Стоимость рекламы для знаменитостей
От: ekvw  
Дата: 12.07.12 17:56
Оценка:
Вот тут рядом тема про ролик рекламный как к Ксюхе амон приходит ночью.
http://rsdn.ru/forum/humour/4815446.1.aspx
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 11.07.12


Возник спор скока она получат, меня в гугле еще не забанили ( хотя тоже обещали ).
Вот нашел интересную статейку
http://style.rbc.ru/luxury/2008/01/31/44292.shtml

В общем местная такса у пацанов и девах — 100 000$ за рекламу и выше.

Хочу сказать — пацаны айда пиарица, неважно черный ты белый главно чтоб контрастный был ! Потом будем в рекламе сниматся всю жизнь !

Шарапова
Шарапова появлялась в рекламе Motorola, заработав на ней 5 млн долларов, Land Rover (3 млн), Canon (6 млн), Tag Heuer (3 млн), Lady Speed Stick (2 млн) и сока Tropicana (2 млн). Но больше всего Шарапова заработала на рекламе бренда Nike — целых 7 миллионов долларов! Кроме того, она подписала четырехлетний контракт с Sony Ericsson. По предварительной оценке, лицо теннисистки в рекламе SE обошлось компании в 8-10 миллионов долларов.

Елену Исинбаеву
Елену Исинбаеву. Несмотря на то, что ее рекламные доходы несопоставимы с заработком Шараповой, сотрудничество Елены с компанией Toshiba обернулось невиданным для российских celebrities годовым гонораром — 1,2 млн долларов.

Шевченко
Реклама марки Reebok принесла украинскому футболисту Андрею Шевченко 250 тысяч долл.

Валуев
Отечественные компании пока не готовы платить звездам таких баснословных вознаграждений. Для сравнения: мощь и гордость России Николай Валуев за участие в рекламной кампании водки ОЛIМП заработал в 2007 году 100 тысяч долларов.

Плющенко
Евгению Плющенко — по 50 тысяч долларов за рекламу чая Dilmah и партии «Справедливая Россия»

Миха Горбачев
«Бизнес-Стиль» уже рассказывал о том, что в минувшем году лицом марки Louis Vuitton стал первый президент Советского Союза Михаил Горбачев. Безусловно, это был сильный ход со стороны производителя модных аксессуаров. Не беремся оценивать эффект от такой рекламы, но Горбачев получил 700 тысяч долларов.
( Кстати представьте Путина на пенсии в рекламе МММ — надоже не обманули — усаца )

Билан
Из артистов больше всех в прошлом году на рекламе заработал Дима Билан. Три контракта принесли одному из самых востребованных российских певцов 1,3 млн долларов. Это абсолютный рекорд среди знаменитостей, рекламирующих товары на российском рынке. Работа с Volvo обогатила Билана на 500 тысяч долларов, а с McDonalds — на 100 тысяч долларов. Но гонорар Билана с компанией Gloria Jeans побил все рекорды в истории российского «звездного маркетинга» — 700 тысяч долларов.

Орбакайте
Второе место по сумме одного контракта заняла Кристина Орбакайте. «Я одеваюсь в Снежной Королеве» — за эти слова Орбакайте получила полмиллиона долларов. Другой яркий слоган года — «Клиент, — это, с..ка, капуста!» — стоил «Эльдорадо» 300 тысяч долларов. Ролики этой компании стали источником крылатых фраз. Оно и понятно: Вадим Галыгин, с..ка, талантливый!

Бондарчук
И предприимчивый. Он берет количеством. 4 рекламных контракта принесли ему в сумме 350 тысяч долларов. В 2007 году Бондарчук агитировал россиян смотреть «СТС», страховаться в «Россгосстрахе», пить водку «Веда», а утром пользоваться косметикой Oriflame.

Канделаки
Теледива Тина Канделаки гордится своей внешностью. С такими шикарными волосами можно любой шампунь рекламировать. Тина выбрала Pantene — и получила свои кровные 150 тысяч долларов. Да и ювелирные украшения соблазнительную телеведущую делают только очаровательней. Поэтому выбор Chopard совсем не удивляет. Канделаки была явно не против: 50 тысяч-то не лишние.

СобчакВот она , держите ее !
Бесконечная «стройка» на ТНТ и активное участие в светской жизни сделали Ксению Собчак русской Пэрис Хилтон. Источников доходов Ксюше хватает. Но и рекламой она не гнушается. Реклама Savage — яркий пример точного попадания в цель. Большинство покупателей марки считают за честь ходить в куртках «как у Собчак». За это Ксюша получила в 2007 году 250 тысяч долларов.

Фриске
Посоревноваться с популярностью Собчак может разве что Жанна Фриске. Рекламные гонорары соответствуют. С таким телом совсем не зазорно рекламировать дезодорант Rexona. Тем более за 200 тысяч долларов. А продвижение «народных» часов Orient принесло певице еще 120 тысяч.

Устал я вырезать остальгых сами почитайте по ссылке.
Re: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.07.12 19:02
Оценка:
А платим за это всё в итоге мы, потребители. Не хочу платить этим скоморохам. Не буду покупать продукцию этих фирм.
Re: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.07.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>

E>Шарапова
E>Шарапова появлялась в рекламе Motorola, заработав на ней 5 млн долларов, Land Rover (3 млн), Canon (6 млн), Tag Heuer (3 млн), Lady Speed Stick (2 млн) и сока Tropicana (2 млн). Но больше всего Шарапова заработала на рекламе бренда Nike — целых 7 миллионов долларов!


Интересно, сколько местному Nike'у за рекламу платят?
Re: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.07.12 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Миха Горбачев

E>«Бизнес-Стиль» уже рассказывал о том, что в минувшем году лицом марки Louis Vuitton стал первый президент Советского Союза Михаил Горбачев. Безусловно, это был сильный ход со стороны производителя модных аксессуаров. Не беремся оценивать эффект от такой рекламы, но Горбачев получил 700 тысяч долларов.
E>( Кстати представьте Путина на пенсии в рекламе МММ — надоже не обманули — усаца )

Вот он, достойный финал жизни!!!

К стати, вы можете представить себе Наполеона рекламирующего, например, коньяк?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: tpascal  
Дата: 13.07.12 07:31
Оценка:
а сколько заплатили пупкину за рекламу калины?
Re[2]: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.07.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>а сколько заплатили пупкину за рекламу калины?


Я думаю, что он в доле.
Тут ситуация как с Фордом.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Стоимость рекламы для знаменитостей
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.07.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Вот тут рядом тема про ролик рекламный как к Ксюхе амон приходит ночью.

E>http://rsdn.ru/forum/humour/4815446.1.aspx
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 11.07.12


E>Возник спор скока она получат, меня в гугле еще не забанили ( хотя тоже обещали ).

E>Вот нашел интересную статейку
E>http://style.rbc.ru/luxury/2008/01/31/44292.shtml

E>В общем местная такса у пацанов и девах — 100 000$ за рекламу и выше.


Завидно?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.