Копиразм в действии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.12 08:24
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте!

Решил тут продать книжек на одном сайте. Оформил все как надо, в качестве рекомендации там было указано при возможности дать URL картинки обложки. Я особо не парился, дал ссылки на обложки на озоне. Мне в ответ такое прислали:

Грубая ошибка. Противоправные действия
Вы незаконно скопировали одно или несколько изображений обложек с другого сайта. Ваши действия нарушают Закон Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, а также могут быть расценены как подпадающие под статью 146 часть 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации, что наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам необходимо самостоятельно внести исправления.


Вот сижу, думаю — когда за мной придут

А если серьезно, то на озоне нет никаких предупреждений о недопустимости такого использования, картинки никак не защищены — могли бы, если нужно, по рефереру отсекать — я проверял, такого нет. На всякий случай написал в озон запрос, правда, пока не ответили. А вообще, непонятно, во первых, я не совершил противоправного действия — я же не скачал обложки, а просто указал ссылки, вот если бы скачал, разместил где-то еще, то тогда, это можно подвести под кражу контента. И вообще, они как думают — я сам должен фоткать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.