Re[5]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 09:40
Оценка: +4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>В смысле?..

E>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил. Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.

E>Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?


E>Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

Это не твое дело.

E>Ты вот сам, как считаешь, БМВ автора видео одрезало, или у тогобыла таки возможность просто немного притормозить, ну там километров до 70 в населённом пункте и не страдать?

Я считаю что БМВ подрезало автора, т.к. мудень считает что круче него тока яйца. Основной негатив от того что вылез и начал коркой махать.
Притормаживать автор не обязан, по этому БМВ подрезала.
Re: Прикладная задача
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.12 02:33
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Что обо в чём-то не правы господам пргрмистам в голову не приходит?

b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s
Что-то последнее время развелось роликов про разборки из-за "посигналил".
По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку). Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума". БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Прикладная задача
От: De-Bill  
Дата: 24.08.12 07:11
Оценка: +2 -1
Z>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.

По-моему, он ещё до бэхи "немного" проехался по встречке со сплошной.
Re[7]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 13:20
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я так и не увидел ссылку запрещающую обгон нескольких машин. Этот обгон, совершенно не повлиял на основную ситуацию, при обгоне одного автобуса все было бы точно так же.


Такого запрета нет. Его выдумал ТЫ...
В ПДД есть треование перед началом обгона убедиться в том, что он может быть безопасно ЗАВЕРШЁН,.. чего автор видео не мог сделать, так как конца обгону не видел.

Z>Который обязан посмотреть в левое зеркало и убедиться, что его никто не обгоняет. Это первое чему учат водителей.


Он мог не увидеть торопыгу, вообще-то... Ну и вообще мог ошибиться. Тухлое это дело -- обгон на перекрёстках.

Z>За что лишение-то? Что между тормоз в пол и руль в жопу бэхе или 100% уйти от столкновения по свободной встречке он выбрал наименее опасный вариант?


За несоблюдение ПДД. Конкретно за везд на полосу встречного движения с целью обгона там, где это запрещено.
Что касается того, что он ехал с такой скоростью, что за 50 метров не мог остановится, или даже снизить до 20 км/ч, то это тоже к нему вопросы с какого собственно...
В общем он видел выезд БМВ заранее, если смотрел конечно, и превышал, а не тормозил. Я думаю, что он не хотел того пустить, что бы потом не обгонять. Придурок, короче.

Z> В другом случае была возможна авария при неадекватных действиях бэхи (мне показалось, что он начал тормозить, получилось бы отличная подстава). А на адекватность водителя настолько беспечно выезжающего на шоссе я бы не стал закладываться.


Просто не надо гонять и ни на что закладываться не понадобится...


E>>У меня вызывает негативную реакцию то, что он, фактически, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРЕДПРИНЯЛ.


Z>Подозреваю, что он тупо не смотрел на дорогу и принял немного адреналина от неожиданного сигнала сзади. Все что ему хотелось — отомстить. А ты про правила.

И это плохо. Правильная реакция была бы таки сделать что-то с нарушителем, или не затевать геморр, раз уж не собираешься наказывать.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 23.08.12 22:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?


b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s

На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.
Re[6]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 24.08.12 09:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>>В смысле?..

E>>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
W>У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил.

А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?

W>Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.


Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Для избежания ДТП. Экстренное торможение может быть опаснее, суд оправдает. Сигнал тоже для этого придуман, водитель явно не видит догоняющего, надо привлечь внимание.


Представь себе, что там не БМВ с ментом выезжала, а дети дорогу перебгали перед автобусом...

Z>Ты ролик хорошо смотрел? Как он мог его не видеть, там видимость ого-го, я скорее допущу, что он автобуса не видел.


Очень просто он его не видел, посмотрел влево, увидел "Волгу" и далеко автобус, проследи "Волгу" глазами и аккуратно выехал за ней. При этом с очень небольшой дистанцией, заметь.

Мало того, автор видео, хоть и обгонял, но к моменту обгона уже имел небольшую совсем относительную скорость...

Z>И к обочине он мог прижаться плотнее и пропустить автора без вылета на встречку. И машинка позволяла скорость быстрее набрать и прижаться к волге.


Да он мог вообще от машины отказаться, что бы лихачам не мешать, кто бы спорил. Автору видео жеж надо!
И при этом он всё равно считает, что прав и даже в нете компромат на себя публиковать не постеснялся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.12 06:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я тебя боюсь расстроить, но если ты правда считаешь, что там перекрёсток, то объясни, почему ты считаешь, что он неравнозначный?..


Я могу съездить и посмотреть Я примерно знаю где это, километров 50 от моего дома. Но я тебе и так скажу, ни один вменяемый дорожник не будет делать там равнозначный перекресток:

а) по основной дороге встречаются знаки главная, водитель не будет готов к равнозначному перекрестку
б) по основной дороге идет хороший трафик, любой поворачивающий налево с прилегающей дороги будет его активно стопорить

P.S. по правилам там населенный пунк, по факту трасса по промзоне, это участок М-54 проходящий возле Дивногорска (поселок Красноярской ГЭС).

Похоже на этот перекресток, но я могу ошибаться.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.963728,92.346963&spn=0.003939,0.011362&t=w&z=17
Re[2]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 05:00
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку). Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума".


Для избежания ДТП. Экстренное торможение может быть опаснее, суд оправдает. Сигнал тоже для этого придуман, водитель явно не видит догоняющего, надо привлечь внимание.

B> БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.


Ты ролик хорошо смотрел? Как он мог его не видеть, там видимость ого-го, я скорее допущу, что он автобуса не видел. И к обочине он мог прижаться плотнее и пропустить автора без вылета на встречку. И машинка позволяла скорость быстрее набрать и прижаться к волге.
Re: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Что значит "прав"? По ПДД автор видео нанарушал на лижение с запасом, при этом ещё и считает себя правым и самым умным.

С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...
Но я так думаю, что корочки были поддельные, на самом деле.

b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

Это я не понял, вот если бы в надписи первая буква другая была...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.


А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..
Или это был пример пропагандируемой тобой "быстрой, но безопасной" езды?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Прикладная задача
От: De-Bill  
Дата: 24.08.12 07:12
Оценка: +1
b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Оба дураки. Манера езды автора видео — вставляет: "я же контролирую ситуацию".
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:31
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


В смысле?..
Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?
Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

Ты вот сам, как считаешь, БМВ автора видео одрезало, или у тогобыла таки возможность просто немного притормозить, ну там километров до 70 в населённом пункте и не страдать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.


Кстати, к вопросу о недавнем своре с С А. Ты экзамен сдавал, но потом ПДД забыл или просто купил, а ДД и не знал никогда?..

По правилам обгонять несколько ТС за один раз МОЖНО, а иногда, когда это организованная колонна, например, не только можно, но и обязательно либо обгонять сразу несколько, либо не обгонять вообще.

Правда он там, когда начал обгонять, не видел конца обгона, и завершал обгон через перекрёсток, что в любом случае опасно, вдруг бы там кто налево поворачивал?
Знак за автобусом не видно, судя по разметке там перекрёсток равнозначных. Если так, то нарушал. Но на встречке вроде как висит ромбик, это или "главная дорога" или "конец главной дороги". Я думаю, что там таки "главная дорога".

E>>С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...


Z>Что он мог заметить? Он даже не убедился, что дорога свободна. Все что он заметил, что ЕМУ посигналили, ты думаешь какие-то правила его волнуют больше? Если бы его волновали правила, он бы не встал на повороте возле сплошной, создав аварийную ситуацию.


В смысле "не убеился"? Во-первых, в момент начала манёвра, автора видео могло быть вообще не видно за автобусом. Во-вторых, если бы он не превышал, то он бы и не тормозил. В общем я бы вот к водителю БМВ не имел бы претензий, например. IMHO он, если и подрезал, автора видео, то лишь чуть-чуть.

А автор видео обгонял прямо вот напротив знака "обгон запрещён" и через сплошную. Думаешь водитель БМВ вообще водить не умеет?
Ну и потом, если бы он был "прототипическим дорожным полицейским", то его, по идее, должно было заинтересовать не правила там или не правила, а возможность снят денег. Собственно чего он подходил-то? Корочкой помахать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 24.08.12 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

ХГ>>Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...


W>С какой скоростью двигался летчик?


Раза в полтора-два быстрее потока, вообще-то.

W>Неужели БМВ там 60 ездит, ну щас, поверил.


Ну знак там вообще 50 висит, не исключено что не зря. Возможно, местные под этот знак как раз на 60 и заезжают обычно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>С какой скоростью двигался летчик?

W>Неужели БМВ там 60 ездит, ну щас, поверил.

Однозначно быстрее потока, в отличии от БМВ, кстати, которая выезжала аккуратно за "Волгой"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Представь себе, что там не БМВ с ментом выезжала, а дети дорогу перебгали перед автобусом...


Тогда экстренное торможение будет оправдано.

Z>>Ты ролик хорошо смотрел? Как он мог его не видеть, там видимость ого-го, я скорее допущу, что он автобуса не видел.


E>Очень просто он его не видел, посмотрел влево, увидел "Волгу" и далеко автобус, проследи "Волгу" глазами и аккуратно выехал за ней. При этом с очень небольшой дистанцией, заметь.


Я заметил только, что выезжать он начал на небольшой дистанции, скорость набирать он явно не торопился. Что конечно не нарушение ПДД, но явное нарушение дорожной этики.

Z>>И к обочине он мог прижаться плотнее и пропустить автора без вылета на встречку. И машинка позволяла скорость быстрее набрать и прижаться к волге.


E>Да он мог вообще от машины отказаться, что бы лихачам не мешать, кто бы спорил. Автору видео жеж надо!


Аналогия кривая. В отличии от твоего предложения, соблюдая дорожный этикет, хуже себе он не делает.

E>И при этом он всё равно считает, что прав и даже в нете компромат на себя публиковать не постеснялся...


Не постеснялся, но компромат слабенький. Превышение скорости при обгоне и выезд на пустую встречку из за возникшей помехи движению.

То, что бэха потом обгоняет через сплошную на повороте и перекрывает движение по единственной полосе почему-то не вызывает у тебя такой негативной реакции. Даже там он мог дать еще метр разъезжающимся потокам, но это его совершенно не волновало.
Re[5]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Тогда экстренное торможение будет оправдано.

Всё не так! ГОНЯТЬ В ГОРОДЕ НЕ НАДО!!!


Z>Я заметил только, что выезжать он начал на небольшой дистанции, скорость набирать он явно не торопился. Что конечно не нарушение ПДД, но явное нарушение дорожной этики.


Уж кому-кому, а не автору видео про этику гундеть...
Обгон нескольких машин, через перекрёсток, особенно, если машины там притормозили -- это от очень большого ума...
За автобусом легко мог быть чувак с поворотником, который хотел повернуть налево...
Тут уже было недавно такое видео от другого адепта "быстрой, но безопасной езды"

Z>Не постеснялся, но компромат слабенький. Превышение скорости при обгоне и выезд на пустую встречку из за возникшей помехи движению.

Дык на лишение хватит...

Z>То, что бэха потом обгоняет через сплошную на повороте и перекрывает движение по единственной полосе почему-то не вызывает у тебя такой негативной реакции. Даже там он мог дать еще метр разъезжающимся потокам, но это его совершенно не волновало.


У меня вызывает негативную реакцию то, что он, фактически, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРЕДПРИНЯЛ.

То, что он не прижался, как раз понятно -- если бы он прижался, нарушитель бы его ещё раз объехал.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>Тогда экстренное торможение будет оправдано.

E>Всё не так! ГОНЯТЬ В ГОРОДЕ НЕ НАДО!!!

Собственно, всё дальнейшее, вплоть до обгона бэхи автором видео -- следствие того, что автор видео гонщег...

Сцена с торможением и корочками при этом ниже плинтуса. Если водитель БМВ реально офицер МВД, то надо было фиксировать нарушение, а не цирк устраивать.
То есть представиться, показать корочки, попросить документы, потребовать встать на обочину и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Прикладная задача
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.12 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С другой стороны, как я понял был чел из "органов",

E>Но я так думаю, что корочки были поддельные, на самом деле.
Причём недавно. Ещё не научился понтовать. А настоящие "из органов" разговаривают по-другому.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



E>>>Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

W>>Это не твое дело.

E>Я так понял, что автор видео показал твою манеру езды, как раз?..

Я через сплошные не лажу.
E>Кстати, ты в такой ситуации тоже пошёл бы на обгон БМВ?..
Скорее нет чем да, но обсигналил бы точно.

W>>Я считаю что БМВ подрезало автора, т.к. мудень считает что круче него тока яйца.

E>Что он там считал, ты не знаешь. А вот ты его оскорбляешь за глаза и без повода, кстати. Я так думаю, что эта бэха быстро довольно разгоняется, а автор выскочил из-за автобуса, да ещё и через перекрёсток, к тому же... Я думаю, что водителю БМВ его вообще видно не было, перед началом манёвра...
Это никого не калышет, должен видеть. Автор на выше 100 пер. Но не 60 точно.

E>Кроме того, раз уж он пошёл на обгон, то зачем делал его так опасно?

Что автор делал опасно?

W>>Основной негатив от того что вылез и начал коркой махать.

E>Странно, а вот у меня основной негатив, что он просто так коркой помахал, а не инициировал лишение...
E>Я подозреваю таки, что корка либо не гайцовая, либо ненастоящая.
Я думаю корка либо фейсовая, либо мусорская.

W>>Притормаживать автор не обязан, по этому БМВ подрезала.

E>Во-первых, если по ПДД ездить, то таки обязан, так как полоса впереди занята.
Вообще мог бы беху в бок ударить и быть правым, т.к. она должна была пропустить автора.

E>Во вторых, я там выше написал. Водитель если и нарушил, то совсем несильно и формально. Просто водятел с регистратором путает тормоз с клаксоном...

Водиель всего нав всего не пропустил того кто по главной прет. Вообще мелочь. Пусть продолжает, своего камаза найдет.

E>В общем у меня осталась пара вопросов:

E>1) Тебя, наверное, часто "подрезают"?..
Не очень. Хотя щас ездить стал медленнее, как правило четко 60 или 40. Ну попадаются умники. Но как то пофиг.

E>И таки, ты так и не ответил:

E>>>Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?
потому что решил обогнать. По хорошему надо ударить, чтобы водитель БМВ в следующий раз борзометр на минимум ставил и не орал, что видишь, я выезжаю, да пофиг что ты выезжаешь, ты стоять обязан и пропускать.
Re[7]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?


Я вот раньше думал, что это вы от ненависти к путину закрывает глаза на законы. Но видимо это не идея виновата, а просто под ваши знамена стекаются те кто законы не знает и плевать на них хотел.

Есть ПДД. В них написано, что "на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения". Еще там сказано "участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".

Чисто по человечески тоже ясно что дятел на бэхе тупо подрезал этого гонщика. К моменту когда его подрезали он двигался в своем ряду и со скоростью потока.

В общем, очередной деседенский бред.


W>>Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.


ХГ>Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...


Да по хрину всем где ты там ездишь и что у тебя там обычно. Есть ПДД будь добр выполнять независимо от корочек и знакомств. Иначе, если тебя по закону даже не достанут, то рано или поздно окажешься с черной ленточкой на фотке.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я заметил только, что выезжать он начал на небольшой дистанции, скорость набирать он явно не торопился. Что конечно не нарушение ПДД, но явное нарушение дорожной этики.


Нарушение. "1.5 — участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда."

Ну, и главное он въезжал со второстепенной дороги не уступив дорогу — п. "13.9 — на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DB>>По-моему, он ещё до бэхи "немного" проехался по встречке со сплошной.

E>Да, на перекрёстке, но там по знакам можно вроде, а у нас приоритет знаков. Но это всё равно очень опасный манёвр. Он зря это сделал по любому, и видео тому свидетельство...

Там нет перекрестка. Протри глаза. Перед перекрестком знаки ставятся. А там их нет. Да и дорог нет. Только въезды с бензоколонок.

Перекресток там есть только в месте идущем непосредственно за местом встречи с бэхой. И то там знак главная дорога, что не запрещает обгон.

Учи ПДД. И учись уважать и выполнять законы. Потому как рано или поздно сдохнешь в аварии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, к вопросу о недавнем своре с С А. Ты экзамен сдавал, но потом ПДД забыл или просто купил, а ДД и не знал никогда?..


Не тебе такие слова говорить. Ты то ПДД вообще не учил. Беред что ты несешь просто раздражает. И при этом ты еще говоришь это со стопроцентной уверенностью.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 22:49
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Есть ПДД. В них написано, что "на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения". Еще там сказано "участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".


Ещё там написано про скорости...
Вообще-то, про "не создавать помех" пункт очень мутный. И если бы автор приехал бэхе в попу, то по той версии ПДД, которая реально исполняется на дорогах он был бы виноват.

VD>Чисто по человечески тоже ясно что дятел на бэхе тупо подрезал этого гонщика. Ну нихрнена себе "подрезал". Тогда в Москве всё движение состоит из сплошного "подрезал".


VD>К моменту когда его подрезали он двигался в своем ряду и со скоростью потока.

То, что "Волга" быстро приближалась не смущает?..

Кроме того, никто не спорит, что формально водитель БМВ нарушил ПДД, но нарушил не особо опасно и не особо сильно. Как тут кто-то писал на 200 рублей. А автор видео сначала на 300, а потом на лишение, и ещё аварийную ситуацию создал.

VD>В общем, очередной деседенский бред.

Вот, в этом-то и проблема, что ты везде видишь "деседенский бред".
Если ты такой сторонник соблюдения законов, то не понятно, почему ты не возмущён проделками гонщика, который реально опасно катается, и реально нарушил на лишение... Собственно, там где он обгонял знак 50 висит, он там с какой скоростью проехать планировал? "Волга" ша 50-60 по виду...


VD>Да по хрину всем где ты там ездишь и что у тебя там обычно. Есть ПДД будь добр выполнять независимо от корочек и знакомств.


Вот чего ты так обспамился минусами и улыбочками-то! Не нравится засилие оборзевших особистов? Мне вот тоже не нравится.
Влад, чем на коллег злиться просто больше не голосуйте за Путина и ЕдРо. Это так совет к укреплению нервной системы.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.08.12 00:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Какая разница есть ли у меня права? Тебя же не это злит?


Огромная. Если ты их не купил, то должен был сдавать ПДД. А раз так, то такие заявления просто были бы невозможны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 25.08.12 04:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



E>>>Кстати, ты в такой ситуации тоже пошёл бы на обгон БМВ?..

W>>Скорее нет чем да, но обсигналил бы точно.
E>Зачем?
Объяснить человеку что он не прав.

W>>Что автор делал опасно?

E>Не соблюдал боковой интервал.
Где?
E>Ты, вообще в курсе, как обгон делают?
Да. Я еще в курсе как в реально жизни его делают.

W>>Я думаю корка либо фейсовая, либо мусорская.

E>Ведёт себя не как офицер спецслужбы. Истерит, как баба, вместо того, что бы нагибать.
Нагнуть особо не за что.

W>>Вообще мог бы беху в бок ударить и быть правым, т.к. она должна была пропустить автора.

E>Точно нет. Он очень издалека нёсся всё-таки. Это было бы сознательное провоцирование ДТП по любому. Что с того, что его "не пустили"?, Тем более, что его, а самом деле пустили, просто погонять не дали.
Сказал бы поздно заметил.

W>>Водиель всего нав всего не пропустил того кто по главной прет. Вообще мелочь. Пусть продолжает, своего камаза найдет.

E>Всё-таки столько агрессии -- это плохо. Особенно это плохо на дороге.
Причем тут агрессия, это закономерный результат. Регистратор своего камаза на встречной найдет скача через сплошную, БМВ в пок получит, не пропусти в очередной раз.

W>>Не очень. Хотя щас ездить стал медленнее, как правило четко 60 или 40. Ну попадаются умники. Но как-то пофиг.

E>Странно тогда, что ты так нервно воспринимаешь ситуацию в ролике. Но в целом это здорово, что пофиг.
Я не люблю кретинов на дороге. Мне не важно с какой скоростью едет человек (ну по городу выше 100 это уже наглость, ибо тебя просто не увидят), лишь бы он не нарушал остальные правила: красный, приоритет, пьянка, сплошная и т.д. Скорость она как правило лишь увеличивает повреждения, а ДТП происходит из-за тупости.

W>>потому что решил обогнать. По хорошему надо ударить, чтобы водитель БМВ в следующий раз борзометр на минимум ставил и не орал, что видишь, я выезжаю, да пофиг что ты выезжаешь, ты стоять обязан и пропускать.

E>Нет, намеренно устраивать ДТП-- это точно не "по хорошему"...
Было дело, я сознательно бил не сильно. Не надо было меня резать. Я думаю урок запомнился, повреждений было там рубля на 4. У меня вообще ничего, бампер на 9-ке прочный
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Да, агрессивная манера. За манеры судят?

Тут никто на УК не наездил, вроде... Если, конечно, БМВисту не пришить "перекрытиые федеральной автотрассы"


UBA>В рамках чего? Он не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, если не путаю, это равно "под уступи дорогу", и автору пришлось выезжать на встречку во избежании столкновения. Потом Бемеровод намеренно пересекал сплошную и творил фигню, останавливаясь в полосе без причины.


"Потом" очень зависит от того, гаец ли он. Если гаец, то он просто пойсал нарушителя, только не понятно почему он его попугал и отпустил. А если не гаец, то тогда там всё за рамками, включая демонстрацию заведомо ложных доков...

Но ролик-то выложен и обсуждается в ключе "какой козёл на БМВ", а не "Какие козлы гоняют по нашим дорогам, и потом ещё в сети компромат на себя выкладывают"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Прикладная задача
От: UBAKA  
Дата: 27.08.12 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>"Потом" очень зависит от того, гаец ли он. Если гаец, то он просто пойсал нарушителя, только не понятно почему он его попугал и отпустил. А если не гаец, то тогда там всё за рамками, включая демонстрацию заведомо ложных доков...


E>Но ролик-то выложен и обсуждается в ключе "какой козёл на БМВ", а не "Какие козлы гоняют по нашим дорогам, и потом ещё в сети компромат на себя выкладывают"...


По существу фактических нарушений будет что-нибудь?
Re[2]: встретились 2 барана
От: alzt  
Дата: 27.08.12 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Что-то последнее время развелось роликов про разборки из-за "посигналил".

B>По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку). Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума". БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество).

Вообще-то второй в конце тоже по встречке обгоняет. Ему можно? Или никто не замечает?
Я был бы рад, если бы обоих прав лишили, ездить безопаснее стало бы.
Re[8]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 27.08.12 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


ХГ>>А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?


VD>Я вот раньше думал, что это вы от ненависти к путину закрывает глаза на законы. Но видимо это не идея виновата, а просто под ваши знамена стекаются те кто законы не знает и плевать на них хотел.


Т.е., вот этого типичного представителя путинской вертикали власти на бэхе я оправдываю потому, что оппозиционер? Интересная логика, ничего не скажешь

VD>Есть ПДД. В них написано, что "на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".


Да, несомненно. А еще водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, может ошибиться в оценке времени, нужного для выезда на главную. Особенно, если чювак, который ехал по главной, вместо разрешенных 60 км/ч, движется со скоростью 110 км/ч. Не приходило такое в голову?

VD>Еще там сказано "участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".


Как ты считаешь, нарушил ли этот пункт участник дорожного движения, выложивший клип на ютуб?



VD>Да по хрину всем где ты там ездишь и что у тебя там обычно. Есть ПДД будь добр выполнять независимо от корочек и знакомств. Иначе, если тебя по закону даже не достанут, то рано или поздно окажешься с черной ленточкой на фотке.


Во. Именно это хотелось бы сказать муделю, который и выложил видео.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 27.08.12 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


ХГ>>Ну знак там вообще 50 висит, не исключено что не зря. Возможно, местные под этот знак как раз на 60 и заезжают обычно.


Ops>Знак этот после выезда висит.


Как ты думаешь, нарушит ли скоростной режим водитель транспортного средства, который к знаку, ограничивающему скорость 50 км/ч, подъедет на скорости 100 км/ч?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Прикладная задача
От: b-3 Россия  
Дата: 23.08.12 19:54
Оценка:
Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.
http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s


25.08.12 01:44: Перенесено модератором из 'Политика' — VladD2
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[2]: Прикладная задача
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.08.12 03:48
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Что-то последнее время развелось роликов про разборки из-за "посигналил".

B>По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку).

Он еще и скорость прилично превысил. По городу прет, как по трассе.

B>Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума". БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.


Второй не клоун. Он мент, просто мент. Для них главная дорога — та, по которой они в данный момент едут.
Re[3]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.


E>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..

E>Или это был пример пропагандируемой тобой "быстрой, но безопасной" езды?

Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.
Re[2]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что значит "прав"? По ПДД автор видео нанарушал на лижение с запасом, при этом ещё и считает себя правым и самым умным.


Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.

E>С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...


Что он мог заметить? Он даже не убедился, что дорога свободна. Все что он заметил, что ЕМУ посигналили, ты думаешь какие-то правила его волнуют больше? Если бы его волновали правила, он бы не встал на повороте возле сплошной, создав аварийную ситуацию.
Re[3]: Прикладная задача
От: UBAKA  
Дата: 24.08.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..


Какие именно?
Ты на глазок определили его скорость и знаешь ограничения на данном участке?
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

E>>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..


UBA>Какие именно?

UBA>Ты на глазок определили его скорость и знаешь ограничения на данном участке?

Ну мне вот интересно, ни у кого вопросов его манера езды не вызывает?
То есть я бы вот сказал, что БМВ-то как раз вполне себе в рамках вёл, пока его не обогнали на большой скорости впритирочку, прямо под знаками "обгон запрещён" и "ограничение скорости 50 км/ч"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>>>В смысле?..

E>>>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
W>>У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил.

ХГ>А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?


W>>Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.


ХГ>Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...


С какой скоростью двигался летчик?
Неужели БМВ там 60 ездит, ну щас, поверил.
Re[4]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, к вопросу о недавнем своре с С А. Ты экзамен сдавал, но потом ПДД забыл или просто купил, а ДД и не знал никогда?..


E>По правилам обгонять несколько ТС за один раз МОЖНО, а иногда, когда это организованная колонна, например, не только можно, но и обязательно либо обгонять сразу несколько, либо не обгонять вообще.


Возможно подзабыл. Это какой пункт?

E>Правда он там, когда начал обгонять, не видел конца обгона, и завершал обгон через перекрёсток, что в любом случае опасно, вдруг бы там кто налево поворачивал?

E>Знак за автобусом не видно, судя по разметке там перекрёсток равнозначных. Если так, то нарушал. Но на встречке вроде как висит ромбик, это или "главная дорога" или "конец главной дороги". Я думаю, что там таки "главная дорога".

Именно, что там пересечение с второстепенной дорогой. Так что мимо.

E>В смысле "не убеился"? Во-первых, в момент начала манёвра, автора видео могло быть вообще не видно за автобусом. Во-вторых, если бы он не превышал, то он бы и не тормозил. В общем я бы вот к водителю БМВ не имел бы претензий, например. IMHO он, если и подрезал, автора видео, то лишь чуть-чуть.


Я не знаю, где там произошло "начало маневра", но совершенно точно, время увидеть и притормозить было. Что в данной ситуации опаснее, экстренное торможение или выезд на встречку одним колесом я сказать не могу, самое главное правило — избежать аварии. К примеру, правила разрешают проезд на желтый в данной ситуации.

E>А автор видео обгонял прямо вот напротив знака "обгон запрещён" и через сплошную. Думаешь водитель БМВ вообще водить не умеет?


Думаю умеет, но ему пофиг.

E>Ну и потом, если бы он был "прототипическим дорожным полицейским", то его, по идее, должно было заинтересовать не правила там или не правила, а возможность снят денег. Собственно чего он подходил-то? Корочкой помахать?


Если корочки не куплены, то гаишник он кабинетный. Дорожных в Красноярске стало очень мало и они вполне адекватные. Возможно автор видео нарушает, я не уверен в обратном. Но я к таким нарушениям отношусь проще чем к наглому, неторопливому выезду на шоссе прямо в поток. И уж точно проще чем к ковбойским разборкам с перекрытием дороги. Возможно я буду ехать навстречу, а очередной нетерпеливый полезет их объезжать.
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


E>>Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

W>Это не твое дело.

Я так понял, что автор видео показал твою манеру езды, как раз?..
Кстати, ты в такой ситуации тоже пошёл бы на обгон БМВ?..


W>Я считаю что БМВ подрезало автора, т.к. мудень считает что круче него тока яйца.

Что он там считал, ты не знаешь. А вот ты его оскорбляешь за глаза и без повода, кстати. Я так думаю, что эта бэха быстро довольно разгоняется, а автор выскочил из-за автобуса, да ещё и через перекрёсток, к тому же... Я думаю, что водителю БМВ его вообще видно не было, перед началом манёвра...
Кроме того, раз уж он пошёл на обгон, то зачем делал его так опасно?

W>Основной негатив от того что вылез и начал коркой махать.

Странно, а вот у меня основной негатив, что он просто так коркой помахал, а не инициировал лишение...
Я подозреваю таки, что корка либо не гайцовая, либо ненастоящая.

W>Притормаживать автор не обязан, по этому БМВ подрезала.

Во-первых, если по ПДД ездить, то таки обязан, так как полоса впереди занята.
Во вторых, я там выше написал. Водитель если и нарушил, то совсем несильно и формально. Просто водятел с регистратором путает тормоз с клаксоном...

В общем у меня осталась пара вопросов:
1) Тебя, наверное, часто "подрезают"?..

И таки, ты так и не ответил:
E>>Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Возможно подзабыл. Это какой пункт?

Что конкретно? Что можно, что нельзя вклиниваться в организованную колонну или что нельзя через перекрёсток? Всё в 11-й главе, кроме колонны. Колонна, по моему, в первой.

Z>Я не знаю, где там произошло "начало маневра", но совершенно точно, время увидеть и притормозить было. Что в данной ситуации опаснее, экстренное торможение или выезд на встречку одним колесом я сказать не могу, самое главное правило — избежать аварии. К примеру, правила разрешают проезд на желтый в данной ситуации.


На жёлтый разрешают, на красный нет... И рулить в такой ситуации запрещают, кстати, надо не рулить, а тормозить.
И обгонять так, с превышением и без бокового интервала нельзя, и одним колесом на встречку тоже нельзя и превышать нельзя. Там же хорошо видно, по свободной дороге идёт поток, довольно редкий, я думаю, что с максимальной разрешённой скоростью.
Кстати, там сразу потом 50 км/ч ограничения, без 70 перед этим, так что это не трасса точно. И тут автор видео куда-то понёсся, потом опасно, потому, что долго и через перекрёсток обогнал, потом на следующем перекрёстке чуть не впилился. IMHO, это закономерно, ну и ПДД грубо понарушал, как формально, так и неформально...

Z>Думаю умеет, но ему пофиг.

Было бы пофиг, он бы не полез корками махать...

Z>Если корочки не куплены, то гаишник он кабинетный. Дорожных в Красноярске стало очень мало и они вполне адекватные. Возможно автор видео нарушает, я не уверен в обратном. Но я к таким нарушениям отношусь проще чем к наглому, неторопливому выезду на шоссе прямо в поток.


Я думаешь у "потока", то есть автобуса были проблемы?..
Просто превышать не надо, а если уж превышаешь, то хотя ы помнить где педаль тормоза. Там же не "бэха" могла выехать, а ребёнок выскочить, например. Это же город, а ещё и перекрёсток и переходов в прямой видимости нет, кстати...

Z>И уж точно проще чем к ковбойским разборкам с перекрытием дороги. Возможно я буду ехать навстречу, а очередной нетерпеливый полезет их объезжать.


Вот его "нетерпеливого" и надо лишать прав. Мало ли почему машина впереди на аварийке встать может?

И ты там "на встречке" с какой это скоростью ехать собрался с перекрёстка с поворотом главной и с ограничением в 50?..


Люди! Я фигею. Вот представьте себе, что ролик бы кончился, когда автор погудел и обогнал? Вы бы вот к кому имели претензиии? Неужели к водителю "БМВ"?
Прикольно, что у меня претензия к офицеру ГИБДД, если он правда был офицер, не в том, что он остановил нарушителя, в том, что отпустил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>По-моему, он ещё до бэхи "немного" проехался по встречке со сплошной.

Да, на перекрёстке, но там по знакам можно вроде, а у нас приоритет знаков. Но это всё равно очень опасный манёвр. Он зря это сделал по любому, и видео тому свидетельство...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>Тогда экстренное торможение будет оправдано.

E>Всё не так! ГОНЯТЬ В ГОРОДЕ НЕ НАДО!!!

Согласен. Не надо.

Z>>Я заметил только, что выезжать он начал на небольшой дистанции, скорость набирать он явно не торопился. Что конечно не нарушение ПДД, но явное нарушение дорожной этики.


E>Уж кому-кому, а не автору видео про этику гундеть...

E>Обгон нескольких машин, через перекрёсток, особенно, если машины там притормозили -- это от очень большого ума...

Я так и не увидел ссылку запрещающую обгон нескольких машин. Этот обгон, совершенно не повлиял на основную ситуацию, при обгоне одного автобуса все было бы точно так же.

E>За автобусом легко мог быть чувак с поворотником, который хотел повернуть налево...


Который обязан посмотреть в левое зеркало и убедиться, что его никто не обгоняет. Это первое чему учат водителей.

E>Дык на лишение хватит...


За что лишение-то? Что между тормоз в пол и руль в жопу бэхе или 100% уйти от столкновения по свободной встречке он выбрал наименее опасный вариант? В другом случае была возможна авария при неадекватных действиях бэхи (мне показалось, что он начал тормозить, получилось бы отличная подстава). А на адекватность водителя настолько беспечно выезжающего на шоссе я бы не стал закладываться.

Z>>То, что бэха потом обгоняет через сплошную на повороте и перекрывает движение по единственной полосе почему-то не вызывает у тебя такой негативной реакции. Даже там он мог дать еще метр разъезжающимся потокам, но это его совершенно не волновало.


E>У меня вызывает негативную реакцию то, что он, фактически, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРЕДПРИНЯЛ.


Подозреваю, что он тупо не смотрел на дорогу и принял немного адреналина от неожиданного сигнала сзади. Все что ему хотелось — отомстить. А ты про правила.

E>То, что он не прижался, как раз понятно -- если бы он прижался, нарушитель бы его ещё раз объехал.


Он и так мог, сплошная его не остановила. Прижать к обочине можно было в любом другом месте, где это не создало бы проблем движению.
Re[5]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То есть я бы вот сказал, что БМВ-то как раз вполне себе в рамках вёл, пока его не обогнали на большой скорости впритирочку, прямо под знаками "обгон запрещён" и "ограничение скорости 50 км/ч"...


У тебя права есть?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Представь себе, что там не БМВ с ментом выезжала, а дети дорогу перебгали перед автобусом...


Дети же не дебилы мент на бэхе. Они, если дорогу в неположенном месте переходят, то под колеса не бросаются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.08.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

W>>>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.

E>>>В смысле?..
E>>>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
W>>У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил.
ХГ>А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью?
Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>Тогда экстренное торможение будет оправдано.

E>Всё не так! ГОНЯТЬ В ГОРОДЕ НЕ НАДО!!!

Где ты город там узрел? Знаки на синем фоне видел? Там заправка вне города была. И для особо одореных знак главная дорога.

E>Обгон нескольких машин, через перекрёсток, особенно, если машины там притормозили -- это от очень большого ума...


Множественный обгон не запрещен. Перекрестков до встречи с бэхой там не было. Да и на главной дороге обгон на неуправляемом перекрестке не запрещен.

Единственное что он там нарушил, это в какой-то момент он на пару секунд оказался за сплошной, что по нашим законам лишение прав. Но это не было сделано намеренно. А вот бэха намеренно выехала на встречку.

И вообще нарушение одним ни фига не дает индульгенцию другим.

E>За автобусом легко мог быть чувак с поворотником, который хотел повернуть налево...


Легко быть — это треп. Там никого не было. Водитель это видел.

E>Тут уже было недавно такое видео от другого адепта "быстрой, но безопасной езды"


Быстрая езда тут не причем. Просто законы ты и твои компаньоны ни во что не ставишь. Как и этот дятел на бэхе.

E>Дык на лишение хватит...


Ты сначала иди ПДД выучи, а потом рассуждать будешь. А то несешь бред полный и еще судить берешься.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Что значит "прав"? По ПДД автор видео нанарушал на лижение с запасом, при этом ещё и считает себя правым и самым умным.


Z>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно.


Не напомнишь мне пункта ПДД по которому запрещен множественный обгон?

Из нарушений там — езда по встречке. Но было это до того как его подрезала бэха. В прочем, то что он ее объеха по встречке тоже нарушение. Хотя тут он мог сослаться на то что он избегал аварии.

Z> Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами.


А я вот, почти уверен, что не запрещено.

Кстати, причем тут политика?

Z>Что он мог заметить? Он даже не убедился, что дорога свободна. Все что он заметил, что ЕМУ посигналили, ты думаешь какие-то правила его волнуют больше? Если бы его волновали правила, он бы не встал на повороте возле сплошной, создав аварийную ситуацию.


+1
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.08.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Причём недавно. Ещё не научился понтовать. А настоящие "из органов" разговаривают по-другому.


Если это не идиот, и из органов, то коркой махать не стал бы. Себе дороже может оказаться. Вот пушкой, другое дело.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 22:38
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


E>>Кстати, ты в такой ситуации тоже пошёл бы на обгон БМВ?..

W>Скорее нет чем да, но обсигналил бы точно.
Зачем?

W>Что автор делал опасно?

Не соблюдал боковой интервал.
Ты, вообще в курсе, как обгон делают?

W>Я думаю корка либо фейсовая, либо мусорская.

Ведёт себя не как офицер спецслужбы. Истерит, как баба, вместо того, что бы нагибать.

W>Вообще мог бы беху в бок ударить и быть правым, т.к. она должна была пропустить автора.


Точно нет. Он очень издалека нёсся всё-таки. Это было бы сознательное провоцирование ДТП по любому. Что с того, что его "не пустили"?, Тем более, что его, а самом деле пустили, просто погонять не дали.

W>Водиель всего нав всего не пропустил того кто по главной прет. Вообще мелочь. Пусть продолжает, своего камаза найдет.

Всё-таки столько агрессии -- это плохо. Особенно это плохо на дороге.

W>Не очень. Хотя щас ездить стал медленнее, как правило четко 60 или 40. Ну попадаются умники. Но как-то пофиг.

Странно тогда, что ты так нервно воспринимаешь ситуацию в ролике. Но в целом это здорово, что пофиг.

W>потому что решил обогнать. По хорошему надо ударить, чтобы водитель БМВ в следующий раз борзометр на минимум ставил и не орал, что видишь, я выезжаю, да пофиг что ты выезжаешь, ты стоять обязан и пропускать.


Нет, намеренно устраивать ДТП-- это точно не "по хорошему"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 22:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У тебя права есть?

Какая разница есть ли у меня права? Тебя же не это злит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 23:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нарушение. "1.5 — участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда."


Угу, чего автор видео не совсем старался выполнять.

VD>Ну, и главное он въезжал со второстепенной дороги не уступив дорогу — п. "13.9 — на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".


Я тебя боюсь расстроить, но если ты правда считаешь, что там перекрёсток, то объясни, почему ты считаешь, что он неравнозначный?..

Насколько я успел заметить, БМВ выезжала с прилегающей территории, конкретно с заправки... Там сразу после выезда был Т-образный перекрёсток, с отвороткой ВЛЕВО, а это был не перекрёсток... Правда забавно?
Так что ты там про права-то говорил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Где ты город там узрел? Знаки на синем фоне видел? Там заправка вне города была. И для особо одореных знак главная дорога.


То, что знак был ПОСЛЕ выезда с заправки не смущает?
Я, кстати, не спорю, что было бы лучше, если бы Водитель БМВ таки пропустил гонщика, но на мой взгляд, он ничего осоо опасого не делал, тем не менее, в отличии от автора видео. То есть если бы у меня был выбор кого из них не вилеть на тех улицах, где я езжу, я бы однозначно предпочёл не видеть гонщика...


VD>Множественный обгон не запрещен. Перекрестков до встречи с бэхой там не было. Да и на главной дороге обгон на неуправляемом перекрестке не запрещен.


Ой, правда что ли? Не было? То, что в конце обгона автобуса орёл проехал СЛЕВА от сплошной белой не напрягло?..

Но это не нарушение, если там таки был знак "главная дорога", за автобусом не видно было, в том числе и гонщику, но он там мог много ездить и знать, что главная. Только обгон он всё равно не по правилам делал. По правилам надо ПЕРЕД началом обгона видеть его конец, что бы убедиться в безопасности манёвра...

ну да это всё не важно, я же не сказал, что он первый обгон сделал не по правилам. Я сказал, что это было опасно и не от большого ума...

VD>Единственное что он там нарушил, это в какой-то момент он на пару секунд оказался за сплошной, что по нашим законам лишение прав. Но это не было сделано намеренно.


Ты имеешь в виду который из двух раз? КМК он оба раза намеренно выезжал. Ему просто было обидно, что БМВ перед ним влезет,..

VD>А вот бэха намеренно выехала на встречку.

Ты про то, как БМВодец полез учить? Это да, это вс было ниже плинтуса по любому...

VD>И вообще нарушение одним ни фига не дает индульгенцию другим.

Ну так до того, как начался цирк, гонщик превысил, потом БМВ не пропустила, сопливенько так, но можно считать, что не пропустила, а потом гонщик подзажёг по крупной. Собственно до того, как он подзажёг всё было более или менее в норме. Гонщик, нёсся опасно мент выезжал неаккуратно, но в целом они все могли избежать ДТП при желании. Нарушили, конечно, но так, у нас так все нарушают. А вот то, что гонщик полез обгонять -- это уже круто.
В любом случае ролик хорошо демонстрирует скорость эскалации агрессии на дороге.
IMHO, правильная реакция гонщика была таки вспомнить про ДДД, снизить скорость и проехать следующий участок дороги без превышения...

VD>Быстрая езда тут не причем. Просто законы ты и твои компаньоны ни во что не ставишь. Как и этот дятел на бэхе.


Во-первых, компаньоны есть у тебя, это команда сайта, я тут представляю только себя.
Во-вторых, я считаю, что было три нарушения. Два со стороны гонщика и одно со стороны водителя БМВ. Со стороы водителя БМВ самое несильное, выезд с прилегающей территории с нарушением приоритета (200 руб), второе -- превышение гонщика (300 руб, я так думаю), ну и обгон на лишение, собственно... Хочешь оспорить эту позицию?..

Кроме того, если смотреть на вещи формально, то если водитель БМВ был офицером спец.службы при исполнении, то он мог нарушить порядок приоритета вообще на законных основаниях...

E>>Дык на лишение хватит...


VD>Ты сначала иди ПДД выучи, а потом рассуждать будешь. А то несешь бред полный и еще судить берешься.


Ты утверждаешь, что обгон гонщиком БМВ был не на лишение?
Сам сначала выучи ПДД и КоАП...

И хватить спамить в оценках.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 23:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Кстати, причем тут политика?


Ну это у ТС надо же спрашивать?
Насколько я его понял, его почему-то интересовало мнение завсегдатаев политического раздела форума...
Я вот автомодерилкой вроде бы воспользовался и попросил в "о жизни" перекинуть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не тебе такие слова говорить. Ты то ПДД вообще не учил.

Это просто враньё.

VD>Беред что ты несешь просто раздражает. И при этом ты еще говоришь это со стопроцентной уверенностью.


Примеры бреда будут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 23:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ри глаза. Перед перекрестком знаки ставятся. А там их нет. Да и дорог нет. Только въезды с бензоколонок.

20-21 секунда ролика. Попутного знака не видно, скорее всего он был за автобусом, но видно знак встречного направления. И если это не "конец главной дороги", то там таки неравнозначный перекрёсток и обгонять на нём было можно.

VD>Перекресток там есть только в месте идущем непосредственно за местом встречи с бэхой. И то там знак главная дорога, что не запрещает обгон.


Сразу за тем перекрёстком пара знаков 50 и обгон запрещён...

VD>Учи ПДД. И учись уважать и выполнять законы. Потому как рано или поздно сдохнешь в аварии.


Спасибо за добрые слова. Чего ты такой нервный? Тебя кто-то обидел?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.08.12 00:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ещё там написано про скорости...

E>Вообще-то, про "не создавать помех" пункт очень мутный. И если бы автор приехал бэхе в попу, то по той версии ПДД, которая реально исполняется на дорогах он был бы виноват.

Не был бы. Он ехал по главной дороге. Не создавать помех обязан был водитель бэхи.

VD>>Чисто по человечески тоже ясно что дятел на бэхе тупо подрезал этого гонщика.


E>Ну нихрнена себе "подрезал". Тогда в Москве всё движение состоит из сплошного "подрезал".


В Москве подрезают часто. Но такие дятлы все равно редкость. Тут жизнь на кону была.

VD>>К моменту когда его подрезали он двигался в своем ряду и со скоростью потока.

E>То, что "Волга" быстро приближалась не смущает?..

Быстро? Мужик после обгона имел хорошую скорость и тормозил. Если бы его не подрезали, то спокойно затормозил бы не доезжая до волги. А так пришлось давить педаль в пол. И даже так он эту бэху спокойно мог "догнать".

E>Кроме того, никто не спорит, что формально водитель БМВ нарушил ПДД,


Если никто не спорит, то о чем тут идет речь?

E>но нарушил не особо опасно и не особо сильно.


Что значит "особо опасно"? Он нарушил ПДД и создал аварийную ситуацию. Если бы там на встречке была бы машина, то пришлось бы экстренно тормозить. А машина не факт что с АБС. Авария могла быть за проста.

E>Как тут кто-то писал на 200 рублей. А автор видео сначала на 300, а потом на лишение, и ещё аварийную ситуацию создал.


Дело не в деньгах. Через минуту он на права нарушил. Дело в том что ты защищаешь нарушителя. Причем опасного.

Он создал аварийную ситуацию. Никто иной в ней виноват не был. Точно так же он мог подрезать тихую мирную даму. Я таких насмотрелся. Сел на джип и возомнил себя вне закона. Может он и реально вне закона, но не вне законов физики.

VD>>В общем, очередной деседенский бред.

E>Вот, в этом-то и проблема, что ты везде видишь "деседенский бред".

Ну, почему же везде? Только там где начинают защищать преступников плюя на закон.

E>Если ты такой сторонник соблюдения законов, то не понятно, почему ты не возмущён проделками гонщика, который реально опасно катается, и реально нарушил на лишение...


Я ни разу не на стороне гонщика. Формально, он на права наездил. Только не когда бэху объезжал, в этом случае он мог сослаться на то, что пытался избежать ДТП, а за несколько секунд до этого. Когда обогнав автобус не ушел на свою полосу до сплошной.

Но это ни разу не делает того козла на бэхе белым и пушистым. В инциденте виноват он и никто другой.

Что касается соблюдения закона, то я действительно считаю, что это делать необходимо. Но при этом я не фанатик маразматик и прекарасно понимаю, что до маразма ничего доводить не стоит. И уж формализм точно никому не нужен.

Но здесь не тот случай. Здесь были грубо нарушены ПДД и это реально могло привести к аварии. Плюс откровенно хамское отношение и бравада корочками.

E>Собственно, там где он обгонял знак 50 висит, он там с какой скоростью проехать планировал? "Волга" ша 50-60 по виду...


Это совершенно не причем. Да и знаку он спокойно затормозил бы. Перед ним ведь волга как не как была. По встречке он поехал, чтобы избежать ДТП и не прибегать к экстренному торможению.

E>Вот чего ты так обспамился минусами и улыбочками-то! Не нравится засилие оборзевших особистов? Мне вот тоже не нравится.


Чему тут улыбаться то? Опять защищают черт знает что. Сказал бы ты, что оба хороши, я бы и слова не сказал. Но вот так вот выгораживать хама с корочками?

E>Влад, чем на коллег злиться просто больше не голосуйте за Путина и ЕдРо.


Я за него ни разу не голосовал. Но видимо придется. Потому как если ко власти придут те кто с ним борется сегодня, то стране настанет кабздец.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.08.12 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Нарушение. "1.5 — участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда."


E>Угу, чего автор видео не совсем старался выполнять.


Автор во всю жал на тормоза и даже вышел на встречку, чтобы не встретиться. В общем, пытался избежать аварии. В то время как орел в бэхе просто срать хотел на окружающих. Он заставил гонщика резко тормозить и создал аварийную ситуацию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 00:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не был бы. Он ехал по главной дороге. Не создавать помех обязан был водитель бэхи.

В реале виноватым бы признали заднего...

VD>В Москве подрезают часто. Но такие дятлы все равно редкость. Тут жизнь на кону была.

Чья? автор видео оттормозился ещё ДО ОБГОНА, при этом даже без экстренного торможения обошлось...

VD>Быстро? Мужик после обгона имел хорошую скорость и тормозил. Если бы его не подрезали, то спокойно затормозил бы не доезжая до волги. А так пришлось давить педаль в пол. И даже так он эту бэху спокойно мог "догнать".

Интересно где ты там видишь "в пол"? Тормозил он тока в конце самом. И "после обгона" он мог снизить скорость уже давно вообще-то.

E>>Кроме того, никто не спорит, что формально водитель БМВ нарушил ПДД,


VD>Если никто не спорит, то о чем тут идет речь?

Об отношении к ситуации. Вот лично мне не нравится, что автора видео тормознули, но прав не лишили. Правда мне так кажется, что корочки липовые были просто, и тогда мужик на БМВ просто дурак.

VD>Дело не в деньгах. Через минуту он на права нарушил. Дело в том что ты защищаешь нарушителя. Причем опасного.


Мне оба не нравятся, но автор не нравится намного больше

VD>Я ни разу не на стороне гонщика. Формально, он на права наездил. Только не когда бэху объезжал, в этом случае он мог сослаться на то, что пытался избежать ДТП, а за несколько секунд до этого. Когда обогнав автобус не ушел на свою полосу до сплошной.


Там врое бы всё-таки перекрёсток и он по главной шёл. Мог сослаться, что завершал обгон. Но всё равно опасно.
VD>Но это ни разу не делает того козла на бэхе белым и пушистым. В инциденте виноват он и никто другой.

VD>Что касается соблюдения закона, то я действительно считаю, что это делать необходимо. Но при этом я не фанатик маразматик и прекарасно понимаю, что до маразма ничего доводить не стоит. И уж формализм точно никому не нужен.


VD>Но здесь не тот случай. Здесь были грубо нарушены ПДД и это реально могло привести к аварии. Плюс откровенно хамское отношение и бравада корочками.


E>>Собственно, там где он обгонял знак 50 висит, он там с какой скоростью проехать планировал? "Волга" ша 50-60 по виду...


VD>Это совершенно не причем. Да и знаку он спокойно затормозил бы. Перед ним ведь волга как не как была. По встречке он поехал, чтобы избежать ДТП и не прибегать к экстренному торможению.


E>>Вот чего ты так обспамился минусами и улыбочками-то! Не нравится засилие оборзевших особистов? Мне вот тоже не нравится.


VD>Чему тут улыбаться то? Опять защищают черт знает что. Сказал бы ты, что оба хороши, я бы и слова не сказал. Но вот так вот выгораживать хама с корочками?


E>>Влад, чем на коллег злиться просто больше не голосуйте за Путина и ЕдРо.


VD>Я за него ни разу не голосовал. Но видимо придется. Потому как если ко власти придут те кто с ним борется сегодня, то стране настанет кабздец.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 04:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Собственно, там где он обгонял знак 50 висит, он там с какой скоростью проехать планировал? "Волга" ша 50-60 по виду...


VD>Это совершенно не причем. Да и знаку он спокойно затормозил бы. Перед ним ведь волга как не как была. По встречке он поехал, чтобы избежать ДТП и не прибегать к экстренному торможению.


В смысле "не при чём"? Он обгоняет как раз под знаком. Он к тому моменту хотел оттормозиться до 50 или нет?..

VD>Чему тут улыбаться то? Опять защищают черт знает что. Сказал бы ты, что оба хороши, я бы и слова не сказал. Но вот так вот выгораживать хама с корочками?


А я вот не уверен, что он "хам с корочками", а не офицер, просто какой-нибудь кабинетный. Хотя скорее всего он конечно с левыми корочками.
И то, что люди так идиотски машут левыми корочками, а перед этим чудят на дороге -- это уже ни в какие ворота не лезет. Меня лично удивило то, что коллеги, предполагая, что это настоящий гаишник, недовольны тем, что он отом автора видео догнал и затормозил, а не тем, что он его отпустил после всего этого...

E>>Влад, чем на коллег злиться просто больше не голосуйте за Путина и ЕдРо.


VD>Я за него ни разу не голосовал. Но видимо придется. Потому как если ко власти придут те кто с ним борется сегодня, то стране настанет кабздец.


Во-первых, не знаю, как ты там голосовал, но пропагандой Путина занимался изрядно.
Во-вторых, не понятно, с кем конкретно он борется. И почему эти люди так опасны.
Вот чем, например, опасен Рыжков? Или, скажем, Касьянов? Или он не с ними борется?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.08.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Z>>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно.


VD>Не напомнишь мне пункта ПДД по которому запрещен множественный обгон?


Да я тут Егору поверил. Сам не могу найти такого правила, возможно, что запрета нет. Вообще автор явно только выехал после длительной езды по трассе. М-54 тот еще подарочек для нервов. Это перевал с кучей фур с единичными местами для обгона. Сам после нее с трудом в город въезжаю. Так что я вполне понимаю, что он обогнал всю колонну на первом попавшемся окне.

VD>Из нарушений там — езда по встречке. Но было это до того как его подрезала бэха. В прочем, то что он ее объеха по встречке тоже нарушение. Хотя тут он мог сослаться на то что он избегал аварии.


В каком месте езда по встречке (до бэхи)? Я так и не понял.
Re[7]: Прикладная задача
От: Ops Россия  
Дата: 25.08.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ри глаза. Перед перекрестком знаки ставятся. А там их нет. Да и дорог нет. Только въезды с бензоколонок.


E>20-21 секунда ролика. Попутного знака не видно, скорее всего он был за автобусом, но видно знак встречного направления. И если это не "конец главной дороги", то там таки неравнозначный перекрёсток и обгонять на нём было можно.


Слева виден треугольник "уступи дорогу".

VD>>Перекресток там есть только в месте идущем непосредственно за местом встречи с бэхой. И то там знак главная дорога, что не запрещает обгон.


E>Сразу за тем перекрёстком пара знаков 50 и обгон запрещён...


Нифига себе сразу . Там после перекрестка метров через 100 заправка начинается, понт с нее выезжает, а вот за этим выездом — да, знаки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Слева виден треугольник "уступи дорогу".

Ну "морковку" и перед выездом с прилигающих иногда ставят, а вот "главную дорогу" только перед перекрёстками вроде...


E>>Сразу за тем перекрёстком пара знаков 50 и обгон запрещён...


Ops>Нифига себе сразу . Там после перекрестка метров через 100 заправка начинается, понт с нее выезжает, а вот за этим выездом — да, знаки.


Это уже про следующий перекрёсток, единственный, который заметил Влад, насколько я его понял...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я могу съездить и посмотреть Я примерно знаю где это, километров 50 от моего дома. Но я тебе и так скажу, ни один вменяемый дорожник не будет делать там равнозначный перекресток:


Я бы даже сказал, что там вообще нет перекрёстка, и Влад вроде бы с этим тоже согласен. Там выезд с заправки, который Влад почему-то называл перекрёстком неравнозначных дорог. Мне просто стало интересно, если он правда считает, что это перекрёсток, то как КОНКРЕТНО он определил, что равозначных...

Z>P.S. по правилам там населенный пунк, по факту трасса по промзоне, это участок М-54 проходящий возле Дивногорска (поселок Красноярской ГЭС).


Ну там машин немного на ролике, все едут более или менее свободно, но небыстро. Обычно так бывает не с проста...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 10:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

E>>Зачем?

W>Объяснить человеку что он не прав.

О! Так ты тоже "учитель"? Забавно...

W>Да. Я еще в курсе как в реально жизни его делают.

Ну и зря так делают...

W>Нагнуть особо не за что.

Чушь. Нормальный офицер всегда найдёт способ нагнуть, документики проверит, багажник... Тем более, что чувак таки выехал на встречку.


W>Сказал бы поздно заметил.

Лишили бы прав.

W>Причем тут агрессия, это закономерный результат. Регистратор своего камаза на встречной найдет скача через сплошную, БМВ в пок получит, не пропусти в очередной раз.


В целом я согласен, что один нарушитель не дал другому погонять. Но зачем им всем желать камазы, столбы и ты ды?


W>Скорость она как правило лишь увеличивает повреждения, а ДТП происходит из-за тупости.


Ну вот в этом ролике, например, не гнал бы автор и без пролем притормози бы при подрезании, а тут с проблемами...

Но мне всё равно таки кажется, что он и тут мог легко притормозить, просто о не хотел пустить БМВ "из принципа". ДДД не сработало с обеих сторон.
Я считаю, что автор ролика потом и не тормозил, что знал, что обгонит по встречке.


W>Было дело, я сознательно бил не сильно. Не надо было меня резать. Я думаю урок запомнился, повреждений было там рубля на 4. У меня вообще ничего, бампер на 9-ке прочный


Точно "учитель". Вообще-то это умышленное причинение вреда, или и посади себя в тюрьму, раз такой принципиальный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Что автор делал опасно?

W>Да. Я еще в курсе как в реально жизни его делают.

Я тоже
Автор: Философ
Дата: 25.08.12
...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 25.08.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Что автор делал опасно?

W>>Да. Я еще в курсе как в реально жизни его делают.

E>Я тоже
Автор: Философ
Дата: 25.08.12
...


Егор, это дебилы, лишать прав. Через сплошняки я не лажу. Ну не хочу я раньше времени под землю уйти.
Re[12]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Егор, это дебилы, лишать прав. Через сплошняки я не лажу. Ну не хочу я раньше времени под землю уйти.


А при чём тут ты? Обсуждалось как в принципе обгон выполняют. Так и выполняют, что рискуют вытолкать обгоняемую машину...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 25.08.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Егор, это дебилы, лишать прав. Через сплошняки я не лажу. Ну не хочу я раньше времени под землю уйти.


E>А при чём тут ты? Обсуждалось как в принципе обгон выполняют. Так и выполняют, что рискуют вытолкать обгоняемую машину...


Егор, я не рискую на обгонах, орел с регистратором тоже не рисковал. То что тварили твари на субаре — это дебилизим. Пиз...ть всех кто был в машине долго и упорно. Я таких водятлов ненавижу. Из-за них я себе зочу патриота, чтобы в случае чего живым остаться, т.к. легаси (дав и все нормальны C-класс тоже) сломает приору.

Ублюдки обдолбанные.

ЗЫ. Бухих (не путать с выпивших) тоже не люблю,
Re: Прикладная задача
От: minorlogic Украина  
Дата: 25.08.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?


Оба ведут себя крайне безответственно , но конечно чудак подрезающий с второстепенной отличается особо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.08.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>В каком месте езда по встречке (до бэхи)? Я так и не понял.


Сразу после обгона автобуса был участок со сплошной, который орел мсемло проехал по встречке.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.08.12 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>В Москве подрезают часто. Но такие дятлы все равно редкость. Тут жизнь на кону была.

E>Чья? автор видео оттормозился ещё ДО ОБГОНА, при этом даже без экстренного торможения обошлось...

Он оттормозился, только бэха тоже начала тормозить и скорости так и не сравнялись. Неизвестно что стала бы делать дальше бэха, поэтому разумнее было просто ее объехать.
Re[12]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Он оттормозился, только бэха тоже начала тормозить и скорости так и не сравнялись. Неизвестно что стала бы делать дальше бэха, поэтому разумнее было просто ее объехать.


Возможно, я уже не помню, если честно, подробностей, а с работы ролик смотреть неудобно, и долго писать тоже некогда.
Насколько я запонимл, он там выезжал, а когда ему побибикали, стал тормозить и жаться к обочине. Чего он сразу на обочину не ушёл резко я не знаю, может там что-то мешало, или асфальта нет и ли ещё чего. Ещё там люди какие-то на обочине тусовали вроде, и скоро начинался забор и резкое суженеи обочины.

Потому-то мне и кажется, что он гонщика и не заметил, так как на бибикание резко стал реагировать. Скорее всего он не очень опытный, но довольно наглый.

Если же он сразу пытался "учить", то конечно да, это тоже ниже плинтуса... Только мне кажется, что он только во второй раз "учил", а в первый раз просто дезорентирован был немного.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Прикладная задача
От: UBAKA  
Дата: 27.08.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UBA>>Какие именно?

UBA>>Ты на глазок определили его скорость и знаешь ограничения на данном участке?

E>Ну мне вот интересно, ни у кого вопросов его манера езды не вызывает?


Да, агрессивная манера. За манеры судят?

E>То есть я бы вот сказал, что БМВ-то как раз вполне себе в рамках вёл, пока его не обогнали на большой скорости впритирочку, прямо под знаками "обгон запрещён" и "ограничение скорости 50 км/ч"...


В рамках чего? Он не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, если не путаю, это равно "под уступи дорогу", и автору пришлось выезжать на встречку во избежании столкновения. Потом Бемеровод намеренно пересекал сплошную и творил фигню, останавливаясь в полосе без причины.
Re[8]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>По существу фактических нарушений будет что-нибудь?


Выше по теме всё разжевали...
Гонщик превысил
БМВист подрезал
Гонщик выехал на встречку
БМВист устроил цирк, квалификация которого сильно зависит от того, кто БМВист...

При этом, вне связи с БМВистом, гонщик ездит слишком агрессивно и опасно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Прикладная задача
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Ну знак там вообще 50 висит, не исключено что не зря. Возможно, местные под этот знак как раз на 60 и заезжают обычно.


Знак этот после выезда висит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Прикладная задача
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.12 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ops>>Нифига себе сразу . Там после перекрестка метров через 100 заправка начинается, понт с нее выезжает, а вот за этим выездом — да, знаки.


E>Это уже про следующий перекрёсток, единственный, который заметил Влад, насколько я его понял...


Так там нет больше перекрестка до знака, только выезд с прилегающей территории, откуда и выруливает понт.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так там нет больше перекрестка до знака, только выезд с прилегающей территории, откуда и выруливает понт.


В общем не важно. Без картинки обсуждать трудно.
Если я верно помню, то там, посде выезда, откуда понт вырулил, есть Т-образный перекрёсток с отвороткой влево, а потом довольно скоро после, Х-образный, с поаоротом главной дорои вправо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 27.08.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.


Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.08.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Возможно, я уже не помню, если честно, подробностей, а с работы ролик смотреть неудобно, и долго писать тоже некогда.

E>Насколько я запонимл, он там выезжал, а когда ему побибикали, стал тормозить и жаться к обочине. Чего он сразу на обочину не ушёл резко я не знаю, может там что-то мешало, или асфальта нет и ли ещё чего. Ещё там люди какие-то на обочине тусовали вроде, и скоро начинался забор и резкое суженеи обочины.

E>Потому-то мне и кажется, что он гонщика и не заметил, так как на бибикание резко стал реагировать. Скорее всего он не очень опытный, но довольно наглый.


E>Если же он сразу пытался "учить", то конечно да, это тоже ниже плинтуса... Только мне кажется, что он только во второй раз "учил", а в первый раз просто дезорентирован был немного.


Я тоже думаю, что он от неожиданности тормоз зажал. А разбираться потом полез еще под адреналином. Мой поинт в том, что в той ситуации безопаснее было его объехать. Еще безопаснее, наверное было вообще не бибикать, тогда автор успел бы сбросить скорость без серьезного оттормаживания. Но в той ситуации которая сложилась к моменту сближения — на свободную встречку было однозначно безопаснее.

Это все не отменяет того, что водитель бэхи ловил ворон вместо того, чтобы убедиться в отсутствии помех. Соглашусь с тем, что водитель он неопытный. Вероятно оценил только расстояние и скорость волги и расстояние от нее до следующего автобуса, но не предусмотрел, что автобус кто-то может обогнать. Может по телефону говорил или просто задумался, очень уж неспешно выезжал.
Re[14]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Это все не отменяет того, что водитель бэхи ловил ворон вместо того, чтобы убедиться в отсутствии помех. Соглашусь с тем, что водитель он неопытный. Вероятно оценил только расстояние и скорость волги и расстояние от нее до следующего автобуса, но не предусмотрел, что автобус кто-то может обогнать. Может по телефону говорил или просто задумался, очень уж неспешно выезжал.


Может...
В общем, если обсуждать то, что случилось до перекрёстка, где главная ушла направо, то бэховод был дураком неосознанным, а камеровод -- осознанным и закоренелым.
То, что случилось за поворотом, вообще ниже принтуса.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.08.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.

ХГ>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 27.08.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.

ХГ>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
V>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.

А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60? И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Прикладная задача
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.08.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

VD>>Я вот раньше думал, что это вы от ненависти к путину закрывает глаза на законы. Но видимо это не идея виновата, а просто под ваши знамена стекаются те кто законы не знает и плевать на них хотел.


ХГ>Т.е., вот этого типичного представителя путинской вертикали власти на бэхе я оправдываю потому, что оппозиционер? Интересная логика, ничего не скажешь


Логика у тебя, право скажем, девичья. Как из того, что в оппозиционеры идут "те кто законы не знает и плевать на них хотел" выводится что ты его оправдываю потому, что оппозиционер?

Ты его оправдываешь, потому что плевать на законы хотел. И по тем же причинам зачисляешь его в типичные представители. Меж тем этот дятел вообще к власти может отношения не имеет. Например, просто вышел по понтоваться и все. Остальное домыслы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.08.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>>>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.

ХГ>>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
V>>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
ХГ>А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60?
Это зависит от дороги, но та что на видео вполне прямая, разглядеть можно.

ХГ>И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?

Не надо начинать если тупо не хватит.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 28.08.12 07:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>>Я вот раньше думал, что это вы от ненависти к путину закрывает глаза на законы. Но видимо это не идея виновата, а просто под ваши знамена стекаются те кто законы не знает и плевать на них хотел.


ХГ>>Т.е., вот этого типичного представителя путинской вертикали власти на бэхе я оправдываю потому, что оппозиционер? Интересная логика, ничего не скажешь


VD>Логика у тебя, право скажем, девичья.


Ай-ай-ай, модератор, а хамишь. Позор.

VD>Как из того, что в оппозиционеры идут "те кто законы не знает и плевать на них хотел" выводится что ты его оправдываю потому, что оппозиционер?


Нда, видимо действительно не доходит. Для облегчения понимания задам наводящий вопрос. Что обычно делают оппозиционеры в случае обнаружения нарушения закона представителем власти или членом ПЖИВ?

  1. поднимают вонь в стиле "ату его, ПЖИВ украл 100 рублей"/"караул, полицай чижика задушил"
  2. говорят "плевать на законы, они власть, им можно".
  3. затрудняешься ответить

VD>Ты его оправдываешь, потому что плевать на законы хотел.


Я ващето не из анархистов, а из противоположного крыла. Ну, которое кричит — "соблюдайте ваши законы"

VD>И по тем же причинам зачисляешь его в типичные представители.


Не, в типичные представители я его записываю потому, что видел десятки аналогичных чмошников в городских администрациях.

VD>Меж тем этот дятел вообще к власти может отношения не имеет.


Точно, как я сразу не понял — он же партбилетом "яблока" махал

VD> Например, просто вышел по понтоваться и все.


Полностью согласен — он именно просто вышел по понтоваться. Являясь при этом представителем власти. Не вижу тут противоречий

VD> Остальное домыслы.


Ну да, то что я написал — мои домыслы. А то что ты написал — твои. И что?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 28.08.12 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>>>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.

ХГ>>>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
V>>>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
ХГ>>А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60?
V>Это зависит от дороги, но та что на видео вполне прямая, разглядеть можно.

При чем здесь разглядеть? У него времени на маневр оказалось в 2 раза меньше, чем он рассчитывал, из-за того, что чувак с камерой превышал скорость.

ХГ>>И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?

V>Не надо начинать если тупо не хватит.

Хватило бы, если бы чувак с камерой не нарушал.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Прикладная задача
От: ssp_alex Россия  
Дата: 28.08.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?


оба дятлы. Жаль не намяли бока друг другу, может тогда видео бы было интереснее
Re[13]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 28.08.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>>>>>Есть правила, тот кто выезжает с второстепенной дороги — должен пропустить. Данная скорость здесь не решающий фактор, вот если бы он со коростью 200км ехал, то да, шансов разглядеть такую авто-ракету было бы существенно меньше, а так это гнилая отмазка нарушителя на бмв.

ХГ>>>>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?
V>>>>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
ХГ>>>А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60?
V>>Это зависит от дороги, но та что на видео вполне прямая, разглядеть можно.
ХГ>При чем здесь разглядеть? У него времени на маневр оказалось в 2 раза меньше, чем он рассчитывал, из-за того, что чувак с камерой превышал скорость.
Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

ХГ>>>И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?

V>>Не надо начинать если тупо не хватит.
ХГ>Хватило бы, если бы чувак с камерой не нарушал.
Нет, правила однозначно говорят, что должен уступать тот кто выезжает с второстепенной.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 28.08.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ХГ>>>>>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?

V>>>>>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
ХГ>>>>А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60?
V>>>Это зависит от дороги, но та что на видео вполне прямая, разглядеть можно.
ХГ>>При чем здесь разглядеть? У него времени на маневр оказалось в 2 раза меньше, чем он рассчитывал, из-за того, что чувак с камерой превышал скорость.
V>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?

ХГ>>>>И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?

V>>>Не надо начинать если тупо не хватит.
ХГ>>Хватило бы, если бы чувак с камерой не нарушал.
V>Нет, правила однозначно говорят, что должен уступать тот кто выезжает с второстепенной.

Само собой. А еще правила однозначно говорят, что надо соблюдать скоростной режим. Но почему то ты на это нарушение закрываешь глаза, а на другое — нет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 28.08.12 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>>>>>Откуда цифра 200 км/ч? Почему не 110?

V>>>>>>Потому-что 110 ещё можно разглядеть.
ХГ>>>>>А ничего, что на 110 км/ч он подъедет почти в раза быстрее, чем на 60?
V>>>>Это зависит от дороги, но та что на видео вполне прямая, разглядеть можно.
ХГ>>>При чем здесь разглядеть? У него времени на маневр оказалось в 2 раза меньше, чем он рассчитывал, из-за того, что чувак с камерой превышал скорость.
V>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.
ХГ>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
А это бы уже суд решал.

ХГ>>>>>И выезжающему тупо времени на маневр не хватит?

V>>>>Не надо начинать если тупо не хватит.
ХГ>>>Хватило бы, если бы чувак с камерой не нарушал.
V>>Нет, правила однозначно говорят, что должен уступать тот кто выезжает с второстепенной.
ХГ>Само собой. А еще правила однозначно говорят, что надо соблюдать скоростной режим. Но почему то ты на это нарушение закрываешь глаза, а на другое — нет.
Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[16]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 29.08.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ХГ>>>>При чем здесь разглядеть? У него времени на маневр оказалось в 2 раза меньше, чем он рассчитывал, из-за того, что чувак с камерой превышал скорость.

V>>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.
ХГ>>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
V>А это бы уже суд решал.

А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима, но в одном случае тебе и так все понятно, во втором суд потребовался

V>>>Нет, правила однозначно говорят, что должен уступать тот кто выезжает с второстепенной.

ХГ>>Само собой. А еще правила однозначно говорят, что надо соблюдать скоростной режим. Но почему то ты на это нарушение закрываешь глаза, а на другое — нет.
V>Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.

Правда? А тут только-что кто-то утверждал, что автор ролика имел право выехать на встречку, потому что его бэха не пропустила Выходит, у него все-таки надо права отобрать?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[17]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 29.08.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

ХГ>>>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
V>>А это бы уже суд решал.
ХГ>А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима
Откуда дровишки?

V>>Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.

ХГ>Правда? А тут только-что кто-то утверждал, что автор ролика имел право выехать на встречку, потому что его бэха не пропустила Выходит, у него все-таки надо права отобрать?
Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[18]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 29.08.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

ХГ>>>>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
V>>>А это бы уже суд решал.
ХГ>>А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима
V>Откуда дровишки?

На глаз он около сотни едет Вместо разрешенных 60.

V>>>Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.

ХГ>>Правда? А тут только-что кто-то утверждал, что автор ролика имел право выехать на встречку, потому что его бэха не пропустила Выходит, у него все-таки надо права отобрать?
V>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.

Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[19]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 29.08.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>>>>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

ХГ>>>>>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
V>>>>А это бы уже суд решал.
ХГ>>>А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима
V>>Откуда дровишки?
ХГ>На глаз он около сотни едет
А на мой глаз он едет 80

ХГ>Вместо разрешенных 60.

откуда знаешь?

V>>>>Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.

ХГ>>>Правда? А тут только-что кто-то утверждал, что автор ролика имел право выехать на встречку, потому что его бэха не пропустила Выходит, у него все-таки надо права отобрать?
V>>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.
ХГ>Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
я лично ничего не собирался делать
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Прикладная задача
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Как ты думаешь, нарушит ли скоростной режим водитель транспортного средства, который к знаку, ограничивающему скорость 50 км/ч, подъедет на скорости 100 км/ч?


Не нарушит (тут допускаю, что до этого знака 100 разрешено). А вот когда проедет его быстрее 50, вот тогда это станет нарушением.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 29.08.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>>>>>Это полностью ошибка того чувака что неправильно определил время.

ХГ>>>>>>А если бы по главной чувак 200 ехал — чья ошибка была бы?
V>>>>>А это бы уже суд решал.
ХГ>>>>А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима
V>>>Откуда дровишки?
ХГ>>На глаз он около сотни едет
V>А на мой глаз он едет 80

Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?

ХГ>>Вместо разрешенных 60.

V>откуда знаешь?

Город потому что.

V>>>>>Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого.

ХГ>>>>Правда? А тут только-что кто-то утверждал, что автор ролика имел право выехать на встречку, потому что его бэха не пропустила Выходит, у него все-таки надо права отобрать?
V>>>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.
ХГ>>Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
V>я лично ничего не собирался делать

Права у него надо отбирать?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 29.08.12 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


ХГ>>Как ты думаешь, нарушит ли скоростной режим водитель транспортного средства, который к знаку, ограничивающему скорость 50 км/ч, подъедет на скорости 100 км/ч?


Ops>Не нарушит (тут допускаю, что до этого знака 100 разрешено). А вот когда проедет его быстрее 50, вот тогда это станет нарушением.


Т.е., ты считаешь, что автомобиль способен мгновенно изменить скорость со 100 до 50 км/ч, оставаясь при этом не поврежденным? Вопросов больше не имею, разговаривать с тобой мне не о чем.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[21]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 29.08.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

V>>>>>>А это бы уже суд решал.

ХГ>>>>>А в чем разница? Оба раза по главной едет со значительным нарушением скоростного режима
V>>>>Откуда дровишки?
ХГ>>>На глаз он около сотни едет
V>>А на мой глаз он едет 80
ХГ>Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?
по правилам виноват тот кто не уступил

ХГ>>>Вместо разрешенных 60.

V>>откуда знаешь?
ХГ>Город потому что.
на видео знака города нет

V>>>>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.

ХГ>>>Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
V>>я лично ничего не собирался делать
ХГ>Права у него надо отбирать?
нет
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[22]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 29.08.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ХГ>>Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?

V>по правилам виноват тот кто не уступил

Начинаем новый круг — а если б 200 ехал?

ХГ>>>>Вместо разрешенных 60.

V>>>откуда знаешь?
ХГ>>Город потому что.
V>на видео знака города нет

Комменты читай.

V>>>>>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.

ХГ>>>>Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
V>>>я лично ничего не собирался делать
ХГ>>Права у него надо отбирать?
V>нет

А как же выезд на полосу встречного движения?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[23]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 29.08.12 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?

V>>по правилам виноват тот кто не уступил
ХГ>Начинаем новый круг — а если б 200 ехал?
а чего ж не 1000 или 2000?

ХГ>>>>>Вместо разрешенных 60.

V>>>>откуда знаешь?
ХГ>>>Город потому что.
V>>на видео знака города нет
ХГ>Комменты читай.
нет желания

V>>>>>>Если ты не заметил беха два раза нарушила, первый раз при везде на главную и второй когда он решил проучить и выскочил на встречку через сплошную после поворота. Одназначно отобрать права у бехи.

ХГ>>>>>Да я не против. А что с автором ролика делать будем?
V>>>>я лично ничего не собирался делать
ХГ>>>Права у него надо отбирать?
V>>нет
ХГ>А как же выезд на полосу встречного движения?
уход от столкновения
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[24]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.08.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ХГ>>>>Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?

V>>>по правилам виноват тот кто не уступил
ХГ>>Начинаем новый круг — а если б 200 ехал?
V>а чего ж не 1000 или 2000?

Ты на вопрос пока не ответил Пока я услышал следующее — если 200, то суд разберется, если 110 — то по правилам надо пропускать. В чем разница, если и то, и другое — нарушение?


ХГ>>>>Права у него надо отбирать?

V>>>нет
ХГ>>А как же выезд на полосу встречного движения?
V>уход от столкновения

Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить. И вообще, "Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого."
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Прикладная задача
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 30.08.12 07:51
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?


b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&amp;t=18s


Оба не правы
Re[25]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.08.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>>>Ну а если бы 110 ехал — кто бы виноват был?

V>>>>по правилам виноват тот кто не уступил
ХГ>>>Начинаем новый круг — а если б 200 ехал?
V>>а чего ж не 1000 или 2000?
ХГ>Ты на вопрос пока не ответил Пока я услышал следующее — если 200, то суд разберется, если 110 — то по правилам надо пропускать. В чем разница, если и то, и другое — нарушение?
В том что речь про другое нарушение.

ХГ>>>>>Права у него надо отбирать?

V>>>>нет
ХГ>>>А как же выезд на полосу встречного движения?
V>>уход от столкновения
ХГ>Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить.
Это от обстоятельств зависит.

ХГ>И вообще, "Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого."

Это и не было нарушение, но тебе видимо потроллить захотелось?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[26]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.08.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


ХГ>>Ты на вопрос пока не ответил Пока я услышал следующее — если 200, то суд разберется, если 110 — то по правилам надо пропускать. В чем разница, если и то, и другое — нарушение?

V>В том что речь про другое нарушение.

Поясни Речь шла о том, что из-за значительного превышения автором ролика разрешенной скорости он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

ХГ>>>>А как же выезд на полосу встречного движения?

V>>>уход от столкновения
ХГ>>Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить.
V>Это от обстоятельств зависит.

Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах

ХГ>>И вообще, "Потому-что нарушение одного не даёт индульгенцию на нарушение другого."

V>Это и не было нарушение, но тебе видимо потроллить захотелось?

Как не было? Ты же утверждал, что бэха нарушила? Или автор ролика просто так на встречку выкатил, не спровоцированно?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[27]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.08.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>Ты на вопрос пока не ответил Пока я услышал следующее — если 200, то суд разберется, если 110 — то по правилам надо пропускать. В чем разница, если и то, и другое — нарушение?

V>>В том что речь про другое нарушение.
ХГ>Поясни Речь шла о том, что из-за значительного превышения автором ролика разрешенной скорости
Сначало докажи что там значительное превышение, а потом поговорим, а то перевирать ты мастак

ХГ>он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

А если, да кабы, да росли во рту грибы...

ХГ>>>>>А как же выезд на полосу встречного движения?

V>>>>уход от столкновения
ХГ>>>Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить.
V>>Это от обстоятельств зависит.
ХГ>Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах
http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/opasnostdlyadvizheniya/
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[28]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.08.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ХГ>>Поясни Речь шла о том, что из-за значительного превышения автором ролика разрешенной скорости

V>Сначало докажи что там значительное превышение, а потом поговорим, а то перевирать ты мастак

В комментах к ролику народ местность опознал. Город, 60 км разрешено. Но это дело десятое, можно поставить вопрос по другому — допустим, имело место значительное превышение скорости, например 110 вместо 60. Считаешь ли ты, что виноват только водитель бэхи? Если нет, то и смысла доказывать тебе, сколько кто на самом деле ехал, не вижу

ХГ>>он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

V>А если, да кабы, да росли во рту грибы...

Именно. Мы здесь не суд, о многих обстоятельствах дела можем только догадываться. Ты считаешь по-другому?

ХГ>>>>>>А как же выезд на полосу встречного движения?

V>>>>>уход от столкновения
ХГ>>>>Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить.
V>>>Это от обстоятельств зависит.
ХГ>>Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах
V>http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/opasnostdlyadvizheniya/

А чего ж не процитировал? Не потому ли, что там нет ни слова про разрешение выезжать на полосу встречного движения?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[29]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.08.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>Поясни Речь шла о том, что из-за значительного превышения автором ролика разрешенной скорости

V>>Сначало докажи что там значительное превышение, а потом поговорим, а то перевирать ты мастак
ХГ>В комментах к ролику народ местность опознал. Город, 60 км разрешено. Но это дело десятое, можно поставить вопрос по другому — допустим, имело место значительное превышение скорости, например 110 вместо 60. Считаешь ли ты, что виноват только водитель бэхи? Если нет, то и смысла доказывать тебе, сколько кто на самом деле ехал, не вижу
С чего это вдруг, когда в правилах чётко всё сказано? Превышение скорости это совсем другое нарушение и за превышение < 60 полагается штраф, а не лишение как ты предлогал.

ХГ>>>он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

V>>А если, да кабы, да росли во рту грибы...
ХГ>Именно. Мы здесь не суд, о многих обстоятельствах дела можем только догадываться. Ты считаешь по-другому?
Да, обстаятельства должны быть доказаны

ХГ>>>>>>>А как же выезд на полосу встречного движения?

V>>>>>>уход от столкновения
ХГ>>>>>Правила предписывают в таких случаях не маневрировать, а тормозить.
V>>>>Это от обстоятельств зависит.
ХГ>>>Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах
V>>http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/opasnostdlyadvizheniya/
ХГ>А чего ж не процитировал? Не потому ли, что там нет ни слова про разрешение выезжать на полосу встречного движения?
ну ты всё понял.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[30]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.08.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


ХГ>>>>Поясни Речь шла о том, что из-за значительного превышения автором ролика разрешенной скорости

V>>>Сначало докажи что там значительное превышение, а потом поговорим, а то перевирать ты мастак
ХГ>>В комментах к ролику народ местность опознал. Город, 60 км разрешено. Но это дело десятое, можно поставить вопрос по другому — допустим, имело место значительное превышение скорости, например 110 вместо 60. Считаешь ли ты, что виноват только водитель бэхи? Если нет, то и смысла доказывать тебе, сколько кто на самом деле ехал, не вижу
V>С чего это вдруг, когда в правилах чётко всё сказано? Превышение скорости это совсем другое нарушение и за превышение < 60 полагается штраф, а не лишение как ты предлогал.

Ты на вопрос-то ответь, че все крутишься как уж на сковородке?

ХГ>>>>он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

V>>>А если, да кабы, да росли во рту грибы...
ХГ>>Именно. Мы здесь не суд, о многих обстоятельствах дела можем только догадываться. Ты считаешь по-другому?
V>Да, обстаятельства должны быть доказаны

Так докажи, что автор ролика не 300 ехал

ХГ>>>>Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах

V>>>http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/opasnostdlyadvizheniya/
ХГ>>А чего ж не процитировал? Не потому ли, что там нет ни слова про разрешение выезжать на полосу встречного движения?
V>ну ты всё понял.

Разумеется. ПДД выезд на встречную полосу в таких обстоятельствах не разрешают.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: Прикладная задача
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Т.е., ты считаешь, что автомобиль способен мгновенно изменить скорость со 100 до 50 км/ч, оставаясь при этом не поврежденным? Вопросов больше не имею, разговаривать с тобой мне не о чем.

Я так не считаю. Однако водитель, если не снизит скорость, нарушит правила только в момент проезда знака, а до этого формально превышения нет. И в какой момент снижать скорость выбирает водитель. Понятно, что тебе из-за монитора виднее, но за рулем все-таки не ты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[31]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.08.12 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Здравствуйте, Vain, Вы писали:



V>>С чего это вдруг, когда в правилах чётко всё сказано? Превышение скорости это совсем другое нарушение и за превышение < 60 полагается штраф, а не лишение как ты предлогал.

ХГ>Ты на вопрос-то ответь, че все крутишься как уж на сковородке?
Я уже ответил, за 110 в городе — штраф.

ХГ>>>>>он оставил бэхе в полтора раза меньше времени для маневра, чем было бы при нормальной езде. Ехал бы 200 — в 3-4 раза бы меньше времени оставил.

V>>>>А если, да кабы, да росли во рту грибы...
ХГ>>>Именно. Мы здесь не суд, о многих обстоятельствах дела можем только догадываться. Ты считаешь по-другому?
V>>Да, обстаятельства должны быть доказаны
ХГ>Так докажи, что автор ролика не 300 ехал
агащасбегуспотыкаюсь

ХГ>>>>>Ну укажи что ли пункт ПДД, разрешающй выезд на встречную полосу в подобных обстоятельствах

V>>>>http://www.vodish.ru/theory/pdd/1/1.2/opasnostdlyadvizheniya/
ХГ>>>А чего ж не процитировал? Не потому ли, что там нет ни слова про разрешение выезжать на полосу встречного движения?
V>>ну ты всё понял.
ХГ>Разумеется. ПДД выезд на встречную полосу в таких обстоятельствах не разрешают.
дальше бред пошёл, понятно
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[32]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 31.08.12 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>С чего это вдруг, когда в правилах чётко всё сказано? Превышение скорости это совсем другое нарушение и за превышение < 60 полагается штраф, а не лишение как ты предлогал.

ХГ>>Ты на вопрос-то ответь, че все крутишься как уж на сковородке?
V>Я уже ответил, за 110 в городе — штраф.

Вопрос был другой.


ХГ>>Разумеется. ПДД выезд на встречную полосу в таких обстоятельствах не разрешают.

V>дальше бред пошёл, понятно

Да я вижу, что обосновать свою (столь странную) точку зрения ты не можешь.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[33]: Прикладная задача
От: Vain Россия google.ru
Дата: 31.08.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>>>Разумеется. ПДД выезд на встречную полосу в таких обстоятельствах не разрешают.

V>>дальше бред пошёл, понятно
ХГ>Да я вижу, что обосновать свою (столь странную) точку зрения ты не можешь.
не кормлю
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.