообще хорошая тенденция. Я бы еще квоту на стандартные имена ввел а то задолбали одинаковые имена. Пол офиса Александров.
Давно замечено: "Что ни рожа, то Серёжа"... Концентрация новорожденных сергеев пришлась на 70-80е года.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: ro_man  
Дата: 22.05.12 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У кого какие ассоциации вызывают эти имена? Ну там, какие-то персонажи их носили, исторические личности, может чью-то бабушку звали Анжелой...


Насчет Анжелы — вроде бы не такое уж редкое имя? Во всяком случае, подруга детства у меня была с таким именем. А сейчас знаю одну девушку по имени Ангелина.
Re: У кого с чем ассоциируются эти имена?
От: Aptekar Россия  
Дата: 22.05.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>При этом Северов было целых два, проде как.
E>У кого какие ассоциации вызывают эти имена? Ну там, какие-то персонажи их носили, исторические личности, может чью-то бабушку звали Анжелой...
Север — древнеримский император. Ангелы — византийская императорская династия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.