Re: Спутник-ТВ-нет
От: Mihas  
Дата: 28.05.12 14:00
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?

Триколор?
Комплект оборудования в районе 7 тр.
Абон плата 600р/год.
Правда не помню что спортивного входит в этот пакет.
Re[5]: Спутник-ТВ-нет
От: fmiracle  
Дата: 29.05.12 10:33
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>Легко самому поставить, если есть немного рук и здравого смысла и почитать инструкцию в интернете.

E>Зачем?

Странный вопрос. Даже не знаю что ответить
Про такие очевидные варианты, как независимость от зоны покрытия выезда мастеров-установщиков, и экономия денег — я, уверен, ты и сам догадался.

F>>Кстати, он и без абонентки работает, но только по основным федеральным каналам.

E>Тоже не понятно зачем...

Для замены эфирной антенны. Бесплатный пакет у триколора ликвидирует ее последний плюс — отсутвие абонентки. В результате в деревнях массово переходят на триколор — он стоит несильно дороже хорошей (большой, не комнатной) эфирной антенны, но при этом предоставляет несравнимо более высокое качество.

Сам по себе базовый пакет достаточен, если ящик хочется, но не особо, а так, иногда чтобы было. У моего тестя на даче так стоит триколор — 10 бесплатных каналов ему полностью достаточно там, про платный вариант даже не думает.
Для тех, кто смотрит постоянно — тоже в целом вещь удобная. Просрочил абонентку — пропала только часть каналов. Доплатил — вернулись.
Re[4]: Спутник-ТВ-нет
От: fmiracle  
Дата: 29.05.12 12:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Мой отец в подмосковье неделю назад сам поставил тарелку Триколора.

G>Ничего сложного, говорит, нет. Купил какой-то приборчик за 300 руб., он
G>пищит, когда тарелка на спутник направлена. Чем громче пищит, тем
G>точнее, так и настроил. Всё ловится просто зашибись.

Вместо приборчика можно взять жену или другого человека. Подключаешь к тарелке антенну и телевизор вращаешь тарелку, помощник смотри на шкалы настройки в меню. Чем выше процентное значение в шкале — тем сильнее пищит помощник.
Re: Спутник-ТВ-нет
От: Stuw  
Дата: 30.05.12 12:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?


Я когда искал, где можно смотреть дискавери, нашел такую табличку
http://www.uni-sat.ru/komplekti_oborudovanija.html
Re[19]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.05.12 17:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А тарелка при этом чья?


Пофигу. НТВ+ и Триколор в европейской части с одного спутника вещают. Если поляризация совпадает (тут я уже ХЗ), то можно к одной тарелке подключить оба тюнера. Если не совпадает — бывают конвертеры с двумя выходами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Спутник-ТВ-нет
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 28.05.12 15:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Ну я смотрел, но от чего-то не нашёл установщика, который в мою деревню готов ехать дешевле чем за 2 тыра.
E>А это сильно меняет цены. Вот от НТВ-ПЛЮС-ЛАЙТ, например, есть ребята, которые готовы брать за километраж от А107, а это немного другой расклад

Триколор обычно просто ловится, даже из хороших ям на местности. В том году себе сам тарельку вешал. Сигнал поймал довольно быстро. Сфоткал у соседей положение тарелки относительно вертикали стены дома(угол места) и направление почти прямо на Юг. Но понятно, что направление на спутник и угол места будет разным от региона.

З.Ы. Кроме Триколора есть всякие провайдеры с разными направлениями и углом места. Перед Триколором купил Телекарту, которая смотриит в МоскОбл на Юго-Восток, но заловить его не удалось. Даже стенд соорудил из основания старого шкафа и 2 досок, чтоб углы всякие было проще выставлять.

Вообщем надо вначале посмотреть что висит у соседей, потом посмотреть нет ли у тебя естественных препядствий для этой тарелки, если есть, посмотреть другого провайдера. Как-то так.
Re[13]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 20:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>>У меня таджики даже на даче постоянно пасутся, в 5 км от ближайшей деревни.

E>И они умеют хорошо проводить кабель?

Как попадешь. Некоторые умеют. Говорят, лучше узбеков искать. У меня просто знакомый электрик есть, он мне за чуть дороже чем таджики такие работы делает, так что подробностями именно по электрике я не интересовался.

AVK>>У триколора как такового установщиков нет — это все независимые конторы. Работы по установке на час.

E>Ну, то есть, оно рассчитано на режим "сделай сам"?

Да. Мне, помнится, даже инструкцию по установке дилер выдал. Все предельно тривиально. Собрал и закрепил тарелку с конвертером (3 болта или дюбеля в стену), подключил к тюнеру (F-type разьемы на подготовленный кабель просто руками наворачиваются), направил примерно на юг с углом к горизонту 27 градусов для МО (точные углы есть в инструкции по установке, спутник у нас Eutelsat W4) минус оффсет тарелки (в паспорте тарелки указан). Далее включаешь телевизор, смотришь на индикаторы силы и качества сигналов и потихонечку крутишь тарелку. Добиваешься максимального показателя обоих индикаторов, после этого затягиваешь болты крепления непосредственно диска тарелки к опоре, закрепляешь хомутами провод, силиконом заливаешь ввод кабеля в конвертер.
После этого остается просто протянуть кабель до постоянного места тюнера.
Главное, чтобы на юг была прямая видимость.

AVK>>Судя по всему, тебе очень хочется НТВ+, и ты придумываешь причины почему не надо триколор. Ну так ставь его, от меня ты чего хочешь услышать?


E>Мне интересен опыт использования.


Ну, у меня на даче стоит. Сперва думал обычную антенну, но по деньгам оказалось, с учетом стоимости мачты, что тарелка с тюнером стоит столько же, а качество несопоставимо. На установку ушел час (до этого никогда не ставил). Работает 4-й год без глюков, есть не просит. Раньше убирал на зиму тарелку в дом, сейчас забил. Единственное, при сильной грозе на 10-15 минут телевизер заканчивается.
Что касается НТВ+, то там абонентка в разы больше. А триколор основное бабло зарабатывает на декодерах, поэтому цена обородования приличная. НТВ+ же продает железки чисто по их реальной цене.

P.S. Вот, кстати, инструкция по установке — http://new.tricolor.tv/help/spravochnic/pervieshagi/how
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 20:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например, мне очень интересно понять, там в принципе есть какие-то спортивные каналы, кроме трёх входящих в "супер-оптимум"?


http://new.tricolor.tv/channels

E>Ну там евроспорт 1-2, например?


Нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Спутник-ТВ-нет
От: TMU_1  
Дата: 30.05.12 09:21
Оценка: 2 (1)
AVK>>Главное, чтобы на юг была прямая видимость.
E>прямая видимость чего? Неба на какой высоте? У меня лес и с совсем прямой видимостью не всё хорошо...


Это не очень хорошо, деревья могут сигнал перекрывать. Мы теще триколор ставили (установщики приезжали), так ребята сначала огорчились от одинокой яблони с южной стороны, думали, что придется к крыше тарелку приделывать, потом прикинули — нет, все же она в стороне, так что повесили на стену.
Вот как раз установщики полезны в таких случаях, когда надо приделывать тарелку в нестандартном месте, по словам наших, у них есть опыт навешивания тарелки на глухую стену 16-этажного дома на уровне 10 этажа. С использованием альпснаряжения

E>Намного инетереснее что там таки из спорта-то есть?



В 50-рублевый пакет входят евроспорт-1, евроспорт-2, российский спорт-24 и еще какой-то вроде спортивный канал.
Re[3]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.05.12 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну я смотрел, но от чего-то не нашёл установщика, который в мою деревню готов ехать дешевле чем за 2 тыра.


Сам поставь, невелика наука.

E>ну и HD у них нет вроде.


Есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.12 13:51
Оценка:
Сидящая дома жена вдруг захотела ящик, типа смотреть спорт.
В связи с этим возник вопрос не поставить ли спутниковое ТВ, а может и нет.
Но про нет, я уже точно понял, что 3-4G сильно дешевле и практичнее, а вот про ТВ не понял пока.

Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Спутник-ТВ-нет
От: Sni4ok  
Дата: 28.05.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?


15-20 баксов за кабель и приставку считается дорого?
Re[2]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>15-20 баксов за кабель и приставку считается дорого?


На приставку наплевать вообще. Вопрос в цене трафика/условиях анлима.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Триколор?

M>Комплект оборудования в районе 7 тр.
M>Абон плата 600р/год.
M>Правда не помню что спортивного входит в этот пакет.

Ну я смотрел, но от чего-то не нашёл установщика, который в мою деревню готов ехать дешевле чем за 2 тыра.
А это сильно меняет цены. Вот от НТВ-ПЛЮС-ЛАЙТ, например, есть ребята, которые готовы брать за километраж от А107, а это немного другой расклад

ну и HD у них нет вроде. Было бы неплохо купить таки ресивер, который умеет HD, если захочется. Они стоят примерно одинаково сейчас...

С другой стороны 50 руб/месяц лучше 99 руб/месяц
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

E>>Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?


S>15-20 баксов за кабель и приставку считается дорого?

Ты, наверное, про кабельное в городе? А я в лесу живу, мне кабельное тянуть далеко...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Спутник-ТВ-нет
От: Submitter  
Дата: 28.05.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А я в лесу живу, мне кабельное тянуть далеко...


Расскажи, как живется в лесу
Re: Спутник-ТВ-нет
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 29.05.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кто какое ДЕШЁВОЕ спутниковое ТВ знает?


быстро погуглил и нашел старый тред.
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=22855
не уверен, что на сегодня ситуация такая-же, но если руки прямые, то можно поколдовать и самому. до кучи и авторитет перед соседями нарастет. во
Re[4]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Расскажи, как живется в лесу

Что тебя интересует?
Для детей очень хорошо, но ездить на работу задалбывает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Спутник-ТВ-нет
От: fmiracle  
Дата: 29.05.12 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Абон плата 600р/год.

M>>Правда не помню что спортивного входит в этот пакет.
E>Ну я смотрел, но от чего-то не нашёл установщика, который в мою деревню готов ехать дешевле чем за 2 тыра.

Легко самому поставить, если есть немного рук и здравого смысла и почитать инструкцию в интернете.
Кстати, он и без абонентки работает, но только по основным федеральным каналам.
Re[4]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Легко самому поставить, если есть немного рук и здравого смысла и почитать инструкцию в интернете.

Зачем?

F>Кстати, он и без абонентки работает, но только по основным федеральным каналам.

Тоже не понятно зачем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Спутник-ТВ-нет
От: garant  
Дата: 29.05.12 09:47
Оценка:
28.05.2012 18:05, Erop написал:
> Ну я смотрел, но от чего-то не нашёл установщика, который в мою деревню готов ехать дешевле чем за 2 тыра.

Мой отец в подмосковье неделю назад сам поставил тарелку Триколора.
Ничего сложного, говорит, нет. Купил какой-то приборчик за 300 руб., он
пищит, когда тарелка на спутник направлена. Чем громче пищит, тем
точнее, так и настроил. Всё ловится просто зашибись.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Странный вопрос. Даже не знаю что ответить

F>Про такие очевидные варианты, как независимость от зоны покрытия выезда мастеров-установщиков, и экономия денег — я, уверен, ты и сам догадался.

Ну, как бы, те установщики, которых я видел, они берут денег, если заработает...
Какой смысл рисковать 7 тырами ради экономии одной?

Кроме того, установка подразумевает не только устанвку тарелки, но и проводку кабелей всяких, установку разъёмов и т. д. На кой во всём этом разбираться по мануалам?

Вот компы, например, я тоже сам не собираю, хотя когда-то и собирал.

F>Для замены эфирной антенны. Бесплатный пакет у триколора ликвидирует ее последний плюс — отсутвие абонентки. В результате в деревнях массово переходят на триколор — он стоит несильно дороже хорошей (большой, не комнатной) эфирной антенны, но при этом предоставляет несравнимо более высокое качество.

Понимаю. Бесплатные каналы у нас пока что, в основном, имеют отрицательную ценность
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Какой смысл рисковать 7 тырами ради экономии одной?


Рисковать чем?

E>Кроме того, установка подразумевает не только устанвку тарелки, но и проводку кабелей всяких, установку разъёмов и т. д. На кой во всём этом разбираться по мануалам?


Кабель телевизионный тебе местный мастер проложит, если уж сам не в состоянии. А разъемы — ты F-type разъем когда нибудь вообще пробовал устанавливать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Мой отец в подмосковье неделю назад сам поставил тарелку Триколора.

G>Ничего сложного, говорит, нет. Купил какой-то приборчик за 300 руб., он
G>пищит, когда тарелка на спутник направлена.

В качестве такого приборчика вполне можно использовать небольшой телевизор — все современные тюнеры умеют показывать уровень сигнала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Спутник-ТВ-нет
От: fmiracle  
Дата: 29.05.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>Для замены эфирной антенны. Бесплатный пакет у триколора ликвидирует ее последний плюс — отсутвие абонентки. В результате в деревнях массово переходят на триколор — он стоит несильно дороже хорошей (большой, не комнатной) эфирной антенны, но при этом предоставляет несравнимо более высокое качество.

E>Понимаю. Бесплатные каналы у нас пока что, в основном, имеют отрицательную ценность

Кому как — полстраны смотрят вон. По мне же — так телевизор по-любому неудобен, что платный пробовал, что бесплатный. Редкие хорошие передачи и сериалы предпочитаю скачать из инета в записи и посмотреть в удобное время А фильмы — и тем более предпочитаю смотреть когда подходящее настроение, а не когда он там в программе ТВ.
Re[8]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

E>>Какой смысл рисковать 7 тырами ради экономии одной?

AVK>Рисковать чем?
Ну ты потом предлагаешь продать оборудование, если оно не подойдёт?

AVK>Кабель телевизионный тебе местный мастер проложит, если уж сам не в состоянии. А разъемы — ты F-type разъем когда нибудь вообще пробовал устанавливать?


Кто такой "местный мастер" и работает ли он забесплатно?..

Ну и вообще, мне намного больше нравится подход, когда есть крайний, который решает проблемы, если что, а ты просто платишь небольшую абон. плату...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Кому как — полстраны смотрят вон. По мне же — так телевизор по-любому неудобен, что платный пробовал, что бесплатный. Редкие хорошие передачи и сериалы предпочитаю скачать из инета в записи и посмотреть в удобное время А фильмы — и тем более предпочитаю смотреть когда подходящее настроение, а не когда он там в программе ТВ.


На вкус и цвет фсе вломастеры разные. А нам с женой вот теннис нравится, например... А его интереснее в прямой трансляции смотреть А федеральные каналы смотреть вообще редко тянет почему-то при этом.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну ты потом предлагаешь продать оборудование, если оно не подойдёт?


Что значит не подойдет? К чему не подойдет?

AVK>>Кабель телевизионный тебе местный мастер проложит, если уж сам не в состоянии. А разъемы — ты F-type разъем когда нибудь вообще пробовал устанавливать?


E>Кто такой "местный мастер" и работает ли он забесплатно?..


Ну есть такие таджики, которые умеют проводку делать. Не бесплатно, конечно, но в несколько раз дешевле, чем специальные тарелкоустановщики.

E>Ну и вообще, мне намного больше нравится подход, когда есть крайний, который решает проблемы, если что, а ты просто платишь небольшую абон. плату...


Тогда чего ты жалуешься, что установщики денег хотят? Плати и тебе все сделают. Лично я посчитал, что платить несколько тысяч за час несложной работы — явный перебор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Что значит не подойдет? К чему не подойдет?

Заработает.

AVK>Ну есть такие таджики, которые умеют проводку делать. Не бесплатно, конечно, но в несколько раз дешевле, чем специальные тарелкоустановщики.

Я не в маленьком городе, вроде Коломны или там Подольска живу, а реально в деревне. У нас тут таджики максимум картошку могут копать...

AVK>Тогда чего ты жалуешься, что установщики денег хотят? Плати и тебе все сделают. Лично я посчитал, что платить несколько тысяч за час несложной работы — явный перебор.


Ну а у НТВ+ и не несколько тысяч вроде...

Меня просто удивило, что вся выгода от дешевизны триколора съедается установщиками.
Значит ли это, что если я не хочу экономить на установке, то триколор не для меня?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>>Что значит не подойдет? К чему не подойдет?

E>Заработает.

Что заработает? Я не могу тебя понять, чего ты боишься.

AVK>>Ну есть такие таджики, которые умеют проводку делать. Не бесплатно, конечно, но в несколько раз дешевле, чем специальные тарелкоустановщики.

E>Я не в маленьком городе, вроде Коломны или там Подольска живу, а реально в деревне. У нас тут таджики максимум картошку могут копать...

У меня таджики даже на даче постоянно пасутся, в 5 км от ближайшей деревни.

E>Меня просто удивило, что вся выгода от дешевизны триколора съедается установщиками.


У триколора как такового установщиков нет — это все независимые конторы. Работы по установке на час.

E>Значит ли это, что если я не хочу экономить на установке, то триколор не для меня?


Судя по всему, тебе очень хочется НТВ+, и ты придумываешь причины почему не надо триколор. Ну так ставь его, от меня ты чего хочешь услышать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня таджики даже на даче постоянно пасутся, в 5 км от ближайшей деревни.

И они умеют хорошо проводить кабель?

AVK>У триколора как такового установщиков нет — это все независимые конторы. Работы по установке на час.

Ну, то есть, оно рассчитано на режим "сделай сам"?

AVK>Судя по всему, тебе очень хочется НТВ+, и ты придумываешь причины почему не надо триколор. Ну так ставь его, от меня ты чего хочешь услышать?


Мне интересен опыт использования.
НИкаких плюсов в НТВ+ я не вижу, кроме того, что с установкой оно внезапно дешевле.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Судя по всему, тебе очень хочется НТВ+, и ты придумываешь причины почему не надо триколор. Ну так ставь его, от меня ты чего хочешь услышать?


Например, мне очень интересно понять, там в принципе есть какие-то спортивные каналы, кроме трёх входящих в "супер-оптимум"?

Ну там евроспорт 1-2, например?

Для нас спорт != футбол. А футбол нам вообще не нужен даже в общем-то... Максимум английский если
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Главное, чтобы на юг была прямая видимость.

прямая видимость чего? Неба на какой высоте? У меня лес и с совсем прямой видимостью не всё хорошо...

AVK>Единственное, при сильной грозе на 10-15 минут телевизер заканчивается.

Не было замечено, что тарелки привлекают воров?

AVK>Что касается НТВ+, то там абонентка в разы больше.


У лайта конечно в разы, но мне пофиг 99 руб/мес или 50

Намного инетереснее что там таки из спорта-то есть?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.05.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVK>>Главное, чтобы на юг была прямая видимость.

E>прямая видимость чего?

Спутника.

E> Неба на какой высоте?


27 градусов жеж.

E> У меня лес и с совсем прямой видимостью не всё хорошо...


метров 50 хотя бы до леса есть?

AVK>>Единственное, при сильной грозе на 10-15 минут телевизер заканчивается.

E>Не было замечено, что тарелки привлекают воров?

Нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 08:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:



AVK>http://new.tricolor.tv/channels


E>>Ну там евроспорт 1-2, например?


AVK>Нет


Спасибо. В общем, похоже, теннис транслируют в заметных объёмах только "евроспорты" и тематические каналы, вроде НТВ+теннис

Так что с триколором связываться любителям тенниса толку мало. Почему-то в массовом сознании "спорт" -- это футбол + бокс + хоккей + немного водных, гимнастики и баскетбола

Но спасибо за инфу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Спутник-ТВ-нет
От: TMU_1  
Дата: 30.05.12 09:24
Оценка:
E>>Намного инетереснее что там таки из спорта-то есть?


TMU>В 50-рублевый пакет входят евроспорт-1, евроспорт-2, российский спорт-24 и еще какой-то вроде спортивный канал.



Приношу извинения, это нтв-шный набор. У триколора евроспорта нет.
Re[16]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>В 50-рублевый пакет входят евроспорт-1, евроспорт-2, российский спорт-24 и еще какой-то вроде спортивный канал.


Если это правда, то это круто! Но на сайте у них просто спорт-1 спорт-2

меня тут почти склонили к триколору, но я там не нашёл тенниса. ;(

Вот сейчас чемпионат Франции идёт, например. Его показывают? По евроспорту показывают, а по вгтркашному "спорту" -- фиг.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>метров 50 хотя бы до леса есть?



От южного фасада метров 20.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Спутник-ТВ-нет
От: TMU_1  
Дата: 30.05.12 10:43
Оценка:
TMU>>В 50-рублевый пакет входят евроспорт-1, евроспорт-2, российский спорт-24 и еще какой-то вроде спортивный канал.

E>Если это правда, то это круто! Но на сайте у них просто спорт-1 спорт-2



Рядом уже отписал — попутал с НТВ. У тещи сейчас два конвертера с одной тарелки, один триколор, другой нтв. Вот я тебе про нтв и отписал.
Re[18]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Рядом уже отписал — попутал с НТВ. У тещи сейчас два конвертера с одной тарелки, один триколор, другой нтв. Вот я тебе про нтв и отписал.


Про НТВ-то всё понятно, просто дорого
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Stuw, Вы писали:


S>Я когда искал, где можно смотреть дискавери, нашел такую табличку

S>http://www.uni-sat.ru/komplekti_oborudovanija.html

Суперская табличка!!!
Большой спасиб!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Спутник-ТВ-нет
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Рядом уже отписал — попутал с НТВ. У тещи сейчас два конвертера с одной тарелки, один триколор, другой нтв. Вот я тебе про нтв и отписал.


А тарелка при этом чья?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Спутник-ТВ-нет
От: std.denis Россия  
Дата: 01.06.12 12:02
Оценка:
AVK>Ну, у меня на даче стоит. Сперва думал обычную антенну, но по деньгам оказалось, с учетом стоимости мачты, что тарелка с тюнером стоит столько же, а качество несопоставимо.
Неужели эфирное ТВ такого хренового качества? Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые: каналы из "Супер-Оптимум" из еще сносно выглядят, а обычные из "Оптимум" выглядят просто удручающе — на резкие изменения картинки битрейта явно не хватает. До подключения к ТК верил, что сказки про битрейт ТК это лишь сказки, и на 32" смотреть нормально
Re[15]: Спутник-ТВ-нет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.06.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Неужели эфирное ТВ такого хренового качества?


120 км от Останкино, однако.

SD> Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые


Качество там точно такое же как в эфире за минусом помех.

SD>До подключения к ТК верил, что сказки про битрейт ТК это лишь сказки, и на 32" смотреть нормально


У меня на даче телевизор — 15 дюймов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Спутник-ТВ-нет
От: std.denis Россия  
Дата: 01.06.12 12:07
Оценка:
SD>> Ибо "Триколор" и "качество" это параллельные прямые
AVK>Качество там точно такое же как в эфире за минусом помех.
и плюсом артефактов сжатия :\
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.