Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.06.12 16:07
Оценка:
Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается. Последнюю неделю — вообще не открывается (предыдущие две был в отпуске, до этого все более-менее работало). Предыдущие и новые версии работаю аналогично.

Пробовал пересесть на Файрфокс полностью — ну блин это — не Опера. Может, есть рецепт как заставить нормально работать? А то просто такое чувство, что Оперу просто забанили...
Re: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 03:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается.


Режим Turbo в Опере на работе, случаем, не включен? А то, может, прокси-сервер Оперы перегружен, бывает.
При достаточно широком канале в Сеть толку от Turbo мало, поэтому сам его практически не использую.
Re[2]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.06.12 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается.


L>Режим Turbo в Опере на работе, случаем, не включен? А то, может, прокси-сервер Оперы перегружен, бывает.

L>При достаточно широком канале в Сеть толку от Turbo мало, поэтому сам его практически не использую.

Про турбо знаю, это не оно. Прикол еще в том что одни сайты открываются, другие нет. В Файрфоксе те же сайты открываются нормально.
Re[3]: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 04:22
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Про турбо знаю, это не оно. Прикол еще в том что одни сайты открываются, другие нет. В Файрфоксе те же сайты открываются нормально.


Пару ссылок на неоткрывающиеся сайты можно? Кстати, советую установить одну Оперу как портабельную (оригинальный дистрибутив предусматривает такую возможность искаропки) и на ней поэкспериментировать.
Re[4]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.06.12 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Про турбо знаю, это не оно. Прикол еще в том что одни сайты открываются, другие нет. В Файрфоксе те же сайты открываются нормально.


L>Пару ссылок на неоткрывающиеся сайты можно? Кстати, советую установить одну Оперу как портабельную (оригинальный дистрибутив предусматривает такую возможность искаропки) и на ней поэкспериментировать.


За примерами далеко ходить не надо — rsdn.ru медленно, но открылся. habrahabr.ru так вообще быстро. А vk.com так и не загрузился — выдает "Ошибка сети". Такое впечатление, что файрфокс и опера действительно через разные сети подключены.

Оперу так и поставил в портабельном варианте — чтобы пробовать разные версии, как старые, так и новые. Все пашут одинаково плохо.
Re[5]: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 05:09
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>За примерами далеко ходить не надо — rsdn.ru медленно, но открылся. habrahabr.ru так вообще быстро. А vk.com так и не загрузился — выдает "Ошибка сети". Такое впечатление, что файрфокс и опера действительно через разные сети подключены.


Если у меня какой-то сайт открывается медленно или вообще не открывается, сразу думаю на наш великий файрволл нашего головного провайдера.
При попытке открыть «нехороший» сайт вроде ЖЖ иногда открывается печально известный у нас сайт-затычка MSN.com
Re[6]: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 05:13
Оценка:
VK.com у меня быстро открылся. Кстати, можно еще попробовать отключить автоматическую переадресацию (Advanced -> Network, а потом снять галочку с чекбокса "Enable automatic redirection"). Как знать, вдруг что-то интересное обнаружится.
Re[6]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.06.12 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>За примерами далеко ходить не надо — rsdn.ru медленно, но открылся. habrahabr.ru так вообще быстро. А vk.com так и не загрузился — выдает "Ошибка сети". Такое впечатление, что файрфокс и опера действительно через разные сети подключены.


L>Если у меня какой-то сайт открывается медленно или вообще не открывается, сразу думаю на наш великий файрволл нашего головного провайдера.

L>При попытке открыть «нехороший» сайт вроде ЖЖ иногда открывается печально известный у нас сайт-затычка MSN.com

На работе из Оперы не открывается, из Файрфокса — открывается. Дома же проблем вообще нет — все открывается в Опере.
Re[7]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.06.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>VK.com у меня быстро открылся. Кстати, можно еще попробовать отключить автоматическую переадресацию (Advanced -> Network, а потом снять галочку с чекбокса "Enable automatic redirection"). Как знать, вдруг что-то интересное обнаружится.


К сожалению, не помогло. Висит-висит и выдает ошибку "Проблема сети. Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт."
Re: Что с Оперой?
От: avpavlov  
Дата: 13.06.12 05:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается. Последнюю неделю — вообще не открывается (предыдущие две был в отпуске, до этого все более-менее работало). Предыдущие и новые версии работаю аналогично.


Ты не в ДойчеБанке работаешь случайно? Та же фигня была, пришлось автоматическую настройку прокси отключить и прописать прокси сервер вручную.
Re[8]: Что с Оперой?
От: MT-Wizard Украина  
Дата: 13.06.12 05:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>К сожалению, не помогло. Висит-висит и выдает ошибку "Проблема сети. Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт."


Очень похоже на проблемы с прокси-сервером. Можно попробовать вкл/выкл в меню по F12
А ти, москалику, вже приїхав (с)
Re[2]: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 06:02
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Ты не в ДойчеБанке работаешь случайно?


Я-то думал, у банковских сотрудников все социальные сети забанены. Безопасность, однако.
Re[2]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.06.12 06:14
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается. Последнюю неделю — вообще не открывается (предыдущие две был в отпуске, до этого все более-менее работало). Предыдущие и новые версии работаю аналогично.


A>Ты не в ДойчеБанке работаешь случайно? Та же фигня была, пришлось автоматическую настройку прокси отключить и прописать прокси сервер вручную.


Нет. Прокси сервера вообще нету вроде как. Так что эта причина тоже отпадает...
Re[3]: Что с Оперой?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.06.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Нет. Прокси сервера вообще нету вроде как. Так что эта причина тоже отпадает...


Можно еще попробовать подменить User-Agent Оперы. Не помню только, где это делается.
Re: Что с Оперой?
От: Злобастик  
Дата: 13.06.12 11:04
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Прям достало. Дома все работает Ок. На работе — все тупит, тормозит и с трудом открывается. Последнюю неделю — вообще не открывается (предыдущие две был в отпуске, до этого все более-менее работало). Предыдущие и новые версии работаю аналогично.


S>Пробовал пересесть на Файрфокс полностью — ну блин это — не Опера. Может, есть рецепт как заставить нормально работать? А то просто такое чувство, что Оперу просто забанили...


Выкинь ты этот хлам на помойку. Используй бравзер Internet Exploiter. Для реальных пацанов.
Re[4]: Что с Оперой?
От: std.denis Россия  
Дата: 14.06.12 11:48
Оценка:
L>Можно еще попробовать подменить User-Agent Оперы. Не помню только, где это делается.
F12 --> Edit site preferences --> Network --> Browser identification
Re[5]: Что с Оперой?
От: sambl4 Россия  
Дата: 14.06.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

L>>Можно еще попробовать подменить User-Agent Оперы. Не помню только, где это делается.

SD>F12 --> Edit site preferences --> Network --> Browser identification

Оно конечно интересно. Но если сайт вообще не грузится?
Re[6]: Что с Оперой?
От: std.denis Россия  
Дата: 14.06.12 14:42
Оценка:
SD>>F12 --> Edit site preferences --> Network --> Browser identification
S>Оно конечно интересно. Но если сайт вообще не грузится?
Вообще, емнип, работало и в процессе загрузки страницы. Т.е. даже на этапе подключения к серверу. Хотя может и вру.

А файрвол проверял? Я бы еще сниффером посмотрел
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.