метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 08.06.12 13:20
Оценка:
Ходили седня с женой в театру на спектакль "Метод Гренхольма", когда 4 чуваков при приеме на работу закрывают в комнате типа для собеседования и подбрасывают им различные дурацкие задания, приводящие к тому, что чуваки "дерутся", как пауки в банке за место под солнцем.
Напомнило, что пару лет назад по совету кого-то из местных кывтян, я глядел похожую по сюжету фильму.
Но там, кажется, чуваков в комнате было около десятка и вроде бы даже кончилось какой-то стрельбой.
Фильмец, помнится мне нифига не понравился, но вот все же хотелось бы вспомнить название.
Re: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: rus blood Россия  
Дата: 08.06.12 13:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:

Ф>Фильмец, помнится мне нифига не понравился, но вот все же хотелось бы вспомнить название.


"Эксперимент" ?
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[2]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: AlexWlad  
Дата: 08.06.12 14:17
Оценка: +2
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>Здравствуйте, Фукерман, Вы писали:


Ф>>Фильмец, помнится мне нифига не понравился, но вот все же хотелось бы вспомнить название.


RB>"Эксперимент" ?


Это про заключенных-охранников. Впрочем тоже весьма сильный фильм.

А про спрашиваемый:
Название: Экзамен
Оригинальное название: Exam
Год выхода: 2009
Жанр: Триллер, детектив
Режиссер: Стюарт Хэзелдайн
В ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс, Джон Ллойд Филлингэм, Чаквуди Ивуджи, Люк Мэбли, Поллианна МакИнтош, Джими Мистри, Колин Сэлмон, Крис Кэри

Сюжет фильма: Восемь претендентов пытаются получить работу своей мечты. Но вакансия всего одна. На пути к заветной должности они уже преодолели массу испытаний. Остался последний экзамен. Он проходит в изолированной комнате под присмотром вооруженной охраны. За 80 минут 8 человек должны ответить на 1 вопрос. Условие: нельзя портить бумагу, на которой он написан. Время пошло! Первый шок: на листках ничего нет. На какой же вопрос надо ответить? Один из кандидатов начинает писать: «Думаю, вы должны нанять меня потому, что» Первая ошибка! Бумагу портить нельзя. Девушку удаляют из комнаты. Оставшиеся пытаются решить проблему вместе. Впереди испытание водой, огнём и ненавистью.
Re[2]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: carpenter Голландия  
Дата: 08.06.12 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>"Эксперимент" ?


близко — но это видимо Экзамен/
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: что такое гитхаб
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 08.06.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, rus blood, Вы писали:


RB>>"Эксперимент" ?


C>близко — но это видимо Экзамен/

да-да это он,лажа та еще
Re[3]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: nen777w  
Дата: 08.06.12 15:00
Оценка: +1 :))
AW>Сюжет фильма: Восемь претендентов пытаются получить работу своей мечты. Но вакансия всего одна. На пути к заветной должности они уже преодолели массу испытаний. Остался последний экзамен. Он проходит в изолированной комнате под присмотром вооруженной охраны. За 80 минут 8 человек должны ответить на 1 вопрос. Условие: нельзя портить бумагу, на которой он написан. Время пошло! Первый шок: на листках ничего нет. На какой же вопрос надо ответить? Один из кандидатов начинает писать: «Думаю, вы должны нанять меня потому, что» Первая ошибка! Бумагу портить нельзя. Девушку удаляют из комнаты. Оставшиеся пытаются решить проблему вместе. Впереди испытание водой, огнём и ненавистью.

Да ну нафиг такую работу
Re[3]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

RB>>"Эксперимент" ?


AW>Это про заключенных-охранников. Впрочем тоже весьма сильный фильм.


По-моему, вышеупомянутый «Эксперимент» (Das Experiment) всё же на голову выше. Кстати, вроде бы снят по мотивам реального психологического эксперимента, вошедшего в пособия по психологии.
  Скрытый текст
В реальном случае, правда, до смертоубийства дело не дошло — экспериментаторы всполошились и эксперимент прервали досрочно.
Re[4]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.06.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да ну нафиг такую работу


  Скрытый текст
Сверкают молнии и т.д. и т.п.
«Должен остаться только один!!!»
Re: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: //bpv  
Дата: 08.06.12 16:16
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Ф>чуваки "дерутся", как пауки в банке за место под солнцем.
Ф>Напомнило, что пару лет назад по совету кого-то из местных кывтян, я глядел похожую по сюжету фильму.
Ф>Но там, кажется, чуваков в комнате было около десятка и вроде бы даже кончилось какой-то стрельбой.
Ф>Фильмец, помнится мне нифига не понравился, но вот все же хотелось бы вспомнить название.

"Гараж"?
правда там стрельба осталась за кадром
Re[2]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: system.console  
Дата: 09.06.12 03:12
Оценка: :)
Здравствуйте, //bpv, Вы писали:

Ф>>чуваки "дерутся", как пауки в банке за место под солнцем.

Ф>>Напомнило, что пару лет назад по совету кого-то из местных кывтян, я глядел похожую по сюжету фильму.
Ф>>Но там, кажется, чуваков в комнате было около десятка и вроде бы даже кончилось какой-то стрельбой.
Ф>>Фильмец, помнится мне нифига не понравился, но вот все же хотелось бы вспомнить название.

B>"Гараж"?

B>правда там стрельба осталась за кадром
Отличный фильм.
Золотой фонд.
Re[3]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 09.06.12 06:05
Оценка: -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

B>>"Гараж"?

B>>правда там стрельба осталась за кадром
SC>Отличный фильм.
SC>Золотой фонд.

Я когда его в первый раз смотрел, сразу после выхода, подумал — УГ, хотя и не было тогда еще такого мема. Теперь, через много лет фильм кажется еще более унылым и еще более Г.
Re[4]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Я когда его в первый раз смотрел, сразу после выхода, подумал — УГ, хотя и не было тогда еще такого мема. Теперь, через много лет фильм кажется еще более унылым и еще более Г.

Нам в армии, по причине затруднений с подвозом фильмов, его и еще парочку прокрутили раз по 10. До сих пор с содроганием вспоминаю.

Одну из сторон тогдашних отношений между людьми он зафиксировал точно, а так да УГ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: system.console  
Дата: 09.06.12 06:27
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


B>>>"Гараж"?

B>>>правда там стрельба осталась за кадром
SC>>Отличный фильм.
SC>>Золотой фонд.

DN>Я когда его в первый раз смотрел, сразу после выхода, подумал — УГ, хотя и не было тогда еще такого мема. Теперь, через много лет фильм кажется еще более унылым и еще более Г.

ты просто сам очень унылый и неумный человек
Re[5]: метод Гренхольма. Помогите вспомнить фильму
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 09.06.12 18:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

DN>>Я когда его в первый раз смотрел, сразу после выхода, подумал — УГ, хотя и не было тогда еще такого мема. Теперь, через много лет фильм кажется еще более унылым и еще более Г.

SC>ты просто сам очень унылый и неумный человек

А ты просто переходишь на личности за отсутствием аргументов. Хотя они тут даже и не требуются. Ты высказал свое мнение, я — свое. И зачем тебе понадобилось какашками кидаться, не понятно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.