Непоправимый ущерб времени
От: ekvw  
Дата: 15.06.12 19:29
Оценка:
Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время я не могу подать в суд за нанесение непорпавимого ( ведь время не вернуть ) ущерба моему времени, ведь оно еще менее восполнимо чем здоровье и на порядок дороже.
Re: Непоправимый ущерб времени
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 15.06.12 20:06
Оценка:
E>...почему если меня кто-то задержал и украл мое время я не могу подать в суд...

Интересная мысль, продолжай.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Непоправимый ущерб времени
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 16.06.12 06:03
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время


Ну как же не вернуть? Люди живут ведь не ровно 70 лет. Кто-то и до 50 не доживает, а кто-то до 120 лет живет. Прожить до 120 лет -- это как прожить 2 жизни.

А вот продолжительность жизни и комфортность связана и со здоровьем в том числе и с отсутствием спешки.

Парадокс такой (я его уже сколько раз молодым объясняю): чем больше вы спешите и чем больше хотите успеть за свою жизнь -- тем больше стрессов и тем меньше проживете. Если спокойно, размеренно, не спеша -- проживешь дольше и успеешь сделать больше.
Re[2]: Непоправимый ущерб времени
От: UA Украина  
Дата: 16.06.12 07:06
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время


IO>Ну как же не вернуть? Люди живут ведь не ровно 70 лет. Кто-то и до 50 не доживает, а кто-то до 120 лет живет. Прожить до 120 лет -- это как прожить 2 жизни.


IO>А вот продолжительность жизни и комфортность связана и со здоровьем в том числе и с отсутствием спешки.


IO>Парадокс такой (я его уже сколько раз молодым объясняю): чем больше вы спешите и чем больше хотите успеть за свою жизнь -- тем больше стрессов и тем меньше проживете. Если спокойно, размеренно, не спеша -- проживешь дольше и успеешь сделать больше.


Дольше проживешь старым пердуном
Re: Непоправимый ущерб времени
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.06.12 07:15
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время я не могу подать в суд за нанесение непорпавимого ( ведь время не вернуть ) ущерба моему времени, ведь оно еще менее восполнимо чем здоровье и на порядок дороже.


Ущерб времени существует лишь постольку поскольку мы смертны и времени, оставшегося до смерти, все меньше.
А если проблема продолжительности жизни будет решена, то и проблема ущерба времени изчезнет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Непоправимый ущерб времени
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 16.06.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Дольше проживешь старым пердуном


Часто так бывает из-за плохого здоровья (а именно, нарушения памяти). Но есть люди довольно трезвомыслящие и в 90 лет.
Re: Непоправимый ущерб времени
От: system.console  
Дата: 16.06.12 12:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время я не могу подать в суд за нанесение непорпавимого ( ведь время не вернуть ) ущерба моему времени, ведь оно еще менее восполнимо чем здоровье и на порядок дороже.

ну вот ты отнял у меня драгоценное время своим дурацким постом ...
могу ли я подать на тебя в суд ?
Re[2]: Непоправимый ущерб времени
От: quwy  
Дата: 16.06.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

E>>Вот все здоровье берегут, но здоровье его как-то можно восполнить, думаю с нанотехнологиями скоро вааще будет полная реставрация клеток. А вот время , его же никак не вернуть , почему если меня кто-то задержал и украл мое время я не могу подать в суд за нанесение непорпавимого ( ведь время не вернуть ) ущерба моему времени, ведь оно еще менее восполнимо чем здоровье и на порядок дороже.

SC>ну вот ты отнял у меня драгоценное время своим дурацким постом ...
SC>могу ли я подать на тебя в суд ?
Никто не заставлял это читать, так что свободен.

А мысль очень здравая, особенно после вчерашнего посещения налоговой и госрегистратора. Если бы каждая бюрократическая говноконтора постоянно стояла перед угрозой массовых исков за потерянное время, то жизнь стала бы гораздо легче и приятнее.
Re[2]: Непоправимый ущерб времени
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 16.06.12 17:38
Оценка: :)
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO> Если спокойно, размеренно, не спеша -- проживешь дольше и успеешь сделать больше.


"Живи быстро, умри молодым. Пенсионный фонд Российской Федерации."
Re[4]: Непоправимый ущерб времени
От: dwebster Россия  
Дата: 16.06.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

UA>>Дольше проживешь старым пердуном


IO>Часто так бывает из-за плохого здоровья (а именно, нарушения памяти). Но есть люди довольно трезвомыслящие и в 90 лет.


Да лучше уж в старости стать маразматиком, чем в трезвом уме и памяти наблюдать как разрушается твое тело — дряхлеет кожа, костенеют суставы, мутнеют глаза, теряется слух, выпадают зубы и т.д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.