Re[13]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: linuz  
Дата: 13.06.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>>>Почему это кажется вам плохо?

BFE>>Потому что существует преследование за владение, за передачу и за генерацию информации.
JM>Не встречал. Если есть такие преследования, то надо писать заяву в полицию. Это нарушение закона.
JM>Вообще не встречал, что бы федеральные власти за правду преследовали. Местные да бывает, но тогда надо писать в ФСБ. Это явное нарушение закона.
Преследовать могут по закону, и тем не менее это не хорошо. Закон — это просто написаная кем-то бумажка с которой приходится считаться, не более того. Закон это отнюдь не честь, совесть и не истина в последней инстанции.
Законы можно и нужно нарушать в разумных пределах. Пределы определяются моралью, честью, совестью, традициями, общественным мнением и жизненной необходимостью. Безусловное подчинение законам приведет к остановке исторического процесса и деградации сначала до феодального, а затем до рабовладельческого общества.
Люди должны иметь достаточную возможность нарушать закон не являясь профессиональными преступниками (уж эти то в любом обществе устроятся), это не позволяет одним людям слишком сильно ущемлять интересы других (строгость закона компенсируется необязательностью) и сдерживает разрастание социального неравенства.
Re[13]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: ins-omnia СССР  
Дата: 13.06.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Я никого не агитирую и ничего не пропагандирую.


Супер

BFE>>Потому что существует преследование за владение, за передачу и за генерацию информации.


JM>Не встречал. Если есть такие преследования, то надо писать заяву в полицию. Это нарушение закона.


JM>Вообще не встречал, что бы федеральные власти за правду преследовали. Местные да бывает, но тогда надо писать в ФСБ. Это явное нарушение закона.


Прекрасно. "Чего жалуются, что их отимели бутылкой в отделении? Пусть вернутся туда и пишут заявление. Не сделали этого? Ну так кто ж им виноват?"
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[14]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: Just Men  
Дата: 13.06.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

JM>>Я никого не агитирую и ничего не пропагандирую.


IO>Супер


Что супер, я ни как не пойму. Я свое ЛИЧНОЕ мнение высказываю. Но у вас же у оппов если не с вами то нафиг точно пропаганда. Это мое мнение.

Вы знаете как агитируют?

Объясняю — Постят по новой теме в "О Жизни" вместо дискуссии повторяют лозунги, постоянно повторяют одно и тоже из поста в пост. Раскручивают сайты с нужным содержимым.

BFE>>>Потому что существует преследование за владение, за передачу и за генерацию информации.


JM>>Не встречал. Если есть такие преследования, то надо писать заяву в полицию. Это нарушение закона.


JM>>Вообще не встречал, что бы федеральные власти за правду преследовали. Местные да бывает, но тогда надо писать в ФСБ. Это явное нарушение закона.


IO>Прекрасно. "Чего жалуются, что их отимели бутылкой в отделении? Пусть вернутся туда и пишут заявление. Не сделали этого? Ну так кто ж им виноват?"


Вот вам пример пропаганды Вместо того чтобы говорить ПРО интернет вы начинаете говорить про то что вам нужно. Вы поймите дураков то нет. Давно уже нет. Им все давно уже рассказали, про подобные вещи.
Просто человек.
Re[8]: Деанонимизация плюсы и минусы
От: wander  
Дата: 14.06.12 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

RL> Интересно, есть реальные случаи наказания?


Ну за ВИЧ, например, есть.

RL> Ага, давай учитывать мнение обезьян, спустившихся слезших с дерева.


Да я не про обезьян. Они и без нас нормально проживут.

RL> Что-то я не заметил примеров, ратующих за анонимность.

RL> А вот пример против анонимности — вижу.

Это не пример. Это к вопросу о том, что если так рассуждать, как в твоем примере, то на улицу вообще нельзя показываться, так как болезни везде.

RL> Достаточно электронного чипа. При приближении к такому человеку твой, например, смартфон завибрирует.


Это был сарказм. Если человек, например, болен ВИЧ, то это не значит что он сейчас же бросится всех заражать вокруг себя. А такие чипы серьезно повредят отношению к нему окружающих (напомню, что через рукопожатие или воздух ВИЧ не передается, поэтому от простого общения с таким человеком ничего страшного не произойдет).

Поэтому, лично я считаю, что такая штука — утопия. В обществе, какое есть сейчас, такое невозможно.
avalon 1.0rc3 build 426, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.