Re[8]: объясните эффект
От: Octothorp  
Дата: 20.06.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А не смущает что МММ 12 должно обеспечить выплаты вкладов участникам МММ 11?

S>Мне обещали номинал вклада отдать из МММ 2012

в ячейке мы остались должны сумму которая раньше у нас набиралась за где-то месяц
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[11]: объясните эффект
От: Just Men  
Дата: 20.06.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>В смысле патент получил? Велика радость.

O>У меня тоже есть патент кстати, компутерный правда. Фигня эти патенты, я вам скажу.

Изобретение и патент на датчик. Если я не путаю ничего. Он эл. компасами занимался. Поинтересуйтесь вы, ну так же нельзя.

JM>>Вы узнали что и как, а то так и будите только себя в авторитетах держать. Это не правильно.

JM>>>>Как и не демагогия про темную материю. Подождите не долго уже осталось. обещают пару лет.

O>>>А. ну раз обещают так конечно. Вы кстати в предвыборные обещания тоже верите?

JM>>О чем мы сейчас говорим? Физики говорят, что если Бозон не найдут, то стандартная модель привет.

O>Во первых если его не найдут это еще ничего особенного не будет значить. Это будет значить одно из двух: или его не существует, или его не нашли а даже если и привет — теория струн предлагает фактически бесконечное множество решений, способных описать любой набор частиц.


А причем тут станлартная модель. Вы хоть поняли о чем я говорю — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%ED%E0%FF_%EC%EE%E4%E5%EB%FC
Просто человек.
Re[12]: объясните эффект
От: ononim  
Дата: 20.06.12 15:06
Оценка:
O>>В смысле патент получил? Велика радость.
O>>У меня тоже есть патент кстати, компутерный правда. Фигня эти патенты, я вам скажу.
JM>Изобретение и патент на датчик. Если я не путаю ничего. Он эл. компасами занимался. Поинтересуйтесь вы, ну так же нельзя.
Вы таки ссылочку смотрели: http://www.broncenter.ru/images/patent/patent_1.jpg
Запатентовать нынче мона все что угодно. Увы, но патент — даалеко не доказательство отсутствия шарлатанства, а скорее наоборот. Единственное доказательство тут будет работа этого девайса без батареек. Его нет — так что фтопку.

O>>>>А. ну раз обещают так конечно. Вы кстати в предвыборные обещания тоже верите?

JM>>>О чем мы сейчас говорим? Физики говорят, что если Бозон не найдут, то стандартная модель привет.
O>>Во первых если его не найдут это еще ничего особенного не будет значить. Это будет значить одно из двух: или его не существует, или его не нашли а даже если и привет — теория струн предлагает фактически бесконечное множество решений, способных описать любой набор частиц.
JM>А причем тут станлартная модель. Вы хоть поняли о чем я говорю — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%ED%E0%FF_%EC%EE%E4%E5%EB%FC
Понял-понял Но я приверженец струн. Они красивее
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[13]: объясните эффект
От: Just Men  
Дата: 20.06.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Вы таки ссылочку смотрели: http://www.broncenter.ru/images/patent/patent_1.jpg


O>Запатентовать нынче мона все что угодно. Увы, но патент — даалеко не доказательство отсутствия шарлатанства, а скорее наоборот. Единственное доказательство тут будет работа этого девайса без батареек. Его нет — так что фтопку.


Разницу понимаете — между патентом и изобретением?

O>Понял-понял Но я приверженец струн. Они красивее


Струны это фуфло точно Массы не хватает во вселенной.

Кстати вы знаете сколько темной материи вокруг нас? По некоторым оценкам примерно 1000 частиц на квадрантный метр. Осталось только научиться на них опираться и можно будет летать — антигравитация.
Просто человек.
Re[14]: объясните эффект
От: ononim  
Дата: 20.06.12 15:19
Оценка:
O>>Вы таки ссылочку смотрели: http://www.broncenter.ru/images/patent/patent_1.jpg
O>>Запатентовать нынче мона все что угодно. Увы, но патент — даалеко не доказательство отсутствия шарлатанства, а скорее наоборот. Единственное доказательство тут будет работа этого девайса без батареек. Его нет — так что фтопку.
JM>Разницу понимаете — между патентом и изобретением?
Слабо улавливаю. Вы кстати ссылочку прочитайте внимательнее — там как раз патент на изобретение

O>>Понял-понял Но я приверженец струн. Они красивее

JM>Струны это фуфло точно Массы не хватает во вселенной.
Как раз таки и массу, и темную материю они объясняют влет. С ними лишь одна беда — теорией струн мона объяснить ВАЩЕ ВСЕ ЧТО УГОДНО

JM>Кстати вы знаете сколько темной материи вокруг нас? По некоторым оценкам примерно 1000 частиц на квадрантный метр. Осталось только научиться на них опираться и можно будет летать — антигравитация.

Вы знаете сколько энергии выделится если 1г антивещества смешать с 1г вещества? Или сколько выделится если сделать маленькую черную дыру и побросать в нее весь ненужный нам мусор?
Неужели вы считаете что вот разберутся что такое темная материя и сразу начнутся звездолеты-энтерпрайзы? Увы, человечество сделали бы УЖЕ огромный шаг вперед если бы могло использовать всю теорфизику прямо вот так, по щелчку пальцев.. Но увы...
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[15]: объясните эффект
От: Just Men  
Дата: 20.06.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Слабо улавливаю. Вы кстати ссылочку прочитайте внимательнее — там как раз патент на изобретение


Изобретение это что-новое, а патент может быть на заклепки на джинсах.

O>>>Понял-понял Но я приверженец струн. Они красивее

JM>>Струны это фуфло точно Массы не хватает во вселенной.
O>Как раз таки и массу, и темную материю они объясняют влет. С ними лишь одна беда — теорией струн мона объяснить ВАЩЕ ВСЕ ЧТО УГОДНО

JM>>Кстати вы знаете сколько темной материи вокруг нас? По некоторым оценкам примерно 1000 частиц на квадрантный метр. Осталось только научиться на них опираться и можно будет летать — антигравитация.


O>Вы знаете сколько энергии выделится если 1г антивещества смешать с 1г вещества? Или сколько выделится если сделать маленькую черную дыру и побросать в нее весь ненужный нам мусор?


Сколько энергии? Не так уж кстати.

Такую черную дыру сделать нельзя.

O>Неужели вы считаете что вот разберутся что такое темная материя и сразу начнутся звездолеты-энтерпрайзы? Увы, человечество сделали бы УЖЕ огромный шаг вперед если бы могло использовать всю теорфизику прямо вот так, по щелчку пальцев.. Но увы...


Пока есть этот ОГРОМНЫЙ вопрос с темной материей и темной энергией ( не путать с антиматерией ) все остальное вопрос мало значительный.

А вот то что параллельно с нами тут вокруг нас есть еще материя которая нас не "видит" и которую мы не видим — это очень важная вещь. Может этих материй не одна.
Просто человек.
Re[15]: объясните эффект
От: Just Men  
Дата: 20.06.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>>>Вы таки ссылочку смотрели: http://www.broncenter.ru/images/patent/patent_1.jpg


Посмотрел!!! Да это не он.

Вот тот — http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=618

Просто человек.
Re[16]: объясните эффект
От: ononim  
Дата: 20.06.12 15:49
Оценка: 3 (1)
O>>>>Вы таки ссылочку смотрели: http://www.broncenter.ru/images/patent/patent_1.jpg
JM>Посмотрел!!! Да это не он.
JM>Вот тот — http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=618
Я и не говорил что тот Я к тому что наличие запатентованного "изобретения" ровным счетом ничего не доказывает. Даже скорее наоборот.
В данном случае чувак запатентовал резонанс, индуктивность и то что в переменное магнитное поле наводит ЭДС. То есть то что учат в школе.

Наблюдение различных явлений показывают, что в некоторых частотных диапазонах переменного тока взаимодействие между индуктивностями происходит вопреки фундаментальным законам физики.
Так установлено, что на средних частотах синусоидальных токов в сотни килогерц взаимодействие между индуктивностями, не содержащими ферромагнитные материалы, слабое, что соответствует фундаментальным законам.

Ух ты.

Взаимодействие усиливается (это выражается увеличением выходного напряжения на принимающей индуктивности), если синусоидальный сигнал преобразуется в сигнал прямоугольной формы.
В этом случае спектр сигнала приобретает более высокочастотную составляющую на передних и задних фронтах, и если на этот сигнал нагружена индуктивность, то на фронтах сигнала образуются всплески напряжения, вызываемые экстратоками самоиндукции.

Ну так правильно — идеально прямоугольный сигнал == сумма синусоидальных сигналов бесконечного частотного спектра. Неидеально — небесконечного, но большого (чем резче всплеск — тем шире спектр). Что тут "вопреки фундаментальным законам физики" совершенно непонятно. Чем выше частота — тем меньше индуктивности/емкости нужны для эффективного излучения сигнала.А феррит на СВЧ — лишь помеха. Потому у ТВ приемника 1го канала частотой 48МГц антенна несколько метров размером, а у мобильника на частоте 1800МГц — антенна размером несколько см при той же эффективности.
Насчет передачи через моменты — я сомневаюсь что она тут имела место быть (вернее что она была весомо больше просто передачи) т.к. в описании эксперимента 3 не указано что экран-фольга был заземлен (на "общий" провод схемы генератора) в _нескольких_ точках без чего наведенные в экране вихревые токи благополучно будут излучать наружу (СВЧ однако — разберите входной тракт телевизионного ДМВ приемника — его экран в обязательном порядке соединяется с общим проводом везде где тока можно, а иначе он нифига не экранирует).
Ну далее читать стало лень, у меня тут баги...

Кстати фраза

Это дало мне основание использовать качер как датчик, преобразующий неэлектрическую величину (метры, градусы) в вольты без промежуточных преобразований

дала повод поржать. Nothing personal
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[17]: объясните эффект
От: Just Men  
Дата: 20.06.12 15:59
Оценка: -1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Кстати фраза

O>

Это дало мне основание использовать качер как датчик, преобразующий неэлектрическую величину (метры, градусы) в вольты без промежуточных преобразований

O>дала повод поржать. Nothing personal

Ну осталось только увидеть что то ВАШЕ, чтобы поржать тоже. Ну там изобретение какое нибудь.

Я к тому, что ну что же вы за человек то , ну патент не тот, ну изобретение не, то.

Еще раз — он по сути нашел то чего другие не находили. Вы то что сделали? Где можно про вас видео посмотреть.

Нет ничего личного, но просто удивительно с чего у вас такой скепсис? ИМХО вам нобелевку не давали, что бы себя так вести.
Просто человек.
Re[18]: объясните эффект
От: ononim  
Дата: 20.06.12 16:10
Оценка:
O>>Кстати фраза
O>>

Это дало мне основание использовать качер как датчик, преобразующий неэлектрическую величину (метры, градусы) в вольты без промежуточных преобразований

O>>дала повод поржать. Nothing personal
JM>Ну осталось только увидеть что то ВАШЕ, чтобы поржать тоже. Ну там изобретение какое нибудь.
Я не говорю что там не над чем ржать. Сам ржал. В том то и дело — что все эти патенты один ржач, ну и повод потроллить.

JM>Я к тому, что ну что же вы за человек то , ну патент не тот, ну изобретение не, то.

Проще надо быть. Если постулируется что есть источник который на выходе дает энергии больше чем на входе пусть и за счет постоянного магнитного поля Земли — почему этот источник сам себя питать не может?

JM>Еще раз — он по сути нашел то чего другие не находили. Вы то что сделали? Где можно про вас видео посмотреть.

А я и мое видео тут причем? На видео я тока один раз был — по областному телевидению меня показывали когдато то давно, в школе еще. Как победителя олимпиады по физике Но ютюба тогда еще не было, а про Интернет все только слышали.

JM>Нет ничего личного, но просто удивительно с чего у вас такой скепсис? ИМХО вам нобелевку не давали, что бы себя так вести.

А ему дали?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[19]: объясните эффект
От: Octothorp  
Дата: 20.06.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

JM>>Нет ничего личного, но просто удивительно с чего у вас такой скепсис? ИМХО вам нобелевку не давали, что бы себя так вести.

O>А ему дали?

отвечайте на вопрос, откуда скепсис!
где хранили, у кого брали
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[20]: объясните эффект
От: ononim  
Дата: 20.06.12 16:15
Оценка: +1 :)
JM>>>Нет ничего личного, но просто удивительно с чего у вас такой скепсис? ИМХО вам нобелевку не давали, что бы себя так вести.
O>>А ему дали?
O>отвечайте на вопрос, откуда скепсис!
От Сократа. "Подвергай все сомнению" — слышали?

O>где хранили, у кого брали

Не хранил, не брал, не привлекался
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[21]: объясните эффект
От: L.Long  
Дата: 20.06.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>От Сократа. "Подвергай все сомнению" — слышали?


Это низкопоклонство перед Югом. Вам необходимо срочно отмежеваться и разоружиться перед партией!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: объясните эффект
От: Octothorp  
Дата: 20.06.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>От Сократа.

этот известный "барыга", уже ответил по закону
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: объясните эффект
От: dandy  
Дата: 21.06.12 06:27
Оценка:
Трансформатор Тесла генерит электромагнитное поле высокой частоты и приличной напряженности. Дальше все очевидно.
Re[9]: объясните эффект
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.06.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А не смущает что МММ 12 должно обеспечить выплаты вкладов участникам МММ 11?

S>>Мне обещали номинал вклада отдать из МММ 2012

O>в ячейке мы остались должны сумму которая раньше у нас набиралась за где-то месяц


А ты там десятник? Давай я к тебе в десятку?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.