купить не всю машину
От: nen777w  
Дата: 09.07.12 05:46
Оценка: 1 (1) :)
А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?
Или даже говорить не станут?
Re: купить не всю машину
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>Или даже говорить не станут?

А что с ней потом предполагается делать?

Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.
Re: купить не всю машину
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 09.07.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>Или даже говорить не станут?

у ВАЗа можно, в продаже есть кузова в т.н. 3-й комплектации, это, если я не ошибаюсь, почти полностью собранный автомобиль, но без мотора, коробки, подвески и колес
еще есть конторы типа "супер-авто" (http://www.super-avto.ru/about/), собирают ВАЗ-на-заказ, само собой, машину без мотора и коробки тоже продадут
Re[2]: купить не всю машину
От: nen777w  
Дата: 09.07.12 06:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>>Или даже говорить не станут?

vsb>А что с ней потом предполагается делать?

vsb>Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.

Да я все думаю о том что машины скорым временем станут электрические. Ну да, Li пока ещё дорогой, а свинец не практичен, но и наука не стоит за горами.
В ближайшие лет 10 если не будет альтернативы нефти, я надеюсь появятся относительно недорогие аккумуляторы с большой емкостью.
Уже сегодня существуют автомобили способные проехать более 600км на одном заряде.
Например:
Tesla Rodster
Rimac Concept One — в эту красавицу я вообще влюбился. Цена конечно у неё отталкивающая > 1 млн. евро.

И как только это произойдет, первое что начнут предлагать бензиновым автомобилистам это переделка машины на электрическую.

Кстати, существует также открытая автомобильная ОС, с настраиваемым гуем, (линк к сожалению найти не могу), которая как я понял знает много моторных контроллеров.
Да и кстати безколлекторники тоже не так дорого стоят, китайцы их штампуют на редкоземельниках только так, народ берет и вроде довольные.
Проигрывают они конечно топовым фирмам в весе, но вся авто-индустрия движется в этом направлении.
Re[3]: купить не всю машину
От: test06  
Дата: 09.07.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


vsb>>А что с ней потом предполагается делать?

vsb>>Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.

N>Да я все думаю о том что машины скорым временем станут электрические. Ну да, Li пока ещё дорогой, а свинец не практичен, но и наука не стоит за горами.

N>В ближайшие лет 10 если не будет альтернативы нефти, я надеюсь появятся относительно недорогие аккумуляторы с большой емкостью.
N>Уже сегодня существуют автомобили способные проехать более 600км на одном заряде.

Действительно, хотите ездить на заряде? В слечуе механического разрушения такой аккумулятор будет взрываться, как бомба, из-за большой плотности запасенной энергии. Или он будет неприемлемо большой.
Re: купить не всю машину
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.07.12 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>Или даже говорить не станут?
К сожалению, Икея пока авто не продаёт.
Re[2]: купить не всю машину
От: v6  
Дата: 09.07.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

N>>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>>Или даже говорить не станут?

vsb>А что с ней потом предполагается делать?


vsb>Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.


Ого, правда? Оригинал, а не гаражную поделку?
Re[3]: купить не всю машину
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

N>>>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>>>Или даже говорить не станут?

vsb>>А что с ней потом предполагается делать?


vsb>>Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.


v6>Ого, правда? Оригинал, а не гаражную поделку?


Ну слышал что да, правда сейчас не гуглится сходу, может и слухи.
Re: купить не всю машину
От: Azotix  
Дата: 09.07.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>Или даже говорить не станут?

ВАЗ продавал раньше кузова отдельно, но сейчас это не актуально. Собрать на базе этого кузова готовый автомобиль — дороже, чем купить новый.
Re[3]: купить не всю машину
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.07.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Да я все думаю о том что машины скорым временем станут электрические. Ну да, Li пока ещё дорогой, а свинец не практичен, но и наука не стоит за горами.

N>В ближайшие лет 10 если не будет альтернативы нефти, я надеюсь появятся относительно недорогие аккумуляторы с большой емкостью.
Ну а ближайшие 10 лет пока поезди на бензиновом/дизельном авто. Или ты кузов хочешь хранить 10 лет?

N>И как только это произойдет, первое что начнут предлагать бензиновым автомобилистам это переделка машины на электрическую.

Через 10 лет машина развалится, купишь новую — дешевую электрическую. Или переделаешь, вряд ли сильно дороже чем ставить новый двигатель на неюзаный кузов.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: купить не всю машину
От: nen777w  
Дата: 09.07.12 19:39
Оценка:
vsb>>>Думаю, если много заплатить, то можно. Можно например заказать BMW e34 новую (которую уже 17 лет не выпускают). Только очень дорого.
v6>>Ого, правда? Оригинал, а не гаражную поделку?
vsb>Ну слышал что да, правда сейчас не гуглится сходу, может и слухи.

Если Вас так интересует эта тема гуглите по словам Kit-Kar, можно найти все что хотите.
Re: купить не всю машину
От: mister-AK Россия  
Дата: 09.07.12 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>Или даже говорить не станут?

а зачем машину? тебе нужен кузов?
лично я предпочитаю для личный целей собирать электротрицыклы и электромопеды. реально — это намного практичней и ценней. немерлекузов — не нужен. шутка немерле нужен, как и Vlad2d (тот ещё экспонат)
Re[2]: купить не всю машину
От: nen777w  
Дата: 09.07.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А можно ли хоть у одного производителя купить не полностью собранную машину (без мотора и коробки) частному лицу?

N>>Или даже говорить не станут?

MA>а зачем машину? тебе нужен кузов?

MA>лично я предпочитаю для личный целей собирать электротрицыклы и электромопеды. реально — это намного практичней и ценней. немерлекузов — не нужен. шутка немерле нужен, как и Vlad2d (тот ещё экспонат)

Круто, а есть где посмотреть как Вы это делаете?
Re[4]: купить не всю машину
От: Tayler  
Дата: 09.07.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Действительно, хотите ездить на заряде? В слечуе механического разрушения такой аккумулятор будет взрываться, как бомба, из-за большой плотности запасенной энергии. Или он будет неприемлемо большой.

+1
в электро карах очень серьезно прорабатывается зашита батарей от перегрева, переохлаждения, механического повреждения в случае аварий. три этом уделяется внимание в том числе и кузову.
Re[3]: купить не всю машину
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.07.12 21:39
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>И как только это произойдет, первое что начнут предлагать бензиновым автомобилистам это переделка машины на электрическую.


Нет, если тема станет реальной, первое что сделают, примут кучи стандартов, в силу которых переделка на электрическую будет невозможна или очень дорога, а езда на машине с ДВС станет роскошью для очень богатых. И все как миленькие побегут новенькие электрические машины.
Re[3]: купить не всю машину
От: mister-AK Россия  
Дата: 10.07.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Круто, а есть где посмотреть как Вы это делаете?

пока что я не фотографирую. просто катаюсь если буду продавать — сфотографирую

немного подсказки — для сборки подходят рамы кроссовых мопедов типа зид пилот, а из легких — карпаты, верховина, симпсон и прочее. главное подобрать нужные детали.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.