Интересный текст
От: зиг Украина  
Дата: 17.06.12 09:36
Оценка: 3 (3) +3 -1
Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое

То, что заслужили

Ой, сколько эмоций, сколько трагизма! "Мы за них болели, а они нас предали...ыыы...Негодяи...ууу!"

Нет, я не о том, что футбольная сборная России сыграла хорошо. Я о другом — о неадекватной реакции на неудачу. Такое ощущение, что футболисты у нас из другого теста, нежели остальной народ.

Вот, знаете, например, что будут делать многие из тех, что сегодня клеймят зажравшихся спортсменов, у которых ничего святого? Они завтра придут на работу, и ровно полдня в курилке и за кофе будут перемывать кости сборной. А работа? Она не волк, в лес не убежит!

И так ровно по всей стране — болельщики разбредутся по своим рабочим местам, где будут работать вполглаза, вполноги, вполруки, с одним лишь желанием — чтобы рабочее время поскорее закончилось. Именно с таким же лицом доигрывал вчера встречу с греками Роман Широков.

В бытность свою сотрудником милиции я, признаться, полагал, что бардак и неорганизованность, малоэффективность этой структуры происходят от изъянов в государственном управлении. Но когда жизнь привела меня в частную компанию, я понял — ничего подобного. У нас везде так. Даже в частных структурах мертвым грузом висит огромное количество бездельников, которые коротают рабочий день между кофе-брейками, перекурами и рубиловом в компьютерные игры.

Логически объяснить это решительно невозможно. Для чего нужен весь этот балласт, если толку от него ноль?

Но он, этот самый балласт, строит грандиозные планы, требует повышения зарплаты, а еще надевает "белые ленты", собираясь учить окружающих, как надо обустраивать Россию.

И вот на 10 таких субъектов в любой российской структуре попадаются 1-2 выродка, которые пашут от зари до зари, что-то все время выдумывают, двигают творческий процесс вперед. Именно на парочке подобных безумцев и держатся все наши госучреждения и частные структуры.

Примерно столько же игроков от всего состава бились в матче с Грецией до конца.

Теперь вам понятно, что эта НАША сборная в точности отражает НАШУ страну?

Это мы вечно недовольны происходящим, но не выполняем для улучшения ситуации и десятой доли того, что зависит от нас самих.

Это у нас молодой человек может кричать: "Слава России!" и одновременно уклоняться от призыва в армию.

Это только у нас могут с завистью говорить об "азиатском чуде", и одновременно игнорировать тот факт, что чудо это выстроено на адском труде и полной самоотдаче.

Любой из игроков сборной России имеет полное право ввалиться в ЖЭК, в офис, в поликлинику, в учительскую, пять минут посмотреть на происходящее, и заявить:

— Вы что творите! На вас же люди надеются! Вам же деньги платят! Вы почему трубы меняете второй месяц? Вы почему один и тот же диагноз всем ставите? Почему ваши ученики предметом не владеют? Позорники!

И будут совершенно правы.

Мы тут иногда говорим, что никак не в состоянии остановить клевету на наше прошлое. А я вот думаю, что ерунда все это. Не останавливается она потому, что большинству греет их мелкие душонки.

Ведь если все трудовые подвиги советских людей — это все ГУЛАГ и пропаганда, то и равняться не на кого. И тогда за свои праздность и безделье уже не так стыдно.

Ведь если побеждали трупами и заградотрядами, а не героизмом и самопожертвованием, то тогда и от армии "закосить" не грех. И вообще, перед замазанным грязью прошлым не стыдно, какие бы гнусности ты не совершал. Это куда как приятнее, чем жить с сознанием, что позоришь страну с героической историей, что ты недостоин ратных и трудовых подвигов своих предков.

Каждый народ имеет не только то правительство, которого достоин. Каждый народ вообще имеет то, что заслужил.

А в футболе мы все, а не только сборная, на сегодня заслужили "Давайдосвидания!"

И нечего на Жиркова пенять, коли рожа крива.


отсюда
Re: Интересный текст
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 17.06.12 09:43
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>

зиг>Теперь вам понятно, что эта НАША сборная в точности отражает НАШУ страну?


а наша хоккейная сборная что отражает?
Re[2]: Интересный текст
От: зиг Украина  
Дата: 17.06.12 09:44
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>

зиг>>Теперь вам понятно, что эта НАША сборная в точности отражает НАШУ страну?


LS>а наша хоккейная сборная что отражает?


нет, хоккейная сборная в текст уже не вписывается, так что тссс
Re[3]: Интересный текст
От: Deprivator  
Дата: 17.06.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>

зиг>>>Теперь вам понятно, что эта НАША сборная в точности отражает НАШУ страну?


LS>>а наша хоккейная сборная что отражает?


зиг>нет, хоккейная сборная в текст уже не вписывается, так что тссс


все элементарно. в хоккей играют зимой. зимой холодно. на морозе организм мобилизуются, кончает валять дурака и побеждает.
короче, гони васю на мороз.
In P=NP we trust.
Re: Интересный текст
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.06.12 09:59
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>В бытность свою сотрудником милиции я, признаться, полагал, что бардак и неорганизованность, малоэффективность этой структуры происходят от изъянов в государственном управлении. Но когда жизнь привела меня в частную компанию, я понял — ничего подобного. У нас везде так. Даже в частных структурах мертвым грузом висит огромное количество бездельников, которые коротают рабочий день между кофе-брейками, перекурами и рубиловом в компьютерные игры.


зиг>Логически объяснить это решительно невозможно. Для чего нужен весь этот балласт, если толку от него ноль?


Вранье. У нас, например, балласта нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Интересный текст
От: tyomchick Россия  
Дата: 17.06.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


Про российский ногомяч уже столько сказано и написано, что ничего интересного сказать уже почти невозможно.
И делать глобальные обобщения в период очередной трагедии совсем уж не нужно.
Эти обобщения на ЧЕ никак не действуют. Никто там не ленился, просто они не смогли.

На мой взгляд просто пик физической формы прошли раньше чем было нужно.
Понятно, что все злятся, что они там вареные бегают. Просто когда физический спад, то никакой мотивацией, никакой волей тут игру не поднять.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Интересный текст
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.06.12 13:11
Оценка:
зиг>нет, хоккейная сборная в текст уже не вписывается, так что тссс

отлично вписывается. см. прошлую олимпиаду
Re[4]: Интересный текст
От: зиг Украина  
Дата: 17.06.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

зиг>>нет, хоккейная сборная в текст уже не вписывается, так что тссс


K>отлично вписывается. см. прошлую олимпиаду


я не очень слежу за всеми этими событиями, но по-моему мы дошли тогда до финала, или полуфинала..? а тут и из группы не вышли
Re: Интересный текст
От: хайль  
Дата: 17.06.12 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


Да-да, это не тупые жадные до денег чудаки-футболисты с зп от 10 лямоб баксов виноваты, а норот. Что и говорить, не повезло сборной с норотом. Вот и Путин на норот жаловался. И Сталину норот не нравился. Мож нам всем самоубиться, чтоб не мешать нашим великим мудрым правителям строить коммунизм, а сборной — рвать всех во всех чемпионатах?
Re[2]: Интересный текст
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.06.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, хайль, Вы писали:

Х>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


Х>Да-да, это не тупые жадные до денег чудаки-футболисты с зп от 10 лямоб баксов виноваты, а норот. Что и говорить, не повезло сборной с норотом. Вот и Путин на норот жаловался. И Сталину норот не нравился. Мож нам всем самоубиться, чтоб не мешать нашим великим мудрым правителям строить коммунизм, а сборной — рвать всех во всех чемпионатах?


Сталину народ как раз нравился.
Другого народа у нас нет, надо работать с тем, что есть (с) Сталин.

Да, я зануда.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Интересный текст
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сталину народ как раз нравился.

A>Другого народа у нас нет, надо работать с тем, что есть (с) Сталин.
Фраза двухсмысленная. Хотя нет, пожалуй, как раз с противоположным твоему предположению смыслом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Интересный текст
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.06.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


зиг>отсюда


Там весь журнал — ничего. Но тебе наверное не понравится — он слишком коммунистический..

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Интересный текст
От: зиг Украина  
Дата: 17.06.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

зиг>>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


зиг>>отсюда


A>Там весь журнал — ничего. Но тебе наверное не понравится — он слишком коммунистический..

почему же это, мне нравится, у меня у самой коммунистические взгляды
Re[2]: Интересный текст
От: зиг Украина  
Дата: 17.06.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, хайль, Вы писали:

Х>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Буков немного. про футбол, ментальность и наше прошлое


Х>Да-да, это не тупые жадные до денег чудаки-футболисты с зп от 10 лямоб баксов виноваты, а норот. Что и говорить, не повезло сборной с норотом. Вот и Путин на норот жаловался. И Сталину норот не нравился. Мож нам всем самоубиться, чтоб не мешать нашим великим мудрым правителям строить коммунизм, а сборной — рвать всех во всех чемпионатах?


ты жирное трололо, пиаришься на моем нике, возможно и не подозревая откуда он есть вообще взялся.
и не мешай никогда путина и сталина в своих измышлениях, у них нет НИЧЕГО общего.
Re[3]: Интересный текст
От: Satanas Россия  
Дата: 17.06.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ты жирное трололо, пиаришься на моем нике, возможно и не подозревая откуда он есть вообще взялся.


Вот и проявились компоненты ника )

зиг>и не мешай никогда путина и сталина в своих измышлениях, у них нет НИЧЕГО общего.


Повинуюсь, моя Госпожа )
Re[3]: Интересный текст
От: Satanas Россия  
Дата: 17.06.12 20:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сталину народ как раз нравился.

A>Другого народа у нас нет, надо работать с тем, что есть (с) Сталин.

Код — говно, но другого у нас нет, надо работать с тем, что есть, ага. Попутно проводим "рефакторинг", или как там это в сталинские времена называлось.
Re[4]: Интересный текст
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.06.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Satanas, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Сталину народ как раз нравился.

A>>Другого народа у нас нет, надо работать с тем, что есть (с) Сталин.

S>Код — говно, но другого у нас нет, надо работать с тем, что есть, ага. Попутно проводим "рефакторинг", или как там это в сталинские времена называлось.


Называлось "чистка партии". Заметь, что чистили партию, а не "нарот". Надстройку то есть.
Вы говорите про рефакторинг так, как будто в этом есть что-то плохое.
Особенно смешно, когда альтернативой является выкидывание кода (уничтожение народа).

Может в этом и есть цель "малого народа"? Ну очень уж им не нравится "большой народ".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.