Re[3]: добродетель . блин.
От: Abalak США  
Дата: 13.08.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Внутрисетевой (региональный) роуминг

I>

В связи с развитием мобильных технологий и падением цен внутрисетевой роуминг редко предлагается клиентам, за исключением стран с большой территорией (США, Россия, Индия и др.).


Русская вики, такая вики. США они совсем зря сюда приплели. Тут ни то что роуминга нет, тут и межгород-то отсутствует. Т.е. с любым номером из любой точки страны можно позвонить по любому номеру. Да и минуты фактически только на мобильных остались, на стационарных сплошной безлимит. Народ кстати при переезде оставляет старые номера со старыми кодами.
Re[4]: добродетель . блин.
От: ipse Россия  
Дата: 13.08.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Русская вики, такая вики. США они совсем зря сюда приплели.

Roaming

Regional roaming:

Due to the success of GSM and the decrease in cost, regional roaming is rarely offered to clients except in nations with wide geographic areas like the USA, Russia, India, etc., in which there are a number of regional operators.

Re[7]: добродетель . блин.
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вспомни, что произошло, когда отменили платные входящие. В итоге стало дороже, т.к. все тарифы взлетели процентов на 30%, а до этого бесплатные входящие подключались отдельной услугой за совсем небольшие деньги. Сейчас у МТСа "отмена" роуминга стоит несколько рублей в сутки, что-то мне подсказывает, что эта услуга пропадет на фоне общего удорожания связи.


Да даже если в 2 раза цены вырастут, все равно дешевле этих ваших Америк.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: добродетель . блин.
От: ipse Россия  
Дата: 13.08.12 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вспомни, что произошло, когда отменили платные входящие.

Не вспомню. Поделись сравнением тарифов до и после.

A>Сейчас у МТСа "отмена" роуминга стоит несколько рублей в сутки, что-то мне подсказывает, что эта услуга пропадет на фоне общего удорожания связи.

Ну вот стоил человеку у мегафона день в роуминге 7 рублей, с какого перепуга станет минута стоить 7 рублей? Хотя если они хотят в связи с наступающим кризисом уже всех клиентов нафиг разогнать что-бы не доставали .
Re[4]: добродетель . блин.
От: ipse Россия  
Дата: 13.08.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>на стационарных сплошной безлимит

И сколько такой безлимит стоит? На конкретном примере если можно. А то что-то цены у вас на безлимитный интернет уже не впечатляют так, как ещё некоторое время назад.
Re[5]: добродетель . блин.
От: dilmah США  
Дата: 13.08.12 17:03
Оценка:
I>

Regional roaming:

I>Due to the success of GSM and the decrease in cost, regional roaming is rarely offered to clients except in nations with wide geographic areas like the USA, Russia, India, etc., in which there are a number of regional operators.


в США есть региональные операторы во всяких захолустьях.
Но есть несколько принципиальных отличий от ситуации в России.
В России считается роуминг не между твоим оператором и каким-то региональным оператором, а между твоим оператором и им же самим, но филиалом в другом округе.
Во-вторых, в США у больших операторов есть роуминговые соглашения с региональными операторами и иногда между собой. И контрактные абоненты больших операторов получают роуминг с региональными операторами бесплатно.
Re[8]: добродетель . блин.
От: Abalak США  
Дата: 13.08.12 17:14
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

A>>Вспомни, что произошло, когда отменили платные входящие.

I>Не вспомню. Поделись сравнением тарифов до и после.

Уже не вспомню. Помню, только что бесплатные входящие стоили порядка 300 рублей в месяц, а потом цены резко процентов на 30 скакнули.

A>>Сейчас у МТСа "отмена" роуминга стоит несколько рублей в сутки, что-то мне подсказывает, что эта услуга пропадет на фоне общего удорожания связи.

I>Ну вот стоил человеку у мегафона день в роуминге 7 рублей, с какого перепуга станет минута стоить 7 рублей? Хотя если они хотят в связи с наступающим кризисом уже всех клиентов нафиг разогнать что-бы не доставали .

Так подорожает то у всех, в итоге проиграют те, кому этот роуминг нафиг не уперся.
Re[5]: добродетель . блин.
От: Abalak США  
Дата: 13.08.12 17:20
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

A>>на стационарных сплошной безлимит

I>И сколько такой безлимит стоит? На конкретном примере если можно. А то что-то цены у вас на безлимитный интернет уже не впечатляют так, как ещё некоторое время назад.

Сложно подсчитать, на самом деле. От $20 в год за VOIP (коробка втыкающаяся в раутер) до $20 в месяц (цена на сайте крупных операторов). Но когда я менял контракт в декабре вышло так, что подключить инет+телефон+тв было дешевле, чем только инет+тв, так что 20 это цена, которую мало кто платит.
Re[7]: добродетель . блин.
От: nightcode  
Дата: 13.08.12 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, ipse, Вы писали:


K>>>у мегафона был классный тариф 7р в сутки и по сети ихней трынди хоть сутки напролет. а так получится 7р минута )

I>>Как из приведённой новости следует вывод, что мегафон уберёт этот тариф?

A>Вспомни, что произошло, когда отменили платные входящие. В итоге стало дороже, т.к. все тарифы взлетели процентов на 30%

И тарификация посекундная пропала. На какое то время. Потом все назад вернулось, а сейчас связь вообще какие-то копейки стоит. Конкуренция
Re[9]: добродетель . блин.
От: ipse Россия  
Дата: 14.08.12 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Уже не вспомню. Помню, только что бесплатные входящие стоили порядка 300 рублей в месяц, а потом цены резко процентов на 30 скакнули.

А, ну то есть что-то такое страшное помним, но смутно и не конкретно. Но было страшно, ага .

A>Так подорожает то у всех, в итоге проиграют те, кому этот роуминг нафиг не уперся.

Алармист детектед. А если не подорожает?
Re[10]: добродетель . блин.
От: Abalak США  
Дата: 14.08.12 02:57
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

A>>Уже не вспомню. Помню, только что бесплатные входящие стоили порядка 300 рублей в месяц, а потом цены резко процентов на 30 скакнули.

I>А, ну то есть что-то такое страшное помним, но смутно и не конкретно. Но было страшно, ага .

Неприятно было.

A>>Так подорожает то у всех, в итоге проиграют те, кому этот роуминг нафиг не уперся.

I>Алармист детектед. А если не подорожает?

Тогда хорошо будет, КО не дремлет, только вот вериться пусть и не с трудом, но с опаской.
Re[2]: добродетель . блин.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.12 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

K>>и опять кто в жопе? — конечно же потребители услуг


S>а что тебе не понравилось? мне кажется, прекрасно.


Неужели можно быть таким наивным? Когда отменили плату за входящие, некоторые тоже радовались, однако в сумме мои расходы на мобильную связь увеличились в полтора раза. То же будет и сейчас: операторы повысят цены на обычные звонки чтобы компенсировать расходы на роуминг. И платить больше будут даже те, кто сидит дома и роумингом никогда не пользуется.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: добродетель . блин.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.08.12 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

Но если из Казани он решит позвонить в Ульяновск, то будет плата за междугородний звонок, объяснил министр.

K>и опять кто в жопе? — конечно же потребители услуг

Почему в жопе-то? Вроде эта плата и раньше была, только называлась платой за звонок в роуминге.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: добродетель . блин.
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.08.12 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

K>>>и опять кто в жопе? — конечно же потребители услуг


S>>а что тебе не понравилось? мне кажется, прекрасно.


Q>Неужели можно быть таким наивным? Когда отменили плату за входящие, некоторые тоже радовались, однако в сумме мои расходы на мобильную связь увеличились в полтора раза. То же будет и сейчас: операторы повысят цены на обычные звонки чтобы компенсировать расходы на роуминг. И платить больше будут даже те, кто сидит дома и роумингом никогда не пользуется.


Зависит от того, какой сценарий тебя чаще беспокоит —
1. когда ты смотришь на счет за связь и тебе кажется, что он дороговат
или
2. когда ты приехал чорт знает куда, два раза позвонил "куда подъезжать?", и внезапно деньги кончаются, потому что звонки в десять раз дороже, чем обычно.

меня связь в целом не разоряет
Re[11]: добродетель . блин.
От: ipse Россия  
Дата: 14.08.12 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тогда хорошо будет, КО не дремлет, только вот вериться пусть и не с трудом, но с опаской.

А мне так вообще пофиг, у меня и сотового никакого нет .
Re[4]: добродетель . блин.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.12 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Зависит от того, какой сценарий тебя чаще беспокоит —

S>1. когда ты смотришь на счет за связь и тебе кажется, что он дороговат
S>или
S>2. когда ты приехал чорт знает куда, два раза позвонил "куда подъезжать?", и внезапно деньги кончаются, потому что звонки в десять раз дороже, чем обычно.

За услугу должен платить тот, кто ей пользуется.

Если ты приехал черт знает куда, будь добр озаботиться заранее о пополнении счета, но я категорически против того, чтобы ты звонил за мой счет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: добродетель . блин.
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.08.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>За услугу должен платить тот, кто ей пользуется.


Q>Если ты приехал черт знает куда, будь добр озаботиться заранее о пополнении счета, но я категорически против того, чтобы ты звонил за мой счет.


Я не очень понял, причем тут я звонил за твой счет. Я нахожу, что тебе просто не повезло.
Re[5]: добродетель . блин.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.12 11:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Если ты приехал черт знает куда, будь добр озаботиться заранее о пополнении счета, но я категорически против того, чтобы ты звонил за мой счет.


Почему это ты считаешь, что он за твой будет звонить, а не ты за его сейчас звонишь?..

Насколько я понимаю, что "внутренний роуминг" сейчас опсосу ничего почти не стоит. Базы-то клиентские уже всё равно всероссийские. Скажем положить денег на счёт ты бесплатно можешь в ЛЮБОМ офисе Мегафона или МТС, а вот за регистрацию твоей трубы на базовой станции другого региона с тебя берут 7 рублей в минуту? А с какого собственно?..

Другое дело, что никто из ОпСоСов сам на такую меру не пошёл... Неужели конкуренция ослабла?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: добродетель . блин.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.08.12 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Другое дело, что никто из ОпСоСов сам на такую меру не пошёл... Неужели конкуренция ослабла?


Мне кажется, тут еще есть тонкий момент. Не особо в курсе ситуации сейчас, но неоднократно народ жаловался на то, что в московском, например, регионе, тарифы значительно выше тарифов этого же оператора в более бедных регионах. Ну, т.е. внутренний роуминг позволяет создавать региональные тарифы на основе того, насколько в среднем богаты местные, т.е. с них можно стянуть больше без особых возмущений.
Отмена роуминга(правда, есть еще момент с этими "междугородними" звонками) в значительной мере нивелирует возможность таких тарифов. Ну, то есть, раньше приезжать со своей симкой с дешевым тарифом в Мск было накладно, так как приходилось платить за роуминг, и дешевле купить московскую. С отменой роуминга это станет возможным, и операторам придется вводить сквозные тарифы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: добродетель . блин.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Отмена роуминга(правда, есть еще момент с этими "междугородними" звонками) в значительной мере нивелирует возможность таких тарифов. Ну, то есть, раньше приезжать со своей симкой с дешевым тарифом в Мск было накладно, так как приходилось платить за роуминг, и дешевле купить московскую. С отменой роуминга это станет возможным, и операторам придется вводить сквозные тарифы.


Так это же хорошо?
Кроме того, никто не запрещает опсосам иметь региональный тариф. Вообще без роуминга
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.