Может ли чловек мыслить?
От: seomaster  
Дата: 12.08.12 18:32
Оценка:
Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости. При этом, в основном оперирует чужими. Мемами называются.
Откуда все таки берутся мысли?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Может ли чловек мыслить?
От: carpenter Голландия  
Дата: 12.08.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости. При этом, в основном оперирует чужими. Мемами называются.

S>Откуда все таки берутся мысли?

вы тут такими постами жжете — самосознание внезапно проснулось?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Может ли чловек мыслить?
От: alzt  
Дата: 12.08.12 19:26
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости.


Генерировать глупость — это тоже мыслить. Так что может.
Re: Может ли чловек мыслить?
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.08.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости. При этом, в основном оперирует чужими. Мемами называются.

S>Откуда все таки берутся мысли?

Мыли есть результат реакции на внешние или внутренние раздражители. Чувства или инстинкты (голод, боль, скука, радость, похоть и т.п.) вызывают из памяти ассоциативный ряд и понеслось... Так же следующая мысль может быть инициирована предыдущей. Мышление есть осознанное брожение по недрам своей памяти. Нырки между поверхностью (краткосрочной памятью), где хранятся промежуточные результаты и глубинами (долгосрочной памятью).
Re[2]: Может ли чловек мыслить?
От: test06  
Дата: 13.08.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>Мыли есть результат реакции на внешние или внутренние раздражители. Чувства или инстинкты (голод, боль, скука, радость, похоть и т.п.) вызывают из памяти ассоциативный ряд и понеслось... Так же следующая мысль может быть инициирована предыдущей. Мышление есть осознанное брожение по недрам своей памяти. Нырки между поверхностью (краткосрочной памятью), где хранятся промежуточные результаты и глубинами (долгосрочной памятью).


И по большей части мы пользуемся готовыми паттернами в своей деятельности.
Re[3]: Может ли чловек мыслить?
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.08.12 18:38
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:



M>>Мыли есть результат реакции на внешние или внутренние раздражители. Чувства или инстинкты (голод, боль, скука, радость, похоть и т.п.) вызывают из памяти ассоциативный ряд и понеслось... Так же следующая мысль может быть инициирована предыдущей. Мышление есть осознанное брожение по недрам своей памяти. Нырки между поверхностью (краткосрочной памятью), где хранятся промежуточные результаты и глубинами (долгосрочной памятью).


T>И по большей части мы пользуемся готовыми паттернами в своей деятельности.


Да, как в прецендентной юриспруденции, выбирая наилучший для нас исход на основе имеющегося опыта или заложенных инстинктов. Так и работает ассоциативное мышление на основе подсознательного представления о том, что такое "хорошо" и "плохо". Давно рвусь написать целый труд на эту тему, но что-то руки никак не дойдут...
Re: Может ли чловек мыслить?
От: Satanas Россия  
Дата: 13.08.12 22:43
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости. При этом, в основном оперирует чужими. Мемами называются.

S>Откуда все таки берутся мысли?

Ну раз ты так глубоко копнул, давай сначала разберемся
а) что такое человек
б) что есть мышление
Re: Может ли чловек мыслить?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.12 03:41
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Я пониманию, что он способен генерировать собственные глупости. При этом, в основном оперирует чужими. Мемами называются.

S>Откуда все таки берутся мысли?

Мысли генерируют гении. Все остальные их потреблют. Это называется потреблятство.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.