W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.08.12 02:13
Оценка:
Что происходит в мире научной фантастики, из того что вышло в последнее время, есть что стоящее почитать?

Сейчас дочитываю W.O.O.L. — http://www.amazon.com/gp/product/B0071XO8RA/, пожалуй лучшее из фантастики
прочитанной за этот год. Отличный язык, хорошо выписанные герои, достаточно оригинальный сюжет.

Что интересно, автор совершенно независимый и издает книги напрямую через Amazon. В отличии от мэтров aka старых пердунов,
не закатывает глаза в истерике про "никудышную молодежь, променвшую мечты о космосе на айпад", а ведет блог и поддерживает большой,
активный форум на своем сайте.

А что вам понравилось из недавно вышедшей scifi?
* thriving in a production environment *
Re: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 13.08.12 09:21
Оценка: 2 (1)
Igor Sukhov,

IS>Сейчас дочитываю W.O.O.L. — http://www.amazon.com/gp/product/B0071XO8RA/, пожалуй лучшее из фантастики

IS>прочитанной за этот год. Отличный язык, хорошо выписанные герои, достаточно оригинальный сюжет.

IS>Что интересно, автор совершенно независимый и издает книги напрямую через Amazon. В отличии от мэтров aka старых пердунов,

IS>не закатывает глаза в истерике про "никудышную молодежь, променвшую мечты о космосе на айпад", а ведет блог и поддерживает большой,
IS>активный форум на своем сайте.

IS>А что вам понравилось из недавно вышедшей scifi?


Алексей Соломатин "Чувство полёта". Мне очень понравилось. Я "читал" в варианте аудиокниги, и, я помню, не выключал плеер всё ночь, пока до конца не дослушал.
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: tehKosh  
Дата: 13.08.12 12:16
Оценка:
ложную слепоту читаните
а вообще расклад такой: в связи с приближающейся технологической сингулярностью умные, хорошие фантасты находятся в некоторой растеряности, зная, что писать про "колонизацию вселенной" несколько глупо и уходя в фантастику "ближнего прицела". Остальные — тупо продолжают рубит бабло на космооперах, боевиках в космосе и прочем, ничем по формату не отличающимся от книжек даши донцовой. Как никогда актуальными остаются "возвращение со звезд" лема, "схизматрица" гибсона, "конец детства" кларка, "город" саймака
удачи, постарайтесь не заблудится в книжных страницах и вернуться назад!
Re[2]: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: ntp  
Дата: 14.08.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR>Алексей Соломатин "Чувство полёта". Мне очень понравилось.

Что-то не получается найти в fb2
Re[2]: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.08.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>Алексей Соломатин "Чувство полёта". Мне очень понравилось. Я "читал" в варианте аудиокниги, и, я помню, не выключал плеер всё ночь, пока до конца не дослушал.


послушал пару глав, несколько простовато, но слушается хорошо, наука (sci) есть (тахионы) и поведение героя поддается логическим объяснениям (больше всего бесит когда автор из за отсуствтвия идей или банальной спешки заставляет героев совершать поступки которые они бы, в реальной жизни, не совершили).

спасибо.
* thriving in a production environment *
Re[2]: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.08.12 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, tehKosh, Вы писали:

K>ложную слепоту читаните

тут мне ее кто-то уже советовал пару лет назад и непонравилось. может быть в русском переводе ее переводчики и довели
до удобочитаемового вида, но в оригинале это муть. книга написана, как будто из под палки.

K>а вообще расклад такой: в связи с приближающейся технологической сингулярностью умные, хорошие фантасты находятся в некоторой растеряности, зная, что писать про "колонизацию вселенной" несколько глупо и уходя в фантастику "ближнего прицела". Остальные — тупо продолжают рубит бабло на космооперах, боевиках в космосе и прочем, ничем по формату не отличающимся от книжек даши донцовой.

хорошим фантастам ничего не мешает, все остальное — это развоворы в пользу бедных. сериальную фантастику я не читаю, предполагаю,
что там идет выдача страниц, и потом томов, на гора, но это было всегда и будет всегда. что уж тут поделать — кушать всем хочется.

K>Как никогда актуальными остаются "возвращение со звезд" лема, "схизматрица" гибсона, "конец детства" кларка, "город" саймака

это конечно классика, и многое из этого я уже прочитал, но я спрашивал про новые книги. читать тексты 30-50й давности
с языком того времени — пока не особо интересно.

K>удачи, постарайтесь не заблудится в книжных страницах и вернуться назад!

спасибо.
* thriving in a production environment *
Re: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Ваш Кэп  
Дата: 14.08.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Сейчас дочитываю W.O.O.L. — http://www.amazon.com/gp/product/B0071XO8RA/, пожалуй лучшее из фантастики

IS>прочитанной за этот год. Отличный язык, хорошо выписанные герои, достаточно оригинальный сюжет.

Судя по описанию, научностью там слабо пахнет.
Re[2]: W.O.O.L. omnibus edition - sci-fi
От: Igor Sukhov  
Дата: 15.08.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Ваш Кэп, Вы писали:

IS>>Сейчас дочитываю W.O.O.L. — http://www.amazon.com/gp/product/B0071XO8RA/, пожалуй лучшее из фантастики

IS>>прочитанной за этот год. Отличный язык, хорошо выписанные герои, достаточно оригинальный сюжет.

ВК>Судя по описанию, научностью там слабо пахнет.


что не так пахнет в описании?
* thriving in a production environment *
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.