К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.12 09:51
Оценка: 1 (1) +1
Вечер. Слева светит солнце, сильно слепит. Водила такси не учел этого, не всмотрелся в светофор и проехал перекрёсток на красный.
Если бы я остановился бы не по правилам, а я остановился на линии светофора (стоп-линии у меня нет). Так вот, если бы я остановился у края перекрёстка — сидело бы зубило в моём правом боку.

http://www.youtube.com/watch?v=FJMXI4QoUgw&hd=1
Matrix has you...
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: netmon  
Дата: 15.06.12 10:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вечер. Слева светит солнце, сильно слепит. Водила такси не учел этого, не всмотрелся в светофор и проехал перекрёсток на красный.

S>Если бы я остановился бы не по правилам, а я остановился на линии светофора (стоп-линии у меня нет). Так вот, если бы я остановился у края перекрёстка — сидело бы зубило в моём правом боку.

Даже на зеленый я смотрю по сторонам. Чего всем советую.
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Flat117  
Дата: 15.06.12 10:14
Оценка:
Это далеко не в мелочах
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 15.06.12 10:35
Оценка: +1
Ты тронулся на запрещающий желтый сигнал светофора — сдай права в ГИБДД
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.06.12 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вечер. Слева светит солнце, сильно слепит. Водила такси не учел этого, не всмотрелся в светофор и проехал перекрёсток на красный.

S>Если бы я остановился бы не по правилам, а я остановился на линии светофора (стоп-линии у меня нет). Так вот, если бы я остановился у края перекрёстка — сидело бы зубило в моём правом боку.


Ничего не понял. Ты ехал на свой зеленый, при этом заметил летящего поперек таксиста на красный. Остановился чтобы избежать ДТП. При чем тут соблюдение ПДД в мелочах?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: nserdiuk Болгария  
Дата: 15.06.12 10:47
Оценка:
Да не всегда помогает, поворачивал я налево, стал, включил поворот, осмотрелся, и тока выехал как один бус с бешеной скоростью из поворота вылетел (в квартале, ограничение 50 км/ч, по словам шофера буса ехал он 80 км/ч). Понял я что может меня снести, добавил газу и вырулил в мою ленту, но бус повернул в меня. И все правила до фени, все вроде как сделал все правильно, в итоге гипс на руке, машина на запчасти.
Re[2]: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: AndrewN Россия  
Дата: 15.06.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Вечер. Слева светит солнце, сильно слепит. Водила такси не учел этого, не всмотрелся в светофор и проехал перекрёсток на красный.

S>>Если бы я остановился бы не по правилам, а я остановился на линии светофора (стоп-линии у меня нет). Так вот, если бы я остановился у края перекрёстка — сидело бы зубило в моём правом боку.


S>Ничего не понял. Ты ехал на свой зеленый, при этом заметил летящего поперек таксиста на красный. Остановился чтобы избежать ДТП. При чем тут соблюдение ПДД в мелочах?


КО сообщает, что если бы он стоял на своём светофоре на 10 метров дальше по ходу движения (у границы перекрёстка), то взяв старт и начав разгон — он уже не успел бы оттормозиться, как на видео, и промелькнувший перед регистратором таз торчал бы у него в бочине.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[3]: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: alzt  
Дата: 15.06.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>КО сообщает, что если бы он стоял на своём светофоре на 10 метров дальше по ходу движения (у границы перекрёстка), то взяв старт и начав разгон — он уже не успел бы оттормозиться, как на видео, и промелькнувший перед регистратором таз торчал бы у него в бочине.


Но если бы тот тазовод соблюдал скоростной режим, то ехал бы медленнее, что скомпенсировало бы разницу в расстоянии, и он бы торчал у Шеридана в бочине.
Re: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.06.12 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вечер. Слева светит солнце, сильно слепит. Водила такси не учел этого, не всмотрелся в светофор и проехал перекрёсток на красный.

Т.е. его не смутил "неработающий" сфетофор, тронувшиеся справа от него машины, и он поехал по знакам приоритета, рассчитывая, что у тебя помеха справа?
Нифига себе мелочи.
Re[3]: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.06.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

S>>Ничего не понял. Ты ехал на свой зеленый, при этом заметил летящего поперек таксиста на красный. Остановился чтобы избежать ДТП. При чем тут соблюдение ПДД в мелочах?


AN>КО сообщает, что если бы он стоял на своём светофоре на 10 метров дальше по ходу движения (у границы перекрёстка), то взяв старт и начав разгон — он уже не успел бы оттормозиться, как на видео, и промелькнувший перед регистратором таз торчал бы у него в бочине.


Тогда я не понял следующую фразу

Если бы я остановился бы не по правилам, а я остановился на линии светофора


По правилам надо у границы проезжей части как раз стоять

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:
— на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;


То есть, он нарушил и избежал ДТП

Но вообще, эта ситуация есть стечение обстоятельств и к месту остановки отношения не имеет. Ну летел бы таксист на 3 секунды позже, и стало бы безопаснее остановиться у пересечения
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты тронулся на запрещающий желтый сигнал светофора — сдай права в ГИБДД

В данном случае светофор регулирует движение на перекрестке, а

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


То есть на перекрёсток я еще не въехал.
Впрочем, могу быть неправ
Matrix has you...
Re[3]: К вопросу о соблюдении ПДД даже в мелочах
От: Flat117  
Дата: 15.06.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>То есть на перекрёсток я еще не въехал.

S>Впрочем, могу быть неправ
Наш святой оказался не совсем святым Насколько я помню в данной ситуации ты должен был ожидать зеленого на линии светофора
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.