Re[5]: Автор видео ок или нет?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.07.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Меня вот лично всегда интересовал вопрос — а вот какая разница кто тут виноват? Ну если бы ...


Большая разница: кому-то в итоге машины чинить или в тюрьму сесть, чтобы в следующий раз таких "если" было поменьше.
Что касается остального поскипанного — "минус" тебе, ибо читай тему.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Автор видео ок или нет?
От: Just Men  
Дата: 11.07.12 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

JM>>Меня вот лично всегда интересовал вопрос — а вот какая разница кто тут виноват? Ну если бы ...


R3>Большая разница: кому-то в итоге машины чинить или в тюрьму сесть, чтобы в следующий раз таких "если" было поменьше.

R3>Что касается остального поскипанного — "минус" тебе, ибо читай тему.

Машина копейки, в турму врядли — а вот оживлять пока не научились. Да и в больничке полежать месяцок, это типа быстрая гонка. Типа так быстро доехал, что на месяц опоздал. Вот и весь фокус. Думать надо не о железе а о жизни и здоровье.
Просто человек.
Re[10]: Автор видео ок или нет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>что бы это показать удлиняют сплошные и укорачивают промежутки. А эта разметка означает что с одно стороны видимость лучше чем с другой, например на повороте, и тебе обгонять можно, а встречным нельзя. Или что там будет левый поворот разрешенный для тебя и не разрешенный для выезжающих оттуда.

E>Да, встречка там обгонять уже не могла, а ты ещё мог...
E>ОБЫЧНО, так бывает перед тем местом, где вообще всем обгонять нельзя...

ни разу не видел такое "ОБЫЧНО", только в описанных мною случаях встречал — выезд и крутой поворот с обзором с одной стороны
Re[11]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ни разу не видел такое "ОБЫЧНО", только в описанных мною случаях встречал — выезд и крутой поворот с обзором с одной стороны


Ну по а107 покатайся, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Автор видео ок или нет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>ни разу не видел такое "ОБЫЧНО", только в описанных мною случаях встречал — выезд и крутой поворот с обзором с одной стороны

E>Ну по а107 покатайся, например...

щаз все брошу и поеду по кольцу кататься
Re[13]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>щаз все брошу и поеду по кольцу кататься

Ну обсуждаемый ролик погляди, тогда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Автор видео ок или нет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>щаз все брошу и поеду по кольцу кататься

E>Ну обсуждаемый ролик погляди, тогда...

и где в обсуждаемом ролике написано что это эта разметка применяется для этого?

По-моему, это неправильно нарисованная раньше левого поворота разметка — она разрешает поворот налево и запрещает выезжающим с проселка поворачивать налево.
Re[15]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>и где в обсуждаемом ролике написано что это эта разметка применяется для этого?

Она там переходит в сплошную линию...
Это пример того, что 1.11 часто бывает в конце участка, где разрешён обгон

Впрочем ты наверное лучше знаешь чего там за разметка и зачем она там нарисована...


J>По-моему, это неправильно нарисованная раньше левого поворота разметка — она разрешает поворот налево и запрещает выезжающим с проселка поворачивать налево.


Это чушь. Во-первых, выезжать на встречку и двигаться по ней с целью последующего поворота НЕЛЬЗЯ.

Во-вторых вокруг самого поворота нарисована сплошная. Возможно там есть разрыв, но в ролике не видно. Второй участник ДТП слишком рано начал манёвр и закрыл всё своим корпусом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ЗЫ. Без подколок нельзя ответить?


Я вот попробовал, больше такой глупости от меня не жди...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Автор видео ок или нет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>и где в обсуждаемом ролике написано что это эта разметка применяется для этого?

E>Она там переходит в сплошную линию...
E>Это пример того, что 1.11 часто бывает в конце участка, где разрешён обгон

а я тебе говорю что в конце участка полосы становятся длиннее, а просветы между ними короче

при помощи 1.11 это обозначать глупо

E>Впрочем ты наверное лучше знаешь чего там за разметка и зачем она там нарисована...


если бы знал зачем она нарисована в этом конкретном случае — не спрашивал бы.

J>>По-моему, это неправильно нарисованная раньше левого поворота разметка — она разрешает поворот налево и запрещает выезжающим с проселка поворачивать налево.

E>Это чушь. Во-первых, выезжать на встречку и двигаться по ней с целью последующего поворота НЕЛЬЗЯ.

а не пишу "выезжать и двигаться", я пишу "поворачивать"

E>Во-вторых вокруг самого поворота нарисована сплошная. Возможно там есть разрыв, но в ролике не видно. Второй участник ДТП слишком рано начал манёвр и закрыл всё своим корпусом...


правильно, а должна была быть 1.11 — ее раньше чем надо нарисовали (возможно)
Re[6]: Автор видео ок или нет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>ЗЫ. Без подколок нельзя ответить?

E>Я вот попробовал, больше такой глупости от меня не жди...

а ты попробуй в другой раз ответить, а не попытаться доказать что у тебя длиннее в ответ на мое несогласие с тезисами изложенными в твоем ответе
Re[7]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.12 21:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>а ты попробуй в другой раз ответить, а не попытаться доказать что у тебя длиннее в ответ на мое несогласие с тезисами изложенными в твоем ответе


Я не ты, второй раз на грабли наступать не буду
Приятно разобраться с горизонтальной разметкой самостоятельно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Автор видео ок или нет?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 12.07.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неплохая иллюстрация того, на сколько "безопаснее" обгонять быстро...


Скорость обгона это видео никак не иллюстрирует. Оно показывает не надо обгонять на перекрёстках и в тех местах, где сплошная нарисована. А так-же показывает, что при повороте в зеркала нужно смотреть даже в том случае, если по ПДД на пересекаемой полосе никого не должно быть.
Re[4]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 12.07.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Скорость обгона это видео никак не иллюстрирует. Оно показывает не надо обгонять на перекрёстках и в тех местах, где сплошная нарисована. А так-же показывает, что при повороте в зеркала нужно смотреть даже в том случае, если по ПДД на пересекаемой полосе никого не должно быть.


1) Если бы обгоняющий обгонял с небольшой относительной скоростью, то просто дал бы по тормозам и всё...
2) Поворачивающий тоже молодец. Он начал манёвр слишком рано, пересёк сплошную, выехал на встречку...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Автор видео ок или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 12.07.12 06:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а я тебе говорю что в конце участка полосы становятся длиннее, а просветы между ними короче


Это друга разметка. Она применяется в других случаях.

Я не пойму, что тебе не понятно. На трассах обычно и даже часто обгон в одну сторону и обгон в другую сторону разрешён не совсем в одних и тех же местах. Поэтому в концах участков, где обгон разрешён, часто бывает так, что в одну сторону можно, а другую уже/ещё нет, что и показывают 1.11

J>при помощи 1.11 это обозначать глупо

А обозначают не это.

E>>Это чушь. Во-первых, выезжать на встречку и двигаться по ней с целью последующего поворота НЕЛЬЗЯ.


J>а не пишу "выезжать и двигаться", я пишу "поворачивать"


Дык она нарисована очень сильно ДО перекрёстка. По ПДД там можно развернуться, а манёвр, который предпринял второй участник ДТП запрещён по любому...

J>правильно, а должна была быть 1.11 — ее раньше чем надо нарисовали (возможно)

Возможно, но странно. Обычно на таких дорогах так не делают...
Ну и тогда 1.11 должна быть совсем в другом месте и сильно короче...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Автор видео ок или нет?
От: alzt  
Дата: 12.07.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>А так-же показывает, что при повороте в зеркала нужно смотреть даже в том случае, если по ПДД на пересекаемой полосе никого не должно быть.

В том числе и поворачивающего . И не забываем про всякие скорые\пожарные\депутатов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.