Re[18]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Рядом уже отписал — попутал с НТВ. У тещи сейчас два конвертера с одной тарелки, один триколор, другой нтв. Вот я тебе про нтв и отписал.


А тарелка при этом чья?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.05.12 17:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А тарелка при этом чья?


Пофигу. НТВ+ и Триколор в европейской части с одного спутника вещают. Если поляризация совпадает (тут я уже ХЗ), то можно к одной тарелке подключить оба тюнера. Если не совпадает — бывают конвертеры с двумя выходами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Спутник-ТВ-нет
От: std.denis Россия  
Дата: 01.06.12 12:02
Оценка:
AVK>Ну, у меня на даче стоит. Сперва думал обычную антенну, но по деньгам оказалось, с учетом стоимости мачты, что тарелка с тюнером стоит столько же, а качество несопоставимо.
Неужели эфирное ТВ такого хренового качества? Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые: каналы из "Супер-Оптимум" из еще сносно выглядят, а обычные из "Оптимум" выглядят просто удручающе — на резкие изменения картинки битрейта явно не хватает. До подключения к ТК верил, что сказки про битрейт ТК это лишь сказки, и на 32" смотреть нормально
Re[15]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.06.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Неужели эфирное ТВ такого хренового качества?


120 км от Останкино, однако.

SD> Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые


Качество там точно такое же как в эфире за минусом помех.

SD>До подключения к ТК верил, что сказки про битрейт ТК это лишь сказки, и на 32" смотреть нормально


У меня на даче телевизор — 15 дюймов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Спутник-ТВ-нет
От: std.denis Россия  
Дата: 01.06.12 12:07
Оценка:
SD>> Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые
AVK>Качество там точно такое же как в эфире за минусом помех.
и плюсом артефактов сжатия :\
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.