Re: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: AlexKalan Россия  
Дата: 24.07.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Которая реально кем-то юзается?


Несмотря на дороговизну AutoCAD в нём нет нормальной функции поиска до сих пор. Написал на autolisp'е "расширенное" диалоговое окно лет 8 назад. До сих пор в одной проектной конторе используется.
Re: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: ntp  
Дата: 02.09.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Которая реально кем-то юзается?

UniLink, кажется, 1989 года, последняя версия двухнедельной давности
Re: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 02.09.12 20:47
Оценка:
S>Которая реально кем-то юзается?

Я писал давно как-то триангуляцию Делоне на C# — до сих пор приходят письма. Просят исходники для всяких там лабораторных и тп. Я даю.
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: vit0s Австрия  
Дата: 03.09.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Которая реально кем-то юзается?


S>У меня вот лежит на народном хостинге от Яндекса страничка с программой для работы с микроконтроллерами. Сегодня получил очередное письмо с вопросами по ней. Программу начал делать как дипломный проект в 2001 году, в 2002 она уже вроде была более менее юзабельна, крайний раз ошибки правил в начале 2003 года и с тех пор ничего с ней не делал. А люди хоть и редко, но пишут Так что десятилетний мой программный продукт до сих пор вроде как используется...


Вылью душу, расскажу как моей прогой не пользуются.

Работал как-то год я в банке, это было на заре моей карьеры программиста. Было у меня задание, я его делал добросовестно, старался очень. Писал программу для упрощения процедуры выдачи кредитов физлицам. Как сейчас можно прийти в супермаркет, например, электроники, и там же на месте оформить кредит на что-то. В уголке у девушки заполнить анкету, она тебя сфоткает, сформирует заявку и отправит ее, а ты пока ждешь аппрува, гуляешь по магазину. Для банка я написал подобное. В каждом отделении ее устновил. По приходу туда клиента за кредитом, там сканировались документы и формировалась заявка, которая сохранялась на сервере и рассылылось письмо всем уполномоченным (службе безопасности, начальнику кред. отдела, всем прочим), они рассматривали, давали ответ....
В общем... это была достаточно полезная программа. И работала она там пока там работал я.
Потом я уволился и через несколько месяцев зашел к бывшим сотрудникам в этот банк. О программе все забыли и никто ей не пользовалсяу же.
Обидно так было И сейчас как-то как вспомню...
Зачем надо было чтобы я ее делал, не пойму. Пока я ее там писал и обновлял, то она работала. Ушел — все.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: TMU_1  
Дата: 03.09.12 08:17
Оценка:
V>Зачем надо было чтобы я ее делал, не пойму. Пока я ее там писал и обновлял, то она работала. Ушел — все.


Настоящей программой может считаться только та, которая работает и в отсутствие разработчика.
Re[3]: А какая ваша самая старая актуальная программа :-)?
От: sambl4 Россия  
Дата: 03.09.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Настоящей программой может считаться только та, которая работает и в отсутствие разработчика.


Откопал недавно свою самую первую программу под винду — игра "Охота на лис". На 64-х битной висте уже не запускается — говорит что не та версия винды...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.