Порекомендуйте электробритву
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.08.12 18:11
Оценка:
День добрый,

В связи с издыханием старой, нужна бритва.
Требования:
* Станок категорически не подходит, строго электробритва
* Бюджет до 3-3.5 т.р.
* Чистое бритьё
* Аккумулятор
* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
Наличие положительного опыта использования большой плюс.

Спасибо.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Порекомендуйте электробритву
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.12 04:11
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>День добрый,


SO>В связи с издыханием старой, нужна бритва.

SO>Требования:
SO>* Станок категорически не подходит, строго электробритва
SO>* Бюджет до 3-3.5 т.р.
SO>* Чистое бритьё
SO>* Аккумулятор
SO>* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
SO>* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
SO>Наличие положительного опыта использования большой плюс.

SO>Спасибо.


Выбирать следует из Braun. Так как они делают бритвы их не делает никто. У меня уже 5+ лет живет, ничего не менял а все еще стрижет. Конкретную модель не скажу потому что у меня подороже бюджета и такой модели уже нет в продаже
Re[2]: Порекомендуйте электробритву
От: Кондраций Россия  
Дата: 13.08.12 04:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:


SO>>День добрый,


SO>>В связи с издыханием старой, нужна бритва.

SO>>Требования:
SO>>* Станок категорически не подходит, строго электробритва
SO>>* Бюджет до 3-3.5 т.р.
SO>>* Чистое бритьё
SO>>* Аккумулятор
SO>>* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
SO>>* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
SO>>Наличие положительного опыта использования большой плюс.

SO>>Спасибо.


S>Выбирать следует из Braun. Так как они делают бритвы их не делает никто. У меня уже 5+ лет живет, ничего не менял а все еще стрижет. Конкретную модель не скажу потому что у меня подороже бюджета и такой модели уже нет в продаже


Всё то же самое скажу, только про Панасоник
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Порекомендуйте электробритву
От: Mihas  
Дата: 13.08.12 05:09
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

Присоединяюсь к вопросу
Кто пользовался бритвой Panasonic ES-LF51? Что скажете?

PS Отзывы читал, но многие из них даны сразу же после покупки. Хотелось бы услышать мнение после года-двух использования.
Re[2]: Порекомендуйте электробритву
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.08.12 05:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>PS Отзывы читал, но многие из них даны сразу же после покупки. Хотелось бы услышать мнение после года-двух использования.


У меня обычная бритва с одной головкой, пользуюсь с конца 2010 года. Бреет хорошо, не в ноль конечно, но достаточно гладко. Такие бритвы плохо справляются с отросшими мягкими волосами, например на шее — поэтому встроенный триммер нужен. Бреюсь только всухую.

Насчёт количества головок — не уверен, что это даёт хоть какое-нибудь преимущество, может время бритья слегка сокращает, но я лично и так не больше 5 минут трачу.
Re[3]: Порекомендуйте электробритву
От: Mihas  
Дата: 13.08.12 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Насчёт количества головок — не уверен, что это даёт хоть какое-нибудь преимущество, может время бритья слегка сокращает, но я лично и так не больше 5 минут трачу.


Опыта не имею, но размышляю так:
14000 движений в секунду (максимум из современных бритв). Чем резче, тем больше вероятность, что волос будет срезан, а не выдран.
4 сетки, как мне кажется, чище пробореют за один проход. К тому же, сетки вреде как разные. И одна не сетка, а какой-то хитрый триммер, подрезающий волосы до определенной длины.
Плавающая головка позволит лучше прилегать к коже и уменьшить зависимость от правильности положения руки.
Ну и основной для меня критерий — влажное бритье.
Re[2]: Порекомендуйте электробритву
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 13.08.12 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Выбирать следует из Braun. Так как они делают бритвы их не делает никто. У меня уже 5+ лет живет, ничего не менял а все еще стрижет.


А с чем сравнивал?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Порекомендуйте электробритву
От: java_coder771  
Дата: 13.08.12 06:22
Оценка: 2 (1)
O>Спасибо.

Панасоник!
у меня панас серии EF, модель не помню, 4 летней давности
поставляется с чистящим устройством в виде доковой станции (бритва в ней одновременно подзаряжаетсЯ, моется и сушится вентилятором)
мегаудобная штука, жаль больше не производят, но на смену пришли другие похожие модели

да/, еще прикол в том что этой бритвой можно бриться и насухо и "мокро" т.к. она герметичная. можно и под душем
мне больше на сухую нравится без всякого крема — чище сбривает
Re: Порекомендуйте электробритву
От: java_coder771  
Дата: 13.08.12 06:24
Оценка:
вот что-то похожее на мою

Re: Порекомендуйте электробритву
От: tasiziso  
Дата: 13.08.12 06:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>День добрый,


SO>В связи с издыханием старой, нужна бритва.

SO>Требования:
SO>* Станок категорически не подходит, строго электробритва
SO>* Бюджет до 3-3.5 т.р.
SO>* Чистое бритьё
SO>* Аккумулятор
SO>* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
SO>* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
SO>Наличие положительного опыта использования большой плюс.

SO>Спасибо.


Braun Cruzer — все модификации. Сам пользую 4
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re: Порекомендуйте электробритву
От: Temnikov Россия  
Дата: 13.08.12 07:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>День добрый,


SO>В связи с издыханием старой, нужна бритва.

SO>Требования:
SO>* Станок категорически не подходит, строго электробритва
SO>* Бюджет до 3-3.5 т.р.
SO>* Чистое бритьё
SO>* Аккумулятор
SO>* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
SO>* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
SO>Наличие положительного опыта использования большой плюс.

SO>Спасибо.


Пользуюсь PHILIPS RQ 1250 с пол года, чутка подороже Вашего бюджета. Нравится что сетка не мелкая, субъективно бреет быстрее и чище. Корпус герметичный, бритье сухое/влажное. Есть триммер. Заряда хватает месяц-полтора при бритье через день, точно не мерил. Головка меняется полностью, продается отдельно как зип. Как с заменой аккумулятора — не знаю, если по аналогии с мобильниками, то циклов заряда/разряда для существенного проседания емкости должно быть много, а тут одной зарядки на месяц хватает, так что сдохнет/ребенок сломает бритва раньше нежели потребуется замена акка.

Re[2]: Порекомендуйте электробритву
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 13.08.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>вот что-то похожее на мою

_>http://www.komfortbt.ru/pics/pmed_7413.jpg

Чуть промахиваемся по бюджету http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1573480&amp;hid=90570
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Порекомендуйте электробритву
От: java_coder771  
Дата: 13.08.12 09:21
Оценка:
SO>Чуть промахиваемся по бюджету http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1573480&amp;hid=90570

есть аналогичная модель без доковой станции и дешевле (в комплекте будет только сама бритва и зарядник)
Re: Порекомендуйте электробритву
От: romson  
Дата: 13.08.12 09:37
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>В связи с издыханием старой, нужна бритва.


Присоединяюсь к рекомендациям Panasonic-а. Сам ежедневно пользуюсь одной бритвой ещё с 2005 года, за это время ни разу не сломалась, и ни разу не покупал сменные ножи — бреет так же чисто и не дерёт. Есть триммер, поддерживает влажное бритьё, в т.ч. под душем (правда, не знаю зачем это нужно), удобный индикатор заряда, которого хватает как минимум на неделю при ежедневном бритье. Единственный недостаток — уж больно громко и мерзко жужжит, зараза. Говорят, брауны в этом плане потише себя ведут — не знаю, не сравнивал.
Re[4]: Порекомендуйте электробритву
От: Кондраций Россия  
Дата: 13.08.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

SO>>Чуть промахиваемся по бюджету http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1573480&amp;hid=90570


_>есть аналогичная модель без доковой станции и дешевле (в комплекте будет только сама бритва и зарядник)


Докстанция действительно особо не нужна (у меня в роли подставки/зарядки стоит), так что на ней можно сэкономить.
Кстати, триммер между сетками весьма полезен, т.к. подрезанные до определённой длины волосы легче захватываются сеткой. Иной раз сбривается за один проход.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Порекомендуйте электробритву
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 13.08.12 10:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>День добрый,


SO>В связи с издыханием старой, нужна бритва.

SO>Требования:
SO>* Станок категорически не подходит, строго электробритва
SO>* Бюджет до 3-3.5 т.р.
SO>* Чистое бритьё
SO>* Аккумулятор
SO>* Возможность менять ножи (и их относительная доступность)
SO>* Выдирание щетины, вместо её сбривания — большой минус (привет старым отечественным бритвам)
SO>Наличие положительного опыта использования большой плюс.

SO>Спасибо.


У меня Panasonic ES-GA21. Покупал году наверно в 2009. Изначально выбирал по отзывам на яндекс-маркете, и не ошибся. Доволен до сих пор. Первая электробритва, до этого брился станками. Там по инструкции надо раз в год сетку (или ножи?) менять, пока ничего не менял — лень и некогда, тем более бреет хорошо. Так что насчет пункта "и их относительная доступность" не знаю, остальное всё есть. Ну и вдогонку: поддерживает сухое и влажное бритьё, есть триммер, аккумулятора хватает где-то на месяц, если каждый день бриться.
Re[2]: Порекомендуйте электробритву
От: ML380 Земля  
Дата: 13.08.12 10:42
Оценка:
Смотрю много народу тут отписалось кто пользуется. Объясните, в чем преимущество перед станком?
Re[3]: Порекомендуйте электробритву
От: tasiziso  
Дата: 13.08.12 11:35
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Смотрю много народу тут отписалось кто пользуется. Объясните, в чем преимущество перед станком?


Все просто — меньше раздражение, рожа не красная. Бритвы с тримерами позволяют выбриваться частями, стилизируюя бороду.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[3]: Порекомендуйте электробритву
От: java_coder771  
Дата: 13.08.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Смотрю много народу тут отписалось кто пользуется. Объясните, в чем преимущество перед станком?


нет порезов и раздражения. людям с чувствительной кожей станок вообще противопоказан — у меня каждый раз лицо после бритья
было красное и воспаленное, все зудело. после панасоника такого нет
Re[3]: Порекомендуйте электробритву
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 13.08.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Смотрю много народу тут отписалось кто пользуется. Объясните, в чем преимущество перед станком?


1. У меня от станка физиономия полдня горит — жёсткое раздражение (от качества станка и пены результат не меняется)
2. Крайне трудно порезаться
3. Не привязан к зеркалу и раковине (т.е. во время бритья отойти выключить чайник или посмотреть что там делают дети — оч. легко)
4. (Субъективно) Времени на бритьё тратится поменьше

Единственный раз, когда подвела электробритва — на военных сборах. Безаккумуляторной бритве просто не хватило питания из розетки прокинутой посреди поля .
Хорошо там, где мы есть! :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.