после переезда к офису
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.07.12 16:18
Оценка:
Привет всем,

интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?
Re: после переезда к офису
От: paucity  
Дата: 26.07.12 16:20
Оценка: 2 (2) +3 :))) :)))
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


опаздывать стал чаще
Re[2]: после переезда к офису
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.07.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>опаздывать стал чаще


+1 почему-то заметил и за собой такое же
Re: после переезда к офису
От: Nikе Россия  
Дата: 26.07.12 16:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


Не высыпаюсь — в транспорте не поспать. Меньше читать стал.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: после переезда к офису
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.07.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не высыпаюсь — в транспорте не поспать. Меньше читать стал.


а как так получается со сном? вроде бы наоборт больше спать можно? или получается, что вечер заканчивается, скажем, не в 11, а в 2-3 ночи?
Re: после переезда к офису
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.07.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


Стал иногда на обед домой ходить.
Вообще, второй вариант мне понравился, хотя больше такого не было.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: после переезда к офису
От: ML380 Земля  
Дата: 26.07.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

Сменил работу в офисе до которого было час езды на удаленку. Режим сна-бодорствования сместился часа на 2 вперед. Из-за этого смещения стал больше затариваться в ночных магазинах.
Re: после переезда к офису
От: Erop Россия  
Дата: 09.08.12 23:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Привет всем,


RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


В какой-то момент стал жить в 5 минутах на машине от работы.
Заметил, что прихожу с работы, так и не успев от неё отвлечься -- стал ходить на работу/ с работы пешком и всё прошло
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: после переезда к офису
От: AlbertM  
Дата: 10.08.12 09:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?

Странный вопрос. Появилось время, которое можно расходовать в свое удовольствие, а не тупо пялиться в телик или компьютер.
Можно каждый день гулять вечером с женой или ребенком. Можно каждый день заниматься разной физкультурой по часу-полтора. Можно учить еще один язык. Можно делать все три этих дела в один вечер — и еще вовремя лечь спать!
Работа стала нравиться не в пример больше, т.к. мне нет нужды выматываться в транспорте или в пробке.
Самое главное — не засесть за телик или пиво.
С уважением
А М
Re: после переезда к офису
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 10.08.12 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


Стал меньше читать :(
no fate but what we make
Re: после переезда к офису
От: Ник  
Дата: 14.08.12 15:24
Оценка:
RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?
Когда есть рабочий настрой и хочется сделать какие-то личные дела в инете (например, подобрать новый телек), то могу себе позволить надолго застрять в офисе и идти домой за полчаса до отхода ко сну. В целом, высыпаюсь гораздо лучше, хотя дисциплина упала, конечно.
Re[2]: после переезда к офису
От: carpenter Голландия  
Дата: 14.08.12 15:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>В какой-то момент стал жить в 5 минутах на машине от работы.

E>Заметил, что прихожу с работы, так и не успев от неё отвлечься -- стал ходить на работу/ с работы пешком и всё прошло

такая же фигня — работа миксуется с домом — нет буфера временного между ними.
30 -40 минут считаю идеальным
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: после переезда к офису
От: Фекалист Россия  
Дата: 14.08.12 15:38
Оценка:
Всегда старался поселиться оптимально так чтобы дорога занимала в пределах 20-40 мин. Ибо если меньше — это считай жить на работе (был у меня один период, когда на работу ходил в домашних тапочках, от порога дома до порога конторы — 100м было), если больше — утомляет и потеря времени.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: после переезда к офису
От: VladFein США  
Дата: 14.08.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>такая же фигня — работа миксуется с домом — нет буфера временного между ними.

C>30 -40 минут считаю идеальным

Странная проблема... А нельзя сделать крюк и прогуляться минут 30, если надо?
Re: после переезда к офису
От: Abalak США  
Дата: 14.08.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Привет всем,


RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


Полгода жил в соседнем здании и с офисом. Спал на час дольше, ложился кстати тоже, на обед частенько приходил дремать на 40 минут. Больше ничем особенным не запомнилось. Т.к. это был центр Манхеттана, то устал достаточно быстро и больше не тянет. После этого год ездил на машине чуть меньше 20 минут в одну сторону, разницы в свободном времени по сравнению с нынешним часом на ОТ не сильно замечаю.
Re[2]: после переезда к офису
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.08.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

RW>>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


A>Полгода жил в соседнем здании и с офисом. Спал на час дольше, ложился кстати тоже, на обед частенько приходил дремать на 40 минут. Больше ничем особенным не запомнилось. Т.к. это был центр Манхеттана, то устал достаточно быстро и больше не тянет.


а что там такого особого, из-за чего уставали?
Re: после переезда к офису
От: pzhy  
Дата: 14.08.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


Я как-то приехал в московский офис в коммандировку. И жил прямо в нем (там — есть 2 номера, весьма неплохих — когда приезжает ген. директор — он живет там), чувство странное — когда в тапочках — только после душа, просто открываешь дверь — и ты на работе. Но честно — врагу бы не пожелал...
Re[2]: после переезда к офису
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.08.12 20:11
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>интересуюсь у тех, кто жил на протяжении года или более так, чтобы дорога до офиса занимала более часа, и кто потом переехал так, что дорога от офиса до дома занимает 10 или меньше минут. Помимо банального — появилось свободное время, что еще изменилось в вашей жизни?


P>Я как-то приехал в московский офис в коммандировку. И жил прямо в нем (там — есть 2 номера, весьма неплохих — когда приезжает ген. директор — он живет там), чувство странное — когда в тапочках — только после душа, просто открываешь дверь — и ты на работе. Но честно — врагу бы не пожелал...


почему? что в этом плохого?
Re[3]: после переезда к офису
От: pzhy  
Дата: 14.08.12 21:16
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>почему? что в этом плохого?


Сложно описать — просто ты всегда на работе. Хочешь или нет. Нет, не то — вод представь — что ты бы жил в школе, когда учился.. Опять не то.
Не знаю — вот выхожу, я после душа в полотенце, и вдруг с ужасом думаю — я еще в номере — или уже в офисе...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.