как работает ЖЖ?
От: karkasch  
Дата: 15.06.12 13:28
Оценка: -1
Кто знает как некоторые посты в ЖЖ попадают в топ?

Ну вот есть у меня аккаунт в ЖЖ. Друзей у меня там нет, и я никого не добавлял. И не писал туда более 6ти лет.
Понятно, о нем никто не знает.

Но вот, например, завтра я начну писать (допустим)интересные посты, которые бы с удовольствием прочитало десяток тысяч человек.
Как такие посты попадут в том, и попадут ли? Как о них узнают потенциальные читатели?


К примеру, если я пофтографирую, я знаю, есть сообщества фотографов и фотосайты всякие. Я там фотку размещаю и могу получить фидбек.
А жж как?

Не берем в расчет уже популярные блоги. Там если фигню запостить, все равно наберется куча просмотров по инерции, хомячки накоментят, троли натролят.
Re: как работает ЖЖ?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 15.06.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Кто знает как некоторые посты в ЖЖ попадают в топ?


K>Но вот, например, завтра я начну писать (допустим)интересные посты, которые бы с удовольствием прочитало десяток тысяч человек.

K>Как такие посты попадут в том, и попадут ли? Как о них узнают потенциальные читатели?

K>К примеру, если я пофтографирую, я знаю, есть сообщества фотографов и фотосайты всякие. Я там фотку размещаю и могу получить фидбек.

K>А жж как?

1) Через знакомых в RL, у которых тоже есть ЖЖ. Они могут дать ссылку на Ваш блог.
2) Оставлять интересные каменты в обсуждениях. Кто-нибудь обязательно откроет журнал автора.
3) Некоторые активно пиарят свои блоги, постя ссылки в чужие журналы
4) ...
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: как работает ЖЖ?
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 15.06.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:
K>К примеру, если я пофтографирую, я знаю, есть сообщества фотографов и фотосайты всякие. Я там фотку размещаю и могу получить фидбек.
K>А жж как?

В Жж тоже есть куча сообществ фотографов, а также всяких других по интересам.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re: как работает ЖЖ?
От: Flat117  
Дата: 15.06.12 14:04
Оценка:
Спамом. Например, оставляешь ссылки на себя много где. Минус — могут дать по голове. Или френдишь всех подряд, 90% сразу удалят сообщение о том, что их зафрендили, 10% полезут смотреть. Подобные действия с точки зрения ЖЖ легальны
Re: как работает ЖЖ?
От: AnrySpb  
Дата: 15.06.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Но вот, например, завтра я начну писать (допустим)интересные посты, которые бы с удовольствием прочитало десяток тысяч человек.

K>Как такие посты попадут в том, и попадут ли? Как о них узнают потенциальные читатели?

Редакторы LJ Times отслеживают интересные посты и публикуют в топ. Как туда попасть — тема должна быть актуальной, желательно злободневной, и раскрыта "под новым углом зрения". В общем, такие мои посты попадают.
Как стать блогером из топ10 я не знаю У меня только сил нет писать просто так.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.