Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: MxMsk Португалия  
Дата: 09.07.12 19:45
Оценка:
Доброго времени суток, коллеги.

Накопилось несколько сломанных блоков питания и устройств. Ремонтировать смысла нет, проще выбросить. Не раз слышал, что в простые мусорные баки подобные вещи утилизировать нельзя. А куда можно? Подскажите, плиз, где в Москве можно избавиться об перечисленных вещей?

Спасибо.
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: UDI Россия  
Дата: 09.07.12 20:03
Оценка: +2
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Доброго времени суток, коллеги.


MM>Накопилось несколько сломанных блоков питания и устройств. Ремонтировать смысла нет, проще выбросить. Не раз слышал, что в простые мусорные баки подобные вещи утилизировать нельзя. А куда можно? Подскажите, плиз, где в Москве можно избавиться об перечисленных вещей?


MM>Спасибо.


Вынеси в подъезд, оставь на первом этаже. К утру уже не будет.
"Не волнуйся, голова! Теперь будет думать компьютер"
Гомер Джей Симпсон
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: UDI Россия  
Дата: 09.07.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Если что я без шуток написал, просто многие могут найти им применение.
"Не волнуйся, голова! Теперь будет думать компьютер"
Гомер Джей Симпсон
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Sni4ok  
Дата: 09.07.12 20:17
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Не раз слышал, что в простые мусорные баки подобные вещи утилизировать нельзя.


нормально выкидывается в мусорный бак, можно-нельзя похер, альтернативы то нет.
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: MxMsk Португалия  
Дата: 10.07.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, UDI, Вы писали:

UDI>Если что я без шуток написал, просто многие могут найти им применение.

Вариант. Правда я спросил не об этом. Есть ли информация куда их деть, если никто не заберет?
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Mihas  
Дата: 10.07.12 04:26
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Я отдаю знакомому электронщику, к которому иногда обращаюсь за помощью в ремонте бытовой электроники. Знаю такого-же мастера, который берет старые материнки на детали по потиннику.
Мое предложение: отдать в ближайшую мастерскую ремонта компов.
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Flat117  
Дата: 10.07.12 08:12
Оценка:
Винты дохлые есть?
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: v6  
Дата: 10.07.12 08:58
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Доброго времени суток, коллеги.


MM>Накопилось несколько сломанных блоков питания и устройств. Ремонтировать смысла нет, проще выбросить. Не раз слышал, что в простые мусорные баки подобные вещи утилизировать нельзя. А куда можно? Подскажите, плиз, где в Москве можно избавиться об перечисленных вещей?


MM>Спасибо.


В Питере есть "экомобиль", который по установленному расписанию курсирует по всем районам города и собирает аккумы, ртутные термометры, лампы, батарейки, бытовую и орг. технику и прочий хай-тек хлам.
Вдруг кому пригодится сие знание.
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: MxMsk Португалия  
Дата: 10.07.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Винты дохлые есть?

Винтов нет.
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: dima_ksk  
Дата: 10.07.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:


v6>В Питере есть "экомобиль", который по установленному расписанию курсирует по всем районам города и собирает аккумы, ртутные термометры, лампы, батарейки, бытовую и орг. технику и прочий хай-тек хлам.

v6>Вдруг кому пригодится сие знание.

И куда девает? Выкидывает потом на свалку?
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Накопилось несколько сломанных блоков питания и устройств. Ремонтировать смысла нет, проще выбросить. Не раз слышал, что в простые мусорные баки подобные вещи утилизировать нельзя. А куда можно? Подскажите, плиз, где в Москве можно избавиться об перечисленных вещей?


Я тоже парился одно время с утилизацией, по поводу батареек. Обычно хранил кучу использованных, но по достижении некоторого количества в результате все равно выкидывал в мусоропровод, все равно нет альтернатив.
Тут как-то поздно вечером сели в мышке батарейки. Идти за новыми некуда, да и лень. Гениальная идея родилась не сразу, но реализовал я ее быстро. Нашел зарядку от старого мобильника, нашел разбитый задний габарит от велика, нашел паяльник, и сделал зарядку для батареек. Ну и пачка старых батареек приобрела вторую жизнь. Правда долго не стоит заряжать, в зависимости от типа они через полчаса-час начинают щелкать и выделять электролит. Их нескольких ненужных ненужных вещей, давно просившихся на помойку родилась одна полезная. Хотя я по стилю жизни несколько барахольщик, это тоже иногда напрягает, но иногда оказывается полезно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.12 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тут как-то поздно вечером сели в мышке батарейки. Идти за новыми некуда, да и лень. Гениальная идея родилась не сразу, но реализовал я ее быстро. Нашел зарядку от старого мобильника, нашел разбитый задний габарит от велика, нашел паяльник, и сделал зарядку для батареек. Ну и пачка старых батареек приобрела вторую жизнь. Правда долго не стоит заряжать, в зависимости от типа они через полчаса-час начинают щелкать и выделять электролит. Их нескольких ненужных ненужных вещей, давно просившихся на помойку родилась одна полезная. Хотя я по стилю жизни несколько барахольщик, это тоже иногда напрягает, но иногда оказывается полезно.


Еще как-то из кучи какого-то электронного хлама выпаял транзистор и подстроечный резистор, отрезал пару разъемов со старой платы и напаял регулятор вращения для кулера в компе, немного подрегулировал, снизил его обороты, и стало сильно меньше шуметь.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: v6  
Дата: 10.07.12 17:27
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

v6>>В Питере есть "экомобиль", который по установленному расписанию курсирует по всем районам города и собирает аккумы, ртутные термометры, лампы, батарейки, бытовую и орг. технику и прочий хай-тек хлам.

v6>>Вдруг кому пригодится сие знание.

_>И куда девает? Выкидывает потом на свалку?


Утилизируется потом в установленном порядке.
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 10.07.12 19:40
Оценка:
S>...альтернативы то нет.

O'rly?
JID: x64j@jabber.ru
Re: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 10.07.12 19:51
Оценка: 2 (1)
MM>Подскажите, плиз, где в Москве можно избавиться об перечисленных вещей?

Вон выше про "Экомобиль" питерский подсказали, но вообще обычно в любом более-менее крупном городе существуют специализированные компании, которые занимаются правильной утилизацией таких вещей, например, батареек/аккумуляторов, за денежку (хотя, может и не обязательно за денежку, но что-то мне подсказывает, что вряд ли негосударственные компании будут заниматься этим за спасибо). Я бы на твоём месте нашёл бы местный форум покрупнее (в Москве чуть ли не у каждого района и каждого интернет-провайдера есть свой форум), нашёл бы там компьютерный раздел и предложил бы там своё барахло, — 100% кто-нибудь да заберёт на запчасти, даже если вещь дохлая. Ну в крайнем случае если нет, то открываешь справочник своего города, ищешь утилизационные компании и сдаёшь это всё им. Например, сюда.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Sni4ok  
Дата: 10.07.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>но вообще обычно в любом более-менее крупном городе существуют специализированные компании, которые занимаются правильной утилизацией таких вещей


лол это экономически невыгодно => не жизнеспособно, либо придётся штрафавать за выброс этих вещей в местах общего сбора мусора(но кто тут диагностику будет делать?), либо почти в каждом месте для общего мусора ставить специальные бесплатные контейнеры. А вы тут какую-то фигню предлагаете.
Re[3]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 10.07.12 20:02
Оценка:
S>это экономически невыгодно => не жизнеспособно...

Это не ко мне, это расскажи тем, у кого на этом бизнес построен.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Sni4ok  
Дата: 10.07.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

S>>это экономически невыгодно => не жизнеспособно...


x64>Это не ко мне, это расскажи тем, у кого на этом бизнес построен.


бизнес то делать на этом можно, ктож спорит, бизнес и на гербалайфе некоторые делали и на ммм,
но проблем выброса этого нехорошего мусора в общие помойки- это не решит.
Re[3]: Куда выбросить блоки питания, платы, другие устройства
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.07.12 20:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

S>>...альтернативы то нет.


x64>O'rly?


а где она?

Гостевал в общаге при лапенрантском вузе (финка) у знакомого, у них два или три вида баков во дворе для разных сортов мусора. Народ свой мусор сортирует и выкидывает соответственно, и это никого не напрягает особо. У нас раньше было похожее при совке еще — рядом с мусоропроводом стояло ведро для пищевых отходов. Идея хорошая, но реализация только крыс разводит. У нас же, если ты хочешь выкинуть что-то потенциально опасное для окружающей среды, ты должен обладать интеллектом несколько выше среднего, иметь компьютер с доступом в интернет, сильным желанием не загаживать жизненное пространство, и большим терпением дождаться спец вагончика по утилизации потенциально опасного мусора, если такой вообще организован в вашей местности. У нас такого нет — я нигде в своей среде обитания не видел никаких объявлений в офлайне о подобном. О том, что в некоторых местах разъезжают спец мусоросборники, я узнал только из этого топика. А так да, проблемы вообщем-то нет. Нет человека, нет проблемы, как говорится.

PS В том же лапенранском вузе узнал забавную штуку — есть некоторые помещения в ведении ЖЭКа (ну или что там у них), есть даже сауны и прочие развлекухи, для общего пользования. Обычно это какое-то полуподвальное помещение. Договариваешься с приятелями побухать (или может групповой секс, или турнир по шахматам), арендуешь такое помещение за небольшую деньгу на вечер (ценник вполне доступен для студентов) и делаешь, что хочешь. Отличная идея, на мой взгляд. Выпускает пар у людей. А у нас народ по подъездам да по лавочкам бухает.
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.