Ревестирую чат
От: зиг Украина  
Дата: 03.07.12 23:48
Оценка:
Сабж.
Re: Ревестирую чат
От: зиг Украина  
Дата: 03.07.12 23:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Сабж.


простите, опечаточка в сабже
Re[2]: Ревестирую чат
От: ononim  
Дата: 03.07.12 23:59
Оценка:
зиг>>Сабж.
зиг>простите, опечаточка в сабже
IRC
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Ревестирую чат
От: зиг Украина  
Дата: 04.07.12 00:00
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

зиг>>>Сабж.

зиг>>простите, опечаточка в сабже
O>IRC

и куда коннектиться? сервер, канал?
Re[3]: Ревестирую чат
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.07.12 04:17
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

зиг>>>Сабж.

зиг>>простите, опечаточка в сабже
O>IRC

Кстати я очень даже за. Могу сервант поднять в принципе. Отписывайтесь — будете участвовать, нет?
Matrix has you...
Re: Ревестирую чат
От: maykie Россия  
Дата: 04.07.12 04:18
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Сабж.


omegle.com Хотя нет. Лучше сразу на cleverbot.com.
Re: Ревестирую чат
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.07.12 04:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Сабж.


А чем Jabber не устраивает?
Re[2]: Ревестирую чат
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.07.12 05:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А чем Jabber не устраивает?


irc лучше
Matrix has you...
Re[3]: Ревестирую чат
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.07.12 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>irc лучше


Чем лучше? Только не надо отвечать «чем Jabber».
Re[4]: Ревестирую чат
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.07.12 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>irc лучше


L>Чем лучше? Только не надо отвечать «чем Jabber».


ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.
Matrix has you...
Re[5]: Ревестирую чат
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 04.07.12 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.


Понятно. Припоминаю, как несколько лет назад, когда я принимал участие в одном долгосрочном проекте по локализации игры, один переводчик с айтишным бэкграундом предложил поднять Jabber-сервер для организации конференции (десяток переводчиков, пара-тройка редакторов, а также руководитель проекта). До дела, правда, так и не дошло, и в результате все пользовались старой доброй электронной почтой.
Re: Ну так шо?
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.07.12 08:02
Оценка: +2
Matrix has you...
Re[5]: Ревестирую чат
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.07.12 08:11
Оценка: +3
S>>>irc лучше

L>>Чем лучше? Только не надо отвечать «чем Jabber».


S>ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.


Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Ну так шо?
От: t.name  
Дата: 04.07.12 08:15
Оценка:
Поднимай.
Если нафик никому не нужно будет, уронешь обратно.
Если не сильно сложно и напряжно туда сюда это дергать, конечно.
Re[2]: Ну так шо?
От: зиг Украина  
Дата: 04.07.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Давайподнимай
Re[6]: Ревестирую чат
От: зиг Украина  
Дата: 04.07.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>>>irc лучше


L>>>Чем лучше? Только не надо отвечать «чем Jabber».


S>>ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.


M>Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.


мнэээ... если я не ошибаюсь, чтобы сделать груп рум тебе нужно знать джаббер аккаунты всего rsdn сообщества. а междусобойчик из 3х человек устраивать неинтересно. интересно когда много людей
Re[6]: Ревестирую чат
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.07.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>>>irc лучше


L>>>Чем лучше? Только не надо отвечать «чем Jabber».


S>>ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.


M>Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.


Я говорил про ориентированность, упоминая возможности. Ты пишешь про возможности, отбрасывая ориентированность. Мысли шире, не только в рамках возможностей софта. Оно то понятно что в жаббере можно конференции устраивать, да вот только на деле это будет еще один жббер-сервант, в котором тупо будут висеть люди, а в конфах будут единицы сидеть. ирц же ориентирован так, что если на канале не сидишь — то и к прочим участникам обратиться можно, но немного проблематично. В итоге получится что участник в ирц преимущественно будет задавать вопросы сообществу в канал (каналы уже открыты, люди априори уже в каналах), а в жаббере преимущественно будет общение "один на один", ибо в аськаподобных клиентах все привыкли даблкликнуть на участнике и спросить. А если учесть что в жаббер-конференциях никого почти не будет — то загнется вся идея сразу.

Еще раз: и в ирц есть возможность 1:1 общаться и в жаббере конфы создавать, но разговор я веду про направленность софта.
Matrix has you...
Re[7]: Ревестирую чат
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.07.12 09:29
Оценка: +1
M>>Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.

зиг>мнэээ... если я не ошибаюсь, чтобы сделать груп рум тебе нужно знать джаббер аккаунты всего rsdn сообщества.


Нет, не нужно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Ревестирую чат
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.07.12 09:34
Оценка:
S>>>ирц ориентирован на общение "один ко многим" с аозможность общения "один на один". Жаббер — наоборот. В данном случае, тут, на рсдн, более приемлемо создать именно вариант "один ко многим", ибо речь идёт о сообществе.

M>>Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.


S>Я говорил про ориентированность, упоминая возможности. Ты пишешь про возможности, отбрасывая ориентированность. Мысли шире, не только в рамках возможностей софта.


Что такое «ориентированность» и какое оно отношение имеет к вохможностям?

S>Оно то понятно что в жаббере можно конференции устраивать, да вот только на деле это будет еще один жббер-сервант, в котором тупо будут висеть люди, а в конфах будут единицы сидеть.


Нет, не будут. Мне ничего не мешает быть в конференции erlanger@conference.jabber.ru, заходя с сервиса, предоставляемого мне process-one для dmitriid.com.

S>ирц же ориентирован так, что если на канале не сидишь — то и к прочим участникам обратиться можно, но немного проблематично. В итоге получится что участник в ирц преимущественно будет задавать вопросы сообществу в канал (каналы уже открыты, люди априори уже в каналах), а в жаббере преимущественно будет общение "один на один"


Нет, не будут. Какой смысл задавать вопросы «один на один», если ты изначально не знаешь, кто тебе сможет ответить? Что мешает в IRC задавать вопросы один-на один?

S>, ибо в аськаподобных клиентах все привыкли даблкликнуть на участнике и спросить. А если учесть что в жаббер-конференциях никого почти не будет — то загнется вся идея сразу.


IRC загнется сразу же, как и конференция, потому что проблема не в мифической «ориентированности», а в целях такого чата.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ревестирую чат
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 04.07.12 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Мнээээ. Делаешь group chat room в джаббере и мифическая ориентированность чего-либо куда-либо исчезает.


На работе с моей подачи как-то пытались заюзать жаббер вместо скайпа. Уж и не вспомню, что там были за косяки да неудобности, но их было дохрена, и в итоге отказались. А единственную проблему скайпа — что он не доставляет сообщения в оффлайне — решили добавлением в чат бот-аккаунта, крутящегося под специального ради такого дела поднятым X11 на одном из серверов. Этот бот сохраняет все сообщения в чате, и выплёвывает их вновь подключающемуся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.