Re[3]: О евро (который 2012, а не тот, что вы подумали)
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 14.06.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Кстати, вопрос в сторону. Тут есть коллеги, работающие в разных странах Ойропы. У вас там как, окружающие местные болеют, следят за чемпионатом? Вопрос вызван тем, что у меня примерно половина коллег мужского пола(!) за чемпионатом даже не следит, максимум — интересуются, как наши сыграли. Обсуждаем события группой из 3-4 человек.


kl>Германия, ситуация примерно похожая. Но весь город (Ульм) болеет отчаянно, заснуть было сложно =)


Берлин, заснуть в некоторые ночи сложно, знакомые в другой конторе тотализатор устроили, у нас — спокойно
Re[2]: О евро (который 2012, а не тот, что вы подумали)
От: TMU_1  
Дата: 14.06.12 14:42
Оценка:
TMU>>Похоже, немцы в этот раз переедут кого угодно. Машина. Начинаю понимать, почему в 80-е в хоккей болели (иностранцы, имею в виду) за кого угодно, только не за нас.

S_>Ну мы в этом году на ЧМ по хоккею переехали всех как танком. Особенно поиздевались над фаворитами этого ЧМ — хозяевами Швецией 7-3 и Финляндией 6-2. Словаки в финале были легкой закуской 6-2.




А теперь (не знаю возраста — помнишь сам или нет) представь, что такой переезд "красной машиной" осуществляется с удручающим постоянством годами. Изредка второе место — и опять. Нам-то это нравилось, а вот болельщикам других стран становилось скучновато
Re[7]: О евро (который 2012, а не тот, что вы подумали)
От: Erop Россия  
Дата: 14.06.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


TMU>>К сожалению, в футболе потив немцев нам не светит. Это если оставаться в рамках объективной реальности. Кстати, когда мы у них в последний раз выигрывали в официальном матче?

XZ>В 1956-м, в Мельбурне, на Олимпиаде.

Это были не совсем мы, и не совсем все немцы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О евро (который 2012, а не тот, что вы подумали)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.12 15:08
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>К сожалению, в футболе потив немцев нам не светит. Это если оставаться в рамках объективной реальности. Кстати, когда мы у них в последний раз выигрывали в официальном матче?

LVV>>Никогда...
LVV>>Тем более есть повод переписать историю...
LVV>>Тем более, если 22 июня...


TMU>Что ж такое. Когда поляки называют матч Польша-Россия Варшавской битвой 2012 (если кто не в курсе — это прямая отсылка к Варшавской битве 1920 и разгрому РККА) — мы это осуждаем, нам это не нравится и т.п. Как нам возможный матч с Германией 22 июня — так сразу намеки и это хорошо, и правильно.

То есть поляки свою победу почему-то не воспринимают? И типа хотят взять реванш? Иначе чего они вспоминают — то?
Мы вспоминаем, потому как НА НАС напали...
И в русских 22 июня будет сидеть очень долго. Тут ничего не сделаешь — память народная долгая.
Потом забудется, как забылась дата нападения Наполеона.
Поэтому с французами мы не воюем в настоящее время. Да они против гитлеровцев с нами заодно воевали...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: О евро (который 2012, а не тот, что вы подумали)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>>>Вспомни, как *та* Испания сыграла первый матч на том ЧМ (напомню, против Швейцарии дело было). Так что рано пока говорить.

Хотели швейцаров на одной ноге обыграть. Не получилось...
TMU>>Разумеется, итоги подводятся ближе к финалу и даже после него Поглядим сегодня на испанцев, да и итальянцев тоже, кстати. На них надежда (ну не люблю я немецкий футбол, отдавая ему должное, субъективен )
Солидарен. Немцев не очень люблю, хотя были у них великолепные сборные (72-74 год — просто супер!)
kl>А я, наоборот, не хочу 3-й подряд победы испанцев на крупном турнире =) Так что в их очном матче я буду за немцев. Но до этого еще долго, меня пока больше заботит, что будет если против греков мы "умрем" в 2-м тайме так же, как против поляков..
Не умрем. Будет победа спокойная победа на классе с разницей в 2 мяча.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.