Деревья
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 18.06.12 16:57
Оценка: +1
http://zyalt.livejournal.com/577885.html

У меня, чтобы посадить дерево на собственной территории — купил саженец и посадил, никого спрашивать не надо. Но вот чтобы спилить, даже если угрожает дому — для этого надо пройти семь кругов ада со всякими согласованиями, даже если территория твоя личная, оплаченная и обложенная налогом в полный рост. По-моему, в каменных джунглях типа NYC и то зеленее, чем в Москве, так что я вполне согласен с Одуваном Варламовым.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Деревья
От: Abalak США  
Дата: 18.06.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>У меня, чтобы посадить дерево на собственной территории — купил саженец и посадил, никого спрашивать не надо. Но вот чтобы спилить, даже если угрожает дому — для этого надо пройти семь кругов ада со всякими согласованиями, даже если территория твоя личная, оплаченная и обложенная налогом в полный рост.


Сильно зависит от того, где земля. У нас, если дерево растет дальше 10 футов от муниципальной земли, то даже предупреждать никого не надо.
Re[2]: Деревья
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сильно зависит от того, где земля. У нас, если дерево растет дальше 10 футов от муниципальной земли, то даже предупреждать никого не надо.


У нас если ближе 5 метров от жилого дома, любой собственности. Россия, но не Москва.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Деревья
От: pzhy  
Дата: 18.06.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>У меня, чтобы посадить дерево на собственной территории — купил саженец и посадил, никого спрашивать не надо. Но вот чтобы спилить, даже если угрожает дому — для этого надо пройти семь кругов ада со всякими согласованиями, даже если территория твоя личная, оплаченная и обложенная налогом в полный рост. По-моему, в каменных джунглях типа NYC и то зеленее, чем в Москве, так что я вполне согласен с Одуваном Варламовым.


Живу в рб — дом под минском. Спилил что мне надо на своем участке — если бы кто пришел с претензией — улыбнулся и послал бы. У нас главное — чтобы с подлица — трава была скошена.
Re[3]: Деревья
От: Abalak США  
Дата: 18.06.12 17:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Сильно зависит от того, где земля. У нас, если дерево растет дальше 10 футов от муниципальной земли, то даже предупреждать никого не надо.


P>У нас если ближе 5 метров от жилого дома, любой собственности. Россия, но не Москва.


Т.е. если дерево ближе 5 метров к девятиэтажке его можно пилить? А согласие жильцов или управляющей конторы?
Re[3]: Деревья
От: Dym On Россия  
Дата: 18.06.12 17:59
Оценка:
P>У нас если ближе 5 метров от жилого дома, любой собственности. Россия, но не Москва.
и фига, это сажать нельзя ближе 5 метров, а что выросло, то выросло. Мне департамент природопользования даже на опил порубочный билет не дает, не то что спилить. А деревья в 3-х метрах, и выше пятого этажа.
Счастье — это Glück!
Re: Деревья
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.06.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>http://zyalt.livejournal.com/577885.html

Потому я обожаю Киев — город намного более приятный для людей.

Что интересно, даже городская власть сопротивляется тому, чтобы вырубать деревья. Несколько лет назад был проект вырубки деревьев на бульваре Тараса Шевченко ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%80_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0_%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%28%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%29 ) и строительства там дополнительных полос. Против этого были ВСЕ.
Sapienti sat!
Re[4]: Деревья
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.12 18:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Т.е. если дерево ближе 5 метров к девятиэтажке его можно пилить? А согласие жильцов или управляющей конторы?


Ну, Kaifa'у, как жильца не спрашивали — спилили, правда он из другого города.
Думаю так — за спиленное дерево находящееся ближе 5 метров к дому административного наказания не предусмотрено. А уж какие при этом могут возникать конфликты и как они разрешаютcя
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Деревья
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.12 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>и фига, это сажать нельзя ближе 5 метров, а что выросло, то выросло. Мне департамент природопользования даже на опил порубочный билет не дает, не то что спилить. А деревья в 3-х метрах, и выше пятого этажа.


Ну, это возможно московские или еще какие заморочки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Деревья
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.06.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>У меня, чтобы посадить дерево на собственной территории — купил саженец и посадил, никого спрашивать не надо. Но вот чтобы спилить, даже если угрожает дому — для этого надо пройти семь кругов ада со всякими согласованиями


В РФ сейчас тоже непросто дерево спилить. Но вот лет 5 назад была просто какая то эпидемия по спилке деревьев. Я один раз даже лично писал жалобу, когда даже не тополя пилили, а липы, вполне здоровые. Уж ХЗ кому они в небольшом парке между домами помешали.

P.S. Относительно недавно вопли в инете были, что какую то бабку за спиленное дерево на многопенсий засудили. И хомячки возмущались, как несправедлива кровавая гэбня к бедной бабуле.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Деревья
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.06.12 05:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>P.S. Относительно недавно вопли в инете были, что какую то бабку за спиленное дерево на многопенсий засудили. И хомячки возмущались, как несправедлива кровавая гэбня к бедной бабуле.


При советах в деревнях давали квоту на отопление, сколько-то там кубов леса. Бабка нанимала лесорубов, они валили ольховник, привозили, пилили, кололи. Я тоже колол, а вот бензопилу мне не доверили. Колун — пожалуйста.

При этом вот просто так спилить дерево даже в собсвенном садике — тоже надо было согласовывать со всей деревней на общем сходе.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Деревья
От: L.Long  
Дата: 20.06.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>По-моему, в каменных джунглях типа NYC и то зеленее, чем в Москве, так что я вполне согласен с Одуваном Варламовым.


Как человек, живущий в типичном московском районе, крайне удивлен таким заявлением.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.