Безопасность судей во время соревнований
От: Mihal9  
Дата: 08.08.12 13:11
Оценка: +1
Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.

Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.08.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


Т.е. на месте судьи, ты бы смотрел по сторонам, а не на снаряд?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: lbs Украина  
Дата: 08.08.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...

во время броска они стоят в мертвой зоне, куда снаряд упасть никак не может
Re[2]: Безопасность судей во время соревнований
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.08.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, lbs, Вы писали:

lbs>во время броска они стоят в мертвой зоне, куда снаряд упасть никак не может


На сколько я видел — может: сетка защищает только зрителей за спиной спортсмена.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Безопасность судей во время соревнований
От: pik Италия  
Дата: 08.08.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>На сколько я видел — может: сетка защищает только зрителей за спиной спортсмена.


сетка даёт возможность вылететь снаряду толъко в определённом угле открытия, направление к зрителям — исключено.
вот вчера тоже однако обратил внимание что энти товарищи судъи буквалъно под летящие снаряды выходят, зачем? почему им по шапке не датут? не знаю
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: Фекалист Россия  
Дата: 08.08.12 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


Это бывшие стаеры, они очень быстро бегают...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Безопасность судей во время соревнований
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 08.08.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

R3>>На сколько я видел — может: сетка защищает только зрителей за спиной спортсмена.


pik>сетка даёт возможность вылететь снаряду толъко в определённом угле открытия, направление к зрителям — исключено.

pik>вот вчера тоже однако обратил внимание что энти товарищи судъи буквалъно под летящие снаряды выходят, зачем? почему им по шапке не датут? не знаю

Иногда дают — по голове правда, а не по шапке
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: _ABC_  
Дата: 08.08.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...

Каска не закрывает всю уязвимую поверхность.
Вместо разработки сложной защиты, способной выдержать попадание (неоднократное причем) спортивного снаряда в судью и защитить его с практически 100% вероятностью, проще и надежнее обязать их выходить из сектора на время полета снаряда.
Re[2]: Безопасность судей во время соревнований
От: blackhearted Украина  
Дата: 08.08.12 13:43
Оценка:
M>>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...

Ф>Это бывшие стаеры, они очень быстро бегают...

Стаеры бегают медленно, но долго.
Спринтеры бегают быстро, но мало.
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.08.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


А что может произойти. В школе метал молот, дык на соревнованиях омтетавший идет в поле мерять. Молот летит долго, если ты не тормоз — то в тебя не попадет

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.08.12 14:22
Оценка: :)
M>Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


Во-первых, диски молоты копья — не пули. Они прекрасно видны, и во время их полета можно спокойно находиться в мертвой зоне.
Во-вторых, каска не поможет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Безопасность судей во время соревнований
От: alzt  
Дата: 08.08.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>почему им по шапке не датут? не знаю


Ага, молотом.
Re[2]: Безопасность судей во время соревнований
От: sambl4 Россия  
Дата: 09.08.12 04:00
Оценка:
Здравствуйте, lbs, Вы писали:

lbs>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.

M>>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...

lbs>во время броска они стоят в мертвой зоне, куда снаряд упасть никак не может


Да полно таких случаев. Вот хотя бы — здесь
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: antirest  
Дата: 27.08.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Вот смотрю Олимпиаду и один вопрос не дает мне покоя. Это касается соревнований по метанию молота, диска, ядра, копья.


M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


Ну вот здесь в итоге вышло:
http://www.lenta.ru/news/2012/08/27/javelin/
Re[2]: Безопасность судей во время соревнований
От: _ABC_  
Дата: 27.08.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

M>>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


A>Ну вот здесь в итоге вышло:

A>http://www.lenta.ru/news/2012/08/27/javelin/

Судья отправился измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение.

Попало в сонную артерию. Каска не спасла бы.
Re[2]: Безопасность судей во время соревнований
От: trop Россия  
Дата: 27.08.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:
A>Ну вот здесь в итоге вышло:
A>http://www.lenta.ru/news/2012/08/27/javelin/

помнится одного легкоатлета копьем проткнуло, сетка не помогла
бывают случаи, но к счастью редко
-
Re: Безопасность судей во время соревнований
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Почему судьи, которые замеряют результаты, стоят в бейсболочках, а не в касках?? Снаряды падают в непосредственной близости от них. Как бы чего не вышло...


Дык, что бы спортсмен, недовольный судейством, всегда мог перейти от метания на дальность, к метанию на точность...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.