Из интервью с новым министром связи
От: TMU_1  
Дата: 14.06.12 06:41
Оценка:
"– Внедрение цифрового телевидения в России обещали в 2012 году, но ни приставки, которые необходимы для приема цифрового сигнала, ни инфраструктура пока массового распространения не получили. Чего нам ждать в этой сфере? Занимались этим вопросом, честно?

– Этим вопросом занимался. Более того, в Казани опять же мы в самый последний момент запустили технологию DVB-T 2. За счет того, что это именно DVB-T 2, т.е. новый стандарт второго поколения, таких устройств действительно нет. Появлялись телевизоры, которые поддерживали DVB-T обычный, но сейчас понятно, что уже есть новые мировые тренды. И мы пошли по пути внедрения именно новых технологий. Убежден, что производители оборудования – я имею в виду, в первую очередь, производителей телевизионного оборудования – достаточно оперативно отреагируют на этот спрос, в частности, по тем территориям, где цифровое телевидение уже заработало. Такие позитивные примеры есть. И приставки появились. И телевизоры появились. И, собственно, мы обсуждали это также с торговыми сетями и производителями. Эта ситуация улучшится.

– В Татарстане как?

– В Татарстане DVB-T 2 заработало, практически никто его не принимает, потому что такого оборудования пока нет. Нужно некоторое время. Никто ведь не отключает аналоговое вещание сегодня, это нормальный технологический, экономически обусловленный подход.
"


Поясните мне, внедрение системы цифрового телевидения, которое основано на самоновейших стандартах (возможно), но невозможно принимать на реально имеющейся у населения и в продаже технике, это полный абзац, стратегический подход, фричество (пусть не работает, зато технологии новейшие), четвертый вариант?
Да, если интересует полный текст:
http://slon.ru/russia/ministr_svyazi_o_seti_4g_rouminge_i_okazanii_gosuslug_cherez_televizor-798464.xhtml
Re: Из интервью с новым министром связи
От: Niemand Австралия  
Дата: 14.06.12 07:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Поясните мне, внедрение системы цифрового телевидения, которое основано на самоновейших стандартах (возможно), но невозможно принимать на реально имеющейся у населения и в продаже технике, это полный абзац, стратегический подход, фричество (пусть не работает, зато технологии новейшие), четвертый вариант?


ну вот будем вместе, в союзе и с Белазами DVB-T2. Его в Украине тоже приняли за стандарт, оборудования мало, но думаю со временем пока допилят и все поправится. В стратегической перспективе стандарт вроде продвинутее. В конце концов качество контента от перехода на цифру не повысится.

ну и вроде есть еще несколько стран аля Кения/Сербия, живущих на T2.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Из интервью с новым министром связи
От: Zenden Россия  
Дата: 14.06.12 07:35
Оценка:
А кому это вообще нужно? Не помню, когда я последний раз "принимал" сигнал.
Всё по кабелю
Re[2]: Из интервью с новым министром связи
От: rising_edge  
Дата: 14.06.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>А кому это вообще нужно? Не помню, когда я последний раз "принимал" сигнал.

Z>Всё по кабелю

Мужик, ну приезжай ко мне в деревню. Я покажу тебе кабель. Точнее, его отсутсвие. А по эфиру я принимаю 19 каналов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.