временная регистрация в Мск, как и где?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.07.12 20:28
Оценка:
Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?
Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.
Re: временная регистрация в Мск, как и где?
От: rus blood Россия  
Дата: 09.07.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.

На срок <= 3 месяца — на почте.
На больший срок — в паспортном столе.
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re: временная регистрация в Мск, как и где?
От: Tayler  
Дата: 09.07.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.
может в ТСЖ спросить? у нас раз в неделю в ТСЖ паспортист сидит и принимает документы, правда дом новый, все оформляются
Re: временная регистрация в Мск, как и где?
От: dilmah США  
Дата: 09.07.12 20:43
Оценка:
федеральная миграционная служба.
Должно быть в том же здании, где загранпаспорта выдают
Re[2]: временная регистрация в Мск, как и где?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 09.07.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

RB>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.

RB>На срок <= 3 месяца — на почте.

RB>На больший срок — в паспортном столе.
Три года назад был какой-то геморрой связанный с тем, что даже если бесплатно, должен был быть договор, и договор обязательно должен был быть зарегистрирован в каком-то спец.месте. Причем это было не так быстро, регистрация занимала сколько-то времени.

PS Спрашиваю, т.к. по телефону ничего выяснить не смог сегодня...
Re[3]: временная регистрация в Мск, как и где?
От: rus blood Россия  
Дата: 09.07.12 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Три года назад был какой-то геморрой связанный с тем, что даже если бесплатно, должен был быть договор, и договор обязательно должен был быть зарегистрирован в каком-то спец.месте. Причем это было не так быстро, регистрация занимала сколько-то времени.


У моей жены есть подруга, родом из Казахстана.
К этой подруге приехал ее парень.
Жена прописала его к нам (Балашиха) на 3 месяца на почте.
Понадобился документ о праве собственности (или как он там называется? жена — собственник).

Я в июне делал себе регистрацию на 5 лет в квартире жены.
Тоже понадобился документ на квартиру, паспорта.
В ПС жена написала заявление о регистрации.
Фотография, военкомат не нужны, какой-либо пошлины не потребовали.
Сделали бумажку в течении 3 рабочих дней.
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re: временная регистрация в Мск, как и где?
От: XuMuK Россия  
Дата: 10.07.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.

Зависит от гражданства знакомого, если РФ, то надо идти/звонить в местный паспортный стол (обычно в жеке) и там спрашивать.
У меня алгоритм был такой (делал на 6 месяцев, если больше, могут потребоваться дополнительные документы):
1. ЖЭК: Взять в жеке единый желищный документ (ежд).
2. Паспортный стол: От знакомого нужен паспорт и военник/приписное. Обязательно присутствие всех собственников квартиры с паспортами (если они не зарегистрированы в квартире, нужна копия документа подтверждающего собственность). Один из собственников пишет заявление, остальные на нем расписываются. Знакомый отдает паспорт и получает направление в военкомат и бумажку о том что паспорт забрали, через неделю ему надо будет зайти в паспортный стол за регистрацией.
Re[2]: временная регистрация в Мск, как и где?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.07.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, rus blood, Вы писали:

РМ>>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.

RB>На срок <= 3 месяца — на почте.

Ты чё, это для иностранцев.
Re: временная регистрация в Мск, как и где?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.07.12 10:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не подскажете, как делается временная регистрация в Москве. Куда обращаться и какова процедура?

РМ>Я — собственник жилья, нужно сделать регистрацию человеку, живущему у меня бесплатно. Район Замоскворечье, ЦАО.

Зайди на госуслуги, там всё написано, куда, как и что.
Re[3]: временная регистрация в Мск, как и где?
От: Dolios Россия  
Дата: 10.07.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
РМ>Три года назад был какой-то геморрой связанный с тем, что даже если бесплатно, должен был быть договор, и договор обязательно должен был быть зарегистрирован в каком-то спец.месте. Причем это было не так быстро, регистрация занимала сколько-то времени.
Еесть такое дело. Всех пытаются в центр арендного жилья послать. Говорите, что жилье в аренду не сдаете, человек просто живет с вами. Обязаны сделать документы.
А вообще, через госуслуги проще всего, если эту лавочку еще не прикрыли
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.