Re[6]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Abalak США  
Дата: 09.07.12 19:34
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:


S>>>ну гавно случается, и не только в россии- вон в японии и америке тоже часто катаклизмики бывают

A>>Бывают и почаще и похлеще чем в России. Можешь поинтересоваться, как организованы действия властей в случае угрозы.

_>ну-ка, ну-ка, как они были в нью-орлеане в 2005-м организованы, интересно? и главное, как оперативно, ага?


Вполне оперативно. Чрезвычайное положение было объявлено практически за трое суток, принудительная эвакуация конкретно в Нью-Орлеане практически за сутки.
И вообще, советую поиметь совесть и даже не думать, что было бы в России, если бы произошло что-то отдаленно напоминающее Катрину. Радоваться нужно, что на российской территрии таких катаклизмов не случается.
Re[4]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Erop Россия  
Дата: 09.07.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>а нахер тогда это большое министерство, если онон ничег сделать не может? вот наша контора построил несколько ЛСО для этой "фирмочки" под названием МЧС. я как представитель ВКС, а так же знающий структуру практически всех войск хим. и бактериологичесой защиты — скажу честно, распил превыщает все допустимые пределы. бороться с этим ни у кого из нормальных офицеров сил уже нет, я уже давно не офицер, но МЧС пора распускать. это задравшее всех ведомство шойгу опорочило свои самые чистые намерения уже 5 лет как. центроспас — это было наверно единоственное святое и то чё то я о них давно не слышу.


Ну про то и речь. И МЧС у нас считается одним из самых эффективных, при этом. Что же про остальные можно сказать? Нахер всё государство что ли? К тому всё и идёт, что блогеры скорго и границу охранять будут и с бандитами бороться...

Кстаьти, о центроспасе. Позапрошлым летом у нас одни клоуны падали на Бии, так спасатели нарисовались быстро...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: const_volatile  
Дата: 09.07.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:



S>>>>ну гавно случается, и не только в россии- вон в японии и америке тоже часто катаклизмики бывают

A>>>Бывают и почаще и похлеще чем в России. Можешь поинтересоваться, как организованы действия властей в случае угрозы.
_>>ну-ка, ну-ка, как они были в нью-орлеане в 2005-м организованы, интересно? и главное, как оперативно, ага?
A>Вполне оперативно. Чрезвычайное положение было объявлено практически за трое суток, принудительная эвакуация конкретно в Нью-Орлеане практически за сутки.

ну нас-то не надо фоксньюсить, ага?
Re[8]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Abalak США  
Дата: 09.07.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

S>>>>>ну гавно случается, и не только в россии- вон в японии и америке тоже часто катаклизмики бывают

A>>>>Бывают и почаще и похлеще чем в России. Можешь поинтересоваться, как организованы действия властей в случае угрозы.
_>>>ну-ка, ну-ка, как они были в нью-орлеане в 2005-м организованы, интересно? и главное, как оперативно, ага?
A>>Вполне оперативно. Чрезвычайное положение было объявлено практически за трое суток, принудительная эвакуация конкретно в Нью-Орлеане практически за сутки.

_>ну нас-то не надо фоксньюсить, ага?


Жду "правдивых" данных и опровержения вышеприведенных.
Re[9]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: const_volatile  
Дата: 09.07.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

S>>>>>>ну гавно случается, и не только в россии- вон в японии и америке тоже часто катаклизмики бывают

A>>>>>Бывают и почаще и похлеще чем в России. Можешь поинтересоваться, как организованы действия властей в случае угрозы.
_>>>>ну-ка, ну-ка, как они были в нью-орлеане в 2005-м организованы, интересно? и главное, как оперативно, ага?
A>>>Вполне оперативно. Чрезвычайное положение было объявлено практически за трое суток, принудительная эвакуация конкретно в Нью-Орлеане практически за сутки.
_>>ну нас-то не надо фоксньюсить, ага?
A>Жду "правдивых" данных и опровержения вышеприведенных.

дурочку-то не строй, чрезвычайное положение не было объявлено в прибрежных районах, одними из первых подвергшигся удару урагана. как будто ты этого не знаешь. ну и про "имущественный" ценз той эвакуации ты умолчал. нищебродов не эвакуировали, ага?
Re[10]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Abalak США  
Дата: 09.07.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>дурочку-то не строй, чрезвычайное положение не было объявлено в прибрежных районах, одними из первых подвергшигся удару урагана. как будто ты этого не знаешь.


Было объявлено по всему штату, только позже. После этого да, была буча. Ну и одни из первых это тоже твои домыслы.

_>ну и про "имущественный" ценз той эвакуации ты умолчал. нищебродов не эвакуировали, ага?


Ага, специално ввденый. Естественно проблемы возникали, особенно у тех у кого нет машин, что вполне очевидно, но подавляющее большинство все-таки хотя бы на стадион было эвакуировано.

Так что прекращай фантазировать.
Re[10]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Erop Россия  
Дата: 09.07.12 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>и про "имущественный" ценз той эвакуации ты умолчал. нищебродов не эвакуировали, ага?


Даже если было так, то это аморально. но всё равно организованно. У на же просто всё просрали. Это, как бы две большие разницы, однако.

Впрочем мне в США многое не нравится, я, например, предпочитаю жить в РФ...

но это не значит, что в РФ государство должно работать так же плохо, как в США, или даже ещё хуже. У нас должно быть лучше, чем в любой другой стране мира.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: pik Италия  
Дата: 09.07.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>На судоходном канале есть что-то очень отдаленно похожее. Это происходит когда корабль идет с "моря" в Дон. На 10-30 мин. вода прибывает на 20-40 см. пока шлюз сливают.

AVM>На уровень воды в Дону это практически не влияет и точно никак не связано со сбросом воды на ГЭС

а что должно один в один с описываемым быть? я о характере поступелния воды а именно что
за кратчайшее время резкий подъём, он характерен именно если есть поступление болъшого объёма.
на дону, а он за цимлянским морем практичеки канал, на ночь резко падает уровень и с раннего утра также резко подниамется, да это вблизи шлюзов про сбросы ГЭС я ничего не говорил хотя и эти перепады вблизи плотины могут с суточным режимом работы ГЭС в связи быть, факт таких перепадов уровней в нормалъных реках не бывает и вызваны они могут толъко исскуственно, скорее всего именно ГЭС на ночь сбрасывало мощность так как потребление ночью падает а именно ГЭС исплъзуются как регуляторы нагрузки в сети, течение дона сразу после ГЭС по ночам почти останавливалось и уровенъ резко падал, по утрам обратная картина.
Re[4]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Osaka  
Дата: 09.07.12 22:53
Оценка: +1 :)
S>когда придёт война- меня в этой стране не будет
ты будешь в той стране в тёплом концлагере?
Re[8]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: b-3 Россия  
Дата: 09.07.12 23:22
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>за кратчайшее время резкий подъём, он характерен именно если есть поступление болъшого объёма.

Да кто ж теперь докажет. Это ж преступление похлеще всяких там новочеркасских расстрелов и утечек сибирской язвы, если кем-то было осознанно загублено под тысячу человек. Но вообще говоря, дождь в объёме 151мм/час настолько нереальная штука, что он может и усилиться на 30% внезапно. Против столь сильных осадков, которые резко начали конденсироваться... моё естественно-научное мышление протестует и требует предположить некий атмосферный фактор, препятствовавший всему этому пролиться раньше, а следовательно способный вмешаться и в процессе. И как этот фактор модерирует процесс — неясно, а метеорологам веры нет.

Можно конечно предположить, что про невероятный дождь это враньё от начала и до конца, и искать какие-то техногенные причины, типа прорыва дамбы или обвала. Но для этого нужно предьявить цельную картину, которой никто не составил. Непонятно одно — почему на месте такой жесткий режим с запретом сотовой связи, вводом военной техники и так далее. Обычно власть, когда у неё рыльце не в пушку, действует с максимальным раздолбайством и неэффективностью.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[2]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Maniacal Россия  
Дата: 10.07.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


pik>это всё слухи и происки госдепа


pik>жалъ людей


pik>одно скажу жил на дону(канал волгадон) вот как человек описывает ситуацию с водой- абсолютно типично для контроллированного сброса воды, тут я теперь никому не поверю что это изза дождя было


Ливневые паводки в горной местности
Re[3]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Maniacal Россия  
Дата: 10.07.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


pik>>это всё слухи и происки госдепа


pik>>жалъ людей


pik>>одно скажу жил на дону(канал волгадон) вот как человек описывает ситуацию с водой- абсолютно типично для контроллированного сброса воды, тут я теперь никому не поверю что это изза дождя было


M>Ливневые паводки в горной местности


чОрт. Встраивание запрещено. Ну, в общем, там с времени 27:18
Re[9]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: Erop Россия  
Дата: 10.07.12 04:46
Оценка: -1
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Да кто ж теперь докажет. Это ж преступление похлеще всяких там новочеркасских расстрелов и утечек сибирской язвы, если кем-то было осознанно загублено под тысячу человек. Но вообще говоря, дождь в объёме 151мм/час настолько нереальная штука, что он может и усилиться на 30% внезапно. Против столь сильных осадков, которые резко начали конденсироваться... моё естественно-научное мышление протестует и требует предположить некий атмосферный фактор, препятствовавший всему этому пролиться раньше, а следовательно способный вмешаться и в процессе.


Ну про дожди-то много свидетелей есть Да и вообще вычурно как-то, рекордные осадки придумать так оперативно.
Я думаю, что всё проще, и в каком-то смысле так же, как с лесами.
Типа у нас тут таки глобальное потепление, мать его так, климат меняется, а вся инфраструктура безопасности в ССР была рассчитана уже лет 50 назад. Так что, с одной стороны климат поменялся, например в окрестностях ЧМ стал ещё больше субтропиков, а в окрестности Москвы стало жарче и суше и всё такое. Типа в сухой год, у нас пожары, во влажный -- на ЧМ наводнения. А, с другой, всю инфраструктуру запустили и разворовали. Ну и кто-нибудь, что-нибудь по дури наверняка прихватизировал между делом. Кто пожарный водоём "окультурил", и, за одно все подъезды "ненужные" к нему выкорчевал, кто себе "горный рай" с плотиной и мельницей в горах построил и т. д.
Вот и не выдерживают системы обеспечения безопасности натиска стихии...


b-3>Непонятно одно — почему на месте такой жесткий режим с запретом сотовой связи, вводом военной техники и так далее. Обычно власть, когда у неё рыльце не в пушку, действует с максимальным раздолбайством и неэффективностью.


Это да, напрягает. Либо это таки теракт, либо у кого-то рыло в пушку очень глубоко. Я надеюсь, что второе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: AVM Россия  
Дата: 10.07.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, AVM, Вы писали:



AVM>>На судоходном канале есть что-то очень отдаленно похожее. Это происходит когда корабль идет с "моря" в Дон. На 10-30 мин. вода прибывает на 20-40 см. пока шлюз сливают.

AVM>>На уровень воды в Дону это практически не влияет и точно никак не связано со сбросом воды на ГЭС

pik>а что должно один в один с описываемым быть? ....

Значит сами вы такого (как описывает очевидец) никогда на Дону под ГЭС не видели?
Re[4]: Нижняя Баканка. Рассказ очевидца
От: AVM Россия  
Дата: 10.07.12 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>>Ливневые паводки в горной местности


M>чОрт. Встраивание запрещено. Ну, в общем, там с времени 27:18


Нравится этот мужик и его программа. Смотрю с удовольствием.

То о чем он рассказывает про наводнения в каньоне.
Сам наблюдал нечно очень отдаленно похожие, когда ездил на экскурсию на джипах под Новороссийском.
Небольшой дождик днем, к вечеру поднял уровень воды в речушке примерно на пол метра.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.