[Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.05.12 19:32
Оценка:
Приветствую.
Занесло меня на страницу: http://alfabank.ru/retail/creditcards/use/
Есть там картинка:

И чо-то я затупился, да и звонить ночью мне им лом, но я никак не могу понять, чо они рассчитывают во второй четвёрке (жёлтый кружок)?
Ну а попал я на эту страницу потому, что кликнул на рекламу где предлагают 100-дневный беспроцентный период — это там вообще 3 раза рассчитывают беспроцентные проценты?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 31.05.12 19:50
Оценка:
R3>чо они рассчитывают во второй четвёрке (жёлтый кружок)?

Минимальный платеж рассчитывают, в зависимости от задолженности очевидно.
Вроде понятно все.
Re[2]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 31.05.12 19:51
Оценка: 1 (1)
Добавлю, смысл же в том, что хотя период льготный и беспроцентный, минимальный ежемесячный платеж-то все равно вносить надо.
Re: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.05.12 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ну а попал я на эту страницу потому, что кликнул на рекламу где предлагают 100-дневный беспроцентный период — это там вообще 3 раза рассчитывают беспроцентные проценты?


то же что и в первой.

Дата заключения договора — это день выплаты абонентской платы. Как только ты воспользовался деньгами, ты попал на бабки — обязанность вносить абонентскую плату ака минимальный платеж. На внесение платежа тебе дается около 2 недель. Не внесешь — бесплатный кредит станет не совсем бесплатным

Они там молодцы, нарисовали 3 июля, но если ты "возьмешь кредит" 24-го, то с 25 тебе уже надо будет платить и полностью бесплатный срок будет нефига не 100 дней.
Re: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Vladek Россия Github
Дата: 31.05.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И чо-то я затупился, да и звонить ночью мне им лом, но я никак не могу понять, чо они рассчитывают во второй четвёрке (жёлтый кружок)?


Стоимость кредита там какая? Процентов 30%? Если ты не погасишь долг в льготный период, то тебе придётся помимо долга ещё и платить проценты (30% от суммы долга) — в 4-ом кружочке расчитывается сумма такого минимального платежа.
Re: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Кодт Россия  
Дата: 31.05.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>И чо-то я затупился, да и звонить ночью мне им лом, но я никак не могу понять, чо они рассчитывают во второй четвёрке (жёлтый кружок)?

R3>Ну а попал я на эту страницу потому, что кликнул на рекламу где предлагают 100-дневный беспроцентный период — это там вообще 3 раза рассчитывают беспроцентные проценты?

Минимальный платёж — это сколько-то процентов от текущей задолженности. Обычно 1/10 или 1/12 (с прицелом погасить долг за год). Подробнее — смотри договор.
Встаёт вопрос: как измерять эту задолженность. Есть три способа:
— отслеживать каждый кредит независимо (т.е. сегодня ты снял деньги, завтра купил чего-нибудь, послезавтра... — вот уже три кредита на одном счету); — это мрачно и для банка, и для клиента
— отслеживать баланс на момент внесения денег (т.е. 2 июля снял, 28 июля снял, 29 решил положить — 10% от текущего минуса; а если бы решил положить 27 июля, то пришлось бы класть меньше, потому что не успел глубже в минус залезть)
фиксировать баланс на отчётный момент (на 25 число каждого месяца, — т.е. по дате заключения договора)

Раньше банки ещё и льготный период привязывали к отчётному моменту, то есть обещанные 50 дней — это, на самом деле, были от 20 до 50.
25 июня                       25 июля                       25 августа
|------------------------------|-----------------------------|
<------------------------------> 30 дней
     <-------------------------> 25
        <----------------------> 21
         <---------------------> 20
          <--------------------------------------------------> 50
               <---------------------------------------------> 45
                    <----------------------------------------> 40


Да, а чтобы не отслеживать независимые кредиты, — общий отсчёт начинается с даты ухода в минус, и заканчивается выходом из минуса.
Причём баланс фиксируется в контрольное время (например, в полночь).
Поэтому они и пишут, что деньги ты берёшь 2 июля, а отсчёт пошёл с 3 июля. Ибо, если ты 2 июля успеешь вернуть долг, то как бы ничего и не произошло.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.05.12 20:52
Оценка: :)
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>Добавлю, смысл же в том, что хотя период льготный и беспроцентный, минимальный ежемесячный платеж-то все равно вносить надо.


Вот словоблуды какие!
Это получается чо, чтобы вообще ничего не надо было платить, этот период должен называться "бесплатёжным"?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.06.12 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

М>>Добавлю, смысл же в том, что хотя период льготный и беспроцентный, минимальный ежемесячный платеж-то все равно вносить надо.

R3>Вот словоблуды какие!
R3>Это получается чо, чтобы вообще ничего не надо было платить, этот период должен называться "бесплатёжным"?

не, ну теоретически ты ж при этом банку не платишь своих денег, ты возвращаешь ему его деньги, взятые тобой в долг. Так что таки беспроцентный
Re[5]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: icWasya  
Дата: 01.06.12 06:59
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


М>>Добавлю, смысл же в том, что хотя период льготный и беспроцентный, минимальный ежемесячный платеж-то все равно вносить надо.

R3>Это получается чо, чтобы вообще ничего не надо было платить, этот период должен называться "бесплатёжным"?

J>не, ну теоретически ты ж при этом банку не платишь своих денег, ты возвращаешь ему его деньги, взятые тобой в долг. Так что таки беспроцентный


R3>Вот словоблуды какие!

Ну кредит всё-таки называется безпроцентный , а не безвозвратный
Re[5]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.06.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>не, ну теоретически ты ж при этом банку не платишь своих денег, ты возвращаешь ему его деньги, взятые тобой в долг. Так что таки беспроцентный


Ну да, я про это и говорю.
Кстати, вроде как у сбера точно никаких платежей в льготный период можно не делать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: [Финансы] Льготный период кредитной карты
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.06.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Вот словоблуды какие!

Они не словоблуды, они гады и сволочи. В двух словах условия договора такие:

1. До 14 числа следующего месяца ты должен погасить 10% задолженности на 25 число текущего.
2. Раз в 60 дней ты должен выводить карту в плюс, или пойдут проценты. Причем по всем операциям, в том числе вчерашним.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.