Re: Бытовуха
От: Алексей  
Дата: 27.06.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Короткоствол, травмат, нож... Кирпич в руках пьяного идиота — вот чего нужно действительно опасаться обычному гражданину нашей необъятной.


J>http://vk.com/video136163_162972768?hash=f702f732fd2ce1da


J>подсмотрено в посте henri-spb


А где-нибудь ещё, кроме гетто и Африки, такое происходит?
Re[2]: Бытовуха
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.06.12 16:07
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Соборность и душевность, богоизбранный русский народ, ага.


Вы всё видео смотрели, не проматывая? По-моему, гражданин, получивший кирпичом по голове, как раз из этих, не соборных. Встрял не в своё дело, и получил. Советуете всем так поступать?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Подробности
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.06.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>

простила обидчика.

M>как же так?

Чего не понятно? Ей же с ним в одном дворе потом жить. Менты тут не особенно помогут.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: Бытовуха
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.06.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>А где-нибудь ещё, кроме гетто и Африки, такое происходит?


У нас любой спальный район — гетто по умолчанию.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Бытовуха
От: Алексей  
Дата: 27.06.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>У нас любой спальный район — гетто по умолчанию.


Ну это понятно, но я не про Россию спрашивал. Про то, что творится в России, я в курсе не понаслышке.
Re[4]: Бытовуха
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.06.12 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

IO>>У нас любой спальный район — гетто по умолчанию.


А>Ну это понятно, но я не про Россию спрашивал. Про то, что творится в России, я в курсе не понаслышке.


Вроде, в Лат. Америке похоже.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Бытовуха
От: abibok  
Дата: 27.06.12 17:50
Оценка:
IO>Вы всё видео смотрели, не проматывая? По-моему, гражданин, получивший кирпичом по голове, как раз из этих, не соборных. Встрял не в своё дело, и получил. Советуете всем так поступать?

Да, смотрел все от начала до конца. Только при чем тут это?
Зато помириться с уродом, разбившим тебе голову или выгораживать отморозков, убивающих людей — "но это ведь наши, соборно-православные" — это нормально, это по-русски. А тот кто пострадал — сам дурак, нечего было встревать не в свое дело. А те кто безразлично проходили мимо, даже не пытаясь вызвать полицию или скорую, — эти снова наши, ведь не встревают. Ведь главное что меня не трогают, и хорошо. Глазки в пол, плеер в уши.
Re[4]: Бытовуха
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.06.12 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Да, смотрел все от начала до конца. Только при чем тут это?

A>Зато помириться с уродом, разбившим тебе голову

Тут такое дело — или помириться, или сваливать с района. У той женщины скорее всего нет такой возможности. Или нужно было положиться на защиту "правоохранительных органов"?

A>или выгораживать отморозков, убивающих людей — "но это ведь наши, соборно-православные" — это нормально, это по-русски.


Кто их выгораживал, покажите этого мерзавца.

A>А тот кто пострадал — сам дурак, нечего было встревать не в свое дело.


Кто его называл дураком, покажите негодяя.

A>А те кто безразлично проходили мимо, даже не пытаясь вызвать полицию или скорую, — эти снова наши, ведь не встревают. Ведь главное что меня не трогают, и хорошо. Глазки в пол, плеер в уши.


Откуда Вы знаете? Они что, там же должны были остановится, и набрать 01? Чтобы тоже получить кирпичом по голове? Я думаю, что они отошли на безопасное расстояние, и сразу позвонили в полицию.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: Подробности
От: fuyant  
Дата: 30.06.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>

А в отношении его собутыльника дело закрыто по причине примирения сторон


А как такое вообще возможно? Факт нападения есть, свидетели есть, видео есть, уголовка налицо.
Как можно закрыть дело "по примирению сторон"?
Я понимаю, она может отказаться от компенсации, да, но как она может повлиять на то, чтобы его не наказали по статье?

Что, второго — убийцу — тоже могли бы отпустить, если бы она с ним помирилась? А там и там уголовка, в чем разница??
Re[3]: Подробности
От: Почемучкин  
Дата: 30.06.12 16:43
Оценка:
F>Что, второго — убийцу — тоже могли бы отпустить, если бы она с ним помирилась? А там и там уголовка, в чем разница??

Тем более, что видно, что эти подонки били и нападали не только на собутыльников, запугивали свидетелей. То есть они очень общественно опасные — соотвественно общество должно их наказать.
Re[2]: Бытовуха
От: newCL Россия  
Дата: 30.06.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>А в открытом доступе нет видео? А то по таким ссылкам забодаешься на каждом сайте регистрироваться.


с ютуба такое быстро удаляют
ненавижу все существующие ЯП
Re: Бытовуха
От: PepperPuh  
Дата: 30.06.12 18:08
Оценка:
J>Короткоствол, травмат, нож... Кирпич в руках пьяного идиота — вот чего нужно действительно опасаться обычному гражданину нашей необъятной.

Кстати, а представьте что бы БЫЛО если бы это был КАУКАЗЦЫ!! А так я эту темку даже нигде и не замечал, угасла легко и спокойно...
Re[3]: Подробности
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.12 21:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Я понимаю, она может отказаться от компенсации, да, но как она может повлиять на то, чтобы его не наказали по статье?


F>Что, второго — убийцу — тоже могли бы отпустить, если бы она с ним помирилась? А там и там уголовка, в чем разница??


Есть статьи публичного и частного обвинения. По публичным статьям, например убийству, не требуется заявления пострадавшего, а по частным статьям нет заявления -- нет дела...

Там тот из дебоширов, который топлес жёг, он адекватный вроде бы, просто немного двинутый на тему желания помахать ногами. Так что он наверняка договорился. А тот, который в маечке -- ссыкло и придурок конченный. Вполне логично, что он сядет, а первый шансов сесть не имеет, к сожалению, потому, что умный гад.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Расследование "Человек и Закон"
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.07.12 20:13
Оценка:
смотреть примерно с 18 минуты — http://www.youtube.com/watch?v=RwAj1JUw3ts
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.