Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 03:40
Оценка:
Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: Shopen Россия  
Дата: 31.05.12 03:44
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?

Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск. Искать на hh.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск.


Уже готов
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Shopen Россия  
Дата: 31.05.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск.


D>Уже готов


Ну тогда, собственно, выбирай наиболее удобные тебе районы Москвы, недалеко от твоей линии метро, вокзала, куда приходит электричка, дороги по которой ты едешь (в зависимости от того, чем добираешься) и вперед, hh.ru + сам поищи компании, разошли резюме.
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.05.12 03:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kittown  
Дата: 31.05.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: algol Россия about:blank
Дата: 31.05.12 10:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.


"Бросить курить совсем не трудно. Я сам это проделывал сотни раз." (c)
Наверное, вы не так удачно устраивались, если потом приходилось снова искать работу.
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: maxlosyam Россия  
Дата: 31.05.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Я делал так.
Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.
Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.
Приехал, стал рассылать резюме везде где мои знания соотвествовали требованиям вакансии, и размещал резюме на всех HH сайтах.
Начались звонки, был на (вроде) двух левых собеседованиях, несколько звонков прошерстить мои знания. Где-то между позвонили из компании где я сейчас работаю, пригласили, сказали пришлют на почту схему проезда и подтверждение.
Но ничего не прислали, решил что не судьба. Через неделю опять позвонили, спросили а чего я не пришёл то? Я растерялся, и сказал что не смог, пригласили опять, но в этот раз уже прислали подтверждение и всё такое.
Собеседовали два раза, сначала быстренько проверили мои знания, потом дали парочку заданий, я выполнил, опять пригласили, побеседовали, через два дня предложили работу.

Вообщем итого, я "понаехал", через две недели нашел работу, и ещё через две недели был первый рабочий день. Через два месяца снял своё жилье, поскольку стеснять знакомых было неудобно.
Знакомые говорят мне очень повезло найти так быстро работу.
Но я считаю что везучестью я не одарен, просто системное программирование не очень популярно среди программистов.

Но если хочется попробовать силы в Москве, то стоит попробовать, пусть не с первого раза.
Поскольку работать хочется, и хочется чтобы работа была в радость.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:



M>Я делал так.

M>Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.
M>Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.

Cмело

M>Вообщем итого, я "понаехал", через две недели нашел работу, и ещё через две недели был первый рабочий день. Через два месяца снял своё жилье, поскольку стеснять знакомых было неудобно.

M>Знакомые говорят мне очень повезло найти так быстро работу.
M>Но я считаю что везучестью я не одарен, просто системное программирование не очень популярно среди программистов.
M>Но если хочется попробовать силы в Москве, то стоит попробовать, пусть не с первого раза.
M>Поскольку работать хочется, и хочется чтобы работа была в радость.

Попробую через hh сначала, там будет видно.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.05.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните?

Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 31.05.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


я так почитал тред... и решил задать дополнительный вопрос: зарплату какую ожидаете?
потому что чем больше запросы — тем дольше поиск. при запросах ниже рынка — выходить можно на следующий день после приезда. во
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>я так почитал тред... и решил задать дополнительный вопрос: зарплату какую ожидаете?

B>потому что чем больше запросы — тем дольше поиск. при запросах ниже рынка — выходить можно на следующий день после приезда. во

Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?

Аренда однушки — 25(при съеме нужно сразу ТРИ суммы). Питание почти как у тебя(возможны изменения в различные стороны, в некоторых регионах фрукты дешевле, в некоторых дороже), в первое время для тебя будет сильно дороже(ты не знаешь правильных магазинов). Услуги и развлечения — сильно дороже.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

D>>Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?

F>Аренда однушки — 25(при съеме нужно сразу ТРИ суммы). Питание почти как у тебя(возможны изменения в различные стороны, в некоторых регионах фрукты дешевле, в некоторых дороже), в первое время для тебя будет сильно дороже(ты не знаешь правильных магазинов). Услуги и развлечения — сильно дороже.

А если квартиру снимать за мкадом? Насчет трех сумм — не вопрос
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 14:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>А если квартиру снимать за мкадом? Насчет трех сумм — не вопрос

25 — это около МКАДа, в пешей доступности от метро, ремонт — средней убитости и хуже

Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: mucks  
Дата: 31.05.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий


А в чем ее попсовость выражается?
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

F>>Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий

M>А в чем ее попсовость выражается?
Много людей, мало айтишников. Искать там айтишников — не очень.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: tpascal  
Дата: 31.05.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.

ну так поделись снами технологией правильного использования моегокруга
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Antidote  
Дата: 31.05.12 22:40
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

M>>Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.

M>>Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.

D>Cмело


А что такого? Если есть хорошие знакомые. Нам не к кому было ехать, сами всё, а вот мы пару раз так поселили у себя знакомых понаехов, пока они не устроились. И при переезде так-же знакомых поселили в съёмную квартиру, которую сами снимали, до сих пор там живут Никаких агентств, и хозяйка довольна — приличных людей порекомендовали.

А вообще, даже если нет знакомых — квартиру можно быстро снять, главное — работу найти. Несколько дней в гостинице — собеседования — работа — поиск квартиры. Мы так делали. То есть нужно заранее посчитать, во сколько обойдутся билеты в две стороны, неделя в гостинице и чтобы если всё удалось — денег на снятие квартиры. Одному можно сначала и комнату снять.

Удачи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 01.06.12 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А что такого? Если есть хорошие знакомые. Нам не к кому было ехать, сами всё, а вот мы пару раз так поселили у себя знакомых понаехов, пока они не устроились. И при переезде так-же знакомых поселили в съёмную квартиру, которую сами снимали, до сих пор там живут Никаких агентств, и хозяйка довольна — приличных людей порекомендовали.


У меня таких нет к сожалению.

A>А вообще, даже если нет знакомых — квартиру можно быстро снять, главное — работу найти. Несколько дней в гостинице — собеседования — работа — поиск квартиры. Мы так делали. То есть нужно заранее посчитать, во сколько обойдутся билеты в две стороны, неделя в гостинице и чтобы если всё удалось — денег на снятие квартиры. Одному можно сначала и комнату снять.


A>Удачи


Спасибо
Re[2]: Страница в социальной сети должна быть!
От: os24ever
Дата: 01.06.12 02:35
Оценка: 3 (1) -4 :))) :)
Во всяком случае, страница в социальной сети должна быть:
▪ Там вы можете указать любимые книги: у кого-то это Керниган и Ритчи, у кого-то Эндрю Таненбаум, у кого-то Гради Буч.
▪ Там вы можете перечислить свои навыки, обозначить круг интересов — и не только в профессиональной области.
Достижения
Автор: Miroff
Дата: 09.03.12
, публикации
Автор: soviet_tankist
Дата: 30.05.12
, волонтёрские проекты — есть в LinkedIn, но нет в "Моём Круге".
▪ Список предлагаемых услуг — есть в "Моём Круге" и нет в LinkedIn.
И так далее. Короче, почему бы не воспользоваться.

Что же касается канонiчных сайтов по трудоустройству, то там вы обязаны выйти со стандартным резюме. То есть, в переводе на обыкновенный русский язык, челобитную царю-батюшке подать. В ноженьки покланяться, в позу просящего стать. Но вот вместо царей-батюшек вас почему-то встречают жители Нерезиновска да Замкадья, и они не о работе с вами будут разговаривать, а о том, как вот у них заведено: лицо начальственное лицу подчинённому завсегда в харю плюёт, а подчинённое начальствующему — никогда. И оправдывается стоя. И не опаздывать на работу. И вот в этом-то она и есть, Великая Сермяжная Правда. А иноче нарушица естество!

Вы всё ещё ищете работу через эти сайты? Если вы её найдёте — это будет везение, и ни что иное. Вы просто не можете там выглядеть инженером, программистом, учёным... даже ремесленником — нельзя вам. Либо косить под дурака, либо прикидываться рабом и холуём, да вот и сайты так построены: вы не имеете права голоса, никаких публикаций в журналах или тем более выступлениях на форумах у вас нет и быть не может. Даже значок FreeBSD на страницу — и то нельзя. Ничего нельзя.

Только стандартное резюме. Никаких личных достижений, никакой принадлежности ни к какой социальной группе, "ты такое же говно, как и мы" — вот их смысл, сайтов по трудоустройству.

Моя идти спать, а то 5:30 уже.
Re[3]: Страница в социальной сети должна быть!
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 01.06.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>"ты такое же говно, как и мы" — вот их смысл, сайтов по трудоустройству.


Вы совершенно правы!.. если кандидат конкурирует на рынке говна.
в противном случае — Вы (в 5 утра) были не правы. во
Re[4]: А так и есть
От: os24ever
Дата: 01.06.12 06:43
Оценка:
B>Вы совершенно правы!.. если кандидат конкурирует на рынке говна.

Я проснулся и подтверждаю, что именно так и обстоят дела.

Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.

В социальных сетях не то, чтобы уровень повыше... обыкновенный уровень. Человеки разумные, со всеми их достоинствами и недостатками. Каждый хоть чего-то добился в жизни и об этом рассказал.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Lloret  
Дата: 01.06.12 07:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.


На ура — можете пару ссылок оттуда на ИТшные вакансии привести?
Re[5]: А так и есть
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.06.12 07:18
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.


Возможно, квалифицированные специалисты отсылают резюме в выбранные на таких сайтах компании сами, а не заполняют анкеты в надежде, что хоть кто-нибудь заметит их и возьмёт на работу.
Re[6]: А так и есть
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 01.06.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

O>>Прошлым летом я регистрировался на HH.ru в качестве "работодателя", чтобы посмотреть резюме (просто так их не показывают — ещё одно непонятное мне ограничение). Сказать могу только одно: выглядит так, как будто людей оттуда всех забрали инопланетяне.


M>Возможно, квалифицированные специалисты отсылают резюме в выбранные на таких сайтах компании сами, а не заполняют анкеты в надежде, что хоть кто-нибудь заметит их и возьмёт на работу.


все проще.
практически у каждого найдется резюме на работном сайте. вопрос — какого года!
поэтому те данные, которые читают в старом резюме, уже поменялись не раз, и чел получает предложения напрямую. а резюме просто "валяется-шоббуло".
но я знаю хороших спецов, сильно больше одного, которые время от времени освежают резюме на каком-то сайте (забивая на все остальные).

резюмируя: ищете спеца? ищите! так же как дом, машину, жену. чтение сайтов, это даже не первый шаг — подготовка, разведка, просто сбор фамилий. во
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.06.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.
Жить далеко крайне не рекомендую. Если банально считать время, портаченное на дорогу, по рейту 1.5(а нормальные компании за переработку так и платят) от обычного часа, то снимать рядом с работой получается выгоднее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kittown  
Дата: 01.06.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

K>>Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.


A>"Бросить курить совсем не трудно. Я сам это проделывал сотни раз." (c)

A>Наверное, вы не так удачно устраивались, если потом приходилось снова искать работу.

Предложения с мойкруга и linkedin были хуже. Например, поехать в Южную Корею. Хватает работающих там знакомых, чтобы иметь представление. Во время последнего поиска совсем получилось хорошо.

А конторы для того времени и для того меня были отличными, но все меняется. Сейчас в тот же Яндекс добровольно уже не пошел бы, вырос из такой обстановки.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 01.06.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.


То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 01.06.12 16:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

E__>>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.

D>То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?
Можно. Вариантов несколько:
— часть фирм устроит собеседование по телефону\скайпу
— части фирм можно отослать резюме, а потом договариваться о собеседование на день "когда уже будешь в Москве"
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.06.12 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Сначала живешь у знакомых, либо снимаешь комнату(вариант — гостиница). Находишь работу. Потом снимаешь хату неподалеку, или хотя-бы на той же ветке метро.


D>То есть искать работу в Москве, но не находясь при этом в Москве совсем бесполезно?


Я в Москве не искал, искал в Киеве, но разница небольшая, думаю.
Не бесполезно, но крайне эффективно искать работу, находясь в месте, где она предоставляется. Заранее есть смысл договориться о собеседованиях, и составить график. 4 собеседы в день — реально, хотя и трудновато. За несколько дней в таком режиме будет пару десятков офферов — выбирай любой. А потом уже ищи хату рядом.
Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


Тоже идея кстати. Надо подумать.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


Если в Киеве, то искать работу тоже на hh?
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 07:41
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


D>Если в Киеве, то искать работу тоже на hh?


Можно на hh.ua, а можно на любом из ресурсов: google://работа Киев.
HR-ы постоянно мониторят все эти ресурсы, при этом предварительное собеседование по телефону/скайпу вполне возможно(а если контора не соглашается, то она тебе и не нужна). Телефон вполне можешь указывать свой российский мобильный — из Украины на него звонки копейки в буквальном смысле стоят. На крайняк, ты ровным счетом ничего не теряешь, кроме времени на оформление резюме и времени, потраченного на удаленное собеседование.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Можешь даже Киев рассмотреть — зп здесь на уровне Мск, а жись чутка дешевле. Программеры нужны, и очень, если не совсем новичек, то 3000 баксов получишь без проблем, и это чистыми на руки.


D>Тоже идея кстати. Надо подумать.


Могу примерно по ценам сориентировать.
Съем хаты в нормальном районе(т.е. пешком пару минут до метро, и все нужное рядом) — 400-500 баксов. Агенства берут 50% от суммы(в Мск — 100%), т.е. нужно 150-250% поначалу(в зависимости от того, как с хозяином договориться). Метро — 2 гривни(8 рублей), наземный транспорт 6 рублей за поездку. Еда чуть дешевле, и однозначно лучше московской(я специально сравниваю именно с Мск, где с этим вообще печально). Инет — за 10-15 баксов 100 мегабит тебе проведут без проблем, при этом многие провы работают по публичной оферте, т.е. не требуют никаких документов для подключения(пример). Мобильная связь — копейки, и тоже анонимные припэйды в основном(не, ну можно и договор заключить, но зачем?) — на местные номера стоимость от 0 до 50 копеек, в Россию — 1 грн примерно(4 рубля). Мобильный инет, правда, хреновастенький.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 02.06.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Могу примерно по ценам сориентировать.


А не в курсе насчет паспорта, гражданства и прочей бюрократии? Страна — таки другая...
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:


E__>>Могу примерно по ценам сориентировать.


D>А не в курсе насчет паспорта, гражданства и прочей бюрократии? Страна — таки другая...


Спроси у Cyberax — а, он, как минимум, один из местных россиян(и известное лицо на форуме), переехавший в Киев.

Насколько я знаю, все не так плохо, но лучше таки узнай у тех, кто уже через это прошел. Украина — не США, и тем более не Германия, где к приезжим относятся не очень хорошо. Как минимум, 3 месяца пребывания для гражданина России гарантировано(можно и больше, тут никого это особо не парит — я вот снимаю хату уже 3 года, и участкового в глаза не видел). Если какая-то медицинская проблема — скорая приезжает ко всем, и никогда не просит документов: сначала тебе оказывают помощь, а потом узнают, кто ты есть. Кстати, оперативно работают — в течение 10 минут обычно на месте, главное — сказать, в чем проблема(выбирается нужная скорая — если травма, то одна, если с сердцем проблема, то другая, и т.д.).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.06.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>На ура — можете пару ссылок оттуда на ИТшные вакансии привести?


Я где-то писал что там линки на вакансии есть? Т.е. там они есть, но я как-то особого внимания на них не обращал. Там есть куда более важный момент — возможность напрямую написать заинтересовавшему тебя человеку (работодатели этим тоже во всю пользуются).
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: xtile  
Дата: 12.06.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


на моем круге пишут раз в несколько месяцев.

на hh — через 3 дня после размещения резюме у меня было назначено порядка 15 собеседований
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: xtile  
Дата: 12.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?



E__>Жить далеко крайне не рекомендую. Если банально считать время, портаченное на дорогу, по рейту 1.5(а нормальные компании за переработку так и платят)


по поводу экономии времени согласен, но вот в нормальных компаниях обычно сильно не приветствуются переработки
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск. Искать на hh.


Если жить в самой москве, то надо быть готовым застрять в пробке в своем авто и в общественном транспорте каждый день на несколько часов.

Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 12.06.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.


Где-то с 2010 г степень загаженности, загазованности, заселенности, заприезженности и застранности москвы и ближайшей области больше не отличаются. С закрытыми глазами тебя высадить, никогда не угадаешь, где ты сейчас. Улицы, архитектура, дома, магазины, все одно.

Все это разумеется не красит ни москву, ни область. На территории жить комфортно невозможно, можно только существовать.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.06.12 21:39
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>по поводу экономии времени согласен, но вот в нормальных компаниях обычно сильно не приветствуются переработки


Я говорю "если". Просто в том ключе, что время — довольно дорогой ресурс даже в тупо денежном выражении, и тратить его на поездки — глупо.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.


Б>Где-то с 2010 г степень загаженности, загазованности, заселенности, заприезженности и застранности москвы и ближайшей области больше не отличаются.


Поправка — это верно дял районов москвы, где можно снять жилье за 15к.

Там, где жилье стоит 30-40к в месяц, ситуация существенно лучше, чем в области.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Antidote  
Дата: 13.06.12 02:35
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


А школы и сады с таким графиком есть?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 02:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А школы и сады с таким графиком есть?

А школы и сады работающие с 4 утра есть?
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:



Б>>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


sdf>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


Далеко не все работают программистами.
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:



Б>>>Некоторые люди ездят на работу в 4 утра чтобы избежать пробок, приезжают до 5, потом на работе досыпают где-то до 8, потом начинают рабочий день.


sdf>>Зачем они себя так насилуют? Программисту со свободным графиком проще ехать к 12, когда пробок уже нет и уезжать в 9 вечера, когда их уже нет.


Б>Далеко не все работают программистами.


Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.
Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.
Re[6]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>Далеко не все работают программистами.


sdf>Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.

sdf>Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.

А в чем разница, простите? И программистам и "пролетариям" на работу ездить приходится одинаково — либо на общественном транспорте, либо на своем авто, условия, дороги — одинаковы. Свободный график удается выпросить очень немногим программистам. Соответственно — в час пик всем ехать на мануфактуру. Кому в цех, кому в опенспейс. Один хрен.

Только у фрилансеров с этим попроще.
Re[7]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>>Далеко не все работают программистами.


sdf>>Я как-то по-умолчанию считал. что на сайте программистов, в треде про работу иногородних программиистов подразумевается некоторый контекст.

sdf>>Про то, как тяжело добираться до работы пролетариям с завода "Серп и Молот" я себе представляю.

Б>А в чем разница, простите?

Разница в том, что у программистов обычно гибкий рабочий график.

> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".
Re[8]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>А в чем разница, простите?

sdf>Разница в том, что у программистов обычно гибкий рабочий график.

>> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

sdf>Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".

Может и мне когда будет так же везти, как и вам.
Re[9]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

>>> Свободный график удается выпросить очень немногим программистам.

sdf>>Это неправда. Не встречал ни одной фирмы (за исключением государственных), где его надо было бы "выпрашивать".

Б>Может и мне когда будет так же везти, как и вам.


http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%E3%E8%E1%EA%E8%E9+%E3%F0%E0%F4%E8%EA&mode=rank&group=59 Причем тут везение?
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: oldjackal Россия  
Дата: 13.06.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Самое лучше для поиска работы — личные связи и личная репутация. Без всяких сайтиков и газетенок. Если нет ни того ни другого, то надо начинать их создавать.
Re[10]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Балбес  
Дата: 13.06.12 08:43
Оценка:
http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%EC%E0%F1%F1%E0%E6&mode=rank&group=N&group=59
Re[11]: Переехать в Москву/подмосковье
От: sdf
Дата: 13.06.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%EC%E0%F1%F1%E0%E6&mode=rank&group=N&group=59


Итого — 2 резуьтата про массаж и 1645 про гибкий график. Что вы этим хотели сказать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.